Глава 9

8 ноября 2024, 02:00
Аси просыпается и видит что лежит в чужом для нее доме.  поднимает голову и видит Синана вспомнив вчерашний вечер. Она тихо встает и забирает аккуратно свою куртку, тихо пытается уйти.  Аси делает быстрые шаги и замирает как только слышит  - Аси, останься на кофе. Она поворачивается к Синану - мне нужно в уборную. он показывает налево.  Она зайдя в ванную понимает что ее глаза опухли от слез, и губы потрескались.  Умывшись она подходит на кухню где Синан заварил 2 чашки кофе.  Я не стану у тебя ничего расспрашивать, но если хочешь расскажи возможно тебе полегчает Аси пожав плечами, отпив кофе - ничего нет, все нормально, ты мне предлагал как-то выступать у тебя в клубе, обещав гонорар в 5 раз больше чем платит мне Толга.   - да да я все помню, отлично когда готова выступать?  - хоть сегодня, у меня пятидневка у Толги, по выходным я могу выступать у тебя в заведении. - отлично, тогда давай сегодня днем попробуем прорепетировать. - хорошо только мне надо сходить домой.

***

Алаз почти порхает как бабочка, и идет довольный после работы к себе как видит Элиф. Элиф давняя любовь Алаза которая не отвечала ему взаимностью, он так ее любил с самого детства до 18 лет, пока она не уехала в Грецию, он все это время жил в подвешенном состоянии, и терял все надежды на нормальные отношения. Аси девушка которую он полюбил не сразу и изменила его отношение к самим отношениям.  Подойдя поближе Элиф целует его, Алаз опешив не зная что делать нет отвечает взаимностью но и ничего не делает. Стоит как вкопанный, не понимая вообще что происходит и откуда она взялась.  Обнимает ее и говорит,  - Элиф сейчас не место и не время, пойдем зайдем приглашая ее в кафе который находится в его ЖК.    Элиф рассказывает что эти 2 года она училась и работала в Греции в ресторане отца, и сожалеет что оставила его отвергнув его чувства , что поняла как он дорог для нее, и не хочет его терять и поняв это она села на первый рейс до Турции.  Алаз говорит что уже в отношениях, он очень любит свою девушку, хочет разделить с ней оставшуюся жизнь,  Элиф делает глупое выражение лица и уходит будто во всем виноват Алаз.  Алаз выходит на улицу, выдыхая глубже ночной воздух и задерживая его в груди, понимает что то что он думал любовью, это просто влечение.  Он хотел взаимности, а Элиф была дочкой соучередителя Серхана, они выросли вместе и это была просто привязанность и желание быть нужным.  Набирает Аси, чтобы спросить что она делает, но его звонок сначала отклоняют, потом вовсе отключает номер. Взглянув на время увидев там почти 23:00 он идет к себе в квартиру.  Утром проснувшись так же набирает ее, она так же не берет.  Едет к ней, у нее сегодня выходной, купив по дороге симитов, и букет розовых ранункулюсов, стоит у порога Аси и звонит в звонок, предвкушая ее улыбку и ее поцелуй. Дверь открывает Умут - Брат Алаз добро пожаловать!  - С добром пожаловали, Аси дома Умут? - Нет ее не  было со вчерашнего вечера. Она наверное у сестры Эсме, она часто у нее начала пропадать Алаз улыбается думая как же как же. - ладно, оставлю это тебе, передай ей. Аси зайдя к себе приняв ледяной душ отмечает про себя что ничего не чувствует, ни холода ни дрожи. Переодевшись видит цветы на столе, берет их с собой и спускается когда ей звонит Синан.  Синан стоит на улице и ждет ее у своего гелендвагена, я купил нам поесть. А Аси проходит мимо него с огромным букетом, произнеся кабель, бьет цветы об контейнер и выкидывает их.  Синан открывает ей дверь, она с шумом садится.   На ней черные лосины, белые кроссовки, белая толстовка и черная балоневая куртка, собрав волосы с одной стороны, она хлопает сильно дверью и пристегивает ремень.  Синан отъезжает в сторону клуба, клуб находится на берегу босфора, он подъезжает плавно и говорит - я купил нам покушать, ты голодна? Аси вспомнив что не ела со вчерашнего обеда, кивает.  Синан достает сзади пакет бургер кинг. Достает 2 бургер, 1 большую порцию фри и 2 колы.  Они кушают, Синан все понимает но ничего у Аси не спрашивает. Аси понимает что Синан все понимает, но ничего рассказывать сейчас ей не хочется.  Поев они приходят в клуб, где из ждут 4 ребят.  - Ребята познакомьтесь это Аси, наша новая вокалистка.  Все начинают здороваться. Один диджей, другой клавишник, одна девушка играет на скрипке и последний играет на гитаре, так же подходит администратор, высокая девушка на каблуках.  Они репетируют, слушают как поет Аси, какие высоты она берет. Пробуют спеть несколько песен.  Синан ждет все это время. Пьет кофе, и любуется просто над этой девушкой. Ее милота, смех, непосредственность его сильно привлекают. Oн не помнит когда в последний раз видел такую живую девушку, да и вообще когда видел живых людей. Отрепетировав 5 часов, Аси заходит в гримерную и решает отдохнуть минут 10 потом обратно выйти.  Синан уехал куда-то, сказав если Аси спросит я вернусь в течение часа.  Возвращается и видит что Аси нет, он стучится в дверь и заходит. Видит как Аси спит, простояв так 2 минуты у двери. Аси просыпается и видит что Синан смотрит на нее потерев свои глаза она говорит  - ты что маньяк? зачем смотришь как я сплю? - Аси щас через пол часа уже начнем выступление, я тебе принес платье, к сожалению ты в этом не можешь выступать указывая на ее прикид - почему? что не так с моей одеждой?- понимаешь концепция этого клуба нарушится если ты будешь выступать в худи, все таки ты не Эминем. У нас есть дресс код. Будет неправильно если мы будем требовать от людей то, что мы сами не можем это соблюдать. Аси кивает отдаленно, задумываясь соглашается. Синан дает ей короткое платье цвета хаки, на очень тонких лямках и полный пакет с разной косметикой, лаками для волос, щипцами, а на ноги можешь надеть это и открывает коробку а там коричневые короткие ковбойские сапоги я помню что ты с каблуками на Вы. не успев сказать это, получает в лицо платье которое швырнула Аси. - я в клубе или в павильоне? может мне сразу на панель выйти? я это носить не собираюсь - Аси, пожалуйста успокойся, это просто сценический образ. Прошу поверь мне - а ничего покороче не нашел?  - Аси ты выступаешь в первый раз, нужно чтобы максимально все внимание было на тебе, тогда все не задумываясь будут заказывать выпивку от горя что ты не с ними -если эти люди будут приставать? это платье так и кричит приди и возьми меня прямо здесь  - прошу поверь мне, я лично буду смотреть за тобой. У нас есть 2 охранника, тебе никто не навредит.  Аси выходит, немного неуверенно спускаясь вниз, от переживания ей подступает тошнота, она не знает как побороть страх, вдыхая воздух положив руки на живот она несколько раз говорит себе  все хорошо Аси, надо жить дальше, надо расти.  Так и есть, спев 4 песни с перерывом по 30 минут, Аси видит что Синан лично наблюдает за атмосферой клуба. Синан делает ее фотографии на сцене и как она поет.  Сказав  - ты просто отлично спела, тебя отвезти?  - нет надобности, я могу доехать на такси. Поднявшись в гримерку, Аси не находит своих вещей, она точно помнит что сложила все вещи и положила в пакет от платья и коробки которые принес Синан. Обыскав всю гримерку, Аси выходит злая Синан спрашивает - все нормально?  - нет моих вещей  - не может быть, туда никто не заходит - ну прошу найди тогда Обыскав все, Синан на самом деле не находит ничего.  Он отдает ей свое пальто, говорит поехали я тебя отвезу, в таком виде тебя точно украдут и я опять без вокалистки останусь. Приехав до дома Аси, Синан останавливает машину и говорит ты отлично справляешься, и вручает ей конверт с деньгами, там почти  половину ее месячной зарплаты Аси опешила.  Она выходит из машины и говорит завтра принесу твое пальто. К ней быстрым шагом подходит Алаз - ты где была целый день? не берешь трубку? что ты делаешь рядом с этим идиотом?  - настоящий идиот здесь только ты Алаз, стуча указательным пальцем в его грудь Алаз выхватывает ее руки и видит в каком она виде - что ты потеряла рядом с ним? я еще раз спрашиваю  - иди нахуй Алаз Синан подходит к Алазу и говорит  - отпусти ее руки, ей неприятно - кто ты такой ? я что ли в тебя буду спрашивать? если ты не знал она моя девушка и мы спим с ней Синан  не выдержав врезает ему в нос, Алаз тоже бьет его в глаз. Аси уходит просто к себе в квартиру.  Зайдя в свою комнату они видит что там у нее есть вещи Алаза, его пижама, его черное худи, его кеды, она все берет и выкидывает прямо на них его вещи и показывает ему 🖕   -  проваливай.  Алаз вечер встречает в клубе, где уезжает опять с какой то левой девушкой говоря ей  1 ночь, без обязательств, без звонков и без истерик  Если не захочешь сама знаешь, я не настаиваю. Аси получает на телефон сообщение от неизвестного ей номера фото Алаза как он слушает какую-то девушку модельной внешности, положив руки на ее плечи.  Она убирает телефон под подушку. Идя в ванную комнату Аси плачет  смотрит в зеркало и говорит  - а что ты хотела? ты ведь знала какой он. Он не обещал тебе что изменится, он ничего тебе не обещал он просто воспользовался тобой и все.  Выступив так же в воскресенье Аси выходит в понедельник на свою работу. 5 дней в ресторане и 2 дня в клубе, самое то, нет времени для страдании думает девушка.  Эсма видит что с ее подругой но ничего не может сделать, она звонит Джесуру спрашивая не знаешь что с ней?  Джесур тоже видит ее состояние но Аси не любит чтобы ее жалели, самое ужасное для нее чувство это жалость.  Так проходит почти месяц, Синан приглашает Аси когда она пришла к 12 в субботу на репетицию, - Аси моя мама прилетела из Испании если ты не против я бы хотел познакомить тебя с ней.  Увидев перед собой высокую, светловолосую, женщину с угловатыми чертами лица, шикарной фигурой и отменным вкусом Аси стоит немного в ступоре, на ней красного цвета костюм, внизу молочного цвета корсет и черные лодочки - Очень приятно меня зовут Джемре, Синан много рассказывал о вас. Расстерянно Аси смотрит на свой прикид, широкие джинсы, голубого цвета полузамок, кеды и футболка которая торчит из под кофты.  Синан толкнув Аси локтем, которая застыла в виде его мамы.  Аси то и дело как завороженная застывала от внешности Джемре. Синан привыкший как все восхищаются его матерю сидел и смотрел как мама впервые в жизни ведет беседу с девушкой которую он с ней познакомил. Он был старше Алаза на 4 года и думал что уже самое время остепенится.  Из за плотного графика Аси очень сильно похудела. -?Сынок, Аси хоть кушает?  Аси немного нервно рассмеялась, отпив из чашки кофе - конечно кушаю, у меня просто быстрый метаболизм и я не полнею.  - а чем ты увлекаешься дочка?  Аси немного было непривычно услышать дочка от женщины которая выглядела старше нее лет на 7-10 только.  - я бы наверное хотела заниматься международной журналистикой или пением, или быть учителем музыки. Дни пролетали, работа работалась, Аси привыкшая к сумасшедшому графику, начала просто быстро засыпать и спать до 10-11 благо работа не ранняя и она могла отсыпаться.  Алаз приходил в начале каждый день, хотел с ней поговорить, но Аси не слушала его и игнорировала. Она свела на нет свое свободное время чтобы не думать о нем, чтобы не контактировать ни с кем в лишний раз .  Среда, Аси работает в ресторане, подойдя к столику она сказала как обычно  - добрый вечер, меня зовут Аси и я ваш официант на этот вечер, желаете что то заказать?  Аси отпустила глаза на мужчин которые сидят за столом.  они посмотрели на нее и сказали - да конечно, мне пожалуйста  ризотто с креветками а мне равиоли с грибами и пожалуйста бутылку белого вина.  Аси стояла и чувствовала только звон в ушах, она смотрела на мужчину который сидел минуты 3 и спросила - вы Мехмет?  Мужчина привстал с места и выбежал из зала.  Аси стояла так и с блокнотом, с трясущимися руками и не могла двигаться , будто ее ноги стали свинцовыми, она не могла двигать тело.  Через 1,5 - 2  минуты мужчина забежал обратно в ресторан и показал Аси фото маленькой кудрявой девочки лет 4  - Я тебя нашел, я тебя нашел начал плакать мужчина и обнимать Аси. Аси вырвалась из рук и выбежав на улицу села на свой мотоцикл и на высокой скорости уехала оттуда.  Последнее что видела Аси это свет ярких фар и звук тормозящих  колес.  Аси открывает глаза и видит перед собой мужчину, высокого брюнета с широкими плечами.  Он спит на диване возле ее кровати.  Она вспоминает его, она видела его на благотворительном вечере. Пытаясь встать она делает попытку присесть но не может это сделать. От шума мужчина в кресле просыпается и говорит  - как ты себя чувствуешь?  - а что со мной случилось? я хочу встать и не могу - ты попала под грузовик, и просто чудо что ты спаслась, колеса были в сантиметрах от твоей шеи. Он присел на колени и начал целовать ее руки и плакать  - как долго я тебя искал, как долго искал, не было ни дня чтобы я о тебе не думал Аси не знала обнять его или нет, просто застыв начала плакать, ее слезы катились к ее шее. Утром в палату зашел Синан - Аси как ты? я только узнал и переживал. Аси посмотрела на него пожав плечами будто сама не знает.  Дверь распахнулась и забежал кто-то крича  - Аси, Аси как ты? что с тобой?  это был Алаз. Алаз взяв Синана за воротник двумя руками начал орать  - что ты с ней сделал?  Мехмет встав с дивана - оп оп оп, молодые люди, ей нужен покой, разборки за дверью - ты еще кто такой ?  - я ее отец Алаз с Синаном посмотрев на Аси одновременно находят невероятное сходство.  Они оба черноглазые брюнеты, Аси высокая и смуглая, такие же губы и нос.  Выпроводив их за дверь, Мехмет взглянул на Аси вопросительным взглядом и улыбнулся, кивая в сторону двери.  Мехмет спросил  - ты помнишь меня? - не знаю будто я знаю тебя но не видела лицо - чудеса! а что-то из детства ты помнишь?  - не знаю, только помню как свет фар приближался и резкий хлопок. Алаз вел жизнь отшельника, никуда не выходил, ни с кем толком не общался, он сидел и смотрел фотки с Аси со своего телефона как Эсма отправляет новость о том как грузовик наехал на девушку на мотоцикле, подписав  это Аси, он вылетает из квартиры.  Встретившись с Синаном он думает что тот обидел ее и она решила уехать. Выйдя из палаты Алаз хватает Синана за куртку и начинает дергать, - что ты ей сделал? какую боль причинил?  - я не ты, не сравнивай меня с собой и кстати спасибо, благодаря тебе мы очень близки  Алаз бьет головой Синана.  Думая что она теперь ему не принадлежит, начинает бить его по лицу Подбегает Яман с Джесуром и начинают их разнимать. Чагла и Руя с Неслихан видят обросшего Алаза, в черном худи.  -Алаз сынок, что с тобой?  - ничего  и уходит.  Все заходят в палату Аси,  - Аси сестренка как ты? говорят почти одновременно  Яман с Джесуром - пусть останется в прошлом говорит Чагла - пусть Аллах дарует быстрейшего выздоровления  говорит Неслихан Аси поправляйся скорее  говорит Руя Неслихан спрашивает  - а кто вы?  - этот мужчина кажется мой отец тетя Неслихан Мехмет смотрит на всех и на Аси и говорит - это все твои братья и сестры?  все начинают смеяться  В палату запыханная женщина лет 45  она очень стройная, с русыми волосами и серо- зелеными глазами. Она на голову ниже Мехмета. Очень красиво одетая, на ней  Черная рубашка, черные брюки, сапоги с тупым концом и голубое пальто которое подчеркивает цвет ее глаз.  - Ада, ты нашел ее Мехмет, ты нашел нашу дочь  сказав почти падает на колени, держась за руки Мехмета, Мехмет поднимает ее Аси увидев эту женщину, потеряла сознание. Придя в себя увидев как тетя Неслихан что то держит возле ее носа начала убирать ее руки.  - ей нужен покой, она попала в аварию и испытала шок, пожалуйста не утомляйте ее.  Увидев как Аси приходит в себя Неслихан говорит  - Аси никаких проблем с твоим здоровьем нет, но у тебя шок и повреждена твоя лопатка, видимо когда ты упала ты ударилась об бордюр. И кое-какое время нужно будет поносить гипс.  Ну ка дети мы уходим, Аси нужен отдых, оставим ее с ее родителями. Им нужно много о чем поговорить. - тетя Неслихан, как то можно сделать тест ДНК? ну чтобы быть уверенными точно.  - сделаем дочка, если родители не против сделаем  Аси видит как ее руку держит эта женщина.  Не знает что она чувствует, не видевшая настоящую родительскую любовь, Аси не знает что это и как это ощущается.  Мехмет обнимает женщину и говорит - мы ее нашли, это просто чудо и они плачут вместе. Их толкает одна маленькая девочка лет 10, отодвигая их в сторону она подходит к Аси  - я Мави, сестричка.  Она такая же как Аси, смуглая кожа, черные кудрявые волосы но голубые глаза.  Аси рассказывает про свою жизнь, как встретились с Яманом, Джесуром, и Умутом. Что она не смогла поступить на учебу, что работает официантом и певицей.  В свою же очередь родители Аси оказываются профессорами. Мать ее Берен, доктор филологических наук и профессор в университете, а отец ректор Стамбульского университета. Пролежав в больнице 1 неделю Аси и родители получают результаты ДНК теста с положительным ответом на 99,9% Аси выписывают домой, рекомендуя отдых и восстановление, и родители отводят ее к себе домой.  Небольшой двухэтажный дом, серого цвета в стиле модерн - минимализма.  Где во дворе растет газон, вдоль тротуара усыпана белая щебенка. Зайдя в дом, где все со вкусом подобрано, где гармонируют серо, бело, черные тона, она заходит в гостиную.  Отец обнимая ее плечи, аккуратно целует в висок и отводит в комнату.  - эту комнату мы приготовили для тебя, не зная найдем ли мы тебя живой или нет. Но мы ни на минуту не теряли надежду.  Мы купили этот дом 10 лет назад, но переехали недавно, в старом доме мы жили долго, думая вдруг ты вернешься. Аси подойдя к полкам где стоят разные игрушки, сувениры, часы трогает их. Подсаживаясь на кровать гладит рукой подушку. Увидев у прикроватной тумбы ночной торшер она начинает пускать слезу Отец начинает ее обнимать, подходит мама говоря - пойдемте к столу, нам еще много чего нового стоит узнать о друг друге!  Аси проходит возле комода в гостиной где разные фотографии в рамках.  Где Ее родители в день их свадьбы, где Мави очень маленькая, та самая фотография где Аси держит котенка,  где мальчик и девочка сидят обняв друг друга за плечи в черных очках, и где маленький мальчик лет 4 держит младенца в руках.  - а это кто? - Это Адем, твой старший брат, он живет в Америке. говорит мама - если честно больше всех трудно было ему, так как вы игрались вместе и ушли далеко, а когда мы его нашли он был весь покусанный комарами но он не шел домой а искал тебя, ему было 8 лет когда ты  потерялась.  сказал папа Они сели за большой стол, где он был наполнен всякими видами еды, закуски, десерты, выпечки, салаты Аси сидела молча, когда Мави была такой тараторкой, рассказывала что у нее очень много ухажеров что они дерутся за нее, хихикая прямо так же как у твоей сестры  сказал Мехмет подмигнув Аси. Мехмет сказал взяв шампанское в день когда ты потерялась в нашу жизнь пришла грусть и жила с нами целых 14 лет и вот пришла светлая полоса  В это время дверь открывается и заходит высокий смуглый парень с букетом пионов в белой рубашке и черном костюме, с черными кожаными туфлями.  Его взгляд был очень серьезным, а лицо холодным.  Подойдя к Аси он сказал  - ты нашлась сестренка.   Присев  целует ее макушку.  Аси чувствует тепло, и радость общения но выглядит будто отстраненной. Берен это видит и немного грустит, Мехмет взяв ее руки, говорит  - ей нужно время дорогая, ей сложно  и целует ее за плечо.  - брат, ты не видел меня целый год и не принес мне ничего?  дуется Мави скрестив руки на груди и отворачиваясь. - моя маленькая принцесса, разве я мог сделать это? Просто я не каждый день нахожу сестренку которая потерялась. - то есть чтобы ты подарил мне цветы мне нужно потеряться?  все начинают смеяться.  Адем заносит подарки для своих сестер и для матери.  Ада я не знал что купить тебе, так вот это тебе и вручает ей большой пакет с логотипом шанель, Мави он дарит розовую коробочку а матери белый пакетик с логотипом булгари.  - на самом деле и я приготовил подарок и это машина для твоей сестры. говорит Мехмет и дает ей ключи от порше кайен - эм я не умею водить, и я больше по мотоциклам!  - это все твои гены начинает ругать Мехмета Берен. - конечно, конечно мои гены, все мои дети похожи на меня, посмотри на себя, их будто я рожала не ты а я.  Встав со стола Аси говорит  - я наверное пойду  P.S. без обид, но верующие родители Аси мне никак не зашли, если вам зашли ок! но а своем мире фанфика родителей Аси я вижу такими! спасибо что читаете меня 🥰

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!