Пугливая Син...
7 мая 2025, 21:00...
Свалка. Сюда отправляют всех дефективных, бесполезных дронов, даже вполне пригодных выкидывают из-за неприязни к ним людей. Эта бедняга не стала исключением. Точная причина смерти утеряна. Она всё равно никому не нужна и неинтересна. Восстановлению навряд ли подлежит. Шёл сильный дождь, гремел гром, сверкали яркие молнии. Горы сломанных роботов искрили и иногда кричали. Видимо, что что-то в них замыкалось, из-за чего и издавались крики. Дождь смывал с них засохшую черную кровь, которая стекала на бетонную плиту и образовывала чёрные лужи. У некоторых было довольно свежее масло на корпусах. Практически у каждого дрона глубокие вмятины на теле, разбит дисплей и сломаны хрупкие части тела. Местность никто не охранял. Действительно, ведь зачем тратить своё время и деньги на охрану мусора? Лучше потратить на бесполезное занятие. люди знают, что при неправильной утилизации дрона есть возможность, что они перезапустятся, а иногда и могут получить неизвестные человечеству мутации. Шанс этого слишком и слишком мал, поэтому легкомысленные люди и забили на это. Все забили на это, ни один человек на этой земле не станет тратить время на такое бесполезное занятие. А зря... Один из дронов лежал на одной из гор тел. Дисплей у бедняги был разбит, ноги изрезаны и из них сочилось масло, корпус весь в вмятинах и крови, одна из рук была под кучей трупов, а другая была опалена огнём. Около ядра дыра, видимо, от пули. Прошлый хозяин был щедрым, ведь он оставил ей одежду, хотя она была полностью мокрой и рваной. Когда-то это было милое короткое платье, но теперь просто тряпка. На удивление ей повезло стать той, которая попала в тот малый процент, когда дроны перезапускаются самостоятельно. Хотя... может смерть ей лучше к лицу. Но к сожалению она не обладает мутацией... На сломанном дисплее загорелись два белых глючных глаза. Они сразу превратились в до смерти испуганные нули, бегающие по остаткам экрана. Дрон быстро, рвано и тяжело задышал, жадно глотал воздух. И зачем им воздух? Каждый сантиметр её поломанного тела ныл от адской боли, заставляя её плакать, сдавленно мычать. Она бы точно закричала, но из-за поломанного голоса не может. Несколько невыносимых секунд бедняга пыталась понять, что происходит, где она, кто она. Так ничего и не поняв, дрон решил, что нужно найти людей. Но для начала ей нужно вытащить руку из под трупов. Глупышка не сразу поняла, что прикована к горе. Мусорная начала пытаться выдёргивать руку. Боль в той руке не чувствовалась. Рывок... Еще один... Глухой треск... И еще одна попытка... Рывок и... Она покатилась с горы вниз на бетонную плиту. Толком ничего не поняв, бедняга ударилась головой о пол, из-за чего сильно закрыла глаза. Откуда-то на её лицо лилось холодное масло. Открыв глаза и нервно посмотрев, увидела, как из сломанной руки, которая лежит на её рту, течет кровь. Черная жидкость попадала ей в рот. На вкус странно сладко. Ей это определённо понравилось. Она тут же приняла сидячие положение, оперлась на что-то сзади и оставшейся рукой оторвала снизу ткань своего платья и перемотала обрубок. Кровотечение остановилось. Постепенно к ней приходила усталость, но дрон не обращал на это внимание, ему ещё предстоит выбраться отсюда. Неторопливо и аккуратно встав на трясущиеся подкошенные израненные ноги, она медленно поковыляла куда-то в сторону выхода. Глаза видели плохо из-за трещин, а одну половину полностью не видели. На дисплее всё еще были слезы, хотя боли становилась меньше. Медленно и осторожно идя по свалке, постоянно параноически оглядываясь по сторонам, осматривая других, таких же как и она дронов, опасаясь, что на неё может кто-то напасть и добить, дрон пытался вспомнить кто он и что здесь делает. Только лишь когда гремел гром и сверкали молнии она что-то на мгновение вспоминала, но и одновременно до смерти пугаясь. От каждого громкого звука её бросало в невольную дрожь, а вспышки заставляли сильно зажмуриться и не открывать глаза. Из-за этого шла она практически вслепую и слишком медленно. После неё оставался след чёрной крови. Бродя так несколько минут или часов, дрон наконец нашёл выход из этого ада. Её радости не было предела, хотя она и не знала куда ей идти после. Она просто радовалась, что не умрет на свалке как другие. Несмотря на сломанные ноги, бедняга тут же кинулась в бег к выходу. Спотыкаясь о части тела и трупы мёртвых, бежала она, не думая ни о чём. Даже на малый промежуток времени перестала чувствовать боль. Прямо перед выходом она споткнулась и упала лицом в грязь. Ну, хоть не на бетонную плиту. Ей всё равно, что она упала, она сейчас слишком рада, чтобы думать о таких мелочах. Немедленно поднявшись и отряхнувшись, дрон тихим шагом пошёл по непроходимой грязи, глубоким лужам, наступая на хрупкие ветки, издававшие громкий хруст. Всё же боль победила и заставила идти неспеша, а не бежать сломя голову. Она шугалась от каждого шороха, а особенно от грома. Силы стали покидать её, а система выдала предупреждение о низком уровне заряда с маслом. Не обратив на это внимания, дрон уверенно и одновременно пугливо продолжил идти по лесу. Бедняга решила остановиться и отдохнуть. Её ноги уже отказывали нести, а голова постепенно отключилась и мыслила всё хуже и хуже. Она облокотилась спиной на дерево и расслабленно выдохнула. Ей казалось, что она уже победила и выжила. Но вдруг мусорная услышала чьи-то шаги рядом с собой, а также свет яркого фонарика. Она не сразу поняла, что это светиться, но как только придя в себя, осознала, что это человек. Первая её мысль – пойти к незнакомцу и попросить помощи, но что-то внутри говорило ей этого не делать. Да и она уже не может ходить, она стоит-то еле-еле. Черный силуэт заметил её и начал приближаться. Изнурённая просто упала ей навстречу, отключаясь из-за нехватки заряда и крови. Девушка быстро поймала её и обеспокоенно осмотрела. На целой руке был серийный номер "Син"......
Ночь. Все спят кроме странного дрона дворецкого. Он сидел на кровати и пристально смотрел на не очень спокойно спавшую Син, будто ожидая чего-то. Его подруга всё время мычала, ворочалась с одного бока на другой и всхлипывала. За окном была всё ещё гроза. В пустых жёлтых глазах Эна читалось беспокойство, а на лице нет его привычной глупой улыбки. Через несколько минут Син с криком "нет" проснулась и испуганно оглядывала себя и окружение. Испуганная рвано дышала и была слишком дёрганой. От первой же молнии она залезла под одеяло и свернулась калачиком. Эн, смотря на всё это, тихо хихикал. Он находил её поведение забавным. Эн тихо спустился на пол и бесшумно подошёл к кровати подруги. — Ты в норме? Беспокойство. — сказал он своим привычным мало эмоциональным голосом... — ААА! — вскрикнула она... Странный дрон снова хихикнул от её реакции и стал ждать, когда она успокоится. Через несколько секунд Син выглянула из под одеяла. На неё пристально смотрели два жёлтых глаза, которые она сразу узнала. Облегчённо выдохнув, Син полностью вылезла из своего "надёжного убежища" и села на край кровати, смотря на Эна. Ей слегка неловко. — П-привет, Эн... Ты ч-чего не спишь? — Ты в норме, сестрёнка Син? Беспокойство. — проигнорив её вопрос, спросил её повторно... — А? Д-да... Просто сон плохой... Погоди, к-как ты меня назвал?! — Сестра. — тупо улыбаясь ответил... — А-а-а-а... П-почему..? Син на секунду прикрыла глаза, а открыв, не заметила милого дрона. Стало не по себе. Вдруг со спины Эн обнял Син. Его горячее тело прижалось к её, руки легли на плечи и опустились чуть ниже груди, не сильно обнимали её. Голову он так же положил ей на плечо. От неожиданности Син вздрогнула и чуть испугалась, но не двигалась. — Мы же семьяяяяя~ — С-семья? И к-как ты... — Да, семья. И ты просто сонная. Хитрая ухмылка. — Ну... Наверное... Братик..? — Так это взаимно? Радость. — Но это странно... — Это не странно. Это мииииило~ — Всё же странно... — М-м-мило! — Не спорь! Не называй меня так никогда! — Называть тебя именно так. — Да нет же! — Ну пожалуйста! Просьба. — Прекрати. — Прекращу, если разрешишь. Хитрая улыбка. — Ладно-ладно! И... отпусти меня. Син немного смутилась, что Эн её обнимает, что находится слишком близко. Услышав её просьбу, он нехотя отпустил "сестрёнку" и сел рядом с ней, облокотившись на руку. Это тоже не понравилось девушке, но возражать не стала. — Почему ты боишься грозы. Заинтересован. — Я... Я сама не знаю, если честно. Оно как-то само... Не думаю, что это что-то важное. Просто забудем, хоро...?! Эн на дисплее вывел, как молнии бьют в землю, а также включил звук грома. На его лице была широкая, глупая и милая улыбка. Син сделала хмурое лицо, хоть это и казалось мило для неё, но одновременно и обидно. — Хи-хи. Смешок. — Очень смешно. — Извини. — извинился он, поняв, что ей эта шутка не очень понравилась... — Не извиняйся, Я не обижаюсь. Но шутка плохая... Кстати, а сколько время? — Час ночи. — Хмм... Я, пожалуй, лягу спать. Не хочу быть сонной завтра. Один раз совсем не выспалась и вырубилась в библиотеке... Хотя я почти никогда не высыпаюсь... — Может. мне побыть рядом? Если будешь бояться, то утешу тебя. Буду защищать твои сны! Улыбка. — Мило с твоей стороны, но... а ты? Тебе тоже нужно спать. И не очень хочется, чтобы на меня ночью кто-то пялил... Да и привыкла я к кошмарам. — Я не хочу спать. И мешать тебе не буду! — Ладно... Но если вырубишься на работе, то знай, что я предупреждала. — Ты так заботишься обо мне, сестрёнка. Хих. — Просто не хочу, чтобы ты чувствовал то... Не важно. Спокойной ночи... Син легла на кровать и укрылась одеялом, а Эн отсел от неё довольно далеко, чтобы не мешать... —Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!