Кёльн тесное место.

30 декабря 2024, 18:11
Утро обычно начинается с рассказа главной героини. Но это не то утро, которое всем интересно. — меня сейчас вырвет...- мычал Кори, уткнувшись лицом в подушку. Шон закатил глаза и продолжал читать газету. Они сняли небольшой дом, ведь отели, ибо хотели, бесили больше всего. — Кори, у нас сегодня концерт, а ты вчера выпил 8 банок пива и 3 бутылки коньяка. Я удивляюсь вообще, почему ты вчера сознание не потерял. Вокалист приподнял голову и показал средний палец. — завали свой гребаный рот! Я что, виноват?..- он попытался встать, но не получилось, поэтому опираясь локтями, сел. — и вообще.. Во сколько концерт? Крэхан подумал минуту, и посмотрел на часы: — в 6 часов вечера. Утренний концерт будет послезавтра. Резко открылась дверь, и оттуда вышел Мик. — парни,за стол. А то остынет всё. Ребята долго не стояли и пошли за стол, кроме Кори, Пола и Джеймса. Из-за этого гитарист разозлился и подошел к ним. — вам особое приглашение нужно? Или вы, всё таки, не будете как упрямые козлы и пойдете жрать? Я для кого на кухне как девушка кривлялся?! — чувак, остынь. Сейчас пойдем....- Рут встал с кресла и потёр глаза. Он подошёл к столу и оглядел завтрак. — стейк?.. Ого.. Джордисон в это время спустился со второго этажа и подбежал к ребятам. — я поверить не могу! Это Блайтигер управилась за один день! — в каком смысле? - влез Шон. Он надел очки и подошел к своему другу. — Она говорила, что всё займёт три дня, а уже сегодня на почту пришло сообщение с нашими фотографиями. — довольно быстро. Обычно мы ждали месяц - сказал Крис — ну, это хорошо. Ведь так? Парни похлопали глазами, но ничего не ответили. — значит после концерта выпиваем! Здесь местный бар есть, мои знакомые его хвалили. Там и караоке, и выпивка, и биллиард. — стриптиз?- с улыбкой спросил Джеймс — нет. Никакого стриптиза, Джим!- Кори закатил глаза — тебе девушек не хватает, или что? Мужчина просто посмеялся и пожал плечами. — Хм. А разве плохо? Я просто хочу поиздеваться над тобой и твоим терпением... Ладно,что за бар вообще? Я имею ввиду, если кто-то из нас по пьяне сбежит, то что рядом? — ну... В пяти кварталах от бара полицейский участок, а от двух- парк. Ну, улицы красивые.. Вроде больше ничего. сказал Шон, допив сок — в прочем единственный кто попадет, это скорее всего Кори и Сид. Тут поспорить нельзя было, ведь ребята сами по себе такие. Выпят чутка , и уже готовы драться.

Фотостудия.

— поверить не могу! Я теперь должна еще и работать за двоих - промолвила Элли, явно не радуюсь новому дню. Она разбирала документы. — ты всегда такая недовольная, или что? Расслабься, у нас хорошие новости!- заявил Гарит. Это был начальник Блютигер. Ростом выше , красные волосы, прокол на носу да легкая одежда: джинсы и кофта — ты зато получишь оплату вдвойне. Она повернула голову и нахмурила брови: — вы может мое состояние тоже в деньгах посчитаете?! Я не хочу работать вместо Вилли! Она должна была выйти на работу еще вчера! Мне и так было достаточно фотосессии с какой-то группой из Де-Мойна!- сказала Элли и скрестила руки на груди — слушай! Иди отдохни. В бар там сходи.. Или... Ну ты поняла!- она начал пихать ее к выходу — только угомонись, пожалуйста, Блайтигер. — я Блюти!- девушка не договорила и перед ее носом закрылась дверь.— класс. Элли постояла у двери, отпустив руки. На ее лице читалось явное недовольство. «Фотограф работает больше, чем нужно? Что за принцип?!» — мысленно произнесла она, раздраженно поджав губы. Она не понимала, зачем так долго задерживаться, если работа уже давно сделана. Вздохнув, она решила не тратить время на ожидание и просто вышла на улицу. Прогулка по улице не заняла много времени. Она думала не столько о пейзажах, сколько о раздражении от бессмысленного ожидания. День и так был испорчен, а пугать детей своим недовольным лицом было бы странно. Поэтому она зашла в ближайшую кафешку, взяла себе круассаны, и пошла домой. Какое счастье, что квартира была не так далеко... Оставшийся день она просидела дома, поедая круассаны, и смотрела фильмы. Может Гарит был прав? Может надо пойти в бар? Почему бы и нет? Выпить да и забыть все. Девушка пошла в комнату и надела белый длинный топ и джинсы, которые чуть-чуть висели. Поверх была черная кофта на замке, на всякий случай, чтобы не замёрзнуть. Она закинула сумку на плечо и вышла из дома. Поймав по пути такси, особа села и назвала адрес бара.

У ребят.

— Пол, давай быстрей!!!- кричал Кори , который хотел больше всего в бар. — да где мои сигареты?! — купим по дороге! Пошли уже!- влез Сид. Басист усмехнулся и все таки спустился. Ребята же сразу направились в сторону машины и поехали. За рулём был Мик, что неудивительно. — кто платит за бухло?- спросил Крис — Шон- вместе сказали Джим и Кори. Ребята же просто спорили, проигнорировав вопрос Криса. Они думали больше о баре, что будет там и даже ставили ставки, кто кого повалит.

***

И вот, уже 12 часов ночи. Парни выпивали, болтали и находили новых знакомых. Хотя среди них были и фанаты. Тем временем, наша героиня стояла на втором этаже балкона. Было скучно, все раздражало... "Может все таки выпить?"- думала она. - "Ничего не будет плохого..." Она спустилась на первый этаж и немного оглянулась. Сев за барную стойку, Элли попросила бутылку красного вина. Она не заметила, как рядом с ней присела мужская фигура. Она была погружена в свои мысли и не поднимала взгляда. Какое же совпадение! Скажете вы? Джеймс и его друзья были в том же баре. Мужчина не получал тоже особого удовольствия, и ему было скучно. Поэтому он решил что нужно напиться. Рут тоже подошел к стойке и присел... Но его глаза мелькнули к той самой. Та кто фотографировала ее, и слегка раздражала. Но в мысль пришла одна идея.. — что здесь делает наш "деловой" фотограф? Уволили, поэтому выпиваешь с горем? Хаха. Элли вздрогнула от неожиданности. Она посмотрела на мужчину, и в её глазах промелькнуло удивление, а затем раздражение. Она узнала его — это был тот самый мужчина, из Де-Мойна... — А что здесь делает Шут? Или как там тебя? Рут? — ответила она с лёгкой иронией в голосе. Джим улыбнулся, его глаза блеснули от интереса. — Джим Рут, — поправил он ее с той же усмешкой. — Что привело такого фотографа как ты в это заведение? И что это было за недовольство на твоем лице, когда я застал тебя у дверей студии? Элли откинулась на спинку стула. — Это долгая история, — ответила она, делая глоток вина. — Но если вкратце, то работа — это иногда полная чушь. А что ты здесь делаешь? — Я здесь отдохнуть, как оказалось, — ответил Джеймс. — Что ж, у тебя есть бутылка вина, а у меня есть свободное время. Может, расскажешь мне эту длинную историю? Элли задумалась на мгновение, затем посмотрела на Джеймса и закатила глаза. Возможно, этот вечер будет таким плохим, как она и думала. — хей, даже пяти минут не прошло , а ты как кошка дикая? — Шут, прекрати. Твои попытки поиздеваться неудачные...- минута паузы.— я так поняла, ты с ребятам? — да. Все те "идиоты" которых ты фотографировала. Кстати.. Спасибо? На удивление, все вышло так, как мы и хотели. — тоже мне.. Нашелся человек.. — что? Что не так? — да бесит все. — м-да. По твоему характеру можно сказать, что ты всегда недовольна, и душная. Девушка нахмурилась. — это ты сейчас намекаешь на что? — ты не умеешь радоваться и веселиться- промолвил Джим. — оо, ну да, а сам та посмотри на себя! — я? А что я? — вокруг тебя столько фанаток, столько народу и друзья. Но при этом вместе того чтобы общаться с ними, ты сидишь и тратишь время на человека , которого вы всем коллективом обсуждали. — хах, что ты сейчас хотела доказать? Ты просто назвала очевидные вещи. Это тоже самое, если бы я сказал что ты здесь тоже одна, хотя могла бы иметь друзей и веселиться с ними. Элли слегка покраснела от стыда и отвела взгляд — что тебе нужно? Ты раздражаешь. — я просто хотел поболтать и познакомиться поближе.. Ну и отблагодарить за фотосессию.- он встал со стула — но раз я тебя раздражаю, я уйду - Джеймс быстро отвернулся и ушел. Конечно он не обижался, он просто ждал когда Блютигер сама прибежит Элли же, удивилась, и подумала насчёт своего поведения.. Хотя.. Зачем ей бегать за ним? Он же давит на нее. Сделав глоток вина, она все таки почувствовала.. Одиночество? Джеймс был прав. Она пыталась пойти против него и доказать что он не счастлив, но попала в ловушку. Ведь если бы ей не было одиноко, она бы сейчас сидела с друзьями и общалась. А не это все. Она взглянула в сторону Джеймса , но его уже не было видно. Что за черт вселился в Элли? Она быстро встала и оглядывала бар. Там был один человек.. Джоуи. Девушка подошла к нему сзади и слегка ударила в плечо — хей.. Что за- барабанщик повернулся и застыл на секунду — Блайтигер? — Блютигер. -с раздражением сказала она— вопрос из странных, но где Джеймс?.. Парень посмотрел на друзей — он вроде уехал с Миком и Крейгом. Девушка вздохнула и приобняла себя одной рукой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!