Часть 6
13 ноября 2024, 09:00Вайс шла по улицам Аргуса, разыскивая Оскара. Они только что вернулись из очень трудного времени в заснеженных предместьях и рассказали Жону и его команде, что они обнаружили в Лампе. Жон начал злиться и... Все пошло наперекосяк довольно быстро. Затем некоторое время спустя Оскар пропал, и они все разделились, чтобы искать его.
Целью было найти Оскара, но... Ее мысли невольно вернулись к Жону.
Она никогда не видела его таким злым. То, как он подошел прямо к Оскару, пролетая мимо нее, несмотря на ее словесные попытки остановить его. Один ее голос всегда привлекал его внимание, хотела она того или нет... Обычно нет — но это не имело значения!
То, как он просто игнорировал ее, заставило ее почувствовать себя... Меньше, как-то так. Как будто она потеряла некое метафорическое понимание его. Не то чтобы она хотела "контролировать" его, но знать, что ее слова, отношение и... Даже прикосновение могло повлиять на него, было... Приятно в некотором смысле. Это дало ей понять, что он заботится. Это было то, чего она не осознавала или даже желала, пока в тот момент он не обратил на нее никакого внимания.
В итоге она забрела в какой-то парк, оглядываясь в поисках Оскара и пытаясь собраться с мыслями.
Она не могла винить Жона... Он имел право злиться. Озпин скрыл правду о своем товарище по команде. Даже Пирра скрыла от него правду... Потом она уходит и умирает и... Что было-
Вайс ахает, глядя на довольно большую статую самой Непобедимой Девочки.
Ее разочарование взяло верх. Она даже не искала Оскара, просто изливала душу себе и забрела в какой-то парк, посвященный Пирре... Она слышала, что это ее дом, но все же. Каковы были шансы?
Ее кулаки сжались, она уставилась на Чемпиона. Ее собственный гнев начал кипеть, а зубы стиснуты. Она вздохнула, слегка расслабившись, но все еще продолжала смотреть на статую.
«Зачем тебе идти и умирать вот так?» — громко спросила Вайсс статую Пирры. «Ты идешь сражаться в одиночку... Просто чтобы покинуть наш мир...» Она опустила взгляд. «Ты оставила нас... Оставила Жона ... Он опустошен...» Плечи Вайсс поникли, и она немного опустила взгляд.
«Он пожертвовал своей жизнью, чтобы отомстить за тебя...» Она вспомнила, как он напал на Синдер в Академии Хейвен.
«Он злится, все держит в себе...» Затем она вспомнила гнев, который он проявил по отношению к Оскару сегодня утром.
Она вздохнула. «Держу пари, ты единственная причина, по которой он вообще пошел с нами так далеко». Она подняла глаза и сердито посмотрела на статую.
«Все дело в тебе». Она почти выплюнула. «Потому что ты проиграла один раз!» Она подняла один палец для выразительности. «Ты должна быть «Непобедимой Девочкой»! Ты не проигрываешь!» Она знала, что ее эмоции берут верх над ней, она разговаривала со статуей, чтобы кричать во весь голос. Но ей было все равно, все это было слишком расстраивающе.
"Теперь Жон никогда не забудет о тебе и... и..." Она заикалась, скрестила руки и отвернулась. Сейчас она чувствовала себя отвратительно, вымещая свои эмоции по отношению к Жону на Пирре. Она знала, что эти двое становятся ближе... Насколько ближе? Она не была уверена. Но то, как Жон ведет себя с ней сейчас... Она не может не думать, что его чувства к ней стали чем-то... Больше... Возможно, больше, чем его чувства к ней.
И она это ненавидела .
Она издала стон разочарования и потерла виски. Она просто взбесилась в этот момент. Какой смысл было вымещать свое разочарование на статуе?!
«Вайс?»
Голос окликнул ее сзади. Не просто какой-то голос, а тот, который терзал ее разум уже несколько дней. Она обернулась и увидела приближающегося Жона.
"Я думал, что услышал тебя. Есть ли удача в поиске Ос..." он резко остановился, и она наблюдала, как его взгляд поднялся к статуе Пирры. Она увидела, как его глаза расширились, а выражение лица изменилось с шока на какую-то форму грусти. Вероятно, смесь того и другого.
«Ох...» — выдохнул он и медленно пошел дальше.
Вайс проследила за ним взглядом, пока он не оказался рядом с ней, а затем повернулась, чтобы посмотреть на статую вместе с ним. Она все еще чувствовала это разочарование в своем животе, особенно когда увидела, как Жон уставился на статую Пирры с таким тоскливым выражением.
На несколько мгновений между ними воцарилась тишина, пока ее не нарушил Жон. «Она действительно нечто... У нее даже есть статуя...»
Вайс взглянула и увидела, что его руки сжаты, даже слегка дрожат. Она не была уверена, был ли он более зол или на грани слез, увидев этот мемориал.
Она снова посмотрела на статую. "Да, она..." Затем протянула руку и положила ее на кулак Жона. Она почувствовала, как он слегка вздрогнул, но принял ее прикосновение, и его дрожь утихла. Немного гордости раздулось в ее груди, когда она поняла, что ее прикосновение все еще что-то для него значит, пусть и малое.
Хотя они снова стояли там в тишине. Что она могла ему сказать? Было ли что-то еще, что она могла сказать? Она ничего не могла сделать или сказать, чтобы избавить его от боли. Пирра будет вечно преследовать его воспоминания... Как она могла исцелить его сердце таким образом?
Ее мысли вернулись к тому, что произошло в Хейвене... Жон сбежал, чтобы совершить самоубийственное нападение на Синдер... Его действия... Его слова... Он говорил так, как будто он не имел значения...
Ее прикосновение переросло в хватку его кулака, и она почувствовала, как он еще больше расслабился.
"Жон". Она тихо заговорила. Она увидела, как он снова вздрогнул, и, как и в прошлый раз, в ее груди промелькнула легкая искорка гордости. Как и ее прикосновение, ее голос, казалось, достиг его так же хорошо.
"Я... Ну..." Что ей теперь сказать? Какие волшебные слова могли бы перевернуть все с ног на голову, если бы они были?
"Жон... Я..." Она посмотрела на него и замерла, размышляя, как бы это выразить. Хотя он слегка повернул голову к ней, когда она говорила, он, по-видимому, вслушивался в ее слова, которые уговаривали ее продолжать, к лучшему или к худшему. "В Академии Хейвен... Я была одной из тех, кого ты называл "значимыми", прежде чем ты вбежал и напал на Синдер..." Она начала. "И что ж... Ты ... Имеешь для меня значение, так что... Не лезь больше в такую опасность, по крайней мере без меня". Она сказала и смущенно опустила взгляд. Хотя она никогда не стеснялась в выражениях, она также была не из тех, кто говорил так открыто...
Она сжала его руку немного крепче, когда сказала это, не уверенная в том, какой будет его ответ, если он вообще будет. Имеет ли то, что она сказала, вообще смысл? Будет ли ему все равно? Могут ли ее слова действительно дойти до него таким образом?
Во-первых, весь этот сценарий, в котором они сейчас находятся, был полностью о Пирре. Единственная причина, по которой Вайс вообще стоит здесь, держит Жона за руку и имеет возможность утешить его, — это другая женщина. В глубине души это ее раздражало. Это был водоворот эмоций, в котором она хотела бескорыстно быть рядом с Жоном, но в то же время эгоистично быть в центре его внимания. Какой же отвратительной дамой она становится?
Она-
Внезапно его кулак полностью раскрылся и схватил ее руку. Ее глаза расширились, и легкий вздох сорвался с ее губ, когда она повернулась и пошла к нему. Он смотрел на нее с противоречивым выражением.
«Я эээ...» — заговорил он, сам, по-видимому, не зная, что сказать. «Я просто...» — он глубоко вздохнул. Казалось, ему было трудно выговаривать слова.
«Я... все в порядке». Вайс заговорила, одарив его успокаивающей улыбкой. Это было немного натянуто, учитывая разговор, но она чувствовала, что это донесло сообщение.
Теперь Жон полностью повернулся к ней, и она подчинилась ему, сделав то же самое, их руки все еще держались в объятиях. Выражение его лица казалось более ярким, что заставило ее грудь сделать сальто. Что-то в воздухе внезапно изменилось. Вместо того чтобы болезненно смотреть на мемориальную статую своего мертвого товарища, они теперь смотрели друг другу в глаза. Ее улыбки внезапно перестали казаться такими натянутыми.
У нее не было времени думать об этом, так как глубокие голубые глаза Жона, его довольная улыбка и то, как он держал ее руку, — все это поглотило ее мир. Ее разум начал немного затуманиваться, когда она смотрела на него.
"Вайс... Я... Я эээ..." Его голос заставил ее вздрогнуть в этот момент. Он собирался снова пригласить ее на свидание? Или, может быть, просто открыто сказать о своих чувствах к ней? Она ловила каждое его слово, отчаянно ожидая того, что казалось вечностью.
Подождите, это вообще было правильно сейчас? Они стояли прямо перед мемориалом Пирры. Что-то в этом было... Неправильно, в каком-то смысле. Могла ли она действительно принять чувства Жона, когда Пирра смотрела на них сверху вниз?
Пока ее глаза были сосредоточены на Жоне, чувствуя его руки в своих, глядя на его высокий рост, который затмевал ее собственный. Она знала это... Да, она определенно могла.
Но... Это... Это было решение Жона в конце концов. Если бы он только высказался!
« Просто скажи слова». Ее мысли сосредоточились на отчаянном желании услышать, как он снова приглашает ее на свидание. «Я даже снова спою глупую серенаду в этот момент!»
Казалось, у него были проблемы с тем, чтобы высказать все, что он хотел сказать, и он разочарованно вздохнул. Но она не могла полностью его винить. После всего, что он пережил с Пиррой, а также всего, через что она заставила его пройти в прошлом, это, вероятно, было затруднительно.
Она успокаивающе сжала его руки.
"Да, Жон?" Она спросила, пытаясь уговорить его пойти дальше. С помощью физического прикосновения, чтобы попытаться заставить его почувствовать себя немного более комфортно.
Именно там она увидела, как его выражение лица утратило свою робость. Его глаза сосредоточились на ней, и она почувствовала, как ее сердце пропустило удар. Доверительное выражение, которое он ей дал, было прямо из ее снов. Нет. Это было больше, чем это. Это была уверенность, которую она дала ему, а не какой-то глупый сон. Это были настоящие эмоции, которые ее слова и прикосновения вызвали у него.
«Вайс, ты будешь со-»
"ЖОН!"
Глаза Вайс расширились, когда она услышала, как Нора из всех людей окликнула Жона по имени. Она могла узнать ее голос где угодно.
«А?» Она тоже, казалось, удивилась.
Действуя мгновенно, она вырвала руки из рук Жона и отвернулась от него, скрестив руки на груди.
Секунду спустя Нора внезапно оказалась в поле зрения, у входа в проем в парке. Она отвернулась на секунду в сторону, чтобы так же громко позвать Рена, сказав, что нашла его.
Вайс нахмурился. Она была так близко. Он был так близко. Им просто нужно было еще несколько минут побыть наедине! Из-за Норы ей пришлось отделиться от него и...
Подождите... Зачем ей нужно было отделяться от Жона? Она немного опустила голову, пока думала. Не то чтобы она боялась быть с ним или что-то в этом роде. Н-ну... Он немного нервирует ее... Но в хорошем смысле!
Она повернула голову, чтобы взглянуть на него. Он даже не смотрел на нее больше. Просто странно уставился на Нору, пока она тащила Рена.
Он был расстроен, что они не смогли кончить? Он был... Он был расстроен из-за того, что она отстранилась? Она не хотела сделать это так хаотично, просто... Произошло в панике...
Нора подбежала, Рен следовал за ней, неся две чашки кофе.
«Эй! Мы искали тебя!» — сказала она и повернулась к Вайсу, немного усмехнувшись. «Хотя, похоже, Вайс добрался до тебя первым». — сказала она и лукаво ухмыльнулась.
Жон только усмехнулся. «Д-да... Мы как раз говорили о... Ну». Он повернулся и посмотрел на мемориальную статую Пирры позади них.
Нора и Рен подняли головы, и, казалось, их осенило.
«О-ох...» — пробормотала Нора. Тем временем Рен протянул Жону чашку кофе. Затем повернулся к Вайсу. «Извините, мы не купили еще».
Она кивнула. «Все в порядке».
«Вот, возьми мою», — сказал Жон, с улыбкой протягивая ей свою.
Вайсс посмотрела на него и взяла его, не думая. Она была просто слишком эмоциональна в тот момент. Не из-за Пирры, а из-за Жона... Всего. "О-ох... Эм... Конечно. Спасибо." Сказала она и сделала небольшой глоток кофе, продолжая смотреть вверх и на Жона. Он не казался слишком расстроенным... По крайней мере, она сомневается, что он что-то имел против из-за ее глупого поступка несколько минут назад.
Она слышала, как Нора тихонько хихикнула. Но затем все выстроились в ряд, уставившись на статую Пирры. Честно говоря... Сейчас она чувствовала себя немного не в своей тарелке. Когда были только она и Жон, конечно. Быть рядом с ним было приятно. Но с Реном и Норой она чувствовала себя четвертым колесом... Нет, может быть, лучше сказать, что она чувствовала себя пятым колесом.
Жон, Нора, Пирра и Рен. JNPR. В JNPR не было буквы W для Вайс. Это был не тот момент, в котором она должна была участвовать, это был их...
«Я, э-э... я пойду», — сказала она и повернулась, чтобы уйти.
Хотя она быстро почувствовала, как рука схватила ее пустую. Это был тот, с которым она недавно тоже крепко познакомилась. Обернувшись, она увидела, как Жон тянется к ней, даже слегка дернув ее, чтобы она вернулась в строй с ними.
«Нет, гм... Я бы хотел, чтобы ты осталась».
Ее глаза расширились от его смелой просьбы, и она почувствовала, что ее щеки немного горят, несмотря на прохладную погоду. Ее взгляд немного отвлекся, чтобы увидеть Рена и Нору. Первый, казалось, не имел никакого мнения, в то время как Нора просто слегка улыбнулась и молча пожала плечами.
Когда она оглянулась на Жона, она выпрямилась и встала с ними троими. «... Конечно», — ответила она.
Он не отпускал ее руку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!