Анимара потерялась
4 января 2025, 03:00Анимара 3 жизнь строка 5
(Рубиновый дворец, Атанасия) Проснулась я достаточно рано. Причиной тому стало яркое солнце греющее мне лицо. Я поглубже зарыла голову в подушку, намереваясь поспать еще чуть чуть, однако сон я уже забыла, да и спать мне перехотелось. Открыв глаза, я подметила, что на ранее пустой тумбочке лежал лист бумаги. Я зевнула и встав с кровати схватила его, пробежав глазами по содержимому. Я в другой стране. Прикрой меня по возможности от Лили. Не снимай браслет. Люблю тебя, Анимара В конце нарисованный смайлик с символом мира. «Это…что за хрень?!» Что значит она ушла?! И как я должна скрыть её отсутствие от Лили?! Как назло в момент моей паники открылась дверь, а через неё прошла Лили, о которой я думала лишь секунду назад. «Доброе утро принцесса Атанасия и … а где принцесса Анимара?» «Она…она…мы… Поссорились! — начало что надо, — мы поссорились и она спряталась от меня где-то!» «Но как же так? Принцессы ведь всегда такие дружные. Сложно даже представить такое. Неужто что-то случилось?» Милая и добросердечная Лили, знала бы ты что случилось, была бы в панике, как и я. Почему Анима вдруг решила куда-то уйти? Она же собирается вернуться, верно же? «Да так», — что мне делать, что мне делать?! Анима как ты могла оставить меня одну и ничего не сказать! «Как думаете, где принцесса может быть?» «Оо, наверное она…в библиотеке?» — главное ярко улыбнуться, чтобы Лили ничего не заподозрила. Так ярко как только выйдет. И вроде бы помогло. «Тогда я пойду и поговорю с ней!» Что? Что?! Ты не поговоришь с нею, она даже не здесь. Мне надо что-то придумать, что угодно. Думай Ати, думай! Я не могу не нервничать. Ощущение, будто бы Анимара продолжает бросать на меня бомбы одна за другой, просто чтобы повеселиться. Сначала было её поведение в присутствии мерзавца-императора. Второй бомбой было известие о её возрасте. Её неожиданный уход являлся третьей. И ладно бы я смирилась с первым. Беря во внимание барьер созданный Анимой, волноваться было не о чем. С тем, что моей сестре около двух тысяч лет, я тоже как нибудь да свыкнусь. Но не с внезапным исчезновением и просьбой прикрыть, это же переходит все границы! Лили остановилась и бросила на меня вопросительный взгляд. Видимо я на эмоциях топнула ногою. Не то чтобы я издавала много шума будучи четырёхлетней, но в комнате, где нету никого кроме меня и Лили это было достаточно громко, чтобы остановить вторую в замешательстве. Учитывая, что Анима даже не предупредила меня, мне хочется всё пустить на самотёк и пусть она сама разбирается с последствиями. Но с другой стороны она моя дорогая сестра и, как бы я не злилась на неё, я знаю, что не прощу себя если не сделаю всё что могу, и даже больше, чтобы помочь ей. Даже если я к концу дня буду измотанным эмоциональным комком нервов. «Ати думает, что стоит принести Аниме завтрак. Ати переживает за Аниму! Она ведь не захочет есть со мною, потому пусть поест сама!» Если уж мне надо как-то прикрыть Аниму, что будет лучше, чем притворится ею. Мы ведь еще дети, поэтому выглядим очень даже похоже. Да и голос у нас еще не сформировался толком, различить не так легко. Причина по которой нас не путают прямо сейчас, это наш характер. Особенно по отношению к Императору-кретину. Надеюсь однако мне не придется с ним встречаться, иначе коту по хвост все усилия которые я еще не приложила, к тому чтобы заставить уверовать всех в присутствие Анимы во дворце. Зная Лили, она разумеется согласится с тем, что Аниме нужно поесть. Потому-то она поспешит на кухню за порцией для предполагаемо обидевшейся на меня Анимы и тем самым даст мне несколько драгоценных минут на то, чтобы добежать до библиотеки и запереться изнутри. Буду играть обиженную и не желающую никого видеть Анимару. Думаю это сработает. Теперь как только Лили покинет мою комнату, мне нужно будет бежать. Как только… «Ну уж нет! Я знаю что вы, принцесса Атанасия очень добрая и несомненно волнуетесь за сестру, но это не повод для принцессы Анимары пренебрегать завтраком и игнорировать вас. Между тем, зная как сильно принцесса Анимара вас любит, сомневаюсь, что она сможет долго на вас злиться. Я пойду, найду вашу сестру, и приведу её к завтраку, не переживайте об этом!» Нет Лили, как раз таки благодаря тебе я теперь и переживаю. Но не было у меня возможности предпринять что либо еще, ведь Лили покинула спальню закрыв за собою дверь. Ох Анимара, хотела бы я, чтобы ты сейчас была здесь. Было бы намного легче. С такими мыслями я поспешила к гардеробной, которая благо находилась прямо в спальне. Небольшая комнатка, с нашими с Анимой платьями. Конечно будучи всего лишь ребёнком открыть массивную дверь до потолка это вам не палочкой взмахнуть. Вбежав таки внутрь я поспешно схватила самое простое для надевания платье принадлежащее Аниме. Сбросив рубашку-ночнушку, я натянула это самое платье и выбежала из гардеробной, а потом и из спальни. Если уж не могу оказаться в библиотеке раньше Лили и убедить ту в существовании Анимы, заставлю поверить в это других. С такими мыслями я поспешила в столовую. Если «Анима» съест свой завтрак, то никто не подумает, что она пропала.***
(Примерно 9-ю часами ранее, ??? - неизвестно где, Анимара) Размяв суставы я вдохнула свежого воздуха и медленно вышла из переулка в котором находилась. Солнце неспешно поднималось из-за горизонта, но не смотря на это, вокруг было достаточно тихо. Последний раз когда я проверяла время, прямо перед своим перемещением сюда, на часах было без четверти полночь. Здесь же, где бы я ни была, уже восходит солнце. Это ж в скольких тысячах километрах я оказалась? Ну разве это не волнующе? В припрыжку, я, с улыбкой до ушей, двинулась по дороге. Пока все что я видела это однообразные дома. Самая обычная деревня как по мне. Дома этажа два в высоту, цветы на нескольких подоконниках и ничего более. Кромешная тишина прерывалась лишь звуком столкновения тропинки и моей обуви. Мда, деревенька пока не впечатлила, а домики уже заканчивались. На вряд ли здесь живёт много людей, максимум сотня-две. Кажется я попала на какой-то тихий, умиротворённый островок где люди знать не знают о магии. Наверное мне стоило быть более осмотрительной в выборе места для телепортации, учитывая что магии у меня больше не было. По ходу виною всему моя нелюбовь к планированию. О~оочень маловероятно, но возможно, я бы подумала что-то в таком ключе на сотую долю секунды, если бы не два момента: во первых я ненавижу страдать от скуки и быть под полным присмотром, как было последние четыре года. Во вторых я наткнулась на высокие ворота в конце деревни, примерно метров сто от последнего дома, которые так и приковали мой взгляд к себе. «Я хочу туда попасть», — мой голос, менее детский чем в четыре, столь же громкий и малость твёрдый, каким я его и помню, разрезал тишину. Я скучала по этому. Было освежающе вновь оказаться в таком виде. Я до всюду достаю сама и могу быть уверенна в своих собственных силах. Я чувствовала как искренняя улыбка разрасталась у меня по лицу. Я отошла от ворот подальше, буквально на пару метров, прежде чем с разбегу побежать вперёд. Я хотела оттолкнутся от ворот и, подпрыгнув вверх, перемахнуть через них. Не то чтобы у меня не вышло, просто всё было не так красочно как я представляла. Схватившись за верхушку ворот рукою, я попыталась перекинуть ноги, но в итоге зацепилась ногой и кубарем полетела вниз. Столкнувшись с землёю я по инерции кувыркнулась. Преодолев еще несколько метров я распласталась по земле, лицом к небу. При смене формы, например с ребёнка на молодого, человек не станет невероятно сильным. Не сильнее обычного, незаурядного молодого человека. Причина в том, что сила не берётся из ниоткуда, её надо наработать. Как и навыки боя не возникают из воздуха, их надо оттачивать. Прямо сейчас, как бы это не расстраивало, физической силы у меня не было никакой. Моим единственным преимуществом являются отточенные до совершенства навыки в прошлой жизни. Но без прежней силы они не будут столь эффективными как когда-то. «Это мне теперь качаться прийдется?» — учитывая что никого в округе не было, для этого было слишком тихо, я могла говорить сама с собою. Заодно и голос свой послушаю, пока не стала ребёнком. «Горестно, как горестно мне от этого~», — я напевала себе под нос пока поднималась. Спина слабо пульсировала от тупой боли, удар об землю взял свое. Оглянув территорию на которой я оказалась, я обнаружила множество невероятно простых из себя зданий белого цвета, вдалеке, справа от меня. Насколько я могу видеть с такого расстояния, в каждом здании есть только дверь да пару окон. Крыша и та была плоская. Черепицы соответственно тоже нету. Высота всего несколько этажей. Ну а прямо напротив меня было огромное здание. Тоже белое, но с большим количеством окон. Ступеньки ведущие к шикарной двери, и четыре этажа в высоту. Сверху колокол. «Занятненько это всё» Мои глаза сверкали от интереса, когда я направилась в сторону того массивного здания. Достаточно далеко от входа. Мне пришлось топать несколько минут, прежде чем я достигла ступенек. Мое внимание привлекла золотая табличка с выгравированной на ней надписью. Вот только разобрать я ничего не разобрала. Это был незнакомый мне язык. Учитывая скудное разнообразие книг в Рубиновом Дворце, несмотря на то, что свои последние годы первой жизни я провела в библиотеке, другие языки я так и не изучила. Что пусть и плохо но прекрасно. Плохая сторона очевидная, я понятия не имею что это за место, что за страна, и при встрече с местными, не смогу их понять. С другой стороны, я нашла чем себя занять на ближайшая время. Я толкнула на пробу дверь и та, на удивление, поддалась. Кажется кто бы здесь не обитал, двери он закрывать либо не умеет, либо не хочет. Я делаю шаг внутрь, а свет не загорается как по волшебству. Ладно, надежд на то, что здесь есть что либо магическое всё меньше, но главное не терять настрой. Внутри всё выглядит намного более приятно, большой хол и два пути: налево и направо. Как говорится, в лабиринтах всегда стоит сворачивать лишь налево, потому я тоже пойду налево. Несмотря на то, что свет нигде не горит. Восходящее солнце, пусть и слегка, но освещает коридоры. Сразу же встречается первая дверь. Деревянная, с вырезанным на ней узоре, дверь открывается при первом толчке. Моему взору предстала обычная Аудитория, встречающаяся в университетах. Я так и приостановилась на пару секунд, уставившись в ступоре на кабинет. Снаружи всё это не напоминало мне совсем ничего. Просто огромное здание и гигантская территория, занимающая по видимому более семидесяти процентов острова. Я действительно не ожидала встретить здесь учебное заведение. Не говоря уже о размахе в размере. Деревня здесь маленькая, кто бы вообще ходил сюда? Здесь слишком много места. Вместится тысяча, а то и две людей. Учитывая множество огромное зданий снаружи, те самые которые вначале привлекли мое внимание своею заурядностью, я бы сказала, что это общежития для учащихся. Ну а беря во внимание малое количество людей в деревне, учащиеся здесь не родились, а просто приплыли из другой страны. Что еще более интересно, является ли этот не то университет, не то академия собственностью другой страны, или независимым городком? Бегая по коридору, я открывала двери одна за другой и пыталась составить некую мысленную карту этого здания. Весь первый этаж левого коридора был отведён аудиториям, потому я из интереса поднялась на второй. Выбор открыть первой пал на, как по мне, наиболее роскошную дверь в коридоре. Она не только была больше остальных, но и, я почти уверена в этом, имела узоры залитые золотом. Как я говорю, чем шикарнее дверь, тем громче надо её открывать. Потому я с широкой ухмылкой замахнулась ногой намереваясь открыть дверь. Как оказалось не каждая дверь здесь была открытой. В тот же миг прозвучал звон колокола, перекрывающий мой поток криков и оскорблений в сторону двери. Кажется я вновь забыла о нынешнем недостатке силы. Раньше ведь я могла бы выбить такую дверь, неважно открыта она или закрыта. «Мне…надо…начать…качаться», — я еле говорила, держась за ногу. Боль медленно утихала, а я проклинала свою нынешнюю слабость. «Да как я вообще собираюсь защитить Ати, когда я даже по силе не превосхожу остальных?! Дверь и та сильнее меня оказалась!» — я запустила руки в волосы и начала трепать те в злости, от чего они быстро стали напоминать беспорядок: «Что это был за колокол, кстати говоря?» В замешательстве я выглянула из окна и, в немалом удивлении, наблюдала как прямо перед тем самым зданием, в котором я сейчас нахожусь, строилась куча огромная молодых парней и девушек. Я вдруг подумала как сильно это напоминает рутину в армии. Так еще и все одеты в одинаковые штаны и кофты белового цвета. Самый обычный спортивный костюм как по мне. Хотя по меркам империи это выглядит странно. Вряд ли я встречу такую одежду в пределах Обелии. Кстати говоря, они разве не тренироваться собираются? Если это так, я должна там быть. Надо же мне стать сильнее для Ати. С боевым настроем я поспешила выбраться из здания.***
(Настоящее время, Рубиновый Дворец, Атанасия) Завтрак уже был на столе, когда я вбежала в столовую. Там как раз стояла одна из служанок, женщина средних лет с собранными в пучок черными волосами. И кажется она собиралась поприветствовать меня. Значит надо идти на опережение. «Ати еще не появлялась?» — я постаралась звучать обиженно, намереваясь сделать мою с Анимой вымышленную сору более правдоподобной. На мгновение служанка впала ступор. Она наверняка собиралась назвать меня Атанасией, но так как я использовала свое имя, так еще и платье Анимы надела, она должна думать что обозналась. «Принцесса … Анимара? — я лишь постаралась выглядеть как можно более не впечатлённой, от чего женщина передо мною протёрла глаза и еще раз посмотрела на меня, — да…верно. Прошу прощение, зрение в последнее время подводит меня. И нет, принцесса Атанасия еще не спускалась» Я в облегчении чуть не свалилась на пол. По крайней мере сейчас она выглядит так, будто бы верит в то что обозналась и принимает меня за Аниму. Я поспешила за стол и начала уплетать за обе щеки поданные блинчики. Они были вкусными и сочными, с ягодами и политы сверху сиропом. Заглотив всю тарелку целиком я спрыгнула со стула и попрощавшись со служанкой умчалась к себе. Теперь нужно позавтракать еще и как Атанасия. Кажется в конце дня я наберу несколько лишних килограмм.***
(Примерно 8-ю часами ранее, всё еще неизвестно где, Анимара) Мне потребовалось не более пяти минут чтобы вылезти из окна этого учебного заведения и обойти его сзади, дабы остаться незаметной. Тем временем на площади появилось еще больше молодежи, а прямо напротив стоял какой-то мужик. Учитель или профессор что ли? Тренер может? Если судить по ихней одежде, они сейчас собираются не то зарядку делать, не то бежать. Я хотела влиться к ним в коллектив и тоже позаниматься спортом, ведь как и было сказано, я сейчас слабее всех слабаков, что надо срочно исправлять. Теперь, их одежда белоснежно белая, когда на мне же черные штаны и черная толстовка. Под низом такая же черная футболка. Если я вот так вот завалюсь к ним, наверняка буду на их фоне белой вороной. Я бросила еще один взгляд на себя: «Наверное все же чёрной вороной» Магии у меня нету и сменить одежду по щелчку пальцев я не могу. Значит буду выкручиваться. «Всё таки они все идут со стороны тех зданий. Вероятней всего там действительно общежития, — я тихо бормотала себе под нос, — Может у кого есть запасной комплект?» Как по мне разумно: «Решено, мне надо туда. И побыстрее, кажись скоро начнётся что-то» Я поспешила вдоль поля в сторону общежитий. Не смотря на восходящее солнце было довольно таки темно, вряд ли меня кто-нибудь да видел.***
(На площади) «Мне кажется я видел кого-то», — один из находящихся на площади пробормотал про себя. «Чего?» — стоящий прямо рядом с ним парень невольно услышал бормотание друга. «Смотри, там, ближе к забору, кто-то крадётся в сторону общежитий», — первый говорил указывая в сторону пальцем. Оперевшись на плечо друга, парень прищурился и попытался вглядеться в темноту и действительно заметил быстро продвигающийся силуэт: «Думаю нам стоит донести об этом профессору» «И то верно», — первый лишь согласился.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!