Слишком уж обычный день…наверное
31 декабря 2024, 01:10Анимара 3 жизнь строка 4
«То есть, благодаря твоему барьеру, Клод не сможет нас убить? Совсем-совсем?» «Ати, повторяю третий раз. Если кто либо приблизится к нам с целью как либо навредить, он в тот же миг окажется в озере. Во и всё» Я раскинулась на диванчике в нашей комнате, пока Ати сидела в кресле напротив. Наша встреча с отцом произошла вчера. А начиная с самого утра этого дня, Ати без остановки продолжает расспрашивать меня о барьере. «Будь у меня сейчас вся моя манна, этот барьер был бы в разы крепче и сильнее, однако что есть, то есть» По-правде говоря, этот барьер даже сильным назвать нельзя. Нерушимым его делают руны, о которых в этом мире не известно никому, за исключением меня. Однако знай кто либо базовую символику о которой идёт речь, смог бы расшифровать и уничтожить его даже с небольшим количеством маны. Что уж говорить о том, что барьер, сам по себе, постоянно вытягивает из меня едва восстановившуюся магию. И так по кругу. Только подумать какая я слабая, аж в дрожь бросает. Вот потому мне и хочется вернуть всю свою ману. Я бы смогла защитить Ати. «Тогда план В!» Я могла видеть как сверкают глаза у сестры, потому и поинтересовалась в чём именно заключался её план В. Как результат я получила пояснения и об прошлых сестры. «План А был насобирать достаточно золота и сбежать из дворца до того как нам исполнится восемнадцать! — звучит разумно. Наверное поэтому Ати стала столь зависимой от золота. Я мысленно покивала на объяснение сестры и продолжила слушать дальше, — План Б, был сбежать из дворца в другую страну и жить на созданные тобою деньги! — этот план кажись я и предложила. Но с каких пор он стал бывшим?! — Ну а план В подразумевает жизнь без забот во дворце вместе с Лили и другими хорошими служанками! Клод ведь не сможет нас убить, значит и жить мы сможем не переживая о смерти» — план В она прямо таки пропела, пока я моргала в оцепенении. Я таки чувствовала звук чего-то разбивающегося у меня за спиной. Здравый смысл наверное. «Только подумай, жить во дворце. Прочь переживания о еде и одежде, просто проживать жизнь в свое удовольствие!» «Ати, а ты точно не хочешь сбежать куда нибудь? В Атланту например? Я слышала там достаточно красиво и даже море есть! Не говоря уже о вкусных блюдах которые готовят только там» Я не то чтобы знала какую еду там подают, это было лишь предлогом, который по видимому Ати не переубедил. Не то чтобы мне было важно оставаться во дворце или нет. По большей части решение сбежать было основано на страхе Ати перед отцом. И моем страхе за Ати. И теперь когда она не переживает о смерти было бы логично остаться во дворце. Однако-однако. Мне. Здесь. Скучно. Скукота. Важная, но игнорируемая причине на фоне моих волнений об Ати. Отец ведь далеко не дурак, захочет — выделит час или два на разбор заклинания. И учитывая мой нынешний магический резерв, я не смогу ему в этом сильно помешать. Однако глядя на тот как Ати вся сверкает из себя, а её страх перед Отцом уходит на задний план, я задалась вопросом, что из этого выйдет. Она выглядит такой воодушевленной. «Анима ты глупая, я ведь даже Атланского не знаю» «Кого ты глупой назвала?!» — я резко вскочила с дивана и замахнулась близлежащей подушкой в сторону Ати. «Глупая — А-ни-ма-ра», — мой глаз дергался когда я уставилась на сестру показывающую мне язык. Не стоило мне останавливаться, ведь в мгновение ока мне в лицо врезалась подушка. «Атанасия, даже не думай застать меня, потратившую не исчисляемые часы на совершенствование боевых искусств, врасплох, — мой голос был угрожающим, по крайней мере я пыталась сделать его таковым. В правой руке я крепко сжимала подушку, — За сим я объявляю тебе тотальную войну!» И понеслось Именно так и началась так провозглашенная мною война подушками. Перья летали по всей комнате, а мы бегали по кругу и прятались за мебелью, перепрыгивали через диван и строили всевозможные тактики и стратегии для победы. Когда Лили зашла в комнату, то застала нас валяющимися на полу и смеющимися до колик в животах.***
Вот сидим мы в саду. Я, Ати и Отец. Спустя неделю он решил вновь встретится с нами. Феликс пришел к нам сегодня утром и сообщил столь неожиданные новости. Ни я, ни Ати не хотели никуда идти и предпочли бы просто спать этим ранним утром. Однако Лили решила, что нам не помешает нарядится ради встречи. Ну и чего спрашивается нам наряжаться?! Сидя на стуле, я скрестила ноги в позе лотоса и буравила взглядом сидящего напротив отца. Тот просто наблюдал за нами со слабой усмешкой и не говорил ни слова. Ати, уверенная в моем барьере что защитит её, игнорировала отца и просто наслаждалась едой. В сравнении с прошлым чаепитием где она тряслась от каждого шороха, это…удивительное изменение. «Анима, попробуй этот тортик. Он очень вкусный!» — с этим у меня перед лицом появилась тарелочка с куском торта. Выглядит аппетитно. Я бросила взгляд на Ати, у которой в глазах плескалось веселье, и тоже улыбнулась. Вот так я и засела за еду. «Ати, попробуй это печенье», — я передала одну из тарелок Ати. Спустя минуту в моем поле зрения появилась очередная тарелка с каким-то пирожным: «Непременно попробуй на вкус это пирожное» «Тогда ты попробуй эти мафины, у них вкусная начинка», — с этим я подвинула в сторону Ати тарелку. «А ты попробуй эти Эклеры», — звук двигающейся тарелки. «Ати, я уверенна этот чизкейк тебе понравится» В какой-то момент это стало чем-то вроде игры. А соревновались мы в том, кто лучше сможет игнорировать Отца. Не обращая на него внимания, мы обменивались десертами и сладкими фразочками. Было весело. И если бы я была честной с самой собою, я наблюдала за Отцом, дабы заметить любые изменения в его взгляде. Удачно! В какой-то момент моего обмена любезностями и тарелками с Ати, лицо Отца озарилось пониманием. Видимо он догадался о наших намерениях. Разумеется мы не остановились: «Это парфе восхитительно на вкус» «Тирамису потрясающее» «Обязательно испробуй кусочек этого яблочного пирога» «Желе со вкусом ананаса на удивление вкусное!» Было на удивление весело. Да и десерты оказались неплохими. Феликс стоящей в паре метров от нас тоже осознал ситуацию. С каждым брошенным комплиментом в сторону десертов его лицо становилось на оттенок бледнее. Наверное впервые на его глазах кто-то так обращался с отцом. Так, будто бы его не существует. «Кажется в этот раз ты более смелая Атанасия. А ведь в последнюю нашу встречу и говорить боялась», — впервые с начала чаепития Отец заговорил. Да еще и в такой насмешливой манере. А вот Ати лишь улыбалась: «Ну так, я же ведь боялась умереть, а благодаря барьеру Анимы не боюсь. Она потрясающая!» Улыбка Ати словно истощала свет. Столь яркая и тёплая. Мне срочно надо солнцезащитные очки. А видела ли я их вообще в своей первой жизни? «Потрясающая значит?» — с этим Отец перевел взгляд на меня: «Ты кажется изучаешь магию?» — и вновь этот лишь малость заинтересованный и не малость надменный голос. «Да нет, просто забавляюсь. А что, завидуешь?» Феликс побледнел лишь сильнее, а Ати прыснула со смеху. Я лишь продолжала смотреть Отцу в глаза. «Было бы чему» «Это значит да?» — если уж мы будем встречаться и дальше за чашкой чая, я могла бы продолжать развлекаться. Выводить его на эмоции и дальше например. «Нет, это значит нет» Было очень странно вот так вот сидеть и проводить время с Отцом. Эта мысль посещала меня не один раз с начала чаепития. Я все никак не могла понять, что именно он от нас хочет. Из опыта знаю, что не попадись мы ему на глаза, игнорировал бы он нас аж до самой смерти. Потому что черт возьми сейчас происходит, я не знала. Если не думать о том, что в будущем этот человек выдаст приказ о нашей казни, я могла понять его ход мыслей, пусть и самую малость. Он ведь говорил, что ему скучно, оттого и привёл нас. И как бы странно эти его слова не звучали, я могла сказать тоже самое. С момента моего перерождения, я то и дело, но скучаю. Постоянный присмотр Лили казался чрезмерным, в моем то возрасте, а не возможность куда-то отправится — медленно убивала. Дни казалось стали слишком серыми и если уж у Отца ситуация подобная, я могла понять от чего мы здесь присутствуем. Но это не оправдание для нашей казни. Мое настроение начало идти на спад. «Как ты научилась магии? Кажется необычным, что такая букашка как ты знает достаточно, чтобы наложить простой барьер» Я бросила взгляд на Отца. Он вновь пытался поднять тему моей магии, но оно и понятно. Дети в четыре года довольно медлительны. Увидеть, что еще лишь развивающиеся существо колдует такие вот барьеры кажется из ряда вон выходящим. «О чём ты, я изучала магию в течении почти что двух тысячелетий, разумеется я буду достаточно хороша, чтобы создать столь простенький барьер», — простенький, он то простенький, но магии забирает для своего поддержания много. Я видела как Ати подавилась чаем от моих слов, а Отец лишь поднял бровь в замешательстве. Это довольна простая истина. Когда ты, ребёнок, говоришь что-то вроде этого, никто тебе не поверит. Они называют это бурным воображением. И было бы грехом не пользоваться этим. Оглянувшись на Ати, я вдруг вспомнила, что не говорила ей о своем возрасте. Кажется она несколько удивилась. Несколько это еще мало сказано. После этого вопросов не последовало, а спустя еще несколько минут, нас вновь отправили к себе.***
«Тебе не может быть два тысячелетия!» Я могла лишь поднять бровь на столь громкое утверждение. Как только мы подошли к дворцу, Лили начала буравить Феликса подозрительным и несколько яростным взглядом. Она определенно не доверяла ни ему ни Отцу. Оно и понятно, резко возросший интерес пугает всех во дворце. И так, Феликс всё продолжал уменьшатся в размерах под грозным взглядом Лили, а мы тем временем в тихую сбежали к себе в комнату. «Не поднимай на меня бровь, ты не выглядишь как старуха!» Это я оценила как полноценное оскорбление, что в полной мере показало мое исказившееся в притворной боли лицо: «Как больно осознавать, что столь дорогая мне младшая сестра считает меня старухой. А я ведь всего лишь милый ребенок в нежном возрасте четырех лет…» «Анима, прекращай драму! Сколько тебе лет?» «С каких пор возраст стал чем-то особенным? В душе мне всегда восемнадцать!» Боковым зрением я заметила как у Ати дернулся глаз. Я не смогла скрыть смешка. Как же легко было её дразнить. «Тебе не может быть восемнадцать, мы обе знаем это!» «Как грубо с твоей стороны утверждать что моя молодость уже прошла! Ати, знай!» — я подбежала к сестре и схватила ту за плечи, изобразив свой наиболее честный взгляд: «Молодость вечна, она горит в наших сердца ярким пламенем, согревая на протяжении всех жизней» Я почувствовала как маленькие ручки схватили меня за плечи и начали трясти вперёд назад: «Сколько тебе на самом деле лет?!» Я могла лишь театрально вздохнуть и отвести взгляд в сторону, всем видом пытаясь показать, насколько это меня ранит: «Теперь ты называешь меня лгуньей…» Глаз у Ати дергался всё больше и больше, с каждым моим словом. «Говори.СЕЙЧАС!» «Ты становишься все более страшной не по дням, а по часа-» Я не смогла договорить, ведь в лицо мне влетела подушка. Мгновение и Ати уже угрожающи держит другую в воздухе. Продолжит в том же духе, и подростком, сможет одним взглядом опускать на колени остальных. Я вытерла невидимую слезинку гордости и подняла руки вверх, сдаваясь с поличным. «Теперь ответь мне, сколько тебе лет!» Я в замешательстве потёрла затылок, прежде чем честно ответить: «Не знаю» Ати аж замерла на мгновенье обдумывая мой ответ: «Как так ты не знаешь? Даже если это была вторая жизнь, разве ты не праздновала дни рождения?» «Праздновать я то праздновала. Вот только в какой-то момент я начала забывать свой возраст. Думаю мне тогда перевалило за две сотни. Тогда я начала считать столетиями, отталкиваясь от века. Если говорить откровенно, мне должно сейчас быть примерно…хм…» — я замерла, начав подсчитывать примерные даты прошлого мира в голове: «Я бы сказала 20 веков с хвостиком» Завидев столь потерянное выражение на лице Ати, я посмеялась и потрепала её по волосам. Она просто очаровательная. «Но…но…» — видя как Ати не могла найти подходящих слов я сжалилась над нею. Усевшись поудобнее на диван я начала объяснять. «Чем больше в человеке магии, тем меньше он болеет. Учитывая те невменяемые резервы, что были у меня, я была здоровее всех живых. Потому и не умирала от старости. Вот так вот, — именно такой принцип магии. А еще…Точно! — Я определенно НЕ была старухой! Учитывая всё те же резервы, что я имела, я выглядела на все 100, нет, на ВСЕ 1000!» «Лет?» — мягкий голос Ати прервал мои крики. Минута тишины окружившая нас в тот момент была слишком длинной. Я все смотрела на Ати, чувствуя кипящее в груди раздражение. Разве дети не боятся щекотки в этом возрасте? Видимо в моих глазах сверкала угроза, ведь Ати начала медленно пятится к двери. Но вот беда — время вышло. Я словно молния метнулась к сестре, начиная щекотать ту что есть силы. «На все 1000 балов, БАЛЛОВ! Заруби себе это на носу!» «П-пощады!» Слишком много хочет. Как говорят, назад дороги нету.***
Несмотря на то, как сложно было признаться в этом, они его малость но удивили. Они были слишком громкими, слишком раздражающими и слишком своевольными. А еще имели наглость его игнорировать и не проявляли ни капли страха перед ним. Последнее его удивило, учитывая, что при первой встрече, младшая из них, Атанасия, паниковала до дрожи в теле. А сегодня уже смела дерзить ему в ответ. Что уж говорить о второй, которая предприняла попытку ударить его при первой встречи. За последние четыре года, он ни разу не задумывался о букашках, живущих в Рубиновом дворце по соседству. За исключением разве что тех пары секунд, когда Феликс не затыкался и продолжал упоминать их и ту девку из Сиодонны. Уму не постижимо, она назвала своих детей царскими именами, да еще и означающими Бессмертие. Что иронично, её дети продолжают вести себя так, будто таковыми они и являются. Разве Феликс не говорил, что дети в детстве довольно пугливые и стеснительные? В таком случае что одна, что вторая выделяются на фоне остальных. Что делает это немного интересным. Возможно ему стоит устроить еще одно чаепитие на днях, дабы развеять хоть часть от столь привычной ему скуки. А после можно и избавиться от них. Как он и хотел раньше.***
Под светом луны, я сидела на края кровати и медленно выписывала магические руны над простым браслетом. Слишком медленно как по мне. Несмотря на наложенные мною на меня и на Ати барьеры, они были слишком слабы. И я боюсь, что Отец все таки сможет как-нибудь да развеять мою магию. И несмотря на всё отношение к нам ранее, я не удивлюсь, если он вдруг решит избавится от нас. Мне надо стать сильнее. Мой резерв можно с легкостью сравнить с … туннелем? А течение магии я бы сравнила с течением воды по нему. Вроде как, я копала его на протяжении множества лет и он стал неимоверно длинным, способным вместить в себя более мощный и громоздкий объем воды. Вот только после перерождения, туннель хоть и не исчез, но словно был перекрыт, огромным камнем, не пропускающим и капли воды. Потому и собирать ману я могу лишь в количествах, ограниченных этим самым камнем. Если бы я в мгновение поглотила сумасшедшее количество магии, этот самый камень разрушился бы, дав мне возможность использовать весь тот резерв, что существовал ранее. Однако учитывая мое полное незнакомство с магией этого мира, я знать не знаю, существует ли вообще что либо, хранящие в себе хоть сотую часть того, что мне нужно. Браслет, а именно маленький драгоценный камушек повязанный на верёвочке, засверкал лишь сильнее. Один из немногих, который я смогла найти во дворце, и который выглядел вполне приятно как по мне. Щелчок пальцев и он уже повязан на тонкой кисти Ати. Простое зачарование, которое сообщит мне если Ати окажется на грани смерти. В основном рассчитан на наблюдением за пульсом носителя. Прилив адреналина и ненормально высокое сердцебиение — они обычно являются показателями страха. В момент, когда Ати испугается, меня автоматически перенесёт к ней. Дополнительная руна на камушке была для подпитки барьера вокруг Ати. Учитывая что магия у меня будет на нуле, барьер не сможет подпитываться от меня. Это была мера предосторожности. Взяв лист бумаги, я набросала на нём пару строчек и положила его на тумбу около кровати. Учитывая затраты отданные на браслет, магии не оставалось. И так вопрос: «Что я буду делать?» а) Лягу спать и мучительно медленно восстановлю недостаток в мане. б) Пойду в библиотеку Рубинового Дворца и постараюсь найти книгу о магии. в) Развею барьер вокруг себя и полученную магию использую на изменение своей внешности и телепортирование себя в незнакомую мне страну. И там же буду совершенно без магии искать способ увеличить запас магии хоть на йоту. Что за глупости. Не первое тысячелетие живу. За это время я стала взрослой и стала взвешивать все за и против, перед принятием решения. Потому без зазрения совести я откинула первые два варианта. Кто в своем уме откажется от возможности исследовать неизвестную страну и стать сильнее? Разумеется не я! Щелчок пальцев раздался в тишине ночной и я покинула Рубиновый дворец. Спустя секунду я стояла в переулке, смотря на восходящее солнце. Разница в пару часов с Обелией. Как интересно. Я не была уверена где именно приземлюсь, просто отправилась так далеко как смогла. Я впервые выходила за границу Империи и я хотела наслаждаться этим по полной. Доя начала, внешность. При переносе я старалась оставить достаточно магии в себе для преображения. Ну а так как я хотела действительно провести время с комфортом, я хотела иметь возможность передвигаться без проблем. Еще один щелчок раздался в тишине и в следующий миг я уже выглядела не на 4, а на все 19. Я стала более высокой, мои волосы были более длинными, да и себя я чувствовала лучше. На глаза я наложила слабую иллюзию, отчего они выглядели просто голубыми. И прямо сейчас я использовала всю магию. Я потянулась, попрыгала, размяла суставы и похрустела шеей. Было просто потрясающе вновь стать высокой. Я присела несколько раз и убедившись, что от резкой смены роста не потеряю баланс, сделала первый шаг навстречу сегодняшнему приключению. Этот день обещает стать интересным.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!