I. Знакомство с сервером

30 октября 2024, 22:07
-Наконец... Яркий фиолетовый свет наполнил пространство, освещая все предметы. Вскоре поток света убавился и можно было открывать глаза. Искры света кружились возле портала. Дилан пребывал в удивлении. Да и Лололошка тоже. -ну что ребят, удачи мне? -удачи- с грустью проговорил брюнет. Ему было печально, что близкий для него друг вот так просто уходит. - хорошего пути - чуть увереннее сказал Саймон Солус Голубые очки блеснули и скрылись за тьмой. Последнее что сказал мироходец- я буду скучать. Лололошка радовался, что наконец встретит Джодаха и обнимет Окетру, как это было раньше. * * * В ходе экспериментов, было выяснено, что есть какой то там алтарь. Не густо. Еще пару экспериментов с алтарем и было выяснено, что в него нужно было кинуть что то дорогое, драгоценное, а что именно неизвестно. /наше время/ Возле алтаря было 4 человека. Кетрин, Секби, Санчез и Джаст. Они решили по приколу кинуть в огонь алтаря око края и 3 алмаза, не самое дорогое, но все же. Через секунду, небо стало темным, хотя был день. Потом опять светло. Вобщем все мигало, а во круг алтаря появились фиолетовые частицы. Секби - какого!? Все были в недоумении, оглядывались. В моменте вспышки стали ярче и вскоре вместо них появился брюнет, с темно-синими глазами, которые скрывали голубые очки. Это был Лололошка. Из за неудачной посадки парень ударился головой об землю. Садясь на землю, Лололошка потер затылок, как будто это поможет избавиться от боли. Остальные стояли с открытыми ртами. -А? А вы кто.? - с недоверием спросил мироходец, он явно ожидал встретить другие лица, например Джодаха. Но тут стояли совершенно неизвестные люди.- и где я? - добавил Ло -Лололошка? Погоди, как ты тут оказался? - первый спросил Санчез -да он даже не показывается как игрок- сказал Джаст -вы меня знаете? Откуда? - с еще большим удивлением спросил мироходец. Еще некоторое время все молчали, все были удивлены. -значит мы ошиблись.. - с грустью сказал Ло. -ошиблись? Где? -Секби завалил измученного парня вопросами, что прекратило молчанку. -не важно - коротко ответил Лололошка. Он им не доверял и даже не знал их, зачем ему все это рассказывать? - еще раз спрошу, кто вы и где я? - я Кетрин, ты на сервере Майншилд, сервер друзей. -Джаст- подхватил черт -Санчез -Секби - он все равно хотел знать ответы на вопрос. - мы ответили, теперь ты отвечай на наши, все честно. - ...Скорее всего я и мои друзья ошиблись в расчётах и меня закинуло в другую вселенную.. -чуть помолчав ответил Ло. Полностью рассказывать не хотелось, так как четверка дала ответы не на все вопросы. - в общем, поможете вернуться? -ничего обещать не можем.. Но я думаю, что мы могли бы попробовать- сказал ящер Уже начинало темнеть. Солнце садилось за горизонт, а Лололошка трудился, срубал деревья и строил себе маленький и неприметный домик. Некоторые, с кем Ло познакомился, помогали ему дав некоторые ресурсы, броню и кирку. Мироходец закончил обустройство нового дома, за окном уже было темно. Улицу освещал факел, что был поставлен ранее. Внутри помещения стояли два сундука, печка, верстак и кровать. Так же на полу был расстелен красный ковер. В доме было два окна, примерно два блока в высоту. Сам дом был не далеко от спавна. Прошла ночь в реальной жизни. Онлайн на сервере заметно вырос , хотя и до этого он был относительно большим.. Ну как сказать, 4 участника и наш дорогой путешественник. В игру зашли еще несколько человек. Лучи солнца, что попадали в окно разбудили Лололошку. Он встал, одел свои легендарные голубые очки и вышел на улицу. Солнце чуть грело и дул прохладный ветер. Одним словом - кайф.. Осмотрев улицу мироходец пошел к центру спавна. Он увидел различные красивые здание, красивый ландшафт. Горы и прочее. Из ниоткуда вылетел шляпник. -опана, это что еще за приколы? Кто то скин поменял, да? Дай угадаю кто ты -аа, ну ладно? -погоди. Ты Лололошка? Рома? Серьезно? -а ты откуда меня знаешь? -Это розыгрыш? Все в голове не укладывается... -Пугод растерянно оглядел Путешественника. Повисла неловкая тишина. Через мгновение Ло ответил: -да вроде не розыгрыш.. Можешь спросить например Секби, я же правильно сказал? - в конце решил уточнить парень. -Ладно, верю, с ты как тут собственно оказался? -объяснять долго -Лаконично ответил темноглазый. -а я не тороплюсь - сказал Шляпник чуть улыбнувшись. -ладно Лололошка начал рассказывать , что происходило днём ранее. Про то как его друзья в Хенфорте помогли соорудить "Отправление" и про то как он обзавёлся новыми знакомыми. Конечно многие моменты он не говорил, но основной смысл он передал. -Ого.. Многе ты пережил -опять тишина никто не знал что сказать, но Пугод все же придумалию что спросить- а ты где живешь? Может тебе экскурсию по серверу провести? -Я живу в той стороне -указал пальцем Ло по направлению дороги к его новому месту жительства -и было бы не плохо если бы ты мне все показал -тогда полетели - На что мироходец похлопал глазами - у тебя нет элитров.. Тогда нам предстоит долгая прогулка. Около 1 часа(а то и больше )реального времени длилась экскурсия. Шляпник подробно рассказывал о Лоре, попутно показывая базы игроков, отвечая и задавая вопросы. В общем было не скучно, а даже информативно. -вроде все показал -у вас тут так много всего... А "игроков" мы не увидели.. -ну я же тебе не все показал.. Например базу Модди.. Или мы только мигом прошли гору Душеньки.. -аа, ну ясно.. А всего вас получается сколько..? -вроде 32. Но у нас не часто весь сервер в один день собирается, не каждый же день стримить людям -Стримить? -ты не знаешь? Аэ ладно, потом спрошу.. Так, Модди в сети! Хочешь познакомлю? -почему бы и нет? -ну вот и порешали тогда. Пвгуд повел "нового" друга к еще одному "игроку". И как же повезло! Моддичат был на базе. -хей! Приветствую!- громко сказал Пугод - и тебе, что то случилось? - отвечал Модди -Да случилось, вот смотри кого привёл. Сказать что Чат удивился, ничего не сказать. Эмоции были похожи на эмоции Шляпника, по типу: "Серьезно?" , "ты не шутишь?" и прочие слова. Примерно так Лололошка познакомился с людьми, что были на сервере. Солнце стояло над головой, а Пакет и мироходец все еще общались и похоже, что они нашли общий язык. Каждый спрашивал о том, о сем , и были открыты некоторые ответы на вопросы: В чате Нео написал Жирафу, с просьбой ему помочь. Лололошка увидел всплывающее перед собой, примерно на расстоянии вытянутой руки сообщение: "_NeO_: Жираф, ты где? Можешь прийти помочь? я на своей базе" -Ой.. Что это? - похлоповши глазам ойкнул путешественник -В плане? -Да тут прямо перед моими глазами высветилось какое то сообщение, что то типо: "Можешь помочь?" -Погоди ты так видишь чат?- незаметно под шляпой поднял брови Пвгуд. -Чат? В каком смысле? -Ну знаешь, как в телефоне, только в игре, в твоем случае в этом мире. -хах, забавно... Таких мини открытий было не много, но все же это было крайне необычно. Солнце потихоньку садилось за горизонт, в нашем мире было около 15:00, Ло был у себя дома, раскладывал ресурсы по сундукам. Хоть из было не много, но порядок все же нужен был. Спустя некоторое время было решено идти в шахту. Добыть железо, а позже алмазы было не лишними. Взяв чуть больше стака факелов мироходец спустился в ближайший разлом. По началу не везло. Попадалось немного железо и пару кладок угля. Но стоило спуститься ниже, приблизительно к -1 - -2 координатам, попадались редкие алмазы и куча железа. Набрав на алмазную броню с инструментами Лололошка стал выбираться по факлам наверх. Заплутав в бесконечном, как казалось на тот момент мироходцу, встретилась арава монстров. Около 2 скелетов, 3 зомби и 1 крипера. Для опытных игроков это было бы легко, да и для Лололошки было бы легко. Но в него попала стрела, приблизительно в правый бок. Капли крови падали на камни, с такой раной было в разы сложнее сражаться. Неуспев убить крипера путешественника оглушила врывная волна . Нет, она не нанесла сильного вреда Ло, только заставила его упасть без сознания на холодный и окровавленный булыжник. Последний факел освещал местность, а мироходец так и лежал. Из полузасохших ран сочилась загустеашая кровь. Сколько ещё Лололошке осталось лежать так? Продолжение следует>>

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!