(II) а что касается Джона?
2 ноября 2024, 22:25Прошло два игровых и день реальный.
-Тааак, сейчас нам нужно добыть.... Железо, причем много. - слегка задумавшись сказал Душенька. Отличное начало стрима, с добычей ресурсов для проекта. Поднявшись на базу кролик пошел на сторону сундуков, проверить наличие железа там. - хах, нет, ну мне этого точно мало. Тут даже половины стака нету! Когда я успел все это потратить? Нужно идти в шахту. -сделав вывод Ду́ша направился в сторону шахты. По пути ему встретился обеспокоенный чем то Пугод.
- привеет , а ты случаем Ло не видел?
-Ло? В плане? -подняв брови спросил кроль
-значит не видел.. Спасибо, я пойду
-аэа... Ну ладно.? Удачи! так значит...- вновь обратившись к чату начал Душенька.
•••
Очнувшись, парень не сразу понял где он. Оглядев пространство, он понял , что все еще в той самой пещере, с теми же ресурсами. Лололошка встав сразу же схватился за бок. Рана все таки болит. И не слабо. В природе мироходцев , раны затягиваются быстро, но не в нашем случае. Искра Ло после перехода из одной реальности в другую сильно ослабла и нужно время для ее восстановления. Но тогда появляется вопрос: а почему же после перехода из Отправления в реальность Джона такого не было?
Ковыляя в поисках выхода, Ло задумался.. А ищут ли его друзья? Те что из родной вселенной? Они то не знают, что его закинуло совершенно не туда куда нужно. Они даже не знали о том, что было починено "отправление" в вселенной его альтер версии. Последнее где мироходец и JDH виделись, так это когда весь антипрокс "для друга" был потрачен.
-а вот и свет -выдохнув произнес Ло, как тут перед его лицом появилась надпись:
_PWGood_:
Ло, ты где? Тебя нету ни на своей базе, да нигде в целом
-ой.. Меня походу ищут тут, а как собственно ответить?.
Подумав о том какой ответ мироходец хотел бы написать, тут высветилась еще одна надпись на полупрозрачном чёрном фоне
Вы:
Да тут где то пещера рядом с спавном.. Или как они там это называют.?
Пошатнувшись Ло удивился. Так вот как отвечать. На самом деле, Лололошка не знал как это работает. Но чисто "по приколу" решил попробовать. Авось сработает. И ура! Это так работает. Вот только как? Не понятно. Это все мысли теперь будут? Хотя.. Скорее всего эти отправляться будут только те, что путешественник хочет отправить. _PWGood_: Жди Долго ожидать не пришлось, Пугод быстро домчался , только из ответа Ло ничего было не понятно, поэтому пришлось облететь всю округу. Но это и не важно сейчас. -ты где был? И.. Что это с тобой? -спросил Пакет. Он видел примерно такую картину: Скин Ло с красного цвета пикселями. -Хотел в шахту идти, за ресурсами, но заблудился. Там было много монстров поэтому я не справился со всеми. Так то все хорошо ! Не переживай -Ладно? Все равно ничем помочь не смогу наверное, но с ресурсами я бы мог тебе помочь -я думал ты занят.. В следующий раз попрошу помочь если что - почесав затылок ответил Ло. На этом короткий диалог был ненадолго закончен. Но все таки мироходец должен похвастаться тем, что понял как отвечать в чате. -я кстати понял как в чат писать.. -правда? И как? -да там нужно подумать о том что ты хочешь написать.. Это так круто! Ничего сложного. Наверное удобно так всегда общаться? Огорчать Ло не хотелось, но для игроков сервера это так не работало. Поэтому Пугод просто ответил: -даа, круто Темы для разговора перестали появляться. Много хотелось рассказать, но парни не знали что именно хочется сказать. Так и дошли они до спавна. Чуть погуляв шляпник попрощался с другом и вышел с сервера. А Ло пошел на базу, заниматься рутиной. ••• -и так, вот чертеж!-с гордостью произнес Джон. - это должен быть портал, который вернёт Ло? - уточнил Джодах. Да да, сейчас мы находимся в лаборатории самого Джона Дейви Харриса! Вот только не совсем его.. Но не суть, самое главное сейчас, это персонажи и что они делают Раздались звуки шагов. Это была Райя- Прайм. Автоматон,который опять сделал наш дорогой ученый. Лишней помощи не бывает. Хотя Альтер эго Лололошки считал, что со всем справится сам, но Ангел смерти думал об обратном. - много материалов нужно? Я могу попросить кого нибудь достать их. - произнесла Райя. -пока в этом нет необходимости. - спустив очки до кончика носа сказал Харрис. - на данный момент в этой лаборатории есть все, что нужно в первое время. -я все равно попрошу, лучше сейчас чем поздно. -как знаешь На этом голубоволосый автоматон удалился из помещения. Джон же подошел к чертежу м ухмыльнулся. Он явно был доволен собой. Но время деньги, а мы люди бедные, поэтому мироходец пошел за материалами для рамы портала. В комнате остался Джодах, который уже мягко говоря задолбался исправлять ошибки JDH. Пернатый не громко выдохнул и направился за Джоном. -таак это берем.. А это.. Нет не подходит, а вот! Это то что нужно. Осталось еще.. -бормотал JDH оранжевого цвета в поисках нужных вещей, металлов и болтов. Как же повезло, что большая часть нужных материалов уже была на местном складе. Да еще помощники Райи притащили откуда-то часть материалов. Все что нужно для рамки портала! Какое блаженство.. -так, думаю из этого можно собрать воот этот круг. -указал пальцем на чертеж (если вспомнить портал из финала, то можно увидеть там в самом центре окружную дыру. Собственно от куда вышел Ло. На нее Джон и указал) брюнет. - сейчас можно начинать собирать- утвердительно сказал Джодах -мм.. Нет. Сейчас поздно, спать охота..- зевнул Джон -чем раньше соберем портал, тем быстрее вернем Ло. -нахмуривщись сказал беловолосый "бог" -зачем вам он? Ведь есть я! Хотя, я бы с вами не таскался, если бы ты не заставлял меня возвращать вам вашего дружка. -сделав свое фирменное колесо ответил JDH -Джон -ладно, ладно! - после этих слов Альтер Лололошка пошёл в помещение, где будет стоять "отправление". Джодах же понёс часть материала. /Спустя примерно 2 часа/ На улице уже давно темно, но в лаборатории все еще стоял шум. Скрип и звон метала заполнили комнату. Рама портала была почти готова. Ну как почти, оставалось меньше половины значит почти сделана. В очередной раз зевнув Джон встал со словами: -я думаю, что можно продолжить завтра. Уже время позднее, а спать нужно. - Спорить не стану. Пожалуй, сейчас ты прав. - ответил пернатый. -Я всегда прав! Ведь я- не повторимый Джон Дейви Харрис! -Да-Да.. Удачи. - после этих слов возле ангела появились фиолетовые искры и он исчез. Джон тоже времени не терял. Лаборатория была довольно большая, поэтому в ней были и жилые комнаты, в одну из которых зашел брюнет. Завтра предстояло продолжить сборку портала. Время хоть и есть, но Джодах медлить не дает. Даже времени на собственные исследования не остаётся! Что же это за наглость такая! Джон уснул довольно быстро, но ворочался он довольно долго. Сны ему не снятся. Поэтому даже нечего рассказывать. Встав с дивана альтер Лололошка первым делом побрел к кухне. Сделав себе на скорую руку завтрак, он сел за стол и стал размышлять о своих гениальных идеях и не только, но все же время прошло быстро и нужно было браться за проект. *** Метал блестел под лучами солнца, что попадали сквозь окна в лаборатории. Джон, Джодах и Райя трудились не покладая рук. Не смотря на то, что голубоволосый автоматон предлагала позвать на помощь кого нибудь, "красный" отвечал фразами по типу: "Они слишком глупы, что бы помогать нам" или например: "мы в троем управимся быстрее чем эти рабочие в десятером "и прочие подобные слова. В стиле самого Джона Дейви Харриса! Работа двигалась довольно медленно. Время шло быстро, а запланированная на день норма была не выполнена. Уже темнело. Солнце хоть и было видно, но оно было не далеко от горизонта. -Агх, мы такими темпами будем до бесконечности все это делать! - перестал сдерживаться Джодах, его понять можно. Его друг где то в неизвестном месте. Даже не в каком то мирке, а в совершенно другой реальности! Как тут не переживать? - Хаах, ну что поделать? Будем делать хоть год. Это уже хорошо, тем более, не давно мы видели и самого Ло, он был в полном порядке! - Отвечал брюнет. -Может прекратим излишние ссоры? Они совсем тут не к месту. И вообще я предлагала позвать помочь нам очень даже хороших работников! - чуть ли не криком говорит Райя -Воу воу, красотка, полегче. Мы все прекрасно понимаем , что вы торопитесь, я тороплюсь... Трое людей или правильнее будет сказать не людей спорили между собой еще минут десять. По итогу предложение Райи оказалось самым выгодным. -я попрошу завтра Леонеля и других подойти примерно к часу дня. Такое устроит?-заключила автоматон -Вполне- лаконично ответил Джо -сейчас объявляю часок на отдых!- после этих слов Джон убежал в жилую комнату. У него были свои дела и помогать вечно друзьям своей альтернативной версии было неохота. Комната в который временно поселился Джон была относительно не большой, но довольно уютной. Справа стоял диван голубого цвета, возле него стояла деревянная тумбочка с цветком. Слева от двери стоял стол, причем довольно-таки большой. Возле стола ближе к большому окну стоял небольшой шкаф. На данный момент там ничего не было. Но это и не важно. Сейчас на столе лежали куча блокнотов, бумажек и прочей лабуды. Все они были исписанны разными заметками, чертежами. Главный вопрос, причем довольно известный нам, как зрителям, что волновало Джона, так это что же на самом деле вспышка? Откуда она у мироходцев, ведь каждый из них был совершенно разной рассы? Единственное, что приходило на ум, так это то, что вспышка это паразит, который неизвестно откуда взялся Спустя обещанный час Джон вернулся в большое помещение заполненное металлическими штуками для "Отправления". Больше ничего интересного у них не было. На следующий день пришли помощники. И работа пошла быстрее, причем заметно. Но не смотря на это главных материалов было как кот наплакал. Но об этом в будущем. Продолжение следует>>Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!