(V) где черт возьми Лололошка?
4 февраля 2025, 22:05Время.. О его прошло довольно много. Джон уже перерыл все возможные источники, книги и другие вещи. Был во многих мирах, одни вопросы.
"Начало" не давало никакой информации. Одно радовало, скоро портал будет построен и от него отвяжутся. Вот только JDH придумал взять с собой Лололошку и с ним отправиться в Архей.
Еще спустя некоторое время, Отправление было закончено. Джон встал с корточек и вытер рукой лоб от пота. Хотя скорее для вида.
- Дело за малым - начал говорить рыжий - осталось лишь "отыскать" вашего дорогого друга
- Это сделаешь ты? - спросила автоматон
- естественно! Ну если конечно хотите, то можете и сами справиться, но вы наверное не знаете как это делать - под конец фразы Джон приспустил очки по носу и легонько улыбнулся.
- Когда ты будешь искать Ло? - подошел Джодах
- завтра думаю, поздно уже -
И правда было поздно, часы показывали 01:12, все поразмышляли и все же решилось доделывать дело завтра.
JDH пошел к своей импровизированной комнате в лаборатории и сразу лег на диван. Позже снял очки и положил на ближайшую тумбу. Развалившись поудобнее, парень заснул.
Утром, все проснулись и легко перекусив пошли к аппарату, через который и будут производиться расчеты и управление '"Отправлением". Джон бегло нажимал на разные кнопки, параллельно вводя различные данные, под конец нажав на красную кнопку портал начал работать, остается лишь ждать.
-И долго будем сидеть тут? - решил уточнить пернатый
-ну я думаю до одного дня, не больше - уверенно отвечает брюнет.
В очередной раз посмотрев на монитор и на свой проект, Райя повернулась к своим друзьям и стала говорить - предлагаю ждать тут, иногда кто то будет приносить еду. Это было разумно, ведь кухня находилась относительно далеко, и всем разом идти туда было не рационально. Двое остальных закивали головой показывая, что они согласны с этим мнением.
Прошел час, два, настал обед. Райя пошла взять чай и пару бутербродов с кухни, вскоре она вернулась.
Все стали кушать. Было приятно поесть, хоть какое то разнообразие. Хотя для того же Джона это не проблема. Ему все равно, получится, не получится, ведь он изначально не планировал возвращать свою альтернативу.
Парень успел и почитать и помедетировать стоя на голове и другие разны вещи. Остальные же то и дело смотрели на "отправление", что лишь красиво светилось и издавало негромкие звуки.
Этот портал был в форме символики Сияния, выполнен он был из метала и других материалов. Он заполнил половину комнаты. В помещение не попадало много света, в основном от лампочек. Так что даже в окно не посмотришь. Скукота одним словом.
На часах 23:20, Джодах в очередной раз налил себе кружку кофе. В целом так делали и остальные два присутствующих. Время шло крайне медленно, казалось, будто прошел час, а наделе 5 минут. Джон же успел переделать все возможное.
На следующий день опять все пусто.
-Уже прошел целый день! - поднимая руки наверх, как бы восклицая о своем недовольстве произнес пернатый.
- Легче будет если я пойду его искать что ли? - зевнув сказал рыжий.
- Ну так иди, ищи. У тебя есть все данные.- продолжал диалог Джо
- а вот и пойду. - махнув рукой сказал JDH и пошел к порталу. Райя и Джодах отнеслись к этому скептически. Но не успели моргнуть и глазом, а Джон уже усвистал.
***
Был яркий день. Улицы Хенфорта были очень оживлёнными. На дороге еще лежал снег, который должны были очистить. По тропинкам ходили люди, кто то спешил, а кто то прогулочным шагом ходил с другом и сплетничал.
Джон буквально свалился с неба, в дерево. А когда стал спускаться, люди смотрели на него косым взглядом, а после и разгледели кто к ним пожаловал.
Каждый спешил задать вопрос или просто посмотреть на создателя мирового спора с темой автоматонов. Парень же не желал отвечать на них и давать какие либо интервью. У него была лишь одна цель.
Логически поразмышляв, рыжий пробрался сквозь толпу и направился искать Солуса. Вариантов не много. Первым делом он направился в "дом схождения".
Парень же не желал отвечать на них и давать какие либо интервью, стараясь как можно быстрее отвертеться от надоедливых людей. У него была лишь одна цель.
Поразмышляв и найдя силы на пару кратких ответов, парень в оранжевом шарфе пробрался сквозь толпу и направился искать Солуса. Вариантов не много. Первым делом он направился в "дом схождения".
Дорога была не долгой. И к превеликому счастью, догадки учёного были оправданы. На улице стоял розовая машина, а в доме и вправду находился автоматон.
Быстрым шагом Джон дошел до Солуса, тот был очень удивлённым. И даже выглядел огорчённо. Это из за недавнего просмотра голограммы. Не приятно когда тебя называют вещью, особенно когда-то близкий человек, даже если он автоматон, а не человек.
-Где Лололошка? - Перейдя сразу к делу спросил JDH с серьезным видом.
Саймон был зол. Но старался скрыть это и нехотя ответил на вопрос.
- Ну как где? Мы к вам его отправили.
- В плане? -опустив очки и нахмурившись задал уточняющие вопрос паренек в халате.
- Он не у вас? - Ответил Солус вопросом на вопрос.
- Точнее можно?
- Ну так мы через схождение отправили его к вам.
- Оно сломано. - наконец поднял очки с носа Джон
- Починили. Было сложно, но не ты один "гений". - Съязвил хозяин шляпы.
- Его нету.
- Как?..
- Дай посмотрю, что вы там наворотили. - выдохнув сказал Джон и направился к порталу.
Он действительно был в более или менее рабочем состоянии. Однако...
-Вот тут, вы ошиблись. Эта деталь отвечает за другое действие. - заключил Парень.
- Как? Хм.. Действительно.- Ответил Солус. - это получается.. Что наш друг совершенно непонятно где?
- Получается да. - Кивнул альтер эго Лололошки.
В подвале повисла тишина. JDH обдумывал как искать Ло, а Саймон так же думал о возвращении своего друга.
Наконец, Джон поднял голову.
- Я скоро вернусь. И возможно не один.
***
Солнце сияло, птицы не пели. Куда они делись? Было около 12 дня, а Лололошка бродил по серверу в поисках лучшей жизни.
На самом деле, он просто смотрел, что делают другие игроки.
На сервере были Деб, Альфедов, Веназвр, Кэтрин и другие. Похоже сегодня был активный день и можно было много кого встретить и понаблюдать.
Это было в связи с последними событиями, а если быть точнее, то с нахождением радио и участники старались максимально исследовать новый объект для экспериментов и изучения.
К тому моменту как Ло пришел на спавн, то Душенька уже нашел крафт нового блока и каждый стал искать предметы для его создания. Лололошка подошёл к одному из людей стоявших ближе к нему, это был Диамкей, и спросил:
- А что тут происходит?
- Крафт радио нашли. Ты же вообще в курсе о происходящем? - Повернувшись спросил ключ.
- Как тут не знать? Половина сервера только об этом и кричит. - Закатив глаза сказал мироходец. - Сложные предметы нужны?
- Да не особо. Наверное, самое сложно, что нужно добывать - незерит. И то, его найти не так сложно. - Объяснил парень.
- аюА что это радио вообще может? Вы изучали?
- Там можно настраивать волны... - так начал свой рассказ Диамкей, не особо длинный, но некоторые уже известные подробности тот не забыл упомянуть.
- М, ясно.. Наверное много проектов можео будет организовать. - Задумчиво подытожил Лололошка.
Игроки уже начали расходиться, почти у всех начала созревать своя идея.
Спустя еще минуту Дима произнёс:
- Ладно, пойду, дела еще есть.
- Давай, удачи там - после этих слов Ло улыбнулся, а его собеседник ушел, если быть точнее то улетел.
Мироходец решил не отставать от остальных и пошел к себе домой. Достав кирку и прочее снаряжение тот отправился добывать оставшийся незерит, так, как его запасы были почти на нуле.
Зайдя в портал парня встретила картина, где присутствовало довольно много красных и желтых оттенков. Было довольно жарко, да и путь был не близким, но Ло пошел искать место, где было бы удобнее всего начать копать тоннель.
Найдя такую территорию, Лололошка приступил к добыче... Стак, другой, вот и нужное количество руды было добыто. Теперь нужно возвращаться.
По пути путешественнику пришлось столкнуться с некоторыми трудностями: то магма-слаймы нападут, то пиглины, после вообще чуть не упал. Но все таки мироходец смог добрался до базы живым и почти невредимым.
Наконец все ресурсы были собраны и До мог приступить к крафту.
Выложив все ресурсы на верстак парень заполучил долгожданное радио. Вспомнив слова своего друга, он Лололошка скрафтил еще громоотвод.
Лололошка еще полчаса возился с постройкой механизма, чтобы радио заработало и о чудо! Получилось! Радости не было границ.
Открывалось много возможностей, идей для пранков и прочих забав. Но это пришлось оставить на потом. Усталость берёт вверх и Ло решил отправиться спать. День был довольно насыщенный, хоть и нудный.
Ну что ж, спокойной ночи, сервер.
Продолжение следует>>>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!