(IV) Ты сможешь
23 ноября 2024, 00:33С момента разговора Ло и Пугода прошло 3 дня и 3 ночи. За это время мироходец смирился со своей участью, но из за этого он нискем не общался и не выходил на связь. Просто сидел дома обдумывая всю информацию. Он конечно иногда выходил на улицу за едой и некоторыми ресурсами, что были прям ну очень нужными в тот момент. Но в частности сидел смотря в окно.
Яркий луч солнца неохотно пробирался в уютный домик Лололошки. Из-за этого парень стал медленно просыпаться. Встав с кровати, он взял из сундука свинину, положив в печь стал ждать. Когда мясо пожарилось он вкусно позавтракал. Одевшись в незеритовую броню с красивыми голубыми узорами, что он сделал себе недавно, Ло пошел на улицу, после достал из кармана записку с аккуратно написанным списком с ресурсами которые уже заканчивались и были необходимы. Список был невелик.
• Дерево (×64)
• Железо
• Алмазы
Собрать нужно было немного, поэтому парень решил начать добычу с дерева, самого простого ресурса. Достав топор, он начал рубить деревья поблизости, в основном вырубая дуб и сразу же высаживая саженцы обратно. Спустя некоторое время с деревом было закончено. Дело за малым. Следом нужно идти в шахту.
Придя домой, Ло взял кирку из сундука, что стала переливаться из за наложенных на нее эффектов и пошел в ближайшую и большую шахту. К счастью, все произошло без происшествий. Изначально парню не везло, кладки были очень маленькие, железо мироходец набрал довольно быстро. А с алмазами пришлось повозиться. К выходу из шахты в инвентаре Лололошки было около 1,5 стака железа и около 20 алмазов. На сервере к тому времени была ночь. После тяжелого дня путешественнику хотелось лишь спать.
Проснувшись в очередной раз от лучей уже надоевшего солнца, Ло решил, что следует что-то предпринять насчет возвращения домой. Лучше всех парень общался с Пакетом, но его как назло не было на сервере. Поэтому было решено чуть отложить решение проблем.
***
С момента начала постройки «Отправления» прошло больше 2-ух недель, а работа была выполнена лишь наполовину. От этого хотелось грустить, но все только работали. Немного, по 4 часа в день. Конечно, тому же Джодаху или Окетре хотелось поскорее вернуть друга в свою реальность, но отдых тоже был очень важен для всех. Джон же не торопился. В его мыслях было только желание получить ответы на интересующие его вопросы. На ум ничего не приходило. Вот только в один день JDH, изучая книги, наткнулся на очень интересные моменты. Он понял, что мироходцы пошли из мира под названием Архей. Да вот только так просто туда не попасть. Брюнет еще долго рылся в библиотеке в каком-то мирке, но всё же возвращаться в лабораторию было нужно. Положив книгу на пыльный стол, очередной раз выдыхая, Джон телепортировался в помещение, где стоял наполовину сделанный каркас портала.
- И где ты был? Мы всю работу без тебя делали. - предъявил Джодах, не с целью задеть или еще что-то, а просто поинтересоваться.
- Да в библиотеке был, но не суть. - закатив глаза, отвечал альтер Лололошка.
- Ладно...
После этих слов мини-диалог был завершён. А тем временем за окном была глубокая ночь. Все устали, все хотели спать. Чем в принципе и занялись. Каждый куда-то ушел, лишь бы подольше поспать. В комнате воцарил мрак. Лишь блеклый свет луны освещал раму будущего портала.
Утро было пасмурным. За окном падали мелкие капли дождя, и было прохладно. А в лаборатории началась движуха. Потихоньку все просыпались, неохотно открывали глаза и шли завтракать. То же было и с Джоном. Но тот довольно быстро встал и поел. Желание дальше работать с порталом не было, но чтобы Райя и Джодах не доставали его, хотя они лишь иногда докапывались, пришлось хотя бы на часок да помочь к продвижению дела.
– Как думаешь, будет работать? - спросил рабочий у своего друга.
– Не знаю, но доверия не вызывает. Магии же не существует. На что мы только тратим свое время?
– Во-во. Пойдем отойдем, что ли? Чайку попьем.- задорная улыбка вмиг появилась у человека в униформе.
–Не откажусь. Но нам же лучше не стоит, а то вдруг зарплаты лишат
– Да никто не узнает. Я тебя уверяю.
– Что мы не узнаем? - подошла Райя и с поднятой бровью спросила.
– Вам послышалось. Честно. - нервно отвечали ей рабочие.
– Поверю. Но если будете отлынивать от работы, зарплаты вам не видать. - развернувшись, сказала девушка-автоматон.
Понятно дело, что рабочие сомневаются, они никогда не видели магию или что-то сверхъестественное. Но их задача лишь помочь создать форму, каркас. Из-за это работа длилась медленнее. Все неохотно трудились.
В процессе слинял и Джон. Опять искать информацию. Он снова до ночи просидел в библиотеках самых разных миров. И вот оно – заклинание с созданием «портала» в Архей, в запретной книге и запретной секции большой библиотеки мира 13. Эту книжку JDH подробно изучал. Пришлось даже «одолжить» ее.
Уже в комнате, в лаборатории Джон сидел с включённым светом и читал издание. На улице была глубокая ночь. Незаметно прошел час, книга была вдоль и поперек изучена, а ученый упал на нее и уснул, даже не выключив фонарь. Он-то устал как никто другой.
***
- И что ты собираешься делать с этим? - спросил Пугод. - Честно говоря, я даже не знаю... - отвечал мироходец. - Это все очень сложно. - У меня самого голова гудит. - Надеюсь, что Джон как-то узнает, что произошло... Он же «гений». - На одного него полагаться не стоит. Вдруг не узнает? - облокотившись на камень, произносил шляпник. - И то верно... Слушай, помнишь, ты рассказывал про какую-то зону? Или как там это..? - Помню, к чему ты клонишь? - А если я попробую выйти за границы? Со мной будет то же самое? - Не знаю... Ты ведь даже не игрок, не числишься в списке игроков и прочие штуки... Думаю, попробовать можно? Хотя это такой риск... Ведь для тебя это жизнь, а не как для нас. Может, отложим эту идею? - Пожалуй, ты прав. Лучше повременить. После этих слов стало тихо, лишь музыка «Майнкрафта» и тихий ветер были слышны парням. В этом диалоге Пакет рассказал о недавней переписке с Ромой. Каждый думал о своем, о том, что будет делать с полученной информацией. На том они и разошлись. Лололошка за эту ночь и глазу не сомкнул. Даже в дом не заходил. Он гулял по берегу, возле бескрайней глади океана. Сияние маленьких звезд отражалось в воде, но заметнее всего была луна. Казалось, что до нее легко дотянуться, легко взять себе кусочек. Трава под ногами шелестела, а ведь в реальности Джона недавно был Новый год, который парень отмечал с своими друзьями. Он скучал. Однако в родную реальность хотелось больше. Потихоньку шагая, Ло провалился в яму, которую до этого не было видно. Она была завалена землей, а на ней уже во всю росла зеленая трава. Отряхнувшись мироходец осмотрел яму, в которой оказалось небольшое помещение с сундуком. Аккуратно открыв его, путешественник увидел записку, она явно была предназначена для него, по крайней мере ему так казалось. «у тебя получится, пробуй» Что это значит? Эти строки заставили Ло покрутить шестерёнки в его голове. Вспоминая все произошедшее, брюнет решился на отважный шаг. Взяв лодку, предварительно скрафтил ее из дуба, Лололошка пошел к берегу, который был ближе всего к зоне. Поставив бот на воду, парень сел в него и начал грести воду, медленно, но верно. На воде были легкие волны, что шли к берегу. Они стучались о лодку, что создавало небольшой шум. Мироходец сидел чуть ли не засыпая. Примерно через полчаса он достиг края. Оставались считанные блоки до местности где по словам знакомых начнутся потемнение и прочие негативные эффекты. Готовясь к худшему парень закрыл глаза и в очередной раз совершив гребок. Но ничего не произошло. Мироходец несколько раз проверял координаты на металлическом компасе, проплывая еще дальше. Все было спокойно? Или затишье перед бурей? Лололошка проплыл еще дальше и дальше, опять ничего. Он готов был прыгать от счастья. Хотелось обо всем рассказать друзьям. Ло открыл меню (по тому же принципу, что и с чатом.) и увидел что в онлайне было всего 2 человека. Клеш и Альцест. В реальной жизни была ночь, так же как и на сервере. Дорога назад была еще труднее. Мироходец чуть ли не спал сидя инстинктивно двигая веслами, которые на тот момент казались ужасно тяжёлыми. Глаза слипались. Вобщем тяжко было парню. Понимая, что он придет домой, а возможно даже не дойдет и где то по дороге завалится спать. Ло стал грести еще быстрее как только мог, напевая какую то мелодию, лишь бы не уснуть в водных просторах. Путь занял около часа, не меньше. Сразу выйдя из лодки ноги брюнета подкосили и он уснул. Но вскоре проснулся из за неприятного ощущения песка. "Похоже сильно устал" - пронеслось в мыслях путешественника. После чего он пошел домой. И вот уже дома мироходец убрал ненужные вещи из инвентаря, снял очки и наушники и завалился спать в теплую кровать с приятно красным цветом одеялом. К сожелению ему ничего не приснилось. Проснулся Лололошка с мыслями о том, что он скоро всем расскажет об открытии. Быстро позавтракал едой из сундука, он даже не задумался чем будет питаться. И стал собираться. Проверив онлайн (он не изменился), парень взял броню и нужные ресурсы и инструменты. Он вышел на улицу. Если говорить о погоде, то она была довольно приятной. Брюнет стал думать к кому идти. Если смотреть по близости, то ближе был Клеш, но с ним Лололошка был мало знаком, но все равно он пошел к нему. По пути обдумывая как именно будет вести рассказ и в принципе думая, а что говорить? Путешественник незаметил, как прошло время и он стоял у базы Клеша. Его там не было. Осмотрев всю территорию базы, мироходец нашел знакомого добывающим дерево. -О! Пр'ивет! - сказал Клеш обращаясь к Ло - ты что то хочешь? - представляешь.. - начался рассказ произошедшего ночью. - р'еально? А можешь записку показать? Она же у тебя с собой? -да, вот. - протянул в руке потёртую бумажку Лололошка. А собеседник взяв ее начал осматривать со всех сторон. Началось бурное обсуждение. КлешРейк спрашивал, а Ло отвечал во всех подробностях. Вскоре парни стали обсуждать не только ночное путешествие, но и остальные события. Весело общаясь время шло незаметно. Но у каждого были свои дела, поэтому спустя несколько часов они разошлись Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!