Пролог.

24 октября 2024, 16:32
      Боруто зашёл в комнату, взял канцелярский нож, а после направился в ванну. Зайдя в ванну, он сел на пол, включил фонарик на телефоне, выдвинул лезвие ножа и начал смотреть то на руку, то на нож.       –Надо ли мне это? -Боруто задал сам себе риторический вопрос. – А, к чёрту. - Он швырнул ножик к стене. В этот момент Сарада включает свет и заходит в ванную.       –Боруто?... - Она взглянула на него. Рукав его белой рубашки был приподнят, Сарада перевела взгляд в сторону, где лежал нож. Зрачки сузились, дар речи ропал, она замерла на месте, переводя взгляд то на Боруто, то на лезвие ножа.       –*Сарада.. * - Мысленно произнёс парень.       –Сарада, я... - Начал Боруто, но не успел договорить. Девушка кинулась к нему, они вместе упали. На её глазах появились слёзы.       –Ты чего удумал, дурак!? - Она ближе прижалась к нему, боясь того, что могло произойти. Сейчас ей было страшно думать об этом. Они упали так, что она лежала на нём, придерживая его затылок, чтобы тот не ударился. Пусть и неуверенно, но он всё-же приподнял руки и обнял её в ответ. Как объяснить то, что она увидела? Она ведь поняла всё правильно, просто он не сделал того, что задумывал. Просто решил не проверять, решил, что этого ему не надо. Но как ей это объяснить?       –Сарада... Ты... - Хотел продолжить говорить Боруто, но не мог подобрать правильные слова. Хотя? А как это объяснить?       –Только попробуй сказать, что я не правильно поняла!.. Пожалуйста, ответь, зачем?... - Она всё ещё плакала, всё ещё прижималась к нему, всё сильнее и сильнее, на столько, на сколько это было возможно.       –Ты поняла всё правильно, но я передумал. За несколько секунд до того, как ты зашла. - Переместив одну руку с её талии на голову, договорил он.       –Зачем..? - Она приподняла голову, начав смотреть в его глаза.       –Не знаю. Просто хотел попробовать. - Также смотря в её глаза, шёпотом ответил он. –Устал от того, что происходит.       –Ты мог поговорить со мной о том, что тебя беспокоит.       –Знаю. Я не хотел тебя этим нагружать. - Он улыбнулся грустной улыбкой, всё также глядя на Сараду.       –Нагружать чем, Боруто? Я боюсь за тебя. Ты можешь рассказывать мне всё, что тебя беспокоит.       –Тоже самое я говорю и тебе. - Всё ещё грустная улыбка и усталый взгляд. –Тяжело говорить об этом. Скоро придёт Хима, а объяснять ей, что мы тут делаем, нет никого желания.       –Ты перевёл тему.. - С грустью смотрела она на него. – Сейчас мы живём в одном доме, и я замечаю как тебе тяжело, Боруто...       –Давай поговорим об этом позже? Думаю, нам так обоим станет легче. - Он не особо хотел говорить об этом. Это было тяжело, да и напрягать кого-то своими переживаниями он не хотел. На ней тоже отразилась эта ситуация, ей тоже было тяжело.Им обоимбыло тяжело.       –Хорошо. - Она хотела подняться с него. Если посмотреть на них со стороны, это казалось бы странным,наверное. До поры, до времени, это их не капли не волновало и не смущало, ведь она испугалась за него. Одна его рука всё ещё лежала на её талии, а другая на лапатках. Поняв то, что она хочет подняться, он убрал руки, положив их на пол. Боруто смотрел на неё со слегка виноватым выражение лица. Они и раньше обнимались, и было такое, что падали друг на друга, но это было от того, что они дурачились. Хотя, в то время они и младше были. Сейчас, они живут в одном доме, видятся ещё чаще, чем раньше.       Только сейчас Боруто обратил внимание на то, как они лежали. Казалось, что Сарада тоже поняла это только сейчас. В тот момент ей было как-то не до этого, в тот момент она испугалась. Их лица были достаточно близко друг к другу, от чего появился румянец на щеках.У обоих. Теперь всё выглядело напряжённо.       Они оба поднялись с пола. Боруто резко, но бережно и нежно, обнял Сараду. Ему хотелось заплакать, ему хотелось перестать ходить с маской безразличия, но он просто не мог.Боялся. Он сдерживал свои эмоции. После недолгих объятий Боруто сразу отпустил Сараду, подошёл к месту, где лежала концелярка, взяв эту вещь, быстрым шагом понёс в комнату. Она удивлённо смотрела на него. Они росли практически вместе, она знала когда ему плохо, когда он лжёт или что-то скрывает. Раньше они вместе рассказывали о том, что их беспокоит, а сейчас он будто потерял доверие. Доверие кней... Это беспокоило девушку. После этого, Сарада тоже пошла в свою комнату, чтобы переодеться. |Вечер|       Он стоял у окна, руки опирались о подоконник. По его лицу текли слёзы, взгляд был пустой. Подойдя сзади, Сарада обняла Боруто со спины. Он вздрогнул, почувствовав это.       –С-Сарада... - Его голос дрожал, блондин опустил голову и после этого, он переместил свою руку на руку Сарады и начал слегка сжимать её.       –Ты не один... - Шёпотом произнесла она. Ещё сильнее стиснув его в своих объятьях и крепче прижемаясь к нему.       –Почему ты ничего не сказал мне, Боруто?       –Потому что я не хочу ввязывать тебя в свои проблемы, та и впринципе никого другого. Это может быть опасно. - Он отвёл взгляд, ему было неловко говорить о проблемах, которые его сейчас беспокоят. Или ему просто не хотелось нагружать этим Сараду?       –Хочешь не хочешь, а в твои проблемы я уже ввязана. - Он поднял на неё непонимающий взгляд. – Пожалуйста, запомни, куда ты — туда и я. И мне неважно, на сколько это опасно, главное я буду знать, что ты впорядке, жив и здоров.       –Я хочу им отомстить. Тебе точно не надо ввязываться в это. Я боюсь. - Блондин отвернулся, вставая спиной к подруге. –Мне страшно, что это может повториться с вами. Я боюсь потерять тебя, Сарада... Химу, твоих родителей... Я уже скоро сам начну верить в то, что говорили в школе, после того, что произошло. Вдруг, это и вправду я? Вдруг, я опасен для всех? - Его голос был прерывестым, слёзы предательски появлялись на глазах.       –Боруто... Это не так. - Сказала девушка и начала подходить ближе к парню.       -Я не знаю. - Он сделал шаг назад. –Прошло полтора года, но я всё ещё чувствую, будто кто-то следит за мной или за нами. - Он начал упираться в стену спиной, а после сполз по ней, хватаясь руками за голову. -Блять... Может я просто грёбанный пороноик...       -Ты не пороноик, Боруто. - Она всё-же подошла ближе и присела на колени рядом с ним. Было больно видеть его состояние, которое только ухудшилось, после смерти его родителей и обвинений в его сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!