Глава 6. Где я?.. Тьма(Боруто)

24 мая 2026, 09:17
      Мы с Шикадаем и Иноджином сидели в укромном месте во дворе школы. Это была отдельная полянка, которая была окружена деревьями и кустами, где никто не ходил, несмотря на то, что тут был стол, что подходил для обеда и две лавочки. Человек 6 точно бы вместилось. Хотя это достаточно уединённое место для каких-нибудь парочек. Ну, или нас, тех, кому надо поговорить без лишних ушей.       -Мы с Химой вышли из художки и я заметил его, когда он начал наблюдать за нами с детской площадки. Он не подходил, наоборот, заметив, что я его увидел он быстро ушёл.       -Я уже заметил, что он наблюдает со стороны и не подходит. Блять, ну как долго он следит? Что он этим пытается показать или сделать? - начал я скорее монолог, положив руки на голову. Нет, ну серьёзно, что?       -Ты уверен, Иноджин? - спросил Шикадай своим казалось бы привычным ленивым тоном, но беспокойство всё равно было слышно.       -Поверь, его тяжело спутать с кем-то... - ответил Иноджин с некой неприязнью и скептизмом. Да... За то недолгое время, что они были знакомы с Каваки, то не особо подружились. Я их не виню за это и понимаю причину такой реакции. Я и сам с ним не так быстро сдружился. Постепенно. Хотя и жили мы вместе меньше полу года. -Он даже никак не изменился. - продолжил Иноджин. -Только выше стал и волосы длиннее стали. А взгляд всё тот же упоротый.       -Иноджин. - предупреждающе сказал Шикадай, показав тому кулак. И тот сразу замолчал.       -Ладно, я понял, спасибо. - ответил я посмотрев на них обоих и улыбнулся. Хотя скорее я выдавил эту улыбку и это было заметно. Даже очень заметно.       Скоро начинался урок. Чёрт. Физ-за. Ещё хуже. Ну как так? Надо идти переодеваться.       -Пошлите. Скоро физ-ра, а мы ещё не переоделись. - сказал я выйдя из раздумий.       Они согласились и мы вышли из этого «тайника». направившись в мужскую раздевалку. Там, блин, даже уже никого не было. Конечно, скоро уже урок, кому там быть? Если только тем, кто хочет по парить, но даже их не было.       Надо будет обязательно обсудить с Шикадаем о том, где он нашёл всё то, что отправил мне. Скорее всему ему помог Мицуки. Пока он болеет, но время от времени пишет что-нибудь, в личку или общий чат. Мицуки не особо социален, но очень даже добрый и хороший парень и увлекается IT. Не понимаю, почему ребята из класса считают его странным и раньше отпускали шутки в его сторону. Мы с Сарадой и Химой познакомились с ним, когда переехали сюда. Точнее, нас с ним познакомили Шикадай, Чочо и Иноджин. Он был тихим, застенчивым и прямолинейным. Я даже не замечал ничего такого в поведении Мицуки, пока кто-то из класса снова не начинал говорить или шутить что-то в его сторону. За спиной, пока он не слышал. Это казалось странным и не справедливым. Они говорили про внешность, поведение и т.д.       Прошлое       Воспоминание       Я заметил, что некоторые одноклассники, в основном парни, шутили над ним. Почему? На вид Мицуки хороший парень, немного закрытый, но очень добрый. У него была немного необычная внешность, но не в плохом смысле этого слова, наоборот: у него был альбинизм, а глаза были ближе к жёлтому оттенку, что для меня было необычно. Он не любил прикосновения и не очень позитивно относился к внезапным прикосновениям, допустим, если кто-то неожиданно положит руку на его плечо или нечто подобное.       -Шикадай, почему он так относятся к Мицуки? - спросил я тихо и хмуро у Шикадая не понимая этого. Наблюдая за этим, я вспоминаю, как меня травили в Японии и становится тошно.       -М? - не понял он и посмотрел на меня -А. Почему бы тебе не спросить об этом самого Мицуки? - спросил Шикадай посмотрев на меня.       -Не знаю. Такое чувство, что его это может как-то обидеть. - ответил я растерянно, хотя помнил, что Мицуки никогда не злился на то, как его обзывали одноклассники. Всё это вызывает злость, что аж хочется разбить им рожи. Он относиться к этому так спокойно, что мне становится не по-себе.       Настоящие       Вечер       Сидя дома, мы втроём решили посмотреть фильм. Ну как мы решили, девочки решили, а я решил присоединиться к ним. Всё равно делать нечего. Дядя Саске с тётей Сакурой поехали вдвоём га романтический ужин, так что мы остались дома одни. Хима села сбоку на диване, а Сарада рядом с ней, а я уже по привычке просто лёг и положил голову колени Сарады. Она никак не возражала и положила руку на мою голову, на которой я завязал хвостик, чтобы волосы не лезли в глаза.       Хима включила фильм «Моя вина», вроде снятый по книжке, которую как-то читала Сарада, точнее трилогию. Я слушал, когда она пересказывала мне их, что было достаточно интересно. Хима тоже вроде читала...       Спустя какое-то время.       -Почему, вам, девчонкам, так нравятся плохие парни, которые ещё и бабники? - спросил я искренне и скептически. Ну что за бред?       -Это больше клише в книгах, Боруто. Не всем такие нравятся.       -Но я всё равно этого не понимаю. Он сосётся практически со всеми подряд у неё на глазах, спит со своей лучшей подругой, а гг соглашается с ним засосаться, чтобы отомстить парню, который ей изменил с её лучшей подругой. Это ж пиздец. - начал говорить я, приподнявшись и жестикулируя руками. Наверное я говорил это слишком бурно, от чего Солнце с Химой посмотрели на меня.       -Братик, ты чего?       -Не знаю. Просто в ахуе. - ответил я более спокойнее и снова лёг. Сарада снова положила руку мне на голову.       -Хватит ругаться, Боруто. - спокойно сказала мне Сарада, и просто начала трепать меня по голове.       -Я просто искренне этого не понимаю, Солнце.       -Просто смотри дальше и всё.       Искренне не понимая этой логики, я решил залезть в телефон, который мне казалось уже разрывался от сообщений в нашей общей группе, где были: я, Сарада, Иноджин, Хима, Чочо, Мицуки и Йодо с Шикадаем. Все, кроме нас трои обсуждали то, что можно всем вместе сходить погулять. И все они обсуждали, когда можно будет это сделать. Вывод: либо сегодня, ближе к восьми вечера, либо на выходных. То есть, завтра. Поскольку завтра суббота.       Я убрал телефон и продолжил просмотр, и даже не замечая уснул.       .. ... / - .... .. ... / - .... . / .-. . .- .-.. / .-- --- .-. .-.. -.. / --- .-. / -- -.-- / .... .- .-.. .-.. ..- -.-. .. -. .- - .. --- -. ... ..--.. .-.-.- .-.-.-       Вроде проснулся... А вроде и нет...       Стоп.       Где я?       Дом? Япония?       Не может быть.       Это же сон?         Так ведь?       Правда?       Родители? Каваки?       Они говорят о чём-то... Не слышу, они слишком далеко... Подойти тоже не могу, будто что-то держит на месте.       Снова взрыв. Снова драка. Но на этот раз сделать ничего не могу. Он просто избивает меня. Всё моё лицо в крови, я не чувствую практически ничего, даже боли.       Неужели это конец?.. Это был сон?..       Темнота...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!