Глава 5. Прошлое(Боруто)

28 февраля 2026, 19:58
      –Боруто, что случилось? – повернувшись, спросила у меня Сарада с удивлением и настороженностью.       Я быстро убрал телефон в карман своих шорт и посмотрел на Сараду.       –Всё нормально. Не переживай. – ответил я и подошёл ближе к ней. Она мне не поверила, и я понимаю почему.       –Хорошо. Мама с папой забрали Химу, они сейчас заедут в магазин и приедут. – сказала Сарада не задавая больше вопросов. Знает, что я всё равно рано или поздно расскажу.       Вечером.       После ужина я сидел у себя в комнате и смотрел то, что мне отправил Шикадай. Это пиздец. Что всё это значит? Блять. Это всё должно было закончиться, но нет, мы всё ещё в опасности. Почему так? Как это всё связанно, сука? Как так сложились ёбанные обстоятельства?.. Почему всю эту информацию так сложно найти, будто она засекречена? Почему нет практически ничего про них? Кто они такие, что информации настолько минимум?       Кто с кем связан? Что за люди? Что всё это значит? Каковы мотивы и какая цель?       Каваки сбежал, будто знал что-то… Это было настолько неожиданно, как и наша последняя встреча. Он ведь боялся чего-то. Даже верил моим словам. Это ведь значило и значит что-то? Тогда почему всё же обвинил меня? Блять, что всё это может значить?       Даже у дяди Саске нет информации на всё это, хотя он был ближе всех к моему отцу в работе. Дядя так же всё это расследует и рассказывает ту информацию, которую знает. Кто ещё был близким окружением в мэрии? Дядя Шикамару даже после переезда, как и дядя Сай. Кто ещё? Они остались всё также в Конохе? Переехали в другой город в Японии или вообще в другую страну? Был ли кто-то относительно новенький, когда родители ещё были живы или это кто-то из близкого круга?       Я так просидел до утра… Много ли инфы нашёл? Ни-хе-ра. Только какие-то непонятные отрывки из статей, где практически не было информации. Нихуя нет. Почему? Может я не там ищу?       Ладно, буду думать об этом на выходных. Чувствую, что мне сейчас выговор сделают за то, что ночь провёл за компом, а не спал в кровати. Хотя… А нет… На часах 6:30 утра… Просто пойду поставлю чайник, нет уже смысла ложиться.

***

      –Скажи честно, ты поспал хотя-бы час? – тихо спросила Сарада не очень-то довольно.       –Честно, нет. – ответил я, даже не отнекиваясь, зная, что бесполезно. И получил за это не болезненный, но очень хорошо даже ощутим тычок в бок. Я, конечно, рад, что она сильная и может за себя постоять, но не тогда, когда она меня херачит! Но признаю, это заслуженно. – Понял-понял, Солнце! Хватит! Я заслужил, всё!       –Почему не спал? – тихо спросила она, перестав тыкать меня в бок. – Хотя… Почему-то мне кажется, что я не очень-то и хочу знать ответ… - многозначительно проговорила Сарада со скептизмом, отведя взгляд в сторону.       –Солнце, ты не о том думаешь. – сказал я, поняв о чём она могла подумать. Подумаешь, один раз забыл закрыть дверь, когда... Кхм, ну, что удивительно или не очень, что мы не чувствуем неловкости из-за этого. –Пытался хоть что-то найти. Не получилось. Будто ничего и не было. – ответил я, сжав кулаки.       –Кхм, опустим первое. – она перевела тему. – Думаешь, сайты подчищают? Или нечто подобное?       –Честно? Не знаю. Я пытался найти хоть что-то, но есть только какие-то отрывки из статей, и не факт, что те правдивы. Всё слишком расплывчато. – сказал я нахмурившись, вспоминая пару тех, что прочитал вдоль и поперёк.– сказал я, нахмурившись, вспоминая пару тех, что прочитал вдоль и поперёк.       –И как ты только так в школу пойдёшь, а, дурак? – спросила Сарада слегка потрепав меня по волосам.       –Не в первый же раз. У меня и хуже состояние было, когда ходил. – я ответил искренне, невольно вспоминая, то время в Японии, когда всё только случилось. Я был на грани. Хотелось умереть. А также было страшно.

***

      Прошлое       –Почему этот убийца здесь?! – выкрикнул один из одноклассников, смотря на него с отвращением и страхом.       –Почему он здесь?! – подхватил второй.       Он искренне старался не обращать на это внимание. Но они слишком настырные.

***

      –Убийца! – сказал один из парней из компашки из 5-х человек. Три парня и две девушки. Пугливые тру́сы, разбирающиеся со всем только толпой, но никак не по одиночке. –Убийца!       –Отъебись, а. Долбаёб. Заебали уже. – сказал Боруто практически безжизненно.       –Как тебе вообще не стыдно и не страшно от того, что ты сделал?! Как так можно было поступить?!       –Идите на хуй! Я не стану разъяснятся перед вами.       Сначала напал один, потом второй. Удар в лицо, грудь, бок.       –Сука… - прошептал Боруто выплёвывая кровь, что попала в рот с разбитой губы. Он ударил в ответ. Сильно, безжалостно. Были ли эмоции в этот момент? Вряд ли. Он потерял двух своих самых близких людей, а также потерял брата. Не кровного, но такого же близкого и ставшего по настоящему родным.       Костяшки сбиты и все в крови. Руки в принципе были в крови, чужой, что уже смешалась со своей собственной. Девочки кричали от испуга смотря на всё это.       Началось всё с травли и обвинений, потом напали компанией, а в итоге сами все избиты, в ссадинах и синяках.       Третий парень из компании попытался вмешаться. Всё четно.       У него будто отключили чувство. Не было ни злости, ни страха, ни ненависти. Ничего. Будто всё на автопилоте.

***

      –Сарада! Останови этого сумасшедшего! Он их может убить! – крикнула одна из девочек, пока вторая побежала за учителем.       Двое парней избиты так сильно, что есть переломы, третий не так сильно. Двое учителей прибежали разнимать всю эту драку, и увидев это ужаснулись. Сильно. Едва поднявшийся Боруто посмотрел на Сараду, что только что прибежала и ему стало не по себе от того, в каком он сейчас виде перед ней, ведь знал, что ей не нравится видеть его таким. Это её это пугало.       Сарада подошла ближе, смотря на Боруто не со страхом из-за его действий, а со страхом из-за состояния в котором он сейчас прибывал. Кода она подошла ближе к нему, то он начал наклоняться и они оба упали.       –Прости… - Тихо прошептал он.

***

      –Почему сразу обо всём не рассказал? – тихо, спокойно и без осуждений спросил дядя Саске.       –Не хотел беспокоить. Думал, что это будет глупо. У вас и без меня проблем хватает. – ответил я хмуро и тихо. Не хотел никого беспокоить, а в итоге я и ещё те двое попали в больницу. Серьёзные ли у меня травмы? Нет. По крайне мере я так думаю. С тем учётом, что тётя Сакура сказала о том, что я достаточно ещё хорошо отделался, да и тело достаточно быстро восстанавливается.       –Боруто, кого беспокоить? Меня? Сакуру? Нас обоих? – спросил дядя со спокойствием и едва заметным переживанием, что было не свойственно для него. Обычно он испытывает чувства и эмоции только при упоминании Сарады или тёти Сакуры. Он всегда был закрытым, как рассказывал мой покойный отец и по совместительству его лучший друг.       –У вас и так уже хлопоты из-за нас, а в большей степени из-за меня. Я не хочу беспокоить ещё больше. Я просто ходячая катастрофа, которого обвиняют в смерти собственных родителей и считают убийцей. Причём все: учителя, ученики, даже обычные жители этого города, которые даже не знали нашу семью до этого. – я опустил голову в пол. Голос был тихим и немного хриплым от всех тех эмоций, что были скрыты.       –Это не так, Боруто. Ни ты, ни Химавари не доставляете нам неудобств. Понимаешь? Что бы не случилось, сообщайте нам с Сакурой.  И мы все вместе решим проблемы. – мужчина потрепал его по непослушным блондинистым волосам. Как родного сына.       Я старался не показывать эмоций, постоянно пытался их заглушать. Только перед Сарадой я не боялся быть слабым, зная, что она не осудит, не унизит и не использует всё это против меня.       –Что именно так случилось, Боруто?       –Они первые начали. Сначала словесно, потом… Вот.       –Молодец, что дал сдачи. Только… - дядя немного задумался. –Немного перестарался. Надо было только обезвредить, а не добивать до состояния переломов, Боруто. – он не стал осуждать, а только похвалил и даже совет дал.       –Ты сам так учил, дядя Саске. – ответил я даже улыбнувшись.       –Учил. – согласился он. –Но не до такой же степени надо было их херачить. Надо было в лицо один раз вмазать, а не кости ломать.       –Они напали вдвоём.       –Молодец, что постоял за себя. Только в следующий раз рассказывай обо всём. – дядя улыбнулся.       Я задумчиво посмотрел на него.       –Что? – спросил дядя перестав улыбаться.       –Ты меня удивляешь, дядя. Обычно ты улыбаешься только из-за Сарады и тёти Сакуры. И хвалишь тоже очень редко. Особенно за такое. – сказал я, не скрывая удивления и немного недоверия.       –Боруто, я не настолько бесчувственный. – сказал дядя, немного покачав головой. –Знаешь, ты мне всё больше и больше напоминаешь Наруто. Не только внешне, но и характером в некоторых случаях. Хотя, характер тебе больше достался от Хинаты.       –Я не задумывался об этом. Меня больше с отцом сравнивают. Из-за внешности. – это было правдой, хотя те, кто знали нас поближе тоже замечали это. А Хима наоборот, внешностью пошла в маму, а характером больше в отца.       Стало грустно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!