Глава 3. «Необычная девочка»
27 октября 2024, 01:46В тот день всё было как обычно. Ленка проснулась рано утром, распахнула окно навстречу рассвету и вдохнула свежий утренний воздух, из-за которого приятно защекотало в носу.
— Доброе утро, жизнь!!! — закричала в упоении Ленка и закрыла окно. Быстро перекусив набегу сэндвичем с сыром, омлетом и помидором и запив его персиковым соком, Звёздочка побежала в школу. Бежала она туда с удовольствием, ведь сегодня намечалось собрание клуба «Незнайки», где будут обсуждать что-то интересное, и о чём Ленка потом напишет в газете. Солнце играло радужными бликами на глади луж, которые остались после дождя. По улице в этот ранний час шли только пара сонных школьников да группка спортсменов бежала мелкой трусцой в сторону парка. И тут Ленка услышала за спиной резкий окрик:
— Эй ты, дылда в красном платье! Где тут в этом поганом городишке школа «НосовСити»? Хотя откуда тебе знать, такую нищенку как ты, даже во двор этого учебного заведения не пустят!
А нужно сказать, что Ленка, как было прописано в правилах клуба, одевалась как Звёздочка из мультика: короткое красное платье, желтые треугольные сережки, голубые туфельки и чёрные волосы, собранные в конский хвост. Поэтому со стороны она выглядела немного простенько, но всё равно была очень хороша. Так считали все в городе.
Ленка оторопела. Медленно развернулась по направлению к голосу и увидела красивую белокурую девушку. Ленка удивилась. Она до этого никогда не встречала таких красавиц. Высокая, тоненькая, на лице — очень стильный макияж и причёска, одежда по последней моде и видимо очень дорогой телефон в элегантной прозрачной сумочке, которую держит тоненькая ручка с ярким маникюром. Но больше всего поражали не дорогая одежда, и не красивое телосложение, а глаза девушки. Они были цвета летнего неба в безоблачную погоду. Глубокие, большие, с какой-то неуловимой загадочностью, которая притягивала к себе как магнит.
— Ты что, оглохла? — Звёздочка очнулась от надменного, насмешливого голоса, который так не подходил к этим глазам. — Я у тебя спросила, где находится школа «НосовСити».
— Давай я тебя провожу. Я тоже там учусь — стряхнув с себя оцепенение, сказала Лена.
— Ты? Учишься в «НосовСити»? — прыснула Незнакомка. Это задело Ленку.
— А что смешного то? Почему я не могу учится в этой школе?
— Да потому, что «НосовСити» — очень престижная школа, куда не берут нищих. Что на тебе надето? Ты где это трепьё откапала?
— Это не трепьё! — вспылила Ленка. — В таком платье ходила Звёздочка из мультика про Незнайку
— А, так ты ещё и в клубе состоишь? — заинтересовалась грубиянка. — Прости, не знала. Тогда очень похоже. Меня, кстати, Маргарита Стрекозкина зовут. Мы только вчера с матерью переехали в ваш городок и теперь я буду учиться с вами в «НосовСити». Я раньше училась в центральном филиале всей сети. Наш клуб был посвящен кинофильму «Незнайка с нашего двора». Я была Синеглазкой. Вы должны были смотреть этот фильм, ведь это входит в программу деятельности клуба
— А меня зовут Лена. И, как ты уже поняла, я — Звёздочка. Добро пожаловать в наш коллектив. Надеюсь ты быстро освоишься
— У меня к тебе вопрос: в вашем клубе все места заняты?
— Да. Нас 12 человек, как и должно быть. А что?
— Да просто хотелось вступить, чтобы всё было как прежде. Но если не судьба, то ничего страшного
В этот момент девочки подошли к воротам школы.
— Ты в каком классе учишься? — спросила Маргарита.
— Я в 7 «А», а ты?
— Меня распределили в 7 «Б». Ну тогда на перемене увидимся!
— Хорошего дня, Марго!
— Хорошего дня, Ленусик…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!