Глава 3. «Необычная девочка»

27 октября 2024, 01:46
В тот день всё было как обычно. Ленка проснулась рано утром, распахнула окно навстречу рассвету и вдохнула свежий утренний воздух, из-за которого приятно защекотало в носу. — Доброе утро, жизнь!!! — закричала в упоении Ленка и закрыла окно. Быстро перекусив набегу сэндвичем с сыром, омлетом и помидором и запив его персиковым соком, Звёздочка побежала в школу. Бежала она туда с удовольствием, ведь сегодня намечалось собрание клуба «Незнайки», где будут обсуждать что-то интересное, и о чём Ленка потом напишет в газете. Солнце играло радужными бликами на глади луж, которые остались после дождя. По улице в этот ранний час шли только пара сонных школьников да группка спортсменов бежала мелкой трусцой в сторону парка. И тут Ленка услышала за спиной резкий окрик: — Эй ты, дылда в красном платье! Где тут в этом поганом городишке школа «НосовСити»? Хотя откуда тебе знать, такую нищенку как ты, даже во двор этого учебного заведения не пустят! А нужно сказать, что Ленка, как было прописано в правилах клуба, одевалась как Звёздочка из мультика: короткое красное платье, желтые треугольные сережки, голубые туфельки и чёрные волосы, собранные в конский хвост. Поэтому со стороны она выглядела немного простенько, но всё равно была очень хороша. Так считали все в городе. Ленка оторопела. Медленно развернулась по направлению к голосу и увидела красивую белокурую девушку. Ленка удивилась. Она до этого никогда не встречала таких красавиц. Высокая, тоненькая, на лице — очень стильный макияж и причёска, одежда по последней моде и видимо очень дорогой телефон в элегантной прозрачной сумочке, которую держит тоненькая ручка с ярким маникюром. Но больше всего поражали не дорогая одежда, и не красивое телосложение, а глаза девушки. Они были цвета летнего неба в безоблачную погоду. Глубокие, большие, с какой-то неуловимой загадочностью, которая притягивала к себе как магнит. — Ты что, оглохла? — Звёздочка очнулась от надменного, насмешливого голоса, который так не подходил к этим глазам. — Я у тебя спросила, где находится школа «НосовСити». — Давай я тебя провожу. Я тоже там учусь — стряхнув с себя оцепенение, сказала Лена. — Ты? Учишься в «НосовСити»? — прыснула Незнакомка. Это задело Ленку. — А что смешного то? Почему я не могу учится в этой школе? — Да потому, что «НосовСити» — очень престижная школа, куда не берут нищих. Что на тебе надето? Ты где это трепьё откапала? — Это не трепьё! — вспылила Ленка. — В таком платье ходила Звёздочка из мультика про Незнайку — А, так ты ещё и в клубе состоишь? — заинтересовалась грубиянка. — Прости, не знала. Тогда очень похоже. Меня, кстати, Маргарита Стрекозкина зовут. Мы только вчера с матерью переехали в ваш городок и теперь я буду учиться с вами в «НосовСити». Я раньше училась в центральном филиале всей сети. Наш клуб был посвящен кинофильму «Незнайка с нашего двора». Я была Синеглазкой. Вы должны были смотреть этот фильм, ведь это входит в программу деятельности клуба — А меня зовут Лена. И, как ты уже поняла, я — Звёздочка. Добро пожаловать в наш коллектив. Надеюсь ты быстро освоишься — У меня к тебе вопрос: в вашем клубе все места заняты? — Да. Нас 12 человек, как и должно быть. А что? — Да просто хотелось вступить, чтобы всё было как прежде. Но если не судьба, то ничего страшного В этот момент девочки подошли к воротам школы. — Ты в каком классе учишься? — спросила Маргарита. — Я в 7 «А», а ты? — Меня распределили в 7 «Б». Ну тогда на перемене увидимся! — Хорошего дня, Марго! — Хорошего дня, Ленусик…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!