Глава 12. «Неспокойный вечер»
3 ноября 2024, 00:41Через 10 минут затрезвонил звонок. Ленка открыла дверь, и в квартиру пулей влетел Док. "Зи!!!!! Дай я тебя обниму!!!! Я так соскучился!!!! Мне столько нужно тебе рассказать...." "Пилечка, успокойся! Раздевайся и проходи в кухню - там обо всем расскажешь!" "Да, да... Конечно.... Что это я, сразу... С порога..." - Док скинул ботинки и направился в ванную. "Лекарь, он и есть лекарь... Куда бы не пришел, всегда нужно помыть руки с мылом!" - улыбнулась про себя Ленка. "Садись. Чай уже стынет. Я испекла пирог. Яблочный. Твой любимый" - и Лена положила Серёже кусочек. "Спасибо большое! Твой пирог - лучшее лекарство от плохого настроения!" - Док отхлебнул чаю и смачно откусил большой кусок пирога. "Ну, рассказывай. Что случилось?" - Ленка от нетерпения ёрзала на стуле. "Это просто возмутительно! Представляешь, моё изобретение отметила сама профессор Колбочкина! Она сказала, что я очень перспективный молодой человек и что она с радостью ждет моего совершеннолетия! Но в то, что произошло позже, я до сих пор не верю! По правилам конкурса гонорар получает только один - самый лучший, самый умный, самый гениальный изобретатель! Но в этом году что-то пошло не так! Жюри объявляют победителя, и что же ты думаешь? Гонорар разделили между мной и этой противной Травницей! А когда я спросил почему, знаешь что мне сказали? "Вашему изобретению не хватает природных компонентов, которые лучше устаиваются организмом человека, а у разработки Натальи ( представляешь, так и сказали! ) не хватает устойчивой искусственной основы, которая не позволит лекарству раньше времени расщепиться на атомы! Поэтому мы считаем, что вы должны объединить ваши разработки для достижения общей цели! Не, ну это не наглость!? Мне, будущему известному доктору, работать вместе с какой-то бездарной девчонкой, помешанной на цветочках и листочках? Не позволю!" - и Док в порыве чувств стукнул кулаком по столу. Чашка опрокинулась, и чай тонкой струйкой побежал на пол. "Ой.... Зи.... Прости пожалуйста.... Я....Я.... Я всё вытру!" "Ничего страшного, Пиля! Я просто не могу взять в толк, почему вы не можете с Наташей жить дружно? Вы оба гениальны. И если ваши умы соединить воедино, то за будущее планеты можно не волноваться! Ты любишь её, а она тебя! Хватит жить, как кошка с собакой!" - Ленка взяла тряпку и стала вытирать лужицу чая. "Леночка! Как же ты не понимаешь! Ну не могу я с ней нормально общаться! Да, она мне глубоко симпатична, но я не могу! Как только я пытаюсь начать с ней разговор, она сразу же начинает критиковать мои исследования! А мне что делать? Я в ответ начинаю говорить об недостатках её теорий. И через 5 минут нас опять разнимают...." "А ты скажи ей, какая она красивая. И что тебе нравятся её идеи, но ты хочешь их немного доработать. Цветочки, на худой конец, подари, раз она их так любит. Я на сто процентов уверена, что ты знаешь, какие у неё любимые цветы" "Да... Она обожает ромашки... Ромашки для Наташки.... А может, ты и права.... Нужно попробовать..." "Обязательно попробуй! А то так и будете цапаться и ничего путного у вас не выйдет, раз гонорар один" "Что это мы, Ленка, все обо мне, да обо мне. Что у вас с Колей, помирились? - тут он с удивлением посмотрел на Зи, на лице которой отразились вся боль и страдания, которые она пережила за последние три дня. Всё настолько плохо? Что опять случилось?" - Зи задумчиво вытирала остатки чая с пола. "Он... Он... Он пригласил меня в ресторан, а сам... Прямо при мне целовался с Мушкой... А потом, она подарила ему на день рождения музыкальный центр, и тут он совсем потёк... Это несправедливо! - Ленка резко выпрямилась и сильно стукнулась головой об стол. Чашка с недопитым кипятком полетела прямо ей на ногу. Аааааааай!!!! Как же больно!!!!" - на глазах Ленки выступили слезы. Она медленно осела на пол. "Леночка, как ты?! Я сейчас помогу! - Док сорвался с места. Хорошо, что я не успел занести домой аптечку! - он схватил свой чемоданчик и ринулся к Зи. Так... Сейчас обработаем ожог... Хорошо... А теперь я помажу мазью, чтобы не болело... Покажи голову... Ай, ай... Будет шишка, ну ничего, сейчас приложим льда и всё пройдет... Эх, Ленка, Ленка! Какая же ты неуклюжая, как слоник в посудной лавке!" - Ленка расхохоталась. Ожог на ноге уже не болел, а лёд приятно холодил место удара. "А ты кто тогда? Черепаха? Всё свое ношу с собой?" - и Зи легонько хлопнула Дока по руке, когда он потянулся к шишке на голове. "Эй, чего дерёшься? Я проверить хотел - можно убирать лёд или нет. Да, всё хорошо, можно не беспокоиться. Ну, мне пора идти, а то я даже домой не зашел с дороги, сразу к тебе. Мама будет ругаться. Спасибо за пирог!" "Пожалуйста! И не забудь - ты мне обещал!" "Не забуду! Я ведь знаю, что ты от меня теперь не отстанешь! Клещами будешь из меня это вынимать! До встречи! Не болей!" "И тебе хорошо отдохнуть!"
Как только дверь за Пилюлькиным закрылась, Ленка тут же принялась отчитывать себя. "Ну почему любая встреча с Пилей заканчивается тем, что он меня лечит! Безобразие, насколько я невнимательна!" - Ленка убирала со стола чашки и блюдца, когда в дверь позвонили. "Неужели мама? Как то рановато... Но может её пораньше отпустили с работы, такое тоже бывает..." - Ленка пошла открывать. Но как только она увидела КТО стоит за дверью, она сразу же захотела ее закрыть. В дверном проёме стоял Незнайка. "Задирко? Чего тебе здесь нужно, а?" "Да так, решил зайти к новой соседке..." "Чего? Вы переехали в наш дом?" "Да. В 301 квартиру. Теперь ты от меня не отвертишься, хех..." - косая улыбка на лице Сашки сильно насторожила Ленку. "Задирко, что ты задумал? Я буду кричать, сразу говорю..." "Ой, какие мыслишки у нас пошли! А ты, оказывается, не такая уж правильная, а, Ленусик?" - загоготал Сашка и пошел вниз по лестнице, в свою новую квартиру. "Повезло, так повезло... И почему именно к нам в подъезд? Мало мне проблем было, так ещё одна на голову свалилась... - тяжело вздохнула Ленка и закрыла дверь. Всё! Теперь НИКОМУ не открою! Книга и только книга!" - и Ленка наконец-то смогла расслабиться в кресле. Через 15 минут она уснула. Обычно Ленка не запомнила сны, которые ей снились каждую ночь, но в тот день всё было наперекосяк. Ей снился Колька, которого утаскивают цепкие ручонки Марго, Серёжа, который ссорится с Наташей, Сашка, который тянется к ней своими грязными лапами и папа, который пропал, когда Ленке было 3 годика. Она практически не помнила, как он выглядел, но по рассказам мамы знала, что её отец был не совсем обычный человек. Он был знаменитым учёным и путешественником. Его научные труды высоко оценивались и он был уважаемым человеком в "КВУ" ( Клубе Высших Умов), в который входили самые известные учёные и профессора мира. Ленкин отец занимался исследованием потерянных реликвий, и по слухам именно он разыскал ту самую кассету, которая находится в школьной библиотеке. Но в какой-то момент отец исчез. Мама говорит, что он уехал в очередную экспедицию и не вернулся. Руководители клуба решили замять дело и избавиться от всех материалов. Им это удалось, и теперь никто до конца не знает, что произошло с Ленкиным отцом. Мама Звёздочки погоревала, погоревала и успокоилась, ведь нужно было воспитывать единственную дочь. Ленка сквозь сон услышала, как вернулась мама с ночного дежурства, как она перенесла Ленку в кровать, как укрыла одеялом и поцеловала. "Спи, моя зайка! Устала за день, крошка!" - прошептала мама и удалилась. "И я тебя люблю, мамочка!" - сквозь сон пролепетала Ленка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!