Глава 11. «Сюрприз для Коли»

3 ноября 2024, 00:40
Лена неделю избегала Колю. Он всё пытался с ней поговорить, но она каждый раз находила способ, как от него избавиться. Пилюлькин уехал на неделю в другой город. Он прошел в финал конкурса "Новая наука". Единственное, что его тревожило, это то, что Медуница тоже оказалась в числе финалистов. "А если она получит патент на свое изобретение? Что тогда со мной будет?" "Ничего не бойся! Ты - лучший!" - подбадривала его Ленка. "А если и она получит, то это к лучшему. Может вы наконец-то перестанете жить как кошка с собакой и вместе у вас получится изобрести достойное лекарство" "Зи, Зи... Ничего ты не понимаешь в конкуренции..." Теперь Лена осталась совсем одна, не считая Костика. Но он был младше её на 2 года, поэтому в голове его были одни комиксы, да компьютерные игры. "Как он умудряется с такими интересами так хорошо составлять выпуски. Немыслимо..." - сокрушалась Ленка. "Костик, может книги лучше почитаешь? Тебе никогда не хотелось вступить в клуб? Ты мог бы стать моей отличной заменой, когда я школу закончу..." "Нет, не интересно. Ты думаешь, я мультфильм про Незнайку не видел? Да тыщу раз смотрел. А фильм и того больше! Зачем мне читать эти длинные романы, пусть и сказочные, если я и так сюжет знаю!" "А затем, что Носов писал про другое! В его книгах иной смысл, который не смогли передать в мультфильме! Теперь я вижу, что тебе незамедлительно следует прочитать все приключения Незнайки! Я тебе обещаю - это очень интересно! Гораздо интереснее, чем твои трансформеры, про которых ты читаешь в комиксах!" "Ну хорошо! Прочитаю... Когда-нибудь... А сейчас, взгляни-ка на это! Это же просто безобразие! Кто-то добавил во вчерашний выпуск злостную клевету на тебя! Вот, прочитай!" - Лена схватила газету и стала читать. На последней полосе была маленькая, еле заметная заметка. В ней говорилось, что главный редактор газеты "Цветочек" Лена Радугина, сошла с ума. То она бьёт стекла в библиотеке, то в слезах убегает от всех. В конце гадкой статейки был призыв держаться от Ленки подальше, ведь сумасшествие заразно. "Кто это написал?" "Я сам не знаю! Когда я вчера составлял черновик этого не было! Но я отлучался из редакции. Мне нужно было сходить за чернилами для принтера. Но я точно помню, что запирал класс. Никто не мог проникнуть в редакцию, добавить на черновик статью и смыться незамеченным!" "Но тем не менее, это произошло. Только что-то я не замечаю, что люди шарахаются от меня" "Я успел остановить первый тираж. Я всегда читаю то, что получилось. Поэтому эту статью никто не видел. Я просто удалил её, и все прочитали вчерашний выпуск в том виде, в котором он был первоначально" "Костик... Дай я тебя расцелую! Ты мой спаситель! Спасибо тебе большое!" "Эй, поцелуйчики свои оставь для Знайки! А мне ответь на один вопрос: кто эта новенькая? Кажется, её Маргарита зовут?" "Да, её зовут Марго. Она учится в 7 "Б". И ты, наверное, знаешь, что она наш новый член клуба по имени Мушка" "А... Ты бы не могла... Так сказать... Нас познакомить... Мне она кажется очень интересной личностью..." "Строчкин! Ты что, влюбился?" "Я?! Да нет! С чего ты взяла... Просто увидел красивую девушку и захотел познакомиться! Чего тут такого..." "Ясно всё с тобой. Ладно, устрою вам встречу. А сейчас не отвлекайся. Новый выпуск сам себя не напечатает!" - и Ленка вышла из редакции. В коридоре она столкнулась с Денисом и Ильёй. "О, Звёздочка! А мы тебя везде ищем! С тобой хочет поговорить Знайка" "Винтик, Шпунтик, миленькие, не говорите ему, что вы меня видели, пожалуйста. Это для меня очень важно!" "Что-то случилось? Вы поссорились?" "Ничего серьезного. Просто я пока что не хочу его видеть. Передайте ему, чтобы перестал меня преследовать. Большое спасибо" - и Ленка побежала дальше, оставив Гаечкиных в полном недоумении. "Что-то странная она какая-то..." - почесал в затылке Илья. "Сто проц поссорились. Это видно..." - ответил Денис. "Как же он меня достал! - кипятилась Ленка. Сколько можно за мною ходить! Я сказала, что не хочу его видеть, значит так и будет!" - тут она резко затормозила. Она услышала голоса Знайки и Мушки. "Твой день рождения только через два дня, но я хочу подарить тебе свой подарок прямо сейчас!" - щебетала Марго. "Вот змеюка!" - подумала Ленка и невольно приблизилась к двери. Это был кабинет музыки. "Мушка... Ну не стоило... Мне конечно очень приятно, но почему именно сейчас?" "Просто через два дня я уезжаю на неделю в свой старый город и меня не будет. А я хочу увидеть твою реакцию на мой подарок. Ты ключ, кстати, взял?" "Конечно. А зачем он тебе?" "Узнаешь..." - Ленка изо всех сил пыталась разглядеть, что творилось в комнате, но что-то загораживало щель в чуть приоткрытой двери. "Закрой глаза и не открывай, пока не разрешу! Так... Ещё чуть-чуть... Готово! Открывай!" Ленка замерла. Коля открыл глаза и остолбенел. Глаза расширились, а челюсть отвисла. "Откуда ты узнала, что я хочу именно "это"?" - выдавил из себя Знайка. Он всё еще не оправился от шока. "Птичка нашептала... Да не бери в голову! Главное, что тебе нравится!" - Ленка тихонько приоткрыла дверь пошире и не поверила своим глазам. Посредине комнаты стоял настоящий музыкальный центр. С двумя микрофонами, с Bluetooth, дисководом, отделением для кассет и диктофоном. "Это просто нереально! Большое спасибо, Марго, но не стоило... Это очень дорогой подарок..." "Ничего страшного! Мне для друга ничего не жалко!" - и она повисла на шее у Кольки и поцеловала его. На глаза Ленки снова навернулись слезы. Она закрыла дверь и побежала прочь. Вечерело. Практически все ученики уже сидели дома в соц. сетях и поедали чипсики и дошик. Им было тепло и приятно, ведь впереди выходные. Не нужно делать домашку, стирать и гладить форму, готовить ланч. Но Ленке было не до отдыха. Она закрылась у себя в комнате и рыдала, благо никто не мог ей помешать - мама была на ночной смене. Ленка завернулась в одеяло и отвернулась к стенке. "Ну почему.... Почему это происходит? Они ведь только неделю знакомы! Эта накрашенная змеюка, как будто специально пристаёт именно к нему! Почему не к Саше? Или к Кириллу? Они намного красивее и интереснее, чем Колька. Может, она это специально? Неужели, ей не понравилось я? Но почему? Непонятно..." - плакать больше не было сил, поэтому Ленка взялась рисовать. Когда ей было больно и тяжело, Зи писала новую статью или делала небольшие наброски в своем блокнотике. Во время этого занятия ей становилось легче и выход из сложившийся ситуации находился гораздо быстрее. Рисовала она в необычном стиле - чёрточками. Рисунки всегда отражали настроение и мысли Ленки. На белом кусочке другого мира появились очертания девушки, очень похожей на Ленку. Из глаз девушки текли ручейки слёз, а сердце было разбито и черно. Ленка рисовала и рисовала. Мысли унеслись куда-то в другие миры, где всё было, как прежде. Вдруг неприятный звон прервал Ленкино путешествие. Это звонил телефон. "Кому я теперь нужна? - грустно подумала Зи и взяла трубку. "Ало?" "Ленка!!!! Добрый вечер!!!!! Это Док. Я вернулся и бегу к тебе!!!! Мне столько нужно тебе рассказать...." "Эм.... Хорошо.... Ладно.... Жду тебя...." - Ленка от неожиданности забыла, что никого не хочет видеть, а когда спохватились, Таблеткин уже повесил трубку. "Ну, что ж. Вечер обещает быть долгим...." - и Зи пошла на кухню заваривать чай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!