Глава 14. «!яигаМ»
3 ноября 2024, 00:43«Как ты мог это допустить?» - сокрушалась Ленка. «Я не знаю! Я отвлёкся на чтение очень интересной книги о дельфинах, а ключ лежал в портфеле. Но когда я решил взять карандаш, то ключа уже не было...» «Кто мог его взять?» «Да кто угодно! В классе было много людей, а я был очень занят, и любой мог подойти и стянуть ключ...» «Вот ничего нельзя тебе доверить, Растяпа Очкастый! Где теперь его искать? А если проверка нагрянет из столицы? Что ты им скажешь?» «Зи, не сердись! А лучше помоги мне, пожалуйста, найти ключ...» «А, вот как мы запели! После всего, что ты сделал... С какой стати я должна тебе помогать?» «Зи, я не понимаю, о чём ты? Что я сделал не так?» «А, так ты ничего не понял? Ты, значит, изменяешь мне с Мушкой, а потом косишь под дурочка? Со мной такое не прокатит!» «Лен, ты чего? А я то думал, что между нами произошло? Я тебе не изменял. Стрекозкина сама ко мне лезла. Я её не люблю. Мы поссорились после того момента в ресторане. Кстати, прости, пожалуйста, за тот вечер...» «Ничего страшного... Продолжай...» «Ну так вот, Марго попыталась со мной помириться, подарив магнитофон, но я отказался. Я понимаю, что не правильно поступил, что сразу всё не объяснил тебе. Просто мне было стыдно и честно, я боялся, что ты мне не поверишь... Знаешь, как я испугался, когда ты поранилась тогда... В библиотеке... Я Доку раз 10 звонил, расспрашивал, как ты себя чувствуешь. Лен, ты чего? - Ленка села на лестницу. Из глаз её текли слёзы. Лен, прости меня! Это я во всем виноват! Я, правда, бросил тебя! Я всё это времязанимался всякой ерундой, забыв о своих чувствах... Лен... Я давно хотел сказать... Что... Короче... Ты мне нравишься... Уже очень давно... Просто я - трус... И не мог признаться раньше... Прости меня, пожалуйста... Возможно, в твоих глазах я уже не достоин тебя...» - но договорить он не успел. Ленка крепко обняла его и поцеловала. Знайка оцепенел. Некоторое время он совсем не двигался, как каменная статуя. Но через некоторое время оправился и тоже обнял Ленку. «Коль... Прости меня... Я... Я... Я дурой была... Как я только могла... На тебя такое подумать?» - всхлипывала Зи. «Это я был дураком... Глупым и трусливым, как зайчик...» - они ещё долго сидели в обнимку. Лучик солнца робко скользил по мокрым глазам Зи. Играл солнечным зайчиком на очках Ки. «Ну все, Звёздочка, хватит реветь! Нужно искать ключ, а то точно схлопотаем по первое число!» - Знайка встал, отряхнулся и помог встать Ленке.«Давай подумаем логически: «Кто мог знать о том, что ключ лежал именно в портфеле?» «Ну, наверное, только члены клуба. Ведь они знают, что он всегда находится у меня в портфеле в потайном кармашке справа» «Хм, интересная мысль... Давай разделимся и расспросим всех, видел ли кто-нибудь, как кто-то крадёт у тебя ключ» «Давай. Чур я в Игровую» «А я тогда в библиотеку»
Ленка шла по коридору в сторону библиотеки. «Кому мог понадобиться ключ от шкафа? Неужели, кто-то хочет украсть кассету... Но зачем? Неужели - это Сашка! Захотел отомстить Кольке и украсть кассету. Нет... Это слишком жестоко, даже для Незнайки... Но тогда кто?» - с такими мыслями Ленка подошла к библиотеке. Вдруг она услышала странные звуки. «Кто здесь?» - мелькнуло у неё в голове. И тут она услышала странные слова: «яигаМ йонниратс ытессак - ьнатс йеом! О еикилев илетинарх йенарг, етьшылсу янем! Я юавызирп сав! етйадтО рад йокилев ециннарбзи!аяннелесв-тьлуМ тедуб йеом! ацинарГ - ясйоркто!» - из под полузакрытой двери засиял голубоватый свет. «Что это?» - удивилась Ленка и шагнула в помещение испряталась за тем же шкафом, где пряталась в тот злополучный день. То, что она увидела повергло её в шок. Шкаф с кассетой был распахнут. Посредине комнаты стояла темная фигура. В одной руке она держала кассету, а в другой руке у неё была небольшая палочка, которая излучала синий свет. И тут случилось необъяснимое. Ленка почувствовала удар. Она отлетела в стену и последнее, что она увидела - это было лицо, обернувшийся фигуры. «Ма... Марго!?» - только и успела выдавить из себя Ленка перед тем, как отключиться.
Сначала не было ничего. Но потом появился небольшой островок посредине белой пустоты. «Где я?» - её голос отразился от всего пространства этого странного места. «Ты в Мире Иллюзий...» «Кто здесь?» - испугалась Зи. «Не бойся, дитя. Меня зовут киндоворП» - ответил кто-то из тумана. «Кто ты?» «Я - связующее звено между миром людей и мирами Граней. Но тебе уже пора. Твоя очередь переправляться. Удачи тебе...» «Стойте! Куда переправляться и зачем? И что здесь вообще происходит?» «Скоро ты обо всем узнаешь... Очень скоро...» - и снова Ленка погрузилась во мрак.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!