Часть 2. «По ту сторону...» Глава 1. «Другой мир»
9 ноября 2024, 15:42Светило яркое солнышко. Тёплый ветерок шелестел в траве. Маленькие птички весело щебетали, пролетая над зелёным лугом.
Ленка открыла глаза. «Где я? - её голос отразился от чистого, свежого воздуха. Что это за место? - Ленка поднялась на ноги и огляделась. А посмотреть было на что. Она стояла посреди высокой, свежей, зелёной травки. Неподалёку росли огромные деревья. «Ой, это не деревья... Это огромные ромашки, тюльпаны и подсолнухи... Где-то я уже это видела... - Зи повернулась назад и замерла. За лесом цветов виднелись яркие крыши маленьких домиков. Интересно, кто там живёт?» - подумала Ленка, но вдруг поняла, что что-то не так. Она посмотрела на себя в большую каплю росы, которая была на гигантском лепестке ромашки, и отпрянула. От утреннего прикида не осталось и следа. Вместо коротенького красного, на Ленке было красивое, переливающееся всеми цветами радуги, платье. На ногах - блестящие фиолетовые босоножки. А вместо привычных чёрных волос, собранных в хвост, красовалась копна густых, сверкающих волос, в цвет платья. Завершал образ небольшой ободок, с маленькой радугой на боку. Лицо практически не изменилось, за исключением небольшого количества блёсток на щеках. «Я что, сплю? Только сон, уж слишком реален... - Ленка попробовала себя ущипнуть, но гигантские цветы и яркие крыши никуда не исчезли. Мистика какая-то... - но тут она услышала шаги. Точнее, это были не просто шаги. Казалось, что кто-то скачет вприпрыжку, по направлению к лугу. Наконец-то я выясню, что это за место, и как добраться домой!» - и Ленка побежала в сторону неизвестного. Но тут же попятилась в сторону кустов. Это был... Незнайка! Нет, не Сашка, а настоящий Незнайка, как в мультике. Ленка юркнула в кусты. «Что это такое? Как это вообще возможно? Неужели, меня кто-то разыгрывает? - а Незнайка допрыгал до росинки, остановился и стал корчить рожицы, смотрясь в неё. Хм, ведёт себя точно так же, как в мультфильме. Такой же дурачок!» - хихикнула Ленка. Незнайка остановился и в недоумении посмотрел в сторону кустов, где сидела Зи. Ленка прикрыла рот ладошкой. «Наверное показалось... Может, птицы шуршат» - пробормотал Незнайка и продолжил кривляться. «И голос такой же... Неужели, я вправду попала в мультфильм... Но это же невозможно...» - в этот момент у Ленки защекотало в носу и она громко чихнула. «Кто здесь!? - Незнайка, от неожиданности, аж подпрыгнул. Пончик! Если это ты, выходи! Я тебе покажу, как меня пугать!» - и с этими словами Незнайка подбежал к кустам. Но когда он увидел, КТО там сидит, с криком: «Чудовище!!!!» - бросился наутёк. Ленка тоже не на шутку испугалась и побежала в другую сторону. Но не пробежав и десяти метров, споткнулась и покатилась кувырком с холма. Впрочем, катилась она не долго: у берега реки её стремительный «полёт» замедлился, и Ленка осталась лежать. «Неужели, это Огурцовая река?» - последнее, о чём успела подумать Ленка, перед тем, как потерять сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!