Глава 6. «Хорошие новости»
20 ноября 2024, 12:18«Леночка, любовь моя!!! Как же ты меня напугала!» - кинулся ей на шею Колька. «Кхм... Ну, меня тоже...» - вставил словечко Серёжа. «Я... Я... Я думал... Что больше никогда тебя не увижу!» - вдруг, впервые за всё время их знакомства, Наумов разрыдался. «Ки, ты чего? Я же жива! Со мной всё хорошо! Ничего страшного не произошло!» - Ленка беспомощным взглядом посмотрела на Пилюлькина. «Так... Знайка... Идём, присядем... Я тебе валерьяночки дам, а?» - Серёжа мягко взял друга за плечо. «Веди его в гостиную. А я пока чай заварю» - Зи побежала на кухню.
Когда Ленка принесла три дымящиеся чашки, вазочку с сахаром, конфетами и печеньками, Колька уже успокоился и смотрел мокрыми, счастливыми глазами на Ленку. «Звёздочка... Не делай больше так! Я чуть с ума не сошёл, когда мы тебя нашли в библиотеке без сознания! Вокруг валяются книги, осколки стекла, бумажки, а ты лежишь посреди этого безумия и сжимаешь в руках кассету! Я так и знал, что нельзя доверять этой Марго! Да, я знаю, что это она стащила ключ. А когда ты её застукала, она тебя ударила чем-то по голове и сбежала! Вот это наглость, представляешь?! - но тут Наумова перебил Серёжа. «Мы тебя, как нашли, сразу же отнесли домой, а потом пошли искать эту злодейку, но она как сквозь землю провалилась!» «Нам сказала хозяйка квартиры, где остановилась Марго и её мама, что они резко собрались и уехали обратно в столицу. Зато есть хорошие новости - Лерка возвращается! Оказалось, что её отца перевели по ошибке. И, поэтому, они едут домой!» - Ленка была приятно удивлена. «Я так рад, ты даже не представляешь! Я думал, что больше тебя не увижу!» - вдруг, чуть снова не разрыдался Знайка. «Так, Колька! Ну-ка прекращай сейчас же! Иначе, мне придётся тебе успокоительный укол сделать!» - вспылил Пилюлькин. «Пиля, не кипятись! А ты, Знаечка, скажи мне честно - ты, действительно, сейчас признался мне в любви? И мы, наконец-то, сможем нормально встречаться?» - Колька сильно смутился. «Да, Лен... Это правда... Я долго молчал и стеснялся, но теперь решился! - вдруг, откуда ни возьмись, у Наумова в руках оказался букет красивых незабудок. Ленка... Я давно хотел у тебе предложить... Давай встречаться?» - у Зи на глаза навернулись слёзы. «Так, ну это совсем уже никуда не годится! Один рыдал, сейчас вторая начнёт! Валерьянки на вас не напасёшься! - и Таблеткин скорчил такую смешную гримасу, что новоиспечённая пара покатились со смеху. Чего смеётесь? По ложке новой настоечки на крапиве захотелось? Сейчас организуем!» - беззлобно пригрозил Док. «Док, не обижайся конечно, но когда ещё один «похититель» женских сердец, побежит с букетом к своей «лесной фее»?» - помирая со смеху сострил Ки. «Знаечка, дорогуша! Ты, милый мой, слишком осмелел в последнее время. Видимо, касторочки захотелось?» «Ба! Вижу, всё-таки не можешь отойти от классики, раз цитируешь своего кумира!» - не унимался Колька.
Нет, вы не подумайте, Наумов был очень понимающим молодым человеком. Он никогда не смеялся над другими, когда ему рассказывали об неудачах. Но, когда это было уместно, Знайка превращался в настоящего безудержного комика и остряка. А так, как он шутил редко и всегда к месту, на Кольку никто не обижался. Вот и в этот раз Док не разозлился, а решил подыграть Кольке.
«Эх ты, Знайка-зазнайка! Как-будто ты не ведёшь себя, как заучка-зубрилка? А?» «Так, хватит вам! А ты, Пилечка, действительно, хватит трусить! Так ты будешь до конца школы с Медуницей цапаться, а потом по ночам вздыхать, постоянно думая о ней!» - Док покраснел, как варёный рак. «Ну, братцы, ну не могу я! Во первых, с этой занудой каши не сваришь! Во вторых, я не знаю, какие она любит цветы, уж извините! Да, я знаю, что знаком с ней даже дольше, чем с вами! Но я никогда не интересовался её предпочтениями... А в третьих... Это странно будет выглядеть... Значит, всё ругались, да ругались, а теперь, вдруг любовь-морковь... Тьфу! Не, это не для меня...» - когда Зи услышала эти бредни, она так посмотрела на Пилюлькина, что ему стало не по себе. «Пиля, ты сегодня прям невыносим! Ну как такое можно говорить! Значит, мне цветы дарить ты можешь, а даме своего сердца так и не подарил букет ромашек? Она же их так любит, ты же мне сам говорил! А ещё хотел, чтобы я с тобой встречалась! Стыдно!» - но тут она спохватились и закрыла рот. «Что??? Это правда, Сергей? Ты, действительно, подкатывал к Лене? Да как ты мог!? Тоже мне, друг называется...» «А ты, чем лучше? Встретил новенькую и сразу же бросил бедную Звёздочку на произвол судьбы! Что мне было делать, а? Наблюдать, как бедняжка изводит себя из ревности!? Да, я признаю, что был не прав, но ты тоже хорош... Бабник!» - горячо выпалил Пилюлькин. Знайка хотел что-то возразить, но подавился своими словами. «Ах, это я бабник!? Ну, ты у меня сейчас попляшешь! Никакой йод не поможет!» - и, неожиданно, кинулся на Дока. «Мальчики, хватит! Вы - взрослые люди, а ведёте себя, как карапузики в детском садике!» - когда парни услышали это, они сильно смутились и сконфуженно опустили глаза в пол. «Прости меня, Док... Я был не прав... Это твоя личная жизнь, и я не должен был в неё вмешиваться...» «Нет, это ты меня прости, Знайка... Я не должен был называть тебя бабником... Это некрасивое и очень обидное слово...» «Вот и молодцы! Всё, давайте забудем все разногласия и попьём чайку с конфетами и печеньками!» «Хорошая идея! Спасибо, Зи!» - принимая чашку, сказал Док, а Колька украдкой чмокнул её в щёчку. «Бе!!! Опять обнимашки-поцелуйчики разводят! Фу, пакость какая... - пробурчал Пилюлькин, а сам, невольно, залюбовался счастливыми друзьями. А может, это всё же не плохая идея... Хотя... Нет, это невозможно...» - и Серёжа задумчиво уставился в чашку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!