Часть 1
24 октября 2024, 17:53- вы выбрали наш техникум, здесь вы сможете найти профессию по душе благодаря прохождению практики. Здесь нету ни единой живой души кроме вашей группы. Учителей заменяют искусственный интеллект. Обратите внимание на ключи на своих партах. Ключ с рыжей меткой это карта для прохода в комнату испытаний, там вы сможете выбрать любую профессию и перед вами явится обстановка этой деятельности, вы сможете поизучать и даже пройти небольшую практику после чего определить хотите ли вы работать так. Учёные доказали что люди которые хотят ходить на работу имеют большую продуктивность. Второй ключ с синей меткой открывает вашу дверь в общежитие. На поиск профессии даётся год, обучение будет проходить два - три года. Удачи всем!
Телевизор погас. Подростки встали со своих мест и пошли в общежитие.
Паренёк с номером комнаты 13, вздохнул и вышел из класса последним. Он был одет в джинсы и черную толстовку, чёрные волосы были слегка потрепаны, алые глаза осматривали коридор, иногда останавливаясь на номерах комнат. Парень подошёл к комнате и открыл дверь, зашёл внутрь и бросил портфель на койку. Парень вздохнул и повернулась, упав.
Рыженький паренёк посмотрел на того и помог подняться - извини я не хотел пугать...
- ничего страшного - пробормотал чёрный и внимательней рассмотрел соседа. Рыжие кудрявые волосы с зелёной прядью сбоку, изумрудная радужка глаз которые так манят.. И свободная одежда.
- я Секонд, а ты? - паренёк улыбнулся.
- Избранный.. - чёрный фыркнул и пошёл к своей койке.
-круто, правда? Никаких учителей! - рыжий сел на кровать.
- ага, очень.. - промямлил чёрный и стал разбирать свой портфель.
- а ты откуда? - наклонив голову поинтересовался рыжий.
- деревня Вайк
- а я с деревни Фавр - паренёк улыбнулся.
- понятно, я тебя почему то не видел на информационном часу.
- а у меня знакомый есть, у него отец как раз таки конструировал это здание, ну я немного и узнал об этом техникуме. Так что для меня эта информация и экскурсия ничего не значила бы - пояснил паренёк и лёг на кровать.
- тоесть ты уже знаешь комнату практики? - Избранный посмотрел на парня.
- ну да, я уже два раза был там - Секонд сел и кинул взгляд на нового друга - а что?
- может покажешь что да как? - Избранный подошёл к рыжему и протянул руку.
- ну там вроде для одного...
- да ты просто покажешь, мы же не будем включать - объяснил парень, не отводя алые глаза от парня.
- Ладно так уж и быть - рыжая рука неуверенно взяла соседа и они направились в сторону комнат практики.
Сама комната собой представляет собой комнату 5×5 с белыми стенами, потолком, полом, ни окон, ни фонарей.
Когда парни зашли в комнату посередине появился экран с надписью "Добро пожаловать!"
Потом надпись пропала и появилось меню с профессиями.
- итак.. Выбираешь профессию и тебе потом выдают сложность, после того как сложность выберешь, тебе откроется кнопка "Начать" нажимаешь и все, практика начинается - объяснил рыжий, взглянув на Избранного.
- легко.. А я думала тяжелее будет - Избранный задумался - пошли кофе попьём? Я угощаю
- ну почему бы и нет - Секонд пошёл за другом.
Во время распития они разговорились и неплохо сдружились. Но самое интересное ждёт впереди...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!