Часть 2
29 октября 2024, 17:26Рабочий день техникума начинается в 9 часов и поэтому все студенты в это время просыпаются и идут на практику.
-Секонд подъем - сказал Избранный, ища в сумке годные вещи для практики.
- я не пойду... - пробормотал рыжий и посмотрел на друга.
-а вот щас не понял.. - парень остановился и посмотрел на кудрявого.
- я ещё не определился кем хочу быть..
- ну так эта практика и нужна чтобы определить что тебе по душе - Избранный посмотрел на парня - кажись я понял... Боишься что из-за твоей профессии тебя осудят? - парень сел рядом.
Рыжий кивнул.
- слушай... Я в детстве интересовался борьбой.. Я думал это удар удар и какой нибудь маневр.. Но когда начал изучать более подробно понял что это намного интереснее чем просто три удара. Мать и отец мне говорили что это бесполезная трата времени лучше выучить пару приёмов и всё. Я сначала их послушал, но когда эти знания мне пригодились в борьбе я поменял свою точку зрения. Жизнь одна и и не надо позволять другим решать кем ты будешь. Ошибайся, ищи, учись, но делай то что нравится ТЕБЕ, а не тому кто с тобой рядом - Избранный обнял рыжего и потрепал по голове.
- ну мне рисование всегда нравилось...
- ну вот присмотрим какие нибудь профессии связанные с рисованием, попрактикуешься и узнаешь что по душе больше, так что не переживай Сек - парень улыбнулся - одевайся и пошли, я если что поддержу не смотря на твой выбор.
- лучший... - уголки рта растянулись в улыбке когда Секонд взглянул на человека спереди.
- ой ну загнул... - яркий румянец залил щеки парня и тот слегка отвёл взгляд.
Практика идёт 4 часа в день, дальше время на обед, уборка и отдых.
После практики Секонда хотели избить два парня, потому что когда паренек открыл дверь один из парней врезался в неё.
Избранный шёл с кафе с двумя хот-догами, но заметив сцену уронил на землю. Кровь похолодела, руки сжались в кулаки до такой степени что костяшки пальцев побелели, гнев вскипел в жилах, а глаза налились ненавистью к парню с коричневыми волосами.
Избранный не удержался и врезал в прыжке с кулака в лицо агрессора.
-пошёл вон! - с лёгким рычание произнёс парень, глядя алыми глазами в серые глаза.
-да ты на драку напрашиваешься - парень прохрустел пальцами.
- ну айда покажи себя умник... - на лице Избранного растянулась ухмылка.
Через несколько минут после начала драки Секонд смог разнять двух парней, которые чуть друг друга не убили.
Алые глаза не покидали силуэт Карла, пока голос друга не привлёк внимания. Глаза друзей встретились, гнев в глазах Избранного постепенно стих.
- ты идиот... Да ты совсем!? - Секонд стал ходит взад вперед. Но Избранный не слушал, он просто смотрел в изумрудные глаза... Нечто прекрасного в жизни Избранный и не видел...
- ты вообще слышишь?! - Секонд встал перед другом.
- Не-а.. У тебя глаза красивые - медленно произнёс парень.
Секонд на мгновение замер - Агрх.. Неважно, идём в комнату.. Просто не делай так больше...
Парни ушли в свою комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!