1 часть
27 октября 2024, 22:261 часть.
Гермиона искренне ненавидела Гарри! Как она могла согласиться на эту авантюру.
Сейчас гриффиндорка стояла в запретной секции библиотеки и искала книгу, которую судорожно просил найти Поттер.
Она, будучи главной старостой девочек, находится на ногах после отбоя. Что может быть хуже? Если об этом кто-нибудь узнает, будет очень плохо. Ее репутация испортится. Ее снимут с должности старосты, Макгонагалл разочаруется в ней, не даст хорошие рекомендации для поступления в министерство и Гермиона так и останется с не воплощенной мечтой. Целью.
Да, может она преувеличивает, но она же не зря столько батрачила, да, именно это слово больше всего описывает ее действия. Последний учебный год только начался, а она уже страдает каким-то бредом! И все для чего? Чтобы вновь прикрыть задницу Гарри!
Она сама себе удивлялась. Сколько можно? Они же взрослые люди и она не обязана все делать за них, это только первая неделя, а ей уже не нравится их поведение.
Во-первых, они всю неделю компостировали ей мозги из-за того, что скоро она переедет в башню старост, где будет жить с Малфоем. Честно, ей было все равно на него, ей вообще было все равно с кем она там будет жить, потому что лично она не планировала лишний раз пересекаться со своим партнером. Только деловые встречи. Но мальчики решили убедить ее в том, что Малфой убьёт ее, стоит им оказаться наедине. Она же так не думала.
Во-вторых, Гарри опять во что-то ввязался. Гермиона пока не понимает во что, но зато она понимает, что даже после войны Поттер не понял, что пора переставать страдать таким бредом, как вступать в какие-то приключения на последнем курсе.
А в-третьих, больше всего ее раздражало, что во всем этом тонет ее Рон. Да, может они и расстались, но это не убивало того, что было между ними на протяжении многих лет. Дружба. Причем хорошая. И она не собирается терять друга в проблемах другого друга. Все запутано.
Хотя о чем это она, ей бы за собой уследить, она же делает то же самое, что и каждый учебный год.
Вдруг Гермиона услышала шум рядом.
"Черт."
Она была без мантии невидимки, потому что думала, что справится до обхода Филча. Что теперь делать она не знала. Гермиона не знает. Смешно.
-Кто здесь?-резкий голос вернул ее в реальность. Грейнджер решила притвориться, что ее там нет, но все вышло из под контроля, когда она увидела нужную книгу. Гермиона не могла упустить такой шанс. Она что зря искала? Гриффиндорка бесшумно поднялась на носочки, в надежде дотянуться до книги, но чья-то рука прижалась к полке рядом с ее головой. Чего она не ожидала, так это такого поворота событий. Гермиона вздрогнула и обернулась,-Что ты здесь потеряла, Грейнджер?
Малфой. Его волосы сверкали при свете луны, а ухмылка заставляла залепить пощёчину, но Гермиона держалась.
-Отойди от меня,-она не знала, как вообще выдавила из себя хоть слово, так ещё и уверенным тоном.
-С удовольствием, но только после того, как ты ответишь на мой вопрос. Я главный староста и я абсолютно не понимаю, какого черта ты тут забыла?-слизеринец улыбался, не искренне, а гадко. По-малфоевски.
-Малфой, я тоже староста,-сказала шатенка деловым тоном.
-Да ладно!-он хлопнул в ладоши,-А я не знал!-закатив глаза, продолжил парень,-Что ты здесь потеряла, Грейнджер?
-Отойди!-она толкнула его в грудь и это сработало, правда не так, как она ожидала. Драко поморщившись, отпрянул от неё.
-Не надо меня трогать!-процедил он сквозь зубы. Драко начал стряхивать невидимые пылинки.
-Не бойся, я не испачкаю тебя,-Грейнджер скривилась и постаралась убраться с места преступления. Но он схватил ее за запястье и потянул в обратное положение.
-Мне потом придётся отрубить себе руку,-честно признал он,-зачем тебе книга про самых великих волшебников, говорят, что ты самая умная ведьма столетия, теперь я сомневаюсь в этом,-секундное молчание,-а нет, я забыл, я же всегда в этом сомневался.
-Закончил?-она нахмурилась.
-Грейнджер,-голубоглазый улыбнулся,-если ты сейчас не ответишь на мой вопрос я расскажу старухе, что ее любимая ученица плохо себя ведёт,-он задумался,-например, шастает по школе, в запретной секции, после отбоя.
-Ты не посмеешь,-она сузила глаза.
-С чего ты взяла, малышка? Мне ничего не стоит преувеличить всю ситуацию.
-Как ты думаешь, кому поверят мне? Или бывшему пожирателю смерти?-она знала, что делает. Она задела его за живое.
-Закройся!- Малфой взорвался,-Не тебе говорить такое, Грейнджер. Ты же у нас грязнокровка,-он склонил голову влево. Это слово уже давно не било по самолюбию Гермионы, так что она пропустила его мимо ушей.
-Все уже давно перестали судить человека по крови. И тебе советую.
-Зачем? Ты же не перестала быть грязнокровкой,-урод. Полный. Шатенка странно улыбнулась.
-Ты же завидуешь мне.
-Что?-он искренне удивился.
-Ну смотри,-она представила их на ринге,-я родилась в семье магглов, волшебницей. Избранной,-первый удар, левой.-А ты родился волшебником в семье магов, было бы очень плохо, если бы это было не так,-второй удар, ногой в живот,-твой отец убил бы тебя,-о, а это последний рывок. И накаут. После этой фразы она лишь мило улыбается. Гермиона никогда ещё не была настолько уверенной в себе. Не в такой ситуации, проигрышной для неё. Не с этим человеком, который душил ее одним лишь взглядом. Да, и тут она увидела в его глазах, как что-то ломается. Кажется, его самообладание. Туманные глаза заливаются кровью. Грейнджер улыбаясь, забирает книгу и прошмыгивает под рукой блондина, которую он поставил, дабы она не убежала. Но Драко все стоял. Не двигаясь.-Спокойной ночи, Малфой.-она разворачивается и уходит, оставляя его наедине со своим страхом. Драко уделала грязнокровка. Но, кажется, она забыла про его обещание. А зря, она же так давно хотела стать старостой. В ту сторону, в которую пошла Гермиона, полетела какая-та книга, которую Малфой кинул просто так. Из-за злости.
Все пошло к чертям после этого вечера.
***
-Наша принцесса не в духе?-Тео, Блейз и Драко сидели в большом зале на завтраке.
-Заткнись, Тео.
-Да, Тео!-Блейз театрально вздохнул.-У нашей принцессы и правда нет настроения,-Нотт громко рассмеялся.
-Заткнитесь! Вы че лезете?!
-Пойди пожалуйся отцу,-Тео снова улыбался, ожидая, что Блейз подхватит его, но Забини странно посмотрел на него, будто предупреждая. Блондин встал из-за стола, бросив вилку на тарелку.
-Идите к черту.
-Что я такого сказал?-Тео не знал, что сегодня Драко вновь написал его отец с очередными тупыми указаниями, зато Блейз знал. Поэтому Малфой и был взвинчен.
-Забей, Тео,-мулат махнул на друга рукой и принялся есть свой тост.
-Опять я виноват,-брюнет закатил глаза.
***
Нет, Драко искренне не понимал, почему все думают, что Люциус управляет им. Ну, вообще-то...так и было. Отрицать было глупо и Малфой это понимал, но тот факт, что над ним все смеются, его раздражал. Особенно после утреннего письма, где Малфой старший как обычно писал ему, что делать, как делать, зачем и почему.
Сколько можно? Драко может решать свои проблемы сам. Так и хочется сделать, что-нибудь на зло отцу. На зло всем. А он ведь сделает, надо только найти причину, из-за который бы Люциус взорвался.
***
-Говоришь, он увидел тебя?
-Гарри,-Гермиона наклонилась к другу через весь стол,-он не просто увидел меня, он говорил со мной и угрожал тем, что расскажет все Макгонагалл.
-Ой, да ему же слабо,-Рон усмехнулся.
-Он не выглядел так, будто не сможет совершить такую мерзость,-Грейнджер нахмурилась, поправляя свою причёску,-Я до сих пор не понимаю, зачем тебе понадобилась эта книга, Гарри?
-Дамблдор сказал.
-Дамблдор? Он же на картине! Ему не надоело лезть в твою жизнь?-Гермиона начинала нервничать,-И что на этот раз он придумал?
-Забей, Гермиона, я не хочу вас ввязывать в это.
-Но ввязываешь,-она приподняла брови.
-Гермиона, Альбус всего лишь хочет проверить, может ли быть такое, что у Волан-де-Морта есть приспешники...
-Гарри,-ее лицо искривилось,-ты хочешь сказать,что я зря испортила свою репутацию?-она встала из-за стола.
-Ну не испортила же...
-Это пока, Гарри! Черт!-она взяла свою сумку и пошла к выходу из большого зала.
-Она будет ещё долго злиться,-сказал Рон, закатывая глаза.
-Рон!-Поттер тоже взорвался.
-Что я-то?!
***
Гермиона опаздывала на урок защиты от тёмных искусств.
Коридор был пуст и Грейнджер почти бежала.
-Грейнджер...
-Черт! Малфой?!-Гермиона обернулась на блондина.
-Грязнокровка, а мне как раз надо было отыграться на ком-нибудь,-Малфой ухмыльнулся.
-В другой раз, Малфой,-она улыбнулась,-мне сейчас не до тебя.
-Ой, как так? А мне до тебя, малышка,-он усмехнулся.
-В каком смысле?-шатенка нахмурилась, остановившись.
-Ну я шёл к старухе рассказывать о твоих вчерашних похождениях.
-Нет...
-Да,-и Малфой развернулся, идя в сторону кабинета Минервы.
-Малфой!-Гермиона крикнула ему в спину,-Пожалуйста, не надо ей ничего говорить,-она подошла ближе к нему, ведь он остановился,-я сделаю все. Все что захочешь,-зря гриффиндорка это сказала.
-Все что захочу, говоришь?-Драко ухмыльнулся.
-Да! Только пообещай, что не скажешь ей...мне нужны гарантии.
-Ладно, приходи сегодня на астрономическую башню. Вечером, после отбоя.
-Хорошо,-он развернулся, уходя от нее,-Малфой,-он снова остановился,-но что мне надо будет сделать?
-Вечером узнаешь.
И зачем Гермиона подписалась на это...она ещё не знала к чему все это приведёт, но уже ненавидела себя, за слабость, Гарри, за подставу и Малфоя. Ну последнего...просто так.
***
Гермиона стояла на астрономической башне, опираясь о перила. Тишина была звенящей. Конец октября давал о себе знать. Днем было прохладно, а ночью именно холодно. Как интересно, различия, будто нет, но, прохладно-это, когда ещё можно все вернуть, а холодно, когда больно и ничего тебе не поможет.
-Ты не опоздала,-гриффиндорка вздрогнула,-прекрасно.
-Зато ты опоздал,-она обернулась.
-Извини, у меня нет такого опыта ходить по школе после отбоя, как у тебя,-усмехнулся.
-Я сюда пришла не просто так разговаривать. Давай быстрее к делу, что я должна сделать, чтобы быть уверенной в том, что ты ничего никому не расскажешь?
-Ну...-да, его отцу это точно не понравится,-будь моей девушкой, Грейнджер,-слизеринец мило улыбнулся. Ее глаза расширились в удивлении и она напряглась.
-Что? Шутка не смешная. Давай серьёзно.
-Я серьёзно, малышка,-он ухмыльнулся.
-Нет,-она покачала головой из стороны в сторону,-нет, ни за что.
-Ну тогда, я к старухе,-Драко ожидал такой реакции.
-Ладно. Ладно, Малфой, остановись!-шатенка подошла к нему ближе.
-Неужели тебе так важна твоя репутация?-вопрос был риторическим.
-Но, у меня есть два условия.
-Тут, дорогая, условия ставлю я,-блондин усмехнулся,-для начала нам надо заключить непреложный обет.
-Что? Зачем?
-Ну, а откуда мне знать, что ты не кинешь меня?
-Я вроде не похожа на тебя,-пожала плечами.
-Ой, как смешно, Грейнджер,-он скорчил рожицу,-ты должна быть моей девушкой весь учебный год.
-Год? Малфой, зачем так много? Я вообще не понимаю, для чего тебе весь этот спектакль?
-Слушай, Грейнджер, это не твоё дело. Ты же не хочешь, чтобы все узнали, какая ты на самом деле? Не хочешь. Вот и я про то же.
-Ладно, Малфой. Но...
-Ну конечно.
-Гарри, Рон и Джинни будут знать о том, что мы заключили непреложный обет и по какой причине мы так поступили.
-Только, если они будут держать это в тайне.
-Хорошо.
-Ещё кое-что, Блейз и Тео тоже будут знать.
-Да мне на них все равно,-она нахмурилась.
-Ну вот и хорошо.
-Мне даже будет выгодней, если об этом кто-нибудь разболтается.
-Грейнджер,-предупреждающий тон.
-Молчу,-тишина,-Малфой, зачем тебе это все?
-Не твоё дело.
-Восхитительно,-пролепетала гриффиндорка, закатив глаза.
-Идём,-он взял её за предплечье.
-Куда?
-В гостиную Слизерина.
-Зачем? Мы не договаривались,что встречаясь с тобой, я автомочитески стану слизеринкой.
-Грейнджер, для непреложного обета нужен ещё один человек.
-И?
-Блейз.
-Пусть Гарри нам поможет,-Драко резко остановился и Гермиона чуть не врезалась в его спину.
-Как ты себе представляешь, мы приходим к нему и говорим:"Поттер, помоги нам заключить непреложный обет, ведь мы будем целый год вместе!"
-Ладно, не истери, идём,-теперь уже шатенка тянет его за руку.
***
Они шли молча всю дорогу, а когда дошли до гостиной Слизерина Драко произнёс пароль.
-Чистая кровь,-Гермиона усмехнулась, она хотела кое-что сказать, но...
-Не смей.
-Я вообще молчу,-смеясь.
Картина отъехала в сторону.
-Все спят, так что веди себя тихо.
-Я и не собиралась шуметь,-гриффиндорка сузила глаза, осмотревшись.
-Я пойду позову Блейза и Тео.
-Что? Не оставляй меня одну в этом змеином гнезде!
-Я скоро,-и он ушёл, даже не посмотрев на неё.
-Ну прекрасно,-гриффиндорка осмотрелась. Со второго курса ничего не поменялось. Темные стены, зелёная мебель. Холодно ,не уютно. По крайней мере, если судить по рассказам мальчишек, так было всегда.
Мальчишки. Черт, и как она расскажет им о таком? Джинни её поймёт, но вот Гарри и Рон, не факт.
Гермиона услышала шаги, кто-то спускался по лестнице. Было не трудно догадаться кто.
-Ты разбудил меня из-за неё?-мулат показал рукой на Гермиону.
-Я же тебе объяснил.
-Тупая причина будить меня. Молодец Тео, глаза снова закрыл, как услышал про то, что надо вставать с кровати и спускаться вниз. Надо было и мне так поступить.
-Ой, помолчи, Блейз. Похуже Тео выносишь мозги.
-Было бы, что выносить.-Гермиона рассмеялась. Они вели себя, как малые дети.-Грейнджер,-мулат кивнул ей,-я рассмешил тебя?
-Забини,-она улыбнулась,-да...-неловкая улыбка.
-Видишь, даже гриффиндорская принцесса понимает мои шутки, а ты лишь орешь на меня.
-Сейчас ещё избивать начну.
Все-таки они были похожи на её мальчишек. Они же все такие одинаковые. Такие дети.
-Ладно,-Блейз размял пальцы,-что делать-то надо?
-Нам надо заключить непреложный обет, Забини,-Гермиона говорила так, будто отвечала на учительский вопрос.
-Это я уже понял, но я-то вам зачем? Что мне надо делать?
-Блейз,-у мулата расширились глаза, а Малфой, который массировал переносицу, как-то странно посмотрел на шатенку. Она решила не обращать на их такую реакцию внимание,-нам нужен человек, который будет говорить каждый пункт нашего договора вслух, а мы должны будем отвечать согласием, держась все это время за руки,-Грейнджер перевела взгляд на рядом стоящего блондина.
-Ладно, давайте скорее покончим с этим!-Забини хлопнул в ладоши.
Драко уже начинал жалеть о таком подростковом решении,но он всегда был трусом, всегда отступал и сейчас он не собирался так поступать. Назад дороги нет.
Гермиона подошла ближе к Малфою и аккуратно подняла руку, в ожидании того же и от него. Когда они коснулись друг друга, что-то произошло, что-то очень похожее на электрический ток. Будто молния прошла прямо через них.
-Поехали?
-Да,-одновременно ответили Драко и Гермиона.
-Грейнджер, ты клянёшься в том, что вы будете состоять в отношениях весь учебный год, не меньше.
-Клянусь,-золотистое свечение, будто тлеющие искры огня, начинало проходить по их рукам. Присоединять, не просто проходить.
-Вы клянетесь,что о вашем договоре узнают только некоторые. Самые близкие.
-Клянусь.
-Клянусь,-свечение стало сильнее, оно разносилось на их руках, будто огромная паутина.
-Драко, ты клянёшься, что Минерва ничего не узнает о Грейнджер?
-Клянусь,-он опустил взгляд на макушку шатенки.
-Непреложный обет заключён. Вы можете отпустить руки друг друга, лишь после того, как пожмёте их,-Грейнджер и Драко пожали друг другу руки. Очень неуверенно.
-Все,-Гермиона выдохнула.
-Это оказалось легче, чем я думал.
-Ого, Блейз, ты умеешь думать? Я не знал,-блондин усмехнулся.
-Заткнись,-мулат бросил в друга подушку.
-Ладно, я пойду,-шатенка развернулась к выходу из гостиной.
-Уже, Грейнджер?
-Да, Блейз. Не смотри на меня так. Это не вам ещё надо придумать, как все объяснить друзьям.
-Спокойной ночи,-мулат помахал рукой.
-Пока,-она неуверенно подняла руку в знак прощания.
-Грейнджер,-Малфой окликнул её,-не забудь, завтра ты официально станешь моей девушкой, а ещё, мы скоро переедем в башню старост.
-Я помню, у меня с памятью все хорошо,-и она ушла, не дождавшись его колкого ответа.
-Ну и зачем это все, Драко?-Блейз сел на диван.
-Так надо.
-Вы же не вытерпите друг друга целый год.
-Придумаем что-нибудь.
-Не легче просто поговорить с Люциусом?-Блейз ходил по краю.
-Не легче,-и Малфой сорвался с места, направляясь в свою комнату.
-Ну конечно,-мулат закатил глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!