2 часть
29 октября 2024, 11:072 часть.
На утро следующего дня Гермиона вошла в большой зал и ничего не смогла сказать своим друзьям. Вообще ничего. О них с Малфоем. Господи, как же она им скажет.
Вот сидит беззаботный Рон и ест курицу, говоря о квиддиче с Джинни и Гарри, которые, в свою очередь, держаться за ручки, как милая влюблённая парочка, но нет ни в глазах Гарри, ни в глазах Джинни того волшебного блеска. Блеска влюблённых. Нет и все.
Она давно это заметила, просто не хотела обсуждать их личную жизнь даже с Джинни, хотя почему-то Гермионе казалось, что рыженькая нуждается в этом. И гриффиндорка пообещала себе, что они обязательно откроют эту тему. Поговорят на чистоту. По душам.
-Гермиона,-Гарри помахал перед ней рукой,-эй.
-Ой,-она будто очнулась,-я задумалась, извините. О чем вы спрашивали?
-Ты скоро переезжаешь в гостиную старост?-Джинни решила первая задать этот вопрос.
-Да, на днях,-молчание. "Давай же, Гермиона! Сейчас или никогда! Пока никто ничего не сказал,-кстати, о нас с Малфоем...
-Любимая,-чьи-то руки легли на ее плечи, а она резко повернула голову,-а я тебя обыскался,-он хитро улыбнулся, а она поджала губы. "Черт"
-Любимая?-Джинни, Гарри и Рон раскрыли рты.
-Обыскался Гермиону?-Джинни решила уточнить,-А ты ничего не перепутал, Малфой?
-Ты им ничего не рассказала, любимая?-у Драко мило расширились глаза. Он все ещё стоял наклонившись к ней и держась за ее плечи, а ведь за ними наблюдал весь зал. Даже учителя,-Кажется, я сделал это раньше...-он усмехнулся. Да, ему непременно нравилось действовать на нервы этой четвёрки.
-Я потом вам все объясню,-вдруг Гермиона встала из-за стола, переступила через лавочку и взяла Малфоя за руку, ведя его к выходу из этого муравейника.
Когда дверь большого зала открыл какой-то парень из Когтеврана, Малфой подмигнул ему и сказал:
-Девушки...они не всегда сдерживаются,-блондин ухмыльнулся.
Стоило им оказаться в пустом коридоре, стоило двери большого зала закрыться, как Гермиона припечатала Малфоя к стене. Он больно ударился затылком, а она держала его за горло в надежде задушить,учитывая то, что шатенка даже не давила.
-Ты что с ума сошёл?!
-Это же просто шутка, малышка-он взял её за руку, которой она как бы душила его,-не истери.
-Я тебя ненавижу, придурок!
-Ага,-слизеринец усмехнулся,-взаимно.-Гермиона резко отошла от него и повернулась к блондину спиной.
-Нет,-она покачала головой,-мне не надо было соглашаться. Они же не поймут!-шатенка взялась за голову,-Черт!-а потом она просто пнула стену.
-Грейнджер, да успокойся,-Драко подошёл ближе к ней,-если они настоящие друзья, то они все поймут. Хотя я считаю, что ты и им должна соврать и сказать, что по уши влюбилась в великолепного, красивого и сильного блондина.
-Дебил.
-А,-он ударил себя по лбу,-ещё умного,-улыбнулся.
-Просто идиот, Малфой.
-Кто?!-театрально вздохнул.
-Ты!-она развернулась к нему и толкнула в грудь,-Ты хоть когда-нибудь бываешь серьёзным?-гриффиндорка закатила глаза, опустила руки и направилась к большому залу.
А Малфой странно улыбался. Он явно был доволен своей выходкой. Поиграть лишний раз на нервах гриффиндорки приносило ему сплошное удовольствие.
***
Когда Малфой сидел за столом Слизерина на него смотрели, как на умалишённого. Лишь Блейз и Тео относились к другу как обычно.
-Друг, что у тебя на шее?-красные отпечатки от чьих-то пальцев. Тео посмотрел на Драко с интересом.
-Грейнджер,-и он улыбнулся. Так искренне.
-Она пыталась задушить тебя?-поднял бровь Забини.
-Да,-Малфой рассмеялся, на что Гермиона тут же обратила внимание. Она подняла взгляд на этого бессовестного. А потом показательно отвернулась,-кажется, Грейнджер обиделась,-блондин все ещё улыбался.
-И что в этом хорошего?-Блейз не понимал.
-Мне это нравится.
-Оооо,-Тео развёл руками,-да ладно!
-Нет, в смысле...-он закатил глаза,-мне просто нравится то,что я действую на ее нервы. Точнее, как,-Малфой снова ухмыльнулся.
-Она ненавидит тебя, старик,-мулат нахмурился.
-Когда девушка ненавидит тебя это значит, что она не ненавидит тебя,-Нотт откинулся на спинку стула. Блейз с сомнением посмотрел на друга.-Так получается, что наша заучка влюбилась в слизеринского принца.
-Не неси бред, Тео. Я же просто шучу,-Драко сотый раз за сегодня закатил глаза,-а ты воспринял все всерьёз. Прямо как...
-Грейнджер?-перебил его Забини.
-Угу,-Драко кого-то высматривал. Мулат посмотрел на Теодора, тот лишь пожал плечами, улыбнувшись.
***
Гермиона злилась из-за дурацкой утренней выходки Малфоя.
Придурок. Опозорил ее.
Сейчас она идёт во двор Хогвартса, чтобы поговорить с друзьями, потому что за завтраком Гермиона молчала. Лишь молчала. Она была искренне им благодарна, ребята не задавали ей лишних вопросов и не ставили в трудное положение.
Когда она вышла,то увидела Джинни, Рона и Гарри. Они сидели на скамейке и разговаривали о чем-то... не трудно было догадаться о чем...
-Я серьёзно не понял, что произошло на завтраке...-Рон пытался говорить шёпотом, но его шёпот был громче крика.
-Ребят,-Гермиона подошла к ним сзади,-что делайте?-она вымученно улыбнулась. В ответ неловкое молчание.
-Привет, Гермиона,-Джинни спрыгнула с лавочки, пытаясь разрядить обстановку,-ничего. Где была?-рыжая подошла к подруге.
-В библиотеке... Я хотела поговорить с вами...
-Мы тоже с тобой хотели поговорить,-вякнул Рон, отчего Джинни закатила глаза,-Что сегодня было с утра?Надеюсь, это какая-то случайность...
-То, что сегодня было на завтраке... не случайность.
-Серьёзно?-до этого молчавший Гарри, резко заговорил,-Ты начала встречаться с ним?-он немного нахмурился.
-Да. Но я хочу все вам объяснить, потому что сейчас все это...-она обвела руками пространство,-крайне запутано.
-Объясняй,-суровый взгляд Рона,-мы слушаем.
-Перестань на неё давить!-Джинни разозлилась.
-Нет, Джин. Рон прав. Я виновата, что не рассказала вам все с самого начала,-минута молчания,-На самом деле, я не влюблена в Малфоя...
-Ну это было понятно!
-Рон, не перебивай!-Джинни все больше раздражал ее брат.
-Просто,-Гермиона продолжала, как ни в чем не бывало,-просто... мы заключили с ним непреложный обет!-она выпалила, не подготовив почву для друзей.
-Что?!-хором.
-Что ты с ним заключила?-голос Гарри сорвался.
***
После долго рассказа гриффиндорки, было такое же долгое молчание.
-То есть, ты хочешь сказать, что это из-за того, что в тот вечер я послал тебя в библиотеку...
-Гарри, ты же не виноват.
-Гермиона, а тебе не кажется, что ты слегка преувеличила ситуацию?-Джинни аккуратно развела рукой.
-В каком смысле?
-Мне тоже так кажется...-Рон тут же замолчал, увидев гневный взгляд сестры.
-Понимаешь, ты- самая умная ведьма столетия, ты столько всего сделала для Хогвартса,как минимум... победила Волан-де-Морта...
-Ну и что? Это было в прошлом... сейчас моя репутация чиста и мне не хочется вновь ее портить...-она подняла взгляд на Гарри и Рона. Оба поежились.
-Я думаю, что это простительно... ты зря заключила с этим придурком непреложный обет...
-Джинни,-шатенка ударила себя по лбу,-черт,-что же я натворила!-Гермиона отвернулась от друзей.
-Ничего страшного не произошло... ты просто была под эмоциями, ты элементарно боялась, что Малфой все преувеличит и тебе потом будет очень плохо...
-Гермиона, мы всегда будем рядом,-Поттер встал и подошёл к подруге,-прости нас...-он обнял её.
-Эй! Это я сглупила! И как я могла повестись на его уловки! Черт!
-Все будет нормально!-Рон встал по другую сторону подруги.
-Только у меня к вам просьба...
-Какая?
-Пусть никто не знает о том, что мы с Малфоем фальшивая пара... об этом должны знать только вы и Блейз с Тео.
-Я не понимаю, зачем ему все это?
-Не знаю, Рон, когда я спросила у него об этом, он лишь сказал, чтобы я не лезла не в своё дело.
-Нечего было от него ожидать,-рыжая фыркнула.
***
-Драко, может объяснишь?!-Пэнси ходила в зад вперёд перед диваном.
-Что именно?
-Почему ты не сказал, что начал встречаться с этой дурой?!-Блейз и Тео молча наблюдали за разворачивающийся картиной.
-Следи за словами, Пэнс!-Малфой вскочил с дивана,-Она- моя девушка!
-Я не верю не единому твоему слову!-в гостиной Слизерина резко стало тихо.
-Ребят, вы сейчас сожрете друг друга,-Блейз развёл руками,-вы всех разбудите!
-Мне все равно на всех!-минута молчания,-стоп,-напряжение можно было резать ножом,-вы знали об этом?!-Пэнси повернулась к Тео и Блейзу.
-Неееет!-Нотт поднял руки в примеряющем жесте,-Не знали! Драко никому не сказал.
-Не правда, я знал,-мулат пожал плечами. Тео повернулся к другу с обвиняющим лицом.
-Серьёзно, Блейз?!
-Зачем мне ей врать, Тео?
-Мы не врем! Мы недоговариваем... это разные вещи,-Пэнси закатила глаза.
-Идиоты, вы смешны!-она обвела рукой парней.
-А мы не знали!-Тео глупо улыбнулся, показательно ударив себя по ноге.
-Не переводите тему!-брюнетка вновь повернулась к Драко,-Ты не собираешься рассказывать как влюбился в грязнокровку?!
-Взял и влюбился, Паркинсон!-блондин был в ярости, потому что когда кто-то повышал на него голос, он неимоверно злился.
-Не ори на меня!
-К слову, вы уже битый час орете друг на друга...-Забини поднял брови.
-Сейчас будут орать на тебя...-Тео поджал губы.
-Нет! Я просто не понимаю, чем это грязнокровка лучше меня?!
-Всем, Паркинсон!
-Драко!-Блейз вскочил с места, а глаза слизеринки заслезились.
-Что? Я не прав?-риторический вопрос,-Конечно прав! Она красивее, умнее, а самое главное... знаешь что?-блондин повернулся к девушке,-Она любит меня по-настоящему!
-А я что...не люблю?!
-Нет! Ты любишь лишь мои деньги! Мой статус! Авторитет! О, и конечно же мою фамилию!-что-то рухнуло. Стук в гостиную Слизерина. Тео поднялся с места, чтобы открыть дверь.
-Привет, Грейнджер!
-Привет, позови, пожалуйста, Малфоя,-Драко, стоя сзади, сам подошёл к двери.
-Привет, что хотела?
-Блейз, ну ты слышишь как они друг с другом разговаривают?! Ни капельки любви! Я не верю им!
-Что происходит?-испуганный взгляд Гермионы направился за спину блондина.
-Ничего!-рука Драко ухватила ладонь гриффиндорки, выводя ее за дверной проем, в коридор,-Поговорим здесь.
-Хорошо,-ее взгляд упал на их руки. Ладонь слизеринца резко разжалась. Он посмотрел на неё,-Малфой, у вас все нормально?
-Тебя это не должно касаться.
-Ну конечно!-она закатила глаза,-Я бы удивилась, если бы ты нормально...
-Зачем ты пришла?
-Что?
-О чем хотела поговорить?
-А да! Точно!-секундная пауза,-Слушай, мы же завтра в Хогсмид пойдём... Мы должны будем пойти вместе?
-Да.
-Но...
-Никаких "но"!
-Малфой! Я всего лишь хотела предложить компромисс!
-Не надо мне никаких компромиссов!
-Не кричи на меня!-глаза ее резко заслезились. У Драко было дежавю.
-Успокойся,-блондин попытался взять ее за руку.
-Не трогай меня!
-У вас все нормально?-только вышедший Тео, напугал их.
-Тео?
-Драко, я все понимаю, но вас очень слышно. И Пэнси ликует...
-Я люблю тебя,-Драко повернул голову к гриффиндорке, а ее глаза зажглись.
-Что?
-Скажи то же самое!-шёпотом.
-Я тоже тебя люблю!-она поняла.
-Что вы несёте?-Нотт был в шоке.
-Ладно, Дракоша, я прощаю тебя!
-Ты прощаешь меня?!-непонимающий и злой тон. Тишина,-Да, прости меня!
-Я пойду, любимый! Не забудь завтра встретить меня!-шатенка поднялась на носочки к уху Драко,-Завтра договорим.
-Спокойной ночи!-воодушевленно ответил тот. Гермиона пошла прочь от гостиной этих змей. Но Драко это не волновало, в его ушах эхом плыло одно слово: "любимый", произнесённое крайне неожиданным человеком.
-И что это сейчас было?
-Не знаю, она просто подыграла мне. И все.
-Ну да... любимый!
-Закрой рот, Тео!-как бы блондин не хотел показать, что он злится, у него не получалось. Он явно не был разъярённым.
***
-Ты пойдёшь с ним?
-Да, Джинни! Он мой молодой человек и...
-Но это же не правда. Я-то это знаю...
-Я хотела с ним поговорить, но он был занят...
-Завтра поговоришь. Скажешь, что не можешь тратить все время на него,-Гермиона хотела было, что-то возразить,-Не смей!-Джинни резко обернулась на подругу, откладывая чистые вещи на завтрашний день.
-Молчу,-та подняла руки вверх.
-Что завтра наденешь?
-Как обычно, наверное,-почесала затылок.
-Ты серьёзно?
-Что не так на этот раз?-устало вздохнула шатенка.
-Знаешь, когда человек в кого-то влюблён он,-задумалась,-как птица.Так же порхает.
-Да, вот только я в него не...
-Это для нас, но все думают иначе. Тем более, по твоим рассказам понятно, что ему нужно, чтобы все было правдоподобно.
-Как же меня все это достало!-Гермиона схватилась за волосы.
-Гермиона...-рыжая не знала, что делать.
-Я завтра поговорю с ним!-она решительно встала с кровати.
-С кем?-Уизли напряглась.
-Мы снимем непреложный обет.
-Как ты себе это представляешь?
-Не знаю...-та снова села на кровать в безысходности,-Но я сейчас же пойду в библиотеку!
-Гермиона, стой!-но дверь захлопнулась,-Прекрасно. Просто прекрасно.
***
-Грейнджер?
-Черт!
Драко стояла позади Гермионы, пока она читала очередной учебник о том, как снять непреложный обет.
-Ты когда-нибудь перестанешь меня пугать?-она сузила глаза.
-Нет,-он сел рядом,-что читаешь, опять ищешь какую-то фигню?-гриффиндорка закатила глаза. А вот зрачки Малфоя расширились,-Не понял, это что?-блондин поднял книгу обложкой к Гермионе. "Контр заклятия. Непреложный обет,"-Это для чего?
-Малфой...
-Серьёзно, Грейнджер?
-Пойми, я тут подумала, что сильно преувеличила...
-О, так ты испугалась,-Драко откинулся на спинку стула.
-Что? Нет!-мимика менялась каждую секунду,-Просто я устала.
-Устала от чего? От отношений со мной?!-слизеринец ухмыльнулся.
-Да! Ты забираешь все мое время!
-Мисс Грейнджер, можно потише!-раздался крик мадам Пинс.
-Извините,-Гермиона покраснела, потом встала со стула и ударила Малфоя. Прямо в плечо,-ты во всем виноват! Ты позоришь меня!
-Сядь!-блондин потянул ее за запястья на стул,-Запомни, Грейнджер: пока ты-моя девушка, все своё время ты должна посвящать мне,-он приблизился к ее лицу,-ты сама на это подписалась.Надо было думать, когда заключала договор со слизеринцем. Особенно с таким как я,-усмехнулся.
В темноте его лицо казалось ещё острее. Да, это слово хорошо описывало Малфоя. Не только внешне, но и внутренне. Он был острым. Прям как лезвие только наточенного ножа.
Его глаза превратилась в туман, в котором Гермиона боялась заблудиться.
Она резко отдернула свою руку.
-Не разговаривай со мной в таком тоне, Малфой,-ее взгляд уже не был таким невинным. Карамельные глазе превратилась в шоколад. Горький. Она стала холодной, как лёд, хоть во взгляде и плясал огонь,-И лучше не трогай меня. Никогда,-она саркастично улыбнулась, а потом схватила учебники и пошла прочь.
Малфой сидел в крайне удивленном состоянии.
-Что черт возьми?-нет, это не был тон испуга. Это был тон восхищения. И чего-то ещё...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!