2 часть

29 октября 2024, 11:07
2 часть. На утро следующего дня Гермиона вошла в большой зал и ничего не смогла сказать своим друзьям. Вообще ничего. О них с Малфоем. Господи, как же она им скажет. Вот сидит беззаботный Рон и ест курицу, говоря о квиддиче с Джинни и Гарри, которые, в свою очередь, держаться за ручки, как милая влюблённая парочка, но нет ни в глазах Гарри, ни в глазах Джинни того волшебного блеска. Блеска влюблённых. Нет и все. Она давно это заметила, просто не хотела обсуждать их личную жизнь даже с Джинни, хотя почему-то Гермионе казалось, что рыженькая нуждается в этом. И гриффиндорка пообещала себе, что они обязательно откроют эту тему. Поговорят на чистоту. По душам. -Гермиона,-Гарри помахал перед ней рукой,-эй. -Ой,-она будто очнулась,-я задумалась, извините. О чем вы спрашивали? -Ты скоро переезжаешь в гостиную старост?-Джинни решила первая задать этот вопрос. -Да, на днях,-молчание. "Давай же, Гермиона! Сейчас или никогда! Пока никто ничего не сказал,-кстати, о нас с Малфоем... -Любимая,-чьи-то руки легли на ее плечи, а она резко повернула голову,-а я тебя обыскался,-он хитро улыбнулся, а она поджала губы. "Черт" -Любимая?-Джинни, Гарри и Рон раскрыли рты. -Обыскался Гермиону?-Джинни решила уточнить,-А ты ничего не перепутал, Малфой? -Ты им ничего не рассказала, любимая?-у Драко мило расширились глаза. Он все ещё стоял наклонившись к ней и держась за ее плечи, а ведь за ними наблюдал весь зал. Даже учителя,-Кажется, я сделал это раньше...-он усмехнулся. Да, ему непременно нравилось действовать на нервы этой четвёрки. -Я потом вам все объясню,-вдруг Гермиона встала из-за стола, переступила через лавочку и взяла Малфоя за руку, ведя его к выходу из этого муравейника. Когда дверь большого зала открыл какой-то парень из Когтеврана, Малфой подмигнул ему и сказал: -Девушки...они не всегда сдерживаются,-блондин ухмыльнулся. Стоило им оказаться в пустом коридоре, стоило двери большого зала закрыться, как Гермиона припечатала Малфоя к стене. Он больно ударился затылком, а она держала его за горло в надежде задушить,учитывая то, что шатенка даже не давила. -Ты что с ума сошёл?! -Это же просто шутка, малышка-он взял её за руку, которой она как бы душила его,-не истери. -Я тебя ненавижу, придурок! -Ага,-слизеринец усмехнулся,-взаимно.-Гермиона резко отошла от него и повернулась к блондину спиной. -Нет,-она покачала головой,-мне не надо было соглашаться. Они же не поймут!-шатенка взялась за голову,-Черт!-а потом она просто пнула стену. -Грейнджер, да успокойся,-Драко подошёл ближе к ней,-если они настоящие друзья, то они все поймут. Хотя я считаю, что ты и им должна соврать и сказать, что по уши влюбилась в великолепного, красивого и сильного блондина. -Дебил. -А,-он ударил себя по лбу,-ещё умного,-улыбнулся. -Просто идиот, Малфой. -Кто?!-театрально вздохнул. -Ты!-она развернулась к нему и толкнула в грудь,-Ты хоть когда-нибудь бываешь серьёзным?-гриффиндорка закатила глаза, опустила руки и направилась к большому залу. А Малфой странно улыбался. Он явно был доволен своей выходкой. Поиграть лишний раз на нервах гриффиндорки приносило ему сплошное удовольствие. *** Когда Малфой сидел за столом Слизерина на него смотрели, как на умалишённого. Лишь Блейз и Тео относились к другу как обычно. -Друг, что у тебя на шее?-красные отпечатки от чьих-то пальцев. Тео посмотрел на Драко с интересом. -Грейнджер,-и он улыбнулся. Так искренне. -Она пыталась задушить тебя?-поднял бровь Забини. -Да,-Малфой рассмеялся, на что Гермиона тут же обратила внимание. Она подняла взгляд на этого бессовестного. А потом показательно отвернулась,-кажется, Грейнджер обиделась,-блондин все ещё улыбался. -И что в этом хорошего?-Блейз не понимал. -Мне это нравится. -Оооо,-Тео развёл руками,-да ладно! -Нет, в смысле...-он закатил глаза,-мне просто нравится то,что я действую на ее нервы. Точнее, как,-Малфой снова ухмыльнулся. -Она ненавидит тебя, старик,-мулат нахмурился. -Когда девушка ненавидит тебя это значит, что она не ненавидит тебя,-Нотт откинулся на спинку стула. Блейз с сомнением посмотрел на друга.-Так получается, что наша заучка влюбилась в слизеринского принца. -Не неси бред, Тео. Я же просто шучу,-Драко сотый раз за сегодня закатил глаза,-а ты воспринял все всерьёз. Прямо как... -Грейнджер?-перебил его Забини. -Угу,-Драко кого-то высматривал. Мулат посмотрел на Теодора, тот лишь пожал плечами, улыбнувшись. *** Гермиона злилась из-за дурацкой утренней выходки Малфоя. Придурок. Опозорил ее. Сейчас она идёт во двор Хогвартса, чтобы поговорить с друзьями, потому что за завтраком Гермиона молчала. Лишь молчала. Она была искренне им благодарна, ребята  не задавали ей лишних вопросов и не ставили в трудное положение. Когда она вышла,то увидела Джинни, Рона и Гарри. Они сидели на скамейке и разговаривали о чем-то... не трудно было догадаться о чем... -Я серьёзно не понял, что произошло на завтраке...-Рон пытался говорить шёпотом, но его шёпот был громче крика. -Ребят,-Гермиона подошла к ним сзади,-что делайте?-она вымученно улыбнулась. В ответ неловкое молчание. -Привет, Гермиона,-Джинни спрыгнула с лавочки, пытаясь разрядить обстановку,-ничего. Где была?-рыжая подошла к подруге. -В библиотеке... Я хотела поговорить с вами... -Мы тоже с тобой хотели поговорить,-вякнул Рон, отчего Джинни закатила глаза,-Что сегодня было с утра?Надеюсь, это какая-то случайность... -То, что сегодня было на завтраке... не случайность. -Серьёзно?-до этого молчавший Гарри, резко заговорил,-Ты начала встречаться с ним?-он немного нахмурился. -Да. Но я хочу все вам объяснить, потому что сейчас все это...-она обвела руками пространство,-крайне запутано. -Объясняй,-суровый взгляд Рона,-мы слушаем. -Перестань на неё давить!-Джинни разозлилась. -Нет, Джин. Рон прав. Я виновата, что не рассказала вам все с самого начала,-минута молчания,-На самом деле, я не влюблена в Малфоя... -Ну это было понятно! -Рон, не перебивай!-Джинни все больше раздражал ее брат. -Просто,-Гермиона продолжала, как ни в чем не бывало,-просто... мы заключили с ним непреложный обет!-она выпалила, не подготовив почву для друзей. -Что?!-хором. -Что ты с ним заключила?-голос Гарри сорвался. *** После долго рассказа гриффиндорки, было такое же долгое молчание. -То есть, ты хочешь сказать, что это из-за того, что в тот вечер я послал тебя в библиотеку... -Гарри, ты же не виноват. -Гермиона, а тебе не кажется, что ты слегка преувеличила ситуацию?-Джинни аккуратно развела рукой. -В каком смысле? -Мне тоже так кажется...-Рон тут же замолчал, увидев гневный взгляд сестры. -Понимаешь, ты- самая умная ведьма столетия, ты столько всего сделала для Хогвартса,как минимум... победила Волан-де-Морта... -Ну и что? Это было в прошлом... сейчас моя репутация чиста и мне не хочется вновь ее портить...-она подняла взгляд на Гарри и Рона. Оба поежились. -Я думаю, что это простительно... ты зря заключила с этим придурком непреложный обет... -Джинни,-шатенка ударила себя по лбу,-черт,-что же я натворила!-Гермиона отвернулась от друзей. -Ничего страшного не произошло... ты просто была под эмоциями, ты элементарно боялась, что Малфой все преувеличит и тебе потом будет очень плохо... -Гермиона, мы всегда будем рядом,-Поттер встал и подошёл к подруге,-прости нас...-он обнял её. -Эй! Это я сглупила! И как я могла повестись на его уловки! Черт! -Все будет нормально!-Рон встал по другую сторону подруги. -Только у меня к вам просьба... -Какая? -Пусть никто не знает о том, что мы с Малфоем фальшивая пара... об этом должны знать только вы и Блейз с Тео. -Я не понимаю, зачем ему все это? -Не знаю, Рон, когда я спросила у него об этом, он лишь сказал, чтобы я не лезла не в своё дело. -Нечего было от него ожидать,-рыжая фыркнула. *** -Драко, может объяснишь?!-Пэнси ходила в зад вперёд перед диваном. -Что именно? -Почему ты не сказал, что начал встречаться с этой дурой?!-Блейз и Тео молча наблюдали за разворачивающийся картиной. -Следи за словами, Пэнс!-Малфой вскочил с дивана,-Она- моя девушка! -Я не верю не единому твоему слову!-в гостиной Слизерина резко стало тихо. -Ребят, вы сейчас сожрете друг друга,-Блейз развёл руками,-вы всех разбудите! -Мне все равно на всех!-минута молчания,-стоп,-напряжение можно было резать ножом,-вы знали об этом?!-Пэнси повернулась к Тео и Блейзу. -Неееет!-Нотт поднял руки в примеряющем жесте,-Не знали! Драко никому не сказал. -Не правда, я знал,-мулат пожал плечами. Тео повернулся к другу с обвиняющим лицом. -Серьёзно, Блейз?! -Зачем мне ей врать, Тео? -Мы не врем! Мы недоговариваем... это разные вещи,-Пэнси закатила глаза. -Идиоты, вы смешны!-она обвела рукой парней. -А мы не знали!-Тео глупо улыбнулся, показательно ударив себя по ноге. -Не переводите тему!-брюнетка вновь повернулась к Драко,-Ты не собираешься рассказывать как влюбился в грязнокровку?! -Взял и влюбился, Паркинсон!-блондин был в ярости, потому что когда кто-то повышал на него голос, он неимоверно злился. -Не ори на меня! -К слову, вы уже битый час орете друг на друга...-Забини поднял брови. -Сейчас будут орать на тебя...-Тео поджал губы. -Нет! Я просто не понимаю, чем это грязнокровка лучше меня?! -Всем, Паркинсон! -Драко!-Блейз вскочил с места, а глаза слизеринки заслезились. -Что? Я не прав?-риторический вопрос,-Конечно прав! Она красивее, умнее, а самое главное... знаешь что?-блондин повернулся к девушке,-Она любит меня по-настоящему! -А я что...не люблю?! -Нет! Ты любишь лишь мои деньги! Мой статус! Авторитет! О, и конечно же мою фамилию!-что-то рухнуло. Стук в гостиную Слизерина. Тео поднялся с места, чтобы открыть дверь. -Привет, Грейнджер! -Привет, позови, пожалуйста, Малфоя,-Драко, стоя сзади, сам подошёл к двери. -Привет, что хотела? -Блейз, ну ты слышишь как они друг с другом разговаривают?! Ни капельки любви! Я не верю им! -Что происходит?-испуганный взгляд Гермионы направился за спину блондина. -Ничего!-рука Драко ухватила ладонь гриффиндорки, выводя ее за дверной проем, в коридор,-Поговорим здесь. -Хорошо,-ее взгляд упал на их руки. Ладонь слизеринца резко разжалась. Он посмотрел на неё,-Малфой, у вас все нормально? -Тебя это не должно касаться. -Ну конечно!-она закатила глаза,-Я бы удивилась, если бы ты нормально... -Зачем ты пришла? -Что? -О чем хотела поговорить? -А да! Точно!-секундная пауза,-Слушай, мы же завтра в Хогсмид пойдём... Мы должны будем пойти вместе? -Да. -Но... -Никаких "но"! -Малфой! Я всего лишь хотела предложить компромисс! -Не надо мне никаких компромиссов! -Не кричи на меня!-глаза ее резко заслезились. У Драко было дежавю. -Успокойся,-блондин попытался взять ее за руку. -Не трогай меня! -У вас все нормально?-только вышедший Тео, напугал их. -Тео? -Драко, я все понимаю, но вас очень слышно. И Пэнси ликует... -Я люблю тебя,-Драко повернул голову к гриффиндорке, а ее глаза зажглись. -Что? -Скажи то же самое!-шёпотом. -Я тоже тебя люблю!-она поняла. -Что вы несёте?-Нотт был в шоке. -Ладно, Дракоша, я прощаю тебя! -Ты прощаешь меня?!-непонимающий и злой тон. Тишина,-Да, прости меня! -Я пойду, любимый! Не забудь завтра встретить меня!-шатенка поднялась на носочки к уху Драко,-Завтра договорим. -Спокойной ночи!-воодушевленно ответил тот. Гермиона пошла прочь от гостиной этих змей. Но Драко это не волновало, в его ушах эхом плыло одно слово: "любимый", произнесённое крайне неожиданным человеком. -И что это сейчас было? -Не знаю, она просто подыграла мне. И все. -Ну да... любимый! -Закрой рот, Тео!-как бы блондин не хотел показать, что он злится, у него не получалось. Он явно не был разъярённым.  *** -Ты пойдёшь с ним? -Да, Джинни! Он мой молодой человек и... -Но это же не правда. Я-то это знаю... -Я хотела с ним поговорить, но он был занят... -Завтра поговоришь. Скажешь, что не можешь тратить все время на него,-Гермиона хотела было, что-то возразить,-Не смей!-Джинни резко обернулась на подругу, откладывая чистые вещи на завтрашний день. -Молчу,-та подняла руки вверх. -Что завтра наденешь? -Как обычно, наверное,-почесала затылок. -Ты серьёзно? -Что не так на этот раз?-устало вздохнула шатенка. -Знаешь, когда человек в кого-то влюблён он,-задумалась,-как птица.Так же порхает. -Да, вот только я в него не... -Это для нас, но все думают иначе. Тем более, по твоим рассказам понятно, что ему нужно, чтобы все было правдоподобно. -Как же меня все это достало!-Гермиона схватилась за волосы. -Гермиона...-рыжая не знала, что делать. -Я завтра поговорю с ним!-она решительно встала с кровати. -С кем?-Уизли напряглась. -Мы снимем непреложный обет. -Как ты себе это представляешь? -Не знаю...-та снова села на кровать в безысходности,-Но я сейчас же пойду в библиотеку! -Гермиона, стой!-но дверь захлопнулась,-Прекрасно. Просто прекрасно. *** -Грейнджер? -Черт! Драко стояла позади Гермионы, пока она читала очередной учебник о том, как снять непреложный обет. -Ты когда-нибудь перестанешь меня пугать?-она сузила глаза. -Нет,-он сел рядом,-что читаешь, опять ищешь какую-то фигню?-гриффиндорка закатила глаза. А вот зрачки Малфоя расширились,-Не понял, это что?-блондин поднял книгу обложкой к Гермионе. "Контр заклятия. Непреложный обет,"-Это для чего? -Малфой... -Серьёзно, Грейнджер? -Пойми, я тут подумала, что сильно преувеличила... -О, так ты испугалась,-Драко откинулся на спинку стула. -Что? Нет!-мимика менялась каждую секунду,-Просто я устала. -Устала от чего? От отношений со мной?!-слизеринец ухмыльнулся. -Да! Ты забираешь все мое время! -Мисс Грейнджер, можно потише!-раздался крик мадам Пинс. -Извините,-Гермиона покраснела, потом встала со стула и ударила Малфоя. Прямо в плечо,-ты во всем виноват! Ты позоришь меня! -Сядь!-блондин потянул ее за запястья на стул,-Запомни, Грейнджер: пока ты-моя девушка, все своё время ты должна посвящать мне,-он приблизился к ее лицу,-ты сама на это подписалась.Надо было думать, когда заключала договор со слизеринцем. Особенно с таким как я,-усмехнулся. В темноте его лицо казалось ещё острее. Да, это слово хорошо описывало Малфоя. Не только внешне, но и внутренне. Он был острым. Прям как лезвие только наточенного ножа. Его глаза превратилась в туман, в котором Гермиона боялась заблудиться. Она резко отдернула свою руку. -Не разговаривай со мной в таком тоне, Малфой,-ее взгляд уже не был таким невинным. Карамельные глазе превратилась в шоколад. Горький. Она стала холодной, как лёд, хоть во взгляде и плясал огонь,-И лучше не трогай меня. Никогда,-она саркастично улыбнулась, а потом схватила учебники и пошла прочь. Малфой сидел в крайне удивленном состоянии. -Что черт возьми?-нет, это не был тон испуга. Это был тон восхищения. И чего-то ещё...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!