12 часть
25 января 2026, 00:4612 часть.
-Ну и как там, Гермиона? Тебе понравилось?-Рон задавил ее потоком вопросов.
-Нормально, Нарцисса приятная женщина, ну а Люциус он всегда будет Люциусом,- она усмехнулась.
Ребята сидели в большом зале и обсуждали недавнее путешествие Гермионы, если это можно было так назвать.
-Он вёл себя нормально?- спокойно интересовался Гарри.
-Кто из?
-Драко.
-А…-она вспомнила, как лежала с ним вместе и крепко обнимала. Было тепло, уютно и будто, слишком правильно,- да, он вёл себя нормально. Очень даже хорошо,-тишина. Джинни улыбается себе под нос.
Она знала все. Первая. Гермиона все ей рассказала сразу, как только приехала.
В большом зале было мало людей, ну и в Хогвартсе в целом. Канун рождества, все уже начали разъезжаться.
-А вы уже решили, что будете делать на Рождество?-Гермиона осторожно перевела тему.
-Мы думали, как обычно, в Норе,- Джинни поддержала перевод.
-Да,- поморщился Рон,- с приглашёнными гостями.
-О чем говорит Рон?-шатенка уставилась на Гарри и Джинни.
-Молли хочет позвать Блейза, Чжоу и Драко. На праздник в Нору,-Гарри тепло улыбнулся.
-Блейз и Чжоу согласны, спроси у Малфоя, хорошо?-Джинни усмехнулась.
-Да, все согласны, кроме меня. Спасибо, что спросили,- Рон встал и быстрым шагом удалился из большого зала.
-Я с ним потом поговорю,- вздохнула шатенка.
-Да, он до сих пор думает, что это фальшивые отношения,-Гарри закатил глаза.
-И правильно думает,- нахмурилась всезнайка.
-Ты бы видела, что он сделал с Эрнестом,- коварно сложила руки на груди Уизли.
-О чем вы?
-Ну а ты не заметила, что его нет?-Поттер поправил очки.
-Я как-то не обратила на это внимание. Сейчас половины академии нет.
-Ну да, он уехал, как и все,- улыбнулась рыжая.
-И больше не вернётся,-продолжил мальчик, который выжил.
-Я ничего не понимаю. Что вы говорите? Как с этим связан Драко.
-Слушай, в ночь вашего выезда, он пришёл к нам в гостиную, нашёл Эрнеста, подрался с ним, а точнее, избил и предупредил, что даёт ему два дня на то, чтобы тот уехал отсюда навсегда,- спокойно сказал Гарри.
-Это шутка?- она не могла поверить своим ушам. И не знала, радоваться ли ей или нет,-Он же мог вылететь, если бы об этом узнала Минерва.
-Мог, но был сильно зол. И хотел мстить.
-За тебя,- утончила Джинни,-Ладно, ребята, мне надо идти,- рыжая сверкнула глазами в сторону слизеринского стола, где сидел Блейз.
Прошло несколько минут молчания, когда стол Гриффиндора совсем уже опустел и за ним остались сидеть Гермиона и Гарри.
-Гарри, я хотела у тебя кое-что спросить,- она наклонилась через весь стол, ближе к нему.
-Спрашивай,-тот отложил газету.
-В начале года ты рассказал, что у Альбуса есть предположения, насчёт приспешников Волан-де-Морта. Они подтвердились?
-Эээ,-Поттер замялся,- нет, все нормально.
-Кому ты врешь?- Гермиона улыбнулась.
-Давай потом поговорим,- Гарри подскочил и пошёл в сторону выхода, там его ждала Чжоу.
-Ясно,- усмехнулась шатенка, что-то подозревая.
***
-Рональд, остановись!- Гермиона бежала по лестнице в комнаты мальчиков.
-Отстань.
-Ты ведёшь себя, как ребёнок! Я не буду за тобой бегать!- она резко остановилась. Рыжий обернулся.
-Что случилось?-нахмурился.
-Я хочу поговорить,- шатенка села на ступеньку. Тот подошёл к ней.
-О чем?- плюхнулся рядом.
-Будто ты не знаешь,- выплюнула яд гриффиндорка.
-Знаю,-тяжело вздохнул.
-Я тебя понимаю, но и ты меня пойми.
-Ты меня не понимаешь! Гермиона, эти отношения давно не фальшивка! Только ты этого не видишь,-кареглазая застыла.
-Это не так…-она начала поправлять волосы.
-О, серьезно?- он рассмеялся,-Это глупо. Все это скрывать…
-Ты понимаешь, что даже если что-то и поменялось, то наша дружба не перестаёт быть.
-Перестаёт, Гермиона!- он ухватился за голову,-Гарри с Чжоу, Джинни с Блейзом, а ты с Малфоем! Черт возьми, все меняется, Гермиона!
-А что ты ожидаешь?- она подскочила,- Это нормально,- тут же села обратно,-это нормально, что все меняется. Значит, жизнь развивается… потому что после…войны тяжело вообще что-нибудь менять. Это не хочется осознавать, просто все меняется… ничего не вечно.
-Ничего не вечно,-тот вздохнул,-Просто…я чувствую себя глупым! Все живут по-другому, кроме меня!-Гермиона рассмеялась.
-Это нормально, Рон!- она положила голову ему на плече,- Это даже отлично. У тебя тоже что-то да поменяется, не обязательно сейчас, понимаешь? Не всегда все должно идти по правилом общества. У нас одно, у тебя другое- это нормально, Рон,- она обняла его.
-А если они приедут в Нору, ты же не будешь все время с Малфоем?
-Нет,- она рассмеялась.
-Я люблю тебя, Гермиона.
-И я тебя, Рон. Сильно.
***
Она была благодарна себе за то, что поговорила с Роном. Рону за то, что поддержала диалог. Гарри за то, что подтолкнул разговором. И Драко за…просто… за то, что есть.
Кстати, с ним надо же поговорить.
Гриффиндорка шла в башню старост.
-Бездонная яма,-она тихо вошла в комнату. Было поздно и шатенка подумала, что Малфой спит.Но он сидел на диване, положив ноги на стол и пил. Пил огневиски.
-Малфой,-она кинула сумку на пол,- что с тобой?
-Я пью, ты не видишь,- он смотрел на камин, не смотря на неё.
-Какой повод?- она взяла бутылку огневиски, пытаясь рассмотреть сколько осталось. Села рядом с ним.
-После встречи с отцом, мне надо выпить,-усмехнулся.
-Что-то случилось?-Гермиона повернулась к нему лицом.
-Я слышал ваш разговор с отцом.
-А,-она рассмеялась,-ты поэтому доказывал мне, что я влюблена в тебя,-шатенка приблизила к нему своё лицо.
-Какая ты сегодня игривая,-он потянул ее на себя и обнял.
-А ты пьяный,-она села удобнее, подняв ноги на диван и ложась на его грудь. Уткнулась носом в шею,-Мне тепло,- она почти мурлыкала. Черт возьми, почему рядом с ним, она тает… Реально влюбилась?
-Я всё-таки согрел тебя,-он гладил ее волосы,-малышка.
Он привстал с дивана, она вместе с ним. Полностью лег на него, а сверху примостилась Гермиона, прямо на его груди. Драко заточил ее своими ногами и не давал выбраться. Она и не хотела.
-Грейнджер,-тишина,-я давно тебе хотел сказать,- и слизеринский принц почувствовал всю тяжесть тела Гермионы. Она уснула.
Малфой постарался заглянуть в ее лицо, но не вышло. Шатенка крепко обнимала его талию, положив голову на его грудь.
Очень мило.
Тут она двинулась. Голубоглазый испугался.
-Малфой,-тихо подала голос та и подняла на него сонный взгляд,-ты не хочешь отпраздновать Рождество в Норе?-он не ожидал такого поворота и весь напрягся.
-У меня есть выбор?- он улыбнулся подняв ее подбородок,- Хорошо, Грейнджер,- Драко не хотел праздновать Рождество с семьей. Не сейчас.
-Я люблю тебя, Малфой,-она сказала это в полусонном состоянии, опьяненная его запахом и совсем не подумав. Но ей было все равно.
Она его любит.
***
Гермиона встала посреди ночи, потому что чувствовала как кто-то ненасытно гладит ее талию.
-Драко,- тихо прошептала она, но он проснулся.
-Чего, малышка?- он не открывал глаза, обнял ее еще крепче и вместе с гриффиндоркой повернулся на бок.
-Ты правда поедешь со мной в Нору?
-Правда,-усмехнулся он.
-А что произошло у вас с отцом, что ты решил выпить?- блондин распахнул глаза и строго посмотрел на неё.
-Грейнджер, ты портишь этот прекрасный момент,- Гермиона попыталась встать, но он все ещё крепко удерживал ее.
-Но я хочу помочь,- она привстала дабы посмотреть ему в глаза,-помочь!
-Ты поможешь мне, если сладко поцелуешь.
-Что?- было темно, но слизеринец точно знал, что она покраснела,-Что ты такое говоришь? Я фальшивая девушка!
-Это всего лишь шутка,- он потянул ее на себя, поглаживая поясницу,-да-да, ты не моя девушка,- его сарказм сильно раздражал шатенку.
-Я серьезно!-она начинала злиться.
-Кстати, Грейнджер,-она снова улеглась на его грудь, прижавшись к ней щекой,-Почему вы с Пенси начали хорошо общаться, а я об этом даже не знаю?-та лишь поджала недовольно губы.
-А почему ты покалечил Эрнеста и я об этом даже не узнала!-Гермиона нахмурилась.
-Ах, вот оно что?-рассмеялся,-И почему ты сразу не сказала, что знаешь?-гладит волосы.
-Мне только сегодня рассказали. Зачем ты это сделал?
-Я хотел отомстить. Этот мальчик слишком много на себя брал,- серьёзный тон,-Он обидел тебя, причём несколько раз.
-А, ты так беспокоишься за меня?-почему-то она прошептала ему это в ухо и тут он чуть не сошёл с ума.
-Твою мать, ещё раз ты так сделаешь, я сделаю что-то с твоим телом.
-И что же ты сделаешь?- она осторожно положила руки на его грудь, поглаживая.
Тут Малфой резко поменялся с ней местами, теперь она лежала под ним, а он склонялся над ее головой.
-Не играй с огнём, если знаешь, что не сможешь потушить его,- прошептал он ей на ухо.
Тут она резко положила ноги на его спину и сильно надавила. И он в прямом смысле упал на неё, уткнувшись носом в ее грудь.
-Ты что сошла с ума?- разозлился Малфой,-Что ты творишь!
-Малфой,- тишина, его тяжёлое дыхание. Грейнджер начала гладить ножкой его спину,-Драко, давай так полежим,- она начала поглаживать ещё и рукой.
-Ты сводишь меня с ума,- он тяжело вздохнул,- чертова ведьма,- он начал вдыхать ее запах, гладить талию, бёдра.
-Я так люблю тебя обнимать…- она закатила глаза.
-Я тоже люблю тебя,- тишина, мутное осознание происходящего у обоих.
Гермиона тяжело дышит, вжимает Малфоя в себя, и все ещё гладит его спину, иногда царапая через ткань.
-Перестань, что ты делаешь со мной,- он промурлыкал ей это в шею и добавил шепотом,-Как давно я о тебе мечтал.
И они оба расслабилась в объятиях друг друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!