12 часть

25 января 2026, 00:46
12 часть. -Ну и как там, Гермиона? Тебе понравилось?-Рон задавил ее потоком вопросов. -Нормально, Нарцисса приятная женщина, ну а Люциус он всегда будет Люциусом,- она усмехнулась. Ребята сидели в большом зале и обсуждали недавнее путешествие Гермионы, если это можно было так назвать. -Он вёл себя нормально?- спокойно интересовался Гарри. -Кто из? -Драко. -А…-она вспомнила, как лежала с ним вместе и крепко обнимала. Было тепло, уютно и будто, слишком правильно,- да, он вёл себя нормально. Очень даже хорошо,-тишина. Джинни улыбается себе под нос. Она знала все. Первая. Гермиона все ей рассказала сразу, как только приехала. В большом зале было мало людей, ну и в Хогвартсе в целом. Канун рождества, все уже начали разъезжаться. -А вы уже решили, что будете делать на Рождество?-Гермиона осторожно перевела тему. -Мы думали, как обычно, в Норе,- Джинни поддержала перевод. -Да,- поморщился Рон,- с приглашёнными гостями. -О чем говорит Рон?-шатенка уставилась на Гарри и Джинни. -Молли хочет позвать Блейза, Чжоу и Драко. На праздник в Нору,-Гарри тепло улыбнулся. -Блейз и Чжоу согласны, спроси у Малфоя, хорошо?-Джинни усмехнулась. -Да, все согласны, кроме меня. Спасибо, что спросили,- Рон встал и быстрым шагом удалился из большого зала. -Я с ним потом поговорю,- вздохнула шатенка. -Да, он до сих пор думает, что это фальшивые отношения,-Гарри закатил глаза. -И правильно думает,- нахмурилась всезнайка. -Ты бы видела, что он сделал с Эрнестом,- коварно сложила руки на груди Уизли. -О чем вы? -Ну а ты не заметила, что его нет?-Поттер поправил очки. -Я как-то не обратила на это внимание. Сейчас половины академии нет. -Ну да, он уехал, как и все,- улыбнулась рыжая. -И больше не вернётся,-продолжил мальчик, который выжил. -Я ничего не понимаю. Что вы говорите? Как с этим связан Драко. -Слушай, в ночь вашего выезда, он пришёл к нам в гостиную, нашёл Эрнеста, подрался с ним, а точнее, избил и предупредил, что даёт ему два дня на то, чтобы тот уехал отсюда навсегда,- спокойно сказал Гарри. -Это шутка?- она не могла поверить своим ушам. И не знала, радоваться ли ей или нет,-Он же мог вылететь, если бы об этом узнала Минерва. -Мог, но был сильно зол. И хотел мстить. -За тебя,- утончила Джинни,-Ладно, ребята, мне надо идти,- рыжая сверкнула глазами в сторону слизеринского стола, где сидел Блейз. Прошло несколько минут молчания, когда стол Гриффиндора совсем уже опустел и за ним остались сидеть Гермиона и Гарри. -Гарри, я хотела у тебя кое-что спросить,- она наклонилась через весь стол, ближе к нему. -Спрашивай,-тот отложил газету. -В начале года ты рассказал, что у Альбуса есть предположения, насчёт приспешников Волан-де-Морта. Они подтвердились? -Эээ,-Поттер замялся,- нет, все нормально.  -Кому ты врешь?- Гермиона улыбнулась. -Давай потом поговорим,- Гарри подскочил и пошёл в сторону выхода, там его ждала Чжоу. -Ясно,- усмехнулась шатенка, что-то подозревая. *** -Рональд, остановись!- Гермиона бежала по лестнице в комнаты мальчиков. -Отстань. -Ты ведёшь себя, как ребёнок! Я не буду за тобой бегать!- она резко остановилась. Рыжий обернулся. -Что случилось?-нахмурился. -Я хочу поговорить,- шатенка села на ступеньку. Тот подошёл к ней. -О чем?- плюхнулся рядом. -Будто ты не знаешь,- выплюнула яд гриффиндорка. -Знаю,-тяжело вздохнул. -Я тебя понимаю, но и ты меня пойми. -Ты меня не понимаешь! Гермиона, эти отношения давно не фальшивка! Только ты этого не видишь,-кареглазая застыла. -Это не так…-она начала поправлять волосы. -О, серьезно?- он рассмеялся,-Это глупо. Все это скрывать… -Ты понимаешь, что даже если что-то и поменялось, то наша дружба не перестаёт быть. -Перестаёт, Гермиона!- он ухватился за голову,-Гарри с Чжоу, Джинни с Блейзом, а ты с Малфоем! Черт возьми, все меняется, Гермиона! -А что ты ожидаешь?- она подскочила,- Это нормально,- тут же села обратно,-это нормально, что все меняется. Значит, жизнь развивается… потому что после…войны тяжело вообще что-нибудь менять. Это не хочется осознавать, просто все меняется… ничего не вечно. -Ничего не вечно,-тот вздохнул,-Просто…я чувствую себя глупым! Все живут по-другому, кроме меня!-Гермиона рассмеялась. -Это нормально, Рон!- она положила голову ему на плече,- Это даже отлично. У тебя тоже что-то да поменяется, не обязательно сейчас, понимаешь? Не всегда все должно идти по правилом общества. У нас одно, у тебя другое- это нормально, Рон,- она обняла его. -А если они приедут в Нору, ты же не будешь все время с Малфоем? -Нет,- она рассмеялась. -Я люблю тебя, Гермиона. -И я тебя, Рон. Сильно. *** Она была благодарна себе за то, что поговорила с Роном. Рону за то, что поддержала диалог. Гарри за то, что подтолкнул разговором. И Драко за…просто… за то, что есть.  Кстати, с ним надо же поговорить. Гриффиндорка шла в башню старост. -Бездонная яма,-она тихо вошла в комнату. Было поздно и шатенка подумала, что Малфой спит.Но он сидел на диване, положив ноги на стол и пил. Пил огневиски. -Малфой,-она кинула сумку на пол,- что с тобой? -Я пью, ты не видишь,- он смотрел на камин, не смотря на неё. -Какой повод?- она взяла бутылку огневиски, пытаясь рассмотреть сколько осталось. Села рядом с ним. -После встречи с отцом, мне надо выпить,-усмехнулся. -Что-то случилось?-Гермиона  повернулась к нему лицом. -Я слышал ваш разговор с отцом. -А,-она рассмеялась,-ты поэтому доказывал мне, что я влюблена в тебя,-шатенка приблизила к нему своё лицо. -Какая ты сегодня игривая,-он потянул ее на себя и обнял. -А ты пьяный,-она села удобнее, подняв ноги на диван и ложась на его грудь. Уткнулась носом в шею,-Мне тепло,- она почти мурлыкала. Черт возьми, почему рядом с ним, она тает… Реально влюбилась? -Я всё-таки согрел тебя,-он гладил ее волосы,-малышка. Он привстал с дивана, она вместе с ним. Полностью лег на него, а сверху примостилась Гермиона, прямо на его груди. Драко заточил ее своими ногами и не давал выбраться. Она и не хотела. -Грейнджер,-тишина,-я давно тебе хотел сказать,- и слизеринский принц почувствовал всю тяжесть тела Гермионы. Она уснула. Малфой постарался заглянуть в ее лицо, но не вышло. Шатенка крепко обнимала его талию, положив голову на его грудь.  Очень мило.  Тут она двинулась. Голубоглазый испугался. -Малфой,-тихо подала голос та и подняла на него сонный взгляд,-ты не хочешь отпраздновать Рождество в Норе?-он не ожидал такого поворота и весь напрягся. -У меня есть выбор?- он улыбнулся подняв ее подбородок,- Хорошо, Грейнджер,- Драко не хотел праздновать Рождество с семьей. Не сейчас. -Я люблю тебя, Малфой,-она сказала это в полусонном состоянии, опьяненная его запахом и совсем не подумав. Но ей было все равно. Она его любит. *** Гермиона встала посреди ночи, потому что чувствовала как кто-то ненасытно гладит ее талию. -Драко,- тихо прошептала она, но он проснулся. -Чего, малышка?- он не открывал глаза, обнял ее еще крепче и вместе с гриффиндоркой повернулся на бок. -Ты правда поедешь со мной в Нору? -Правда,-усмехнулся он. -А что произошло у вас с отцом, что ты решил выпить?- блондин распахнул глаза и строго посмотрел на неё. -Грейнджер, ты портишь этот прекрасный момент,- Гермиона попыталась встать, но он все ещё крепко удерживал ее. -Но я хочу помочь,- она привстала дабы посмотреть ему в глаза,-помочь! -Ты поможешь мне, если сладко поцелуешь. -Что?- было темно, но слизеринец точно знал, что она покраснела,-Что ты такое говоришь? Я фальшивая девушка! -Это всего лишь шутка,- он потянул ее на себя, поглаживая поясницу,-да-да, ты не моя девушка,- его сарказм сильно раздражал шатенку. -Я серьезно!-она начинала злиться. -Кстати, Грейнджер,-она снова улеглась на его грудь, прижавшись к ней щекой,-Почему вы с Пенси начали хорошо общаться, а я об этом даже не знаю?-та лишь поджала недовольно губы. -А почему ты покалечил Эрнеста и я об этом даже не узнала!-Гермиона нахмурилась. -Ах, вот оно что?-рассмеялся,-И почему ты сразу не сказала, что знаешь?-гладит волосы. -Мне только сегодня рассказали. Зачем ты это сделал? -Я хотел отомстить. Этот мальчик слишком много на себя брал,- серьёзный тон,-Он обидел тебя, причём несколько раз. -А, ты так беспокоишься за меня?-почему-то она прошептала ему это в ухо и тут он чуть не сошёл с ума. -Твою мать, ещё раз ты так сделаешь, я сделаю что-то с твоим телом. -И что же ты сделаешь?- она осторожно положила руки на его грудь, поглаживая. Тут Малфой резко поменялся с ней местами, теперь она лежала под ним, а он склонялся над ее головой. -Не играй с огнём, если знаешь, что не сможешь потушить его,- прошептал он ей на ухо.  Тут она резко положила ноги на его спину и сильно надавила. И он в прямом смысле упал на неё, уткнувшись носом в ее грудь. -Ты что сошла с ума?- разозлился Малфой,-Что ты творишь! -Малфой,- тишина, его тяжёлое дыхание. Грейнджер начала гладить ножкой его спину,-Драко, давай так полежим,- она начала поглаживать ещё и рукой. -Ты сводишь меня с ума,- он тяжело вздохнул,- чертова ведьма,- он начал вдыхать ее запах, гладить талию, бёдра. -Я так люблю тебя обнимать…- она закатила глаза. -Я тоже люблю тебя,- тишина, мутное осознание происходящего у обоих.  Гермиона тяжело дышит, вжимает Малфоя в себя, и все ещё гладит его спину, иногда царапая через ткань. -Перестань, что ты делаешь со мной,- он промурлыкал ей это в шею и добавил шепотом,-Как давно я о тебе мечтал. И они оба расслабилась в объятиях друг друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!