11 часть

3 июня 2025, 12:33
11 часть. Он не помнил, как наступило утро. Помнил, что над ним бегала Гермиона и вечно что-то шептала себе под нос. -Грейнджер,- шепотом,-что происходит?-она резко посмотрела на него, поправляя одеяло. -Ты сильно заболел, Драко, и сегодня будешь лежать, не вставая. Этот факт не оспаривается. -А ты будешь со мной лежать?-он усмехнулся. -Нет. Я пойду в библиотеку. Твоя мама приходила с утра. Мы начнём сегодня поиски нужного заклинания. -Когда ты так подружилась с моей мамой?-он рассмеялся. -Когда начала встречаться с одним напыщенным индюком,- она упёрла руки в бока. -Это ты про меня?- Драко говорил, ставя руку под голову,-Вчера ты так не говорила. -Вчера ты не дал возможности,- она нахмурилась. -А ты не сильно сопротивлялась. Стук в дверь и Гермиона тут же подошла к ней, пропустив последние слова мимо ушей. -Миссис Малфой, добрый день. -Ты готова, Гермиона?- Нарцисса была немного нервной, одета была в темно- бордовый костюм. Странный для Малфой менора. А Гермиона была в джинсах клёш и изумрудной рубашке. -Я? Да, конечно. -Пойдём,- она осторожно взяла шатенку под локоть,-сынок мы вернёмся позже. Когда они вышли, дверь за ними со стуком хлопнула. -Все нормально?- неловко спросила Гермиона. -Да, просто Люциус не знает, чем мы будем заниматься. Я и не хочу говорить. -Спасибо,- благодарно кивнула шатенка,-Мы в библиотеку? -В мой кабинет, там безопаснее. Даже в библиотеке у книг есть уши,- Грейнджер не стала уточнять шутка это или сказано серьезно. Кабинет Нарциссы был в нежно- зелёных и жёлтых оттенках. Он был весь в комнатных цветах. Ощущение, что это кабинет Стебль, а не миссис Малфой.  -Присаживайся,- она указала рукой на стул, сама садясь за стол. Гермиона спокойно присела,-чай с лимоном будешь? -Нет, спасибо…-тишина,- может сразу приступим? -Я уж думала, что ты не предложишь,- миссис Малфой сдвинула все со стола одной рукой и удобно уселась, так, как будто готова услышать новые сплетни,-Ну, рассказывай, как все это произошло. Мне нужно знать в подробностях. -Я стёрла родителям память,- будто пощёчина,-ну только себя. -Это было во время войны?- спрашивала Нарцисса, совсем не жалея и безумным взглядом смотря на неё. -Да, во время войны, чтобы их не использовали против меня, а меня против них. -Как странно,- усмехнулась миссис Малфой,-Ты была готова пожертвовать семьей ради всего мира, а Драко миром ради семьи. Честно,- она посмотрела в свой стакан, переводя тему,- до сих пор не укладывается в голове, что вы с ним в отношениях. Интересный однако дуэт, но, вернёмся к теме. -Да, пожалуй. -У меня есть одна идея. Ты же стёрла только себя? -Да. -Когда я обучалась в колледже, то нам говорили, что вернуть память невозможно, но определенные куски-вполне,- она ходила по кабинету и искала определенную букву на корешке книг,-Ах, вот оно,-Нарцисса принесла книгу к столу, уселась начала листать. Листала она, казалось, вечность. Хотя и прошло буквально несколько минут. Неужели все могло сейчас решиться. -Гермиона,-резкое отступление,- но ты же понимаешь, что я буду использовать тёмную магию. -Понимаю,- шатенка устало опустила глаза. -Ты готова к этому?- нахмурилась. -А у меня есть выбор?- Гермиона усмехнулась. Разочарованно. -Выбор есть всегда,- миссис снова уткнулась носом в книгу,-Все зависит от того, что выберешь ты. -Я уверена в том, что совершаю правильное действие. Я хочу вернуть себе родителей, а им дочь… -Я рада, Гермиона, что ты готова ко всему этому… -Я тоже,-слабо улыбнулась шатенка. -В учебниках сказано, что заклятие может снять человек только чистокровный, и владеющий цветком «бездонной ямой» -Что?- удивилась Гермиона,-Каким цветком? -Та роза, которая растёт у нас в саду,- усмехнулась Цисса,-ты думаешь, там ради красоты? Я же не только в заклинаниях разбираюсь, но и в травологии. -То есть,-помотала головой кареглазая,- вы хотите сказать, что у вас уже был такой случай? -Не было, нас в академии учили всегда ко всему быть готовыми. Я взяла это правила за правило жизни. А та роза расцвела только тогда, когда приехали вы с Драко.  -Серьёзно? А почему она так странно называется? -Бездонная яма- яма без дна. Означает вечность в чём-то, а так как она цветёт от любви, то вечность в любви. Тем более, цвет- темно-фиолетовый обозначает ровно то же самое. -Вечность в нашей любви с Драко?- и тут Гермиона вспомнила их пароль. Что за маленькие параллели? -Да, поэтому я уверена, что ваши отношения навечно,- Грейнджер стало не по себе. А была ли она готова… на всю жизнь? Это же все договор…ничего больше. Она не думала, что Драко был готов к чему-то большему. Это все игра,-Тут есть одно зелье, которое должен варить чистокровный, влюблённый человек и в состав должен входить лепесток, а нет,-поматала головой Цисса,-бутон этой розы.  -То есть… делать зелье будет Драко?-тихонько спросила собеседница, понимая, что он в неё не влюблён. -Да, Гермиона, но надо будет его настроить. Он не любитель заниматься такими вещами, но он тебя любит, может, даже сразу согласится. -С чего вы взяли, что если попрошу я, он сразу согласится? -Знаешь,-она отложила книгу,- если он кого- то любит, он делает это искренне, чисто и невероятно сильно… от всего сердца. Он не заставит любящего человека ждать, не захочет причинять боль и не сделает то, что не хочет его партнёр. Он правда тебя любит, сильно. Как же та ошибалась. -Да, наверное… -Это нужно будет сделать весной, Гермиона, сейчас не получится. -Почему?.. -Луна должна находиться в определённой фазе. Грейнджер тяжело вздохнула. Ждала год, ну ещё подождёт. Ничего страшного. -Хорошо, я поговорю с Драко. Та лишь улыбнулась. *** Гермиона шла по темным коридорам, слава Мерлину, не одна, а с домовиком. -Ваша комната, мисс. -Спасибо…-Грейнджер открыла дверь и увидела спящего Малфоя,-Спит… -Я не сплю, Грейнджер. Я ждал тебя,-Гермиона хотела сейчас с ним поговорить. -Драко, как ты себя чувствуешь?-она села с краю на кровать. -Что нет так, Грейнджер, говори сразу. -С чего ты взял… -Я не дурак и знаю твой этот просящий взгляд. Что случилось?-он поправил свою подушку и сел удобнее. -Мы поговорили с твоей мамой,- Гермиона вкратце пересказала диалог с Нарциссой,-В общем, ты мне нужен! -Потому что я подхожу по всем критериям?-он улыбнулся. -По всем, кроме одного,-Грейнджер опустила взгляд,-Ты не влюблён… -Кто сказал?- он усмехнулся и взял ее руку,-Если я тебе нужен, то могу и влюбиться. Я бы сказал уже. -Что?- стук в дверь, оба отвернулись. Дверь сама распахнулась. -Дети,-вошла Цисса,-Я поговорила с Минервой, если сюда вы приехали на машине, то отсюда можете аппарировать. -Правда?-шатенка улыбнулась. -Правда. Драко, а как ты себя чувствуешь?- его мама нежно улыбнулась, все ещё стоя в дверях. -Да все хорошо, Гермиона пришла и мне стало лучше,- он усмехнулся. -Ладно, если что я в саду. -Хорошо,-Гермиона неловко улыбнулась. Дверь захлопнулась. -Ты мог не обманывать маму, она верит, что ты влюблён в меня,-Драко в очередной раз убедился в том, что его мама слишком хорошо его знает. -Кто сказал, что я обманул?-он улыбнулся. Она засмущалась. Драко встал,-Мне нужно в душ, я пойду, а ты жди меня,-он лукаво улыбнулся. -Только не в полотенце!-крикнула кареглазая ему в спину. -Хорошо, Грейнджер, выйду без.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!