11 часть
3 июня 2025, 12:3311 часть.
Он не помнил, как наступило утро. Помнил, что над ним бегала Гермиона и вечно что-то шептала себе под нос.
-Грейнджер,- шепотом,-что происходит?-она резко посмотрела на него, поправляя одеяло.
-Ты сильно заболел, Драко, и сегодня будешь лежать, не вставая. Этот факт не оспаривается.
-А ты будешь со мной лежать?-он усмехнулся.
-Нет. Я пойду в библиотеку. Твоя мама приходила с утра. Мы начнём сегодня поиски нужного заклинания.
-Когда ты так подружилась с моей мамой?-он рассмеялся.
-Когда начала встречаться с одним напыщенным индюком,- она упёрла руки в бока.
-Это ты про меня?- Драко говорил, ставя руку под голову,-Вчера ты так не говорила.
-Вчера ты не дал возможности,- она нахмурилась.
-А ты не сильно сопротивлялась.
Стук в дверь и Гермиона тут же подошла к ней, пропустив последние слова мимо ушей.
-Миссис Малфой, добрый день.
-Ты готова, Гермиона?- Нарцисса была немного нервной, одета была в темно- бордовый костюм. Странный для Малфой менора. А Гермиона была в джинсах клёш и изумрудной рубашке.
-Я? Да, конечно.
-Пойдём,- она осторожно взяла шатенку под локоть,-сынок мы вернёмся позже.
Когда они вышли, дверь за ними со стуком хлопнула.
-Все нормально?- неловко спросила Гермиона.
-Да, просто Люциус не знает, чем мы будем заниматься. Я и не хочу говорить.
-Спасибо,- благодарно кивнула шатенка,-Мы в библиотеку?
-В мой кабинет, там безопаснее. Даже в библиотеке у книг есть уши,- Грейнджер не стала уточнять шутка это или сказано серьезно.
Кабинет Нарциссы был в нежно- зелёных и жёлтых оттенках. Он был весь в комнатных цветах. Ощущение, что это кабинет Стебль, а не миссис Малфой.
-Присаживайся,- она указала рукой на стул, сама садясь за стол. Гермиона спокойно присела,-чай с лимоном будешь?
-Нет, спасибо…-тишина,- может сразу приступим?
-Я уж думала, что ты не предложишь,- миссис Малфой сдвинула все со стола одной рукой и удобно уселась, так, как будто готова услышать новые сплетни,-Ну, рассказывай, как все это произошло. Мне нужно знать в подробностях.
-Я стёрла родителям память,- будто пощёчина,-ну только себя.
-Это было во время войны?- спрашивала Нарцисса, совсем не жалея и безумным взглядом смотря на неё.
-Да, во время войны, чтобы их не использовали против меня, а меня против них.
-Как странно,- усмехнулась миссис Малфой,-Ты была готова пожертвовать семьей ради всего мира, а Драко миром ради семьи. Честно,- она посмотрела в свой стакан, переводя тему,- до сих пор не укладывается в голове, что вы с ним в отношениях. Интересный однако дуэт, но, вернёмся к теме.
-Да, пожалуй.
-У меня есть одна идея. Ты же стёрла только себя?
-Да.
-Когда я обучалась в колледже, то нам говорили, что вернуть память невозможно, но определенные куски-вполне,- она ходила по кабинету и искала определенную букву на корешке книг,-Ах, вот оно,-Нарцисса принесла книгу к столу, уселась начала листать.
Листала она, казалось, вечность. Хотя и прошло буквально несколько минут. Неужели все могло сейчас решиться.
-Гермиона,-резкое отступление,- но ты же понимаешь, что я буду использовать тёмную магию.
-Понимаю,- шатенка устало опустила глаза.
-Ты готова к этому?- нахмурилась.
-А у меня есть выбор?- Гермиона усмехнулась. Разочарованно.
-Выбор есть всегда,- миссис снова уткнулась носом в книгу,-Все зависит от того, что выберешь ты.
-Я уверена в том, что совершаю правильное действие. Я хочу вернуть себе родителей, а им дочь…
-Я рада, Гермиона, что ты готова ко всему этому…
-Я тоже,-слабо улыбнулась шатенка.
-В учебниках сказано, что заклятие может снять человек только чистокровный, и владеющий цветком «бездонной ямой»
-Что?- удивилась Гермиона,-Каким цветком?
-Та роза, которая растёт у нас в саду,- усмехнулась Цисса,-ты думаешь, там ради красоты? Я же не только в заклинаниях разбираюсь, но и в травологии.
-То есть,-помотала головой кареглазая,- вы хотите сказать, что у вас уже был такой случай?
-Не было, нас в академии учили всегда ко всему быть готовыми. Я взяла это правила за правило жизни. А та роза расцвела только тогда, когда приехали вы с Драко.
-Серьёзно? А почему она так странно называется?
-Бездонная яма- яма без дна. Означает вечность в чём-то, а так как она цветёт от любви, то вечность в любви. Тем более, цвет- темно-фиолетовый обозначает ровно то же самое.
-Вечность в нашей любви с Драко?- и тут Гермиона вспомнила их пароль. Что за маленькие параллели?
-Да, поэтому я уверена, что ваши отношения навечно,- Грейнджер стало не по себе. А была ли она готова… на всю жизнь? Это же все договор…ничего больше. Она не думала, что Драко был готов к чему-то большему. Это все игра,-Тут есть одно зелье, которое должен варить чистокровный, влюблённый человек и в состав должен входить лепесток, а нет,-поматала головой Цисса,-бутон этой розы.
-То есть… делать зелье будет Драко?-тихонько спросила собеседница, понимая, что он в неё не влюблён.
-Да, Гермиона, но надо будет его настроить. Он не любитель заниматься такими вещами, но он тебя любит, может, даже сразу согласится.
-С чего вы взяли, что если попрошу я, он сразу согласится?
-Знаешь,-она отложила книгу,- если он кого- то любит, он делает это искренне, чисто и невероятно сильно… от всего сердца. Он не заставит любящего человека ждать, не захочет причинять боль и не сделает то, что не хочет его партнёр. Он правда тебя любит, сильно.
Как же та ошибалась.
-Да, наверное…
-Это нужно будет сделать весной, Гермиона, сейчас не получится.
-Почему?..
-Луна должна находиться в определённой фазе.
Грейнджер тяжело вздохнула. Ждала год, ну ещё подождёт. Ничего страшного.
-Хорошо, я поговорю с Драко.
Та лишь улыбнулась.
***
Гермиона шла по темным коридорам, слава Мерлину, не одна, а с домовиком.
-Ваша комната, мисс.
-Спасибо…-Грейнджер открыла дверь и увидела спящего Малфоя,-Спит…
-Я не сплю, Грейнджер. Я ждал тебя,-Гермиона хотела сейчас с ним поговорить.
-Драко, как ты себя чувствуешь?-она села с краю на кровать.
-Что нет так, Грейнджер, говори сразу.
-С чего ты взял…
-Я не дурак и знаю твой этот просящий взгляд. Что случилось?-он поправил свою подушку и сел удобнее.
-Мы поговорили с твоей мамой,- Гермиона вкратце пересказала диалог с Нарциссой,-В общем, ты мне нужен!
-Потому что я подхожу по всем критериям?-он улыбнулся.
-По всем, кроме одного,-Грейнджер опустила взгляд,-Ты не влюблён…
-Кто сказал?- он усмехнулся и взял ее руку,-Если я тебе нужен, то могу и влюбиться. Я бы сказал уже.
-Что?- стук в дверь, оба отвернулись.
Дверь сама распахнулась.
-Дети,-вошла Цисса,-Я поговорила с Минервой, если сюда вы приехали на машине, то отсюда можете аппарировать.
-Правда?-шатенка улыбнулась.
-Правда. Драко, а как ты себя чувствуешь?- его мама нежно улыбнулась, все ещё стоя в дверях.
-Да все хорошо, Гермиона пришла и мне стало лучше,- он усмехнулся.
-Ладно, если что я в саду.
-Хорошо,-Гермиона неловко улыбнулась. Дверь захлопнулась.
-Ты мог не обманывать маму, она верит, что ты влюблён в меня,-Драко в очередной раз убедился в том, что его мама слишком хорошо его знает.
-Кто сказал, что я обманул?-он улыбнулся. Она засмущалась. Драко встал,-Мне нужно в душ, я пойду, а ты жди меня,-он лукаво улыбнулся.
-Только не в полотенце!-крикнула кареглазая ему в спину.
-Хорошо, Грейнджер, выйду без.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!