~Что с тобой?~

27 октября 2024, 00:22
Самый обычный день в Поэне. Многие ходят по торговой улице желая приобрести себе пищу или вооружиться. Но у всех ли всё хорошо? Ответ отрицательный. Сейчас за стенами города в маленькой пещере находились четыре личности: гарант, ныряльщик, контрабандистка и невозможный мироходец, который спас всю компанию своей пламенной речью. -ЛОЛОЛОШКА, ДА ТЫ ПОДПИСАЛ НАС ВСЕХ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ! Вопил ныряльщик который был очень зол на лололошку. Тот ему жизнь спас, а он? А он просто не догонял этого. После крика последовал удар кулаком. Удар принял нос и сразу же хрустнул. Сломался. Так же сломался и Лололошка внутри. Ему было до жути обидно.

***

Сейчас мироходец пытался сдержать себя от того чтобы не ударить Франческо с ответным криком: -" Да завали свой поганый рот, твоего мнения никто не спрашивал. Если бы не я ты сейчас был бы в земле с ножевым ранением от Пуговицы или был изгнан! Придурок". Но он не может это сделать. Его накажет. Накажет Междумирец. Демиург мог к любой мелочи придраться. Это и бесило мироходца. Ло не понимал почему он бегает по всем мирам вселенной, а его братья нет. Он не любимый ребёнок? Возможно. Ведь даже Арнир не возражал. Почему? Никто не знал кроме Междумирца и самого бога света. Лололошка был в разы слабее своих братьев, это понимали все. Просто из-за возраста. Мальчику на побегушках всего 16 , а им по 18. Возможно они переросли этот период когда спасали, но младший мироходец точно помнит что никто из них не уходил из дома. Хотя, он не знал точно. Жил он с 6 лет один. Только Междумирец приходил, и то только поучить. - "На лишние разговоры времени нет" это было коронной фразой чёрно-фиолетового. С десяти лет Лололошка в мыслях возмущался мол, -" Так забери меня домой, тогда будет время", но вслух он боялся это говорить. И со временем демиург перестал приходить, но научил пользоваться искрой. Хотя зачем ему нужно было перемещаться? Он и не хотел, просто в один момент Междумирец захотел чтобы тот спасал миры. Самого Ло никто не спрашивал. Абсолютно никто не спрашивал "хочешь ли расстаться с Персиком?" или " Хочешь спасать миры и быть героем? ". Нет. Его заставили. Даже искру заблокировали. Потом разблокировали, но даже так он не мог переместиться к персику и закопать его уже , наверняка, маленькое,мёртвое и бездыханное тело которое с грустью и надеждой ждало хозяина, но тот не пришёл, Ло просто не помнил название этого Мира. Хотя даже если помнил, его обратно бы переместили с фразой: -" твоя миссия ещё не закончена, Лололошка "

***

Прошло небольшое количество времени. Нос ещё причиняет некий дискомфорт. Очень странно, обычно всё заживает быстрее. После того момента Ло как будто перестал чувствовать что-либо. Это тоже показалось мироходцу странно. Через минут десять Лололошка встретил гаранта поэны. Он был не в настроении сегодня. Из-за этого наорал и дал Лололошке пощёчину со словами: -" ты ничего не делаешь для нашей операции, дурак! " Эти слова были сказаны от балды. Ведь все понимают что Ло делает больше всех вместе взятых.

***

Эти слова всё время крутились в голове Лололошки. Он перестал спать и почти не ел, всю энергию отдавал без остатка. Это его и погубило. Ему стало плохо, он попал под лапу разъярённого медведя и искра переместила его туда где он не был чуть больше десятка лет. Домой. Переместившись он упал на чистый белый пол и ударился об него с глухим стуком. На этот шум пришёл Арнир. У него в голове мчалось море из мыслей. Такие как " Междумирец же сказал что он мёртв. " или " что с тобой случилось, лололошечка? ". Не на одну мысль никто не мог дать ответ. Сейчас худого, измученного пострадавшего нужно отнести в его комнату, что убирали в знак уважения к 'мёртвому'

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!