Встреча с братьями и рассказ Лоло-шки
29 января 2025, 23:23Арнир отнёс своё младшее дитя в его , почти заброшенную, комнату. Там было открыто окно, оно с грохотом захлопнуло дверь, это и выдало то, что бог был там.на грохот сошлись и двое старших Мироходца что с вопросом в глазах посмотрели на своего родителя.
- ох, Ви, Джон, вы чего?
- зачем ты заходил в комнату Ло?-
Хором сказали оранжевый и красный.
- эм.. Окно открыть и проветрить его комнату..-
На ходу придумывал ответ бог света.
- пап, мы уже не маленькие для такого вранья.-
Твёрдо сказал Вививилка.
- да, пап, клубника прав.-
На эту фразу на него посмотрели две пары глаз. Одна смотрела на него с раздражением, а вторая с испугом.
- эх, вы правы.. Можете сами войти и посмотреть. Я не смогу сам это сказать..
После небольшой фразы отца двое зашли в тёмную и , раньше, пустующую комнату своего 'покойного' брата. Они оглядели всё помещение и остановились на кровати в которой кто-то лежал. Подойдя ближе к мебели они увидели 'умершего', а точнее только его голову, всё остальное тело было укрыто одеялом цвет которого напоминал ясное небо в середине тёплого и беззаботного лета.
-что?..-
Пришёл в недоумение учёный
-пап, Междумирец же говорил что он мёртв..-
Сказал Арниру Вививилка.
-да, говорил, я сам думал что это так... Но , буквально, десять минут назад Лололошка телепортировался и упал на пол , я пришёл на шум..-
Отвечал бог света.
На это братья лишь промолчали и с грустью посмотрели на младшего брата. Его внешний вид желает лучшего. На лице были пластыри, которые скорее всего наклеил Арнир, под глазами мешки такие что в них можно было собрать урожай картошки, а самое , как показалось братьям, ужасное это то, что лицо Ло было очень худое. А если такое лицо то, как выглядит его тело? Страшно было представить.
***
Прошло около трёх часов после прибытия Лололошки домой. Он только что очнулся и не понимал где он и почему не валяется где-то в Эрессии полудохлым и с следом от когтей медведя. Ло начал вставать, но вдруг почувствовал резкую боль и упал обратно на свою кровать. Лололошка только сейчас заметил что на лбу была какая-то мокрая тряпка. "И откуда она у меня?" пронеслось в голове у Лоли. Хотя с его стороны получилось немного глупо. И дураку будет понятно, что эту тряпку положил тот, кто нашёл его. Ну или же врачи, но этот вариант был не уместен, ведь на больничную палату это место не было похоже, совсем. Хоть Лололошка был в больницах считанные разы, все остальные разы он лечился дома или вообще не лечился, но больничные палаты он помнит отлично.
В ходе своих размышлений в комнату зашёл человек, что был слишком похож на него самого. Хоть лица он и не увидел, но волосы были прям как у Ло.
-оо, красотка! Ты уже очнулся?-
Задал риторический вопрос Джон. Лололошка из тысячи узнает этот голос.
-Джон?!-
С удивлением спросил главный герой.
-он самый, симпампусик -
С всё той же надоедливой улыбкой и долей радости в голосе сказал оранжевый.
-но...-
Хотел что-то сказать самый младший, но его перебили. Можно сказать, нагло влезли в разговор
-Джон, ну ты чё там так долго?..-
Вопросительным тоном сказал Вививилка и посмотрел в сторону своего младшего брата. Когда тот увидел Лололошку его глаза наполнились радостью и счастьем, ведь его младший брат, которого он не видел десять лет , очнулся за , относительно, короткий промежуток времени.
-Вививилка?!-
Ещё более вопросительным тоном сказал Ло. Он помнил что Ви всё время говорил что будет путешествовать по мирам и переедет из дома уже в шестнадцать лет, но видимо за долгие годы он изменил своё мнение.
-Лололошка..-
Грустным, но и в тоже время радостным тоном сказал Вилка. В это время за ними наблюдал Харрис и , на удивление, молчал, хотя в другой ситуации он бы начал прикалываться и шутить над своим близнецом.
***
-так что с тобой случилось? Где ты был? Почему Междумирец тебя забрал ?Почему ты такой... Покалеченный?..-
С некой печалью и нежностью спросил мандарин, что совсем не похоже на его самовлюблённый и , порой, жестокий характер.
-да так... Неважно...-
С такой же печалью сказал Ло. Ему была неприятна эта тема, да и братьям он точно не может рассказать. Иначе они возненавидят Междумирца. Хотя.. Наверняка они уже успели это сделать с десяток раз.
-нетушки, красотка, это очень важно.-
Вот это уже больше похоже на Джона. Лололошка уже отвык от этих прозвищ, которые ему давал Джон.
-мг... Ладно...-
Нехотя сказал Ло и стал рассказывать свою нелёгкую историю жизни что перевернулась его жизнь с самого детства с ног на голову.
***
3 апреля #) (% года.
Был ясный солнечный день. Лололошка сидел в своей комнате и читал какую-то книгу про животных. Он остановился на разделе с курочками. Ему очень они понравились, он прочитал про них всё что было написано, а картинку рассматривал так как-будто сыщик пытается найти зацепку. Вдруг в комнату заходит один из представителей Лиги Святых, что звал себя Междумирцем. - здравствуй, Лололошка.- Твёрдым как сталь голосом проговорил старший. Ло за свою жизнь привык к этому голосу, даже полюбил его. -А?..о, Привет, Междумирец!- Радостным и детским голоском произнёс младший столовый прибор. - Ты про куриц читаешь? А хочешь мы пойдём в место где много куриц? С какой-то хитрой ноткой сказал Междумирец и вопросительно склонил голову на бок, показывая этим что он дожидается ответа на свой вопрос. -да, я читаю про курочек. Они такие милые и интересные!... Много курочек? Да, очень хочу!- Громко и наивно согласился Лололошка. Он слишком доверчивый человек, который вскоре поплатится за свою привязанность к людям. -Тогда пошли со мной..- С хитрой улыбкой, что не внушала доверие сказал Междумирец и протянул Лололошке руку. Когда Ло взялся за руку своего родителя они телепортировались вместе в мир с номером &%3. *** Спустя несколько лет после того, как Междумирец обманул маленького мальчика и телепортировал его в неизвестный для мальчугана мир. Сам Ло сидел на траве и играл с курочками и своей собачкой. Собаку он назвал Персиком. Почему? Потому, что это собака была на вид милой , очаровательной и сладкой булочкой, но про существование хлебобулочных изделий Лололошка не знал. Или просто не помнил?.. Не знаю. Никто не знает. Не знает даже сам Лошка. Странно.. Он даже толком не помнит своих братьев.. Просто знает, что они есть , знает как их зовут и что они очень похожи на него, хотя скорее он похож на них.. Странно. Очень странно. Может и тут причастен Междумирец? *** Даливарика. Мир в котором сейчас находится Лололошка. Его глаза пустые и грустные, но он прячет их за стёклами своих солнцезащитных очков, а эмоции за маской дурочка́ и веселья. Никто его не знает, даже он сам себя не знает. Периодически приходит Междумирец. Постоянно указывает на ошибки младшего, ругает и просто пристально смотрит. Лошке от этого не по себе. Ему не страшно. Ему обидно, обидно от того, что с братьями такого не было. Да и потому, что один из его родителей просто взял и обманул его. Кому от такого будет приятно? В этом мире всё достаточно интересно и познавательно. Тут он "обучился" магии. Хотя никак он не обучался, его ещё Междумирец научил, учил и не останавливался делал из него лучшего и чуть ли не убивал своими тренировками. Отправлял на разных существ и прочих тварей. Ладно, пропустим эти плохие моменты прошлого. *** Да.. Не плохо его использовать. Никому не больно. Почти. Больно бывает только Ло, но кто его вообще считает? У него нет выбора, это его участь. Так решил Междумирец, а Лололошка.... А Лололошку никто не спрашивал ему это просто сказали, а тот смирился.. Почему? Потому, что у него не было другого выбора, даже если бы он попытался уйти из того мира, то Междумирец бы отправил его обратно со словами: "нет-нет-нет, Лололошка. Твоя миссия в этом мире ещё не закончена.". Это больше всего бесило мироходца, но он решил смириться и с этим. А ведь где-то его ждёт его любимый пёсик Персик... Или.. Ждал? Вдруг он уже умер так и не дождавшись своего хозяина? Умер один без поддержки своего любимого человека , который спас ему жизнь. От этого Лололошке становилось плохо и он старался не думать об этом. Но это не особо получалось, ведь такой исход событий самый вероятный. *** В этом мире всё и закончится, но об этом Лошка не знал. Об этом знал и знаю только я, ведь я всемогущий голос за кадром и создатель этого мира! Хотя, не буду хвастаться, ведь вы можете быть такими же).. Ой, что-то мы отошли от сути данной истории. В этом мире Лоло-шку помотало не меньше, чем в других мирах, а может и больше. Он уже не считал и не задумывался об этом. Ло просто потерял счёт времени. Лошка даже не праздновал свой день рождения. Зачем ему этот праздник если его нельзя отметить с семьёй? Все его знакомые так делали.. Друзьями он боялся их называть, ведь кто бросает своих друзей даже не попрощавшись? Никто. Абсолютно никто. *** -ну.. Как то так..- Сказал Лололошка и посмотрел на братьев, что аж на пол сели от такого рассказа. На лице Ви было раздражение и злость, а на лице Джона злость и гнев. -Да как он мог с тобой так поступить!? И какое право твои якобы "друзья" имели тебя бить?!- Раздражённо сказал Вививилка и вскочил со своего места. -Ви.. Успокойся.. Это уже в прошлом! Сейчас я жив и , почти, здоров! Мы вместе и всё хорошо.- Попытался успокоить разъярённого брата Ло -нет, Лололошка, тут я согласен с Вилкой, как ни странно. Твои друзья не имеют права бить тебя и обзывать! А с Междумирцем у нас будет отдельный разговор, он как раз сегодня должен раньше прийти.- Вмешался в разговор Джон, попутно вставая на ноги и отряхивая свой белоснежный костюм от пыли и грязи. Лошка на это лишь промолчал. Он задумался, а думал он об Арнире, об его "Маме". Ло хочет увидеть Междумирца и высказать ему всё в лицо, но больше он хочет увидеть бога Света, ведь Лоло-шка соскучился и хочет поскорей обнять своего "Маму"..Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!