Часть 1
30 октября 2024, 22:38«Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам»
(Нельсон Мандела)
***
Вот она, питерская жизнь. Каждое утро девушку встречал серый, хмурый и дождливый город. Она неохотно открывает свои темно-зеленые глаза и одним заученным движением вырубает будильник. -Да блять.. - прохрипела, девушка, медленно проводя по лицу руками. Неохотно откинув одеяло, Ксюша сползает с кровати и смотрит на прикроватный столик, на котором стоят электронные часы. Они показывали 5 часов утра. Прокляная весь мир, девушка сунула ноги в домашние тапки и поплелась в ванную комнату. Быстро умывшись девушка кинула взгляд на душ и мысленно пообещала себе, что как только она вернётся домой то сразу помоет голову. Промокнув лицо бумажными салфетками Ксюша тихо вышла из комнаты дабы не разбудить семью. Быстро обогнув препятствия в виде разбросанных вещей, девушка прошла на кухню. Как только Ксюша зашла в помещение, то в нос сразу же ударил запах сырости и сигарет. Поморщившись, девушка села на табуретку около старого потресканного стола. Прижав ногу к себе, она придвинула ее любимую кружку с отколотым кусочком. Девушка закинула пару ложек кофе и залила все это слегка тёплой водой. Отпив половину напитка, девушка выплюнула содержимое обратно в кружку и отодвинула ее на край стола. -Какое же дерьмище.. - рыжеволосая тяжело вздохнула и, включив свой телефон, заметила, что с ее пробуждения прошло всего лишь двадцать минут. Встав с табуретки, девушка направилась в свою комнату, решив еще немного вздремнуть. Как только она опустилась на кровать и укрылась тёплым махровым пледом, веки начали утяжеляться, и через пару минут Ксюша уже сладко сопела. Поспать ей удалось всего час, и проснулась она не от традиционного поцелуя в щеку от мамы, а от громкого звука. Сразу понятно: сестру опять рвёт. С явным недовольством от такого своеобразного будильника девушка встала с кровати и быстро сунув ноги в мягкие тапочки поплелась на кухню, там уже во всю орудовала ее мать. Еще больше закутавшись в свой тоненький халатик Ксюша зашла в помещение, которое недавно было похоже на использованную комнату пыток. Сейчас же кухня наполнилась уютом и сладким ароматом от диффузора. -Утро доброе любимая - улыбнувшись дочери женщина кинула в рот голубику и повернулась обратно к плите. -И тебе. Что с Юлей? - усаживаясь за стол девушка кинула мимолётный взгляд на оставленную ей кружку с недопитым утренним "кофе" и поморщившись повернулась к матери. -Как обычно, перепила.. Ох сколько раз я ей запрещала ходить на эти ваши питерские тусовки.. Все равно не слушает меня. Ухмыльнувшись девушка окинула взглядом сестру, которая медленно плелась в ванную комнату. Отвернувшись от картины, которую она наблюдает несколько раз на неделе Ксюша посмотрела в окно. Темное небо, серые тучи, недовольные жизнью люди.. Что ещё нужно для поднятия настроения? Открыв телефон и посмотрев на время она поняла, что на завтрак опять не остаётся времени. Резко встав с табуретки чуть не опрокинув ее, девушка поспешила в комнату. -Опять завтракать не будешь? -Не успеваю - убежав в комнату Ксю в спешке начала собираться. Быстро надев чёрную юбку, девушка затягивала галстук на запиханную блузку. Ксюша впопыхах хватает свою любимую сумку и подкрашивает ресницы чёрной тушью. Взяв с собой первую попавшуюся на глаза помаду, она накидывает пальто и на прощание целует сестру в макушку, от чего та морщится и отталкивает Сидоренко. Усмехнувшись, рыжеволосая выходит из квартиры и убегает в школу. Вроде все идет хорошо, никаких проблем. Что же может испортить все один упоминанием?***
На часах уже восьмой час. Обычно в такое время Ксюша находилась рядом с ее близкими друзьями, которые за короткое время стали ей роднее, чем собственная семья. Они знали про друг друга все, ничего не скрывали, всегда помогали. Объединило их всего несколько вещей: алкоголь, тусовки и наркотики. Девушка явно не зависила от разных таблеток и порошка, это так, для настроения. Когда у нее что-то не получалось или же её что-то тревожило, то это было единственным спасением от навязчивых мыслей. Это было как своеобразное успокоительное. Как только девушка закуривала, то по телу растекалась приятное тепло, голова затуманивалась, а тело переставало слушаться. Ничего тяжелее травки девушка давно не употребляла. Хоть ей и с трудом удалось, но она завязала с более сильными веществами, ведь за ее здоровье тщательно следили и не давали ей такой свободы как ее сестре, так как в будущем Сидоренко должна была пойти по стопам отца. Владимир работал в полиции старшем лейтенантом и все время пропадал на работе. В квартиру приходил только вечером, быстро ужинал с семьёй и укладывался спать. Он хотел, чтобы его старшая дочь не зависила от родителей или других людей. Ксюше в какой-то степени повезло, она была любимой дочерью. На ее сестру давно забили, поэтому та положила огромный болт на свое будущее. Юля была младше Ксю на год, а вела себя так, как-будто ей ее шестнадцать, а все двадцать. До ночи гуляла на разных тусовках, днями не ночевала дома, мутила с парнями на право и на лево. Хотя мать не раз ей говорила, насколько вредны ее гулянки, та все равно не слушала.***
Вечер - любимое время суток для Ксюши. Обычно она зависала на крыше вместе с друзьями, но сегодня глава семейства попросил всех собраться пораньше, так как у него есть новость. Испытывая явное недовольство от того, что ее лишили такого приятного вечера со своей компанией, девушка сидела на кухне, прижав ноги к себе. У нее было плохое предчувствие, из-за которого та нервно теребила ткань старых льняных шорт. Так как на улице уже не май месяц, на девушке был надет теплый вязаный свитер с длинными рукавами, которые прикрывали ладони девушки. Какую новость сообщит им отец? Будет она хорошей или плохой? Как изменится ее жизнь? Эти вопросы вертелись в голове у Ксюши, и как она не пыталась унять свои мысли, все было безрезультатно. Сидоренко младшая сидела около сестры и совершенно ни о чем не беспокоясь смотрела в телефон подперев голову свободной рукой. Мысли ее были только о том, как бы по тихому свалить отсюда и уединиться у какого-нибудь смазливого парня с очередной тусовки. Мать девочек тоже волновалась, но не подавала виду, чтобы ещё больше не нервировать дочь. В таком состоянии они просидели ещё минут десять, пока не раздался звук открывающейся двери. Та, тихо скрипнув, отворилась без лишних звуков. Семья посмотрела на вошедшего в квартиру Владимира. Мужчину зашел на кухню с сосредоточенным выражением лица, мельком оглядывая членов семьи. Все сидели и молча ждали каких-либо действий или слов от главы семейства. -Семья, хочу сообщить вам одну важную новость, которая, как вы поняли, касается всей нашей семьи. - сказал Владимир усаживаясь за стол рядом со своей женой. -Хочу сразу предупредить, что сказанное мной в дальнейшем обсуждению не подлежит. От такого заявления Ксюша заметно напряглась. "Что там может быть такого, что папа так серьёзно к этому относится?" - пронеслось в мыслях у девушки. -Так вот. - мужчина прокашлялся дабы привлечь внимание семьи. в нашем прошлом месте жительства, сразу после съёмок рекламы для Кудиновых пропал режиссёр. Да, с их семьёй у Сидоренко были близкие отношения. Их отцы еще с подросткового возраста были не разлей вода. Даже после переезда мы не переставали общаться, и по первой возможности Кудиновы всегда приезжали к нам в гости. Так же хорошо мы общаемся с семьёй Бабич, но в последнее время они постоянно заняты, из-за чего наше общение сошло на нет. Но я знаю, что как только появится возможность встретиться, то они, даже не подумав, рванут к нам. Ну уж очень мы были близки. С братьями Кудиновыми у меня всегда были тёплые отношения. С Ильёй мы учились в одном классе, а в началке даже сидели за одной партой. В школе мы практически не общались, так, перекидывались парочкой слов, ведь тот все время ходил за Наташей, прямо как собачка. А вот с Раулем все красочней. Мы много общались не только по интернету, но и в живую. Я была, можно сказать, особенной, ведь от других ему нужен был только секс, не более. Он использовал девочек, а потом кидал их. Конечно, я не разделяю его хобби. Я считаю, что это мерзко сначало с ними переспать, а потом кинуть на произвол судьбы. Но я не могла никак на это повлиять. А со мной Рауль становился таким добрым и хорошим, что прям хотелось его затискать. За все время, как я его знаю, он ни разу не приставал ко мне и не распускал руки. Да что там говорить, он даже ни разу не отпускал пошлые шутки в мой адрес. Он всегда говорил, как ценит меня, всегда делился своими секретами. Он был хороший друг и собеседник. Всех, конечно, удивляло его поведение со мной, ведь даже к своей семье он был холоден. А я исключение. Я могу смело сказать, что я была как-будто особенной, что ко мне такое отношение от самого Рауля. Конечно, своим на тот момент друзьям я ни слова не говорила про такое тесное общение с одним из семейства Кудиновых. Ведь для них он был бездушной тварью, чмом и конченым мудаком, который сначала трахает девочек, а потом бросает из как вещь. Даже если девчонка забеременеет, ему на это совершенно плевать. Он получил своё, а последствия его уже не волновали. С Анжелой Бабич она тоже в принципе не плохо общалась, конечно не так близко как с Кудиновым, но все же. Ксюша несколько раз оставалась на ночёвку у Анжи. Так же на некоторых тусовках они вместе веселились, а после шли к Бабич домой. Ведь родители Сидоренко явно не были бы рады такому виду их горячо любимой дочери. Поэтому Анжела, как хорошая подруга, принимала Ксю до следующего утра. Да.. Хорошее было время.. -Ксения, ты меня вообще слушаешь? - сказал Владимир, раздражённо вытягивая девушку из своих мыслей. -Да, пап, извини. Я тебя внимательно слушаю. -Так вот, полиция там, конечно, хер пойми какая. Вообще за порядком в городе не следят, - пробубнил отец недовольным тоном. - И меня, как лучшего работника года, отправляют в Коктебель, чтобы я помог этим безмозглым найти Романа. Но, как вы понимаете, эти поиски будут длится не меньше 5 месяцев, поэтому на время поисков мы переедем в этот городок. Да и с бабушкой вы давно не виделись, - последнее предложение отец сказал себе под нос. Неудивительно, ведь с его мамой у них были напряженные отношения с самого нашего переезда. Она была крайне недовольна, что ее сынок переезжает подальше от нее. Эта новость заставила меня замереть. Даже сестра оторвалась от телефона и посмотрела на папу, как на умолешенного. Все внутри меня похолодело. Я даже на секунду подумала, что мои органы отказали и перестали работать. Я не могла поверить своим ушам. Мне было бы все равно, будь это ну, та же самая Москва или Казань, но Коктебель.. Город, в котором я провела свое лучшее время? Город, в котором я поняла, что такое настоящие друзья? Нет, нет, такого не может быть. Он наверное шутит.. -Пап, ты же пошутил? Ты же не всерьёз сейчас? - тихим голосом, в котором оставалось маленькая надежда на то, что это все был розыгрыш, я спросила отца, поднимая на него свои темно-зеленые глаза. -Ты же знаешь, что я просто так не шучу. Да и эта тема явно не для шуток. - Отец с некой строгостью посмотрел на Ксюшу. -Ну нет, никуда я не поеду, - подала голос Юля. На что отец без раздумий рявкнул. -Я же сказал, что это не обсуждается. Владимир резко ударил по столу, чего мать, сидевшая рядом с ним, не ожидала и от неожиданности подпрыгнула. Младшая Сидоренко робко откинулась на спинку стула и повернулась к Ксюше, ища в ней поддержку. Но та даже не смотрела на сестру. Ее взгляд был направлен на руки, которые начинали потихоньку дрожать. Чтобы не показаться слабой, девушка спрятала ладони в рукава свитера. В ее голове крутилась лишь одна мысль: как отреагируют ее друзья? Да и друзья ли они вообще. Ведь Сидоренко уехала от них, даже должно, не попрощавшись с каждым. Только кинула одну смску ее бывшей лучшей подруге Ритке:Любимая Ксюня:
Я уезжаю. Сорян, что не попрощалась. Не ждите меня.
Да, соглашусь. Сообщение может показаться грубым, как будто девушке плевать на то, что она, может быть, навсегда расстается на тот момент с ее самыми близкими людьми. Но Рите Ксю решила не показывать, насколько сильно она перееживает. После этого сообщения рыжеволосая заблокировала контакты всех ее друзей, вышла из общей группы и заодно удалила их номера, чтобы случайно не наткнутся на них. С переездом девушка решила начать новую жизнь: забыть всех и все, что было в том маленьком городке у моря, нахер прекратить баловаться мефом и другими веществами. Всё, больше нету старой, доброй и наивной Ксюни, которая в любой момент могла прийти на помощь друзьям. Защищая их, Ксюша страдала сама. Из размышлений ее вытянул тихий и нежный голос ее матери. -Вов, а когда мы переезжаем то? - женщина смотрела то на дочек, то на мужчину, ожидая ответ на свой вопрос. -Минимум через неделю, - Отец смотрел прямо на стену за Ксюшей, не желая встречаться с кем-то взглядом. - Мне нужно подговтовить документы и закончить некоторые дела на работе. Уже через неделю.. Уже через неделю начнётся ее старая жизнь, к которой она так боялась вернутся. Она встретит старых друзей, но как они отреагируют на нее? Примут ли обратно? Простят ли они ее? Ох, чувствую, эта неделя будет тяжёлой не только физически, но и морально.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!