Часть 10
22 октября 2025, 11:05I saw you dancing in a crowded room
You look so happy when I'm not with you
But then you saw me, caught you by surprise
A single teardrop falling from your eye (The Weekend «Save Your Tears»)
***
Холодное утро. 6:43. Опять в школу. Сидоренко только вышла из душа, как сразу наткнулась на опухшую сестру. Она не общалась с ней уже пару дней и ей было неизвестно, что с той случилось за это время. Обойдя ее стороной, Ксюша ушла в комнату. Быстро высушив волосы она заколола их у лица и села красится. Нанеся легкий макияж девушка, будучи в одном полотенце, пошла к шкафу. Там она нашла свою любимую мини юбку, футболку с крыльями ангела и базовую зип-кофту черного цвета. Быстро переодевшись в найденную одежду, она собрала рюкзак, надела куртку и причесав волосы вышла из дома. На часах было 7:45. Не зная почему рано, не зная почему без сестры. Просто шестое чувство подсказывало, что нужно уйти отсюда. Прямо сейчас. Как только Ксю вышла на улицу она застыла. Перед ее парадной стоял никто иной как Кислов. Надеясь, что он тут просто толкает товар, она попыталась незаметно пройти мимо, но незаметно не получилось. Ее окликнул низкий прокуренный голос. -Кисунь, ты опять так вырядилась. Хотя мне даже нравится. - хмыкнул Ваня, подходя к ней. -Не думаю, что ты против того, чтобы мы вместе в школу шли. Хотя даже если и против ничего не изменится. -Ты что тут забыл? - удивленно спросила Сидоренко осматривая Кислова. Он был в той самой толстовке, которую вчера дал ей. Почему то на душе сразу стало тепло, но не понятно от чего. -За тобой пришел. Один просто боюсь ходить, да и тебе бы не рекомендовал. - подмигнул парень начиная идти вперед. Заметив, что девушка не идет следом за ним он остановился и обернулся. -Мы так в школу опоздаем. Шуруй за мной кисуня. - парень дождался, пока Ксюша дойдет до него, и только после повернулся обратно и пошел уже рядом с Сидоренко.***
Как только они подошли к школе Ксю заметила Анджелу, стоявшую около входа во двор школы. -Ну а теперь я думаю одна пойду. Не думаю, что пока я иду до ворот на меня нападут. -Я понял. - Кислов усмехнулся и глянул на Бабич. -Боишься, что твоя подружка задохнется увидев нас вместе? Девушка закатила глаза и увидела уже компанию Кисы, стоящую прямо перед школой. -Бойся как бы твои друзья не задохнулись увидев нас вместе. - сказала девушка и кинув быстрое: еще увидимся, ушла к подруге. Проследив как она дошла до Бабич, Кислов ушел к своим.***
Немного поговорив друг с другом, девушки прошли в школу, а за ними и остальные ученики. Подойдя к кабинету, в котором должен проходить первый урок, Ксюша наконец-то увидела Мишу. Парень первый пошел к ним на встречу, махая рукой в знак приветствия. -Доброе утро. - прохрипел Кистельчук, подойдя к девушкам. -Я сорвал голос, горло теперь пиздец болит. Не знаю зачем вообще пришел сегодня. До звонка парень жаловался подругам на его состояние. Наконец-то прозвенел звонок и все ученики разбрелись по своим кабинетам. Заняв свое место, Ксюша первым делом заметила то, что никого из компании Кислова нет в кабинете, даже Риты. "Наверное опять в туалете курят. Неудивительно" - подумала Сидоренко и повернулась к Мише, который уже сидел лицом к ней, планируя начать разговор. Но тут она услышала едва доносящееся фразы с соседнего ряда. Боковым зрением Сидоренко увидела, что это разговаривают какие-то девочки. Имена их она конечно же не знала. Сфокусировавшись на их разговоре, она начала слушать. -Знаешь, а ведь Киса так изменился. Думаю он мне нравится.. - сказала какая-то блондинка, накручивая прядь волос на палец. -Мне кажется, что ты тоже ему нравишься. В тебя сложно не влюбиться. - отвечала ее подруга. -Самое главное не загоняйся из-за этой рыжей. Хоть она и его бывшая, но ты сама видишь, какая она страшная. Да он на такую, еще раз, в жизни не посмотрит. -Я тоже так считаю. - согласилась еще одна их подруга, сидящая прямо за ними, и посмеявшись они принялись обсуждать недавно вышедшую палетку теней. Она вся кипела от злости. Что эти девчонки возомнили из себя. Они не знают всего, а уже строят на него планы? Как же глубоко ошибаются ее одноклассницы считая, что Кислов приметит эту блондинку больше, чем на одну ночь. Как же раздражает их тупость. Еще и ее страшной назвали. Курицы драные. Ксюша глубоко вдохнула, стараясь прогнать раздражение и сосредоточиться на предмете. Учитель начал объяснять новую тему, но мысли девушки все равно метались. Она понимала, что слова одноклассниц не стоят внимания, но подсознательно ранили. Через несколько минут дверь кабинета чуть приоткрылась, и в класс вошел Кислов. Немного взъерошенный, с явно уставшим взглядом. Он быстро оглядел класс, не заметив никого из компании, и сел за парту. Ксюша заметила, как его лицо на мгновение смягчилось, увидев её. Она не знала, почему это тронула её больше, чем могла признаться себе, и решила, что неважно. Через пару минут пришли остальные и сели на свои места. Через 35 минут урок закончился и все быстро вышли из класса. Сейчас, вместо уроков, должен пройти футбольный матч. В одной из команд играли Киса и Хенк. Ученики расселись на трибунах и ждали начала игры. Несмотря на холод, все сидели смирно. Ксюша сидела рядом с Анжелой и Мишей. Парень рядом чихал и кашлял как не в себя. -Вот умру я, и кто будет виноват. - все время приговаривал парень, высмаркиваясь в бумажные салфетки. Наконец-то вышли игроки. Ксю сразу заметила его. Все девочки кричали с трибун в поддержку Кислова. Он как будто не замечал их и бегал взглядом по трибунам. Его взгляд остановился на ней. Она заметила как расслабилось его лицо, а после он ухмыльнулся и пошел к физруку. Девушка лишь проследила за его движениями, а после повернулась к Анжеле. Иногда поглядывая на поле девушка подметила, что бегает парень очень плохо. Видимо он пошел в игру только ради хорошей оценки. Весь матч они просто проболтали о том о сем. Под конец игры девушки решили узнать счет. Команда, в которой были их одноклассники выигрывала противоположную из другой школы. Поняв, что они все равно выиграют, Сидоренко повернулась к своему другу, который трясся рядом с ней от холода. Решив, что ему будет полезнее, она сняла с себя шарф и завязала у него на шее. Она не видела, но за всеми ее действиями наблюдали с поля. Кислов прожигал взглядом их двоих. Он не знал, отчего такая злость на этого парня. Он не признавал даже самому себе, что просто ревнует. Не замечая ничего вокруг он просто смотрел на них. Он не слышал как все ему кричали, что он отошел в сторону. Он не видел как в него летел с бешеной скоростью мяч. Он попал ему прямо в нос. Все затихли. Но после того, как Ваня упал и из носа у него пошла кровь, поднялся гул. Все взрослые подбежали к нему. Ученики пыталась высмотреть что-то из-за спин учителей. Ксюша просто молчала. Смотрела и молчала. Она переживала. Боялась за него. Но почему?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!