Часть 9

13 июня 2025, 22:14

«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении»

(Антуан де Сент-Экзюпери)

***

Кислов замахнулся и со всей силы ударил парня по носу. Послышался тихий хруст, но Киса не обратил на него никакого внимания. От силы удара Давид упал на пол и схватился за нос, из которого сразу полилась кровь. Та блондинка, с которой Кислов сюда пришел, все время вилась вокруг него и визжала как поросенок. Ксюша же просто сидела за столом и ошарашено переводила взгляд с Кисы на парня со сломаным носом. Плюнув в сторону Давида, Ваня оттолкнул блондинку и вышел на улицу, попутно доставая из кармана джинс сигарету. У девочки сразу побежали слезы и она выбежала из кафе и убежала в противоположную сторону. -Я щас приду. - быстро протароторила Сидоренко и вышла на улицу. Анжела, совершенно непонимающая, что сейчас произошло, начала помогать парню подняться.

***

Ксюша выбежала вслед за парнем. Он медленно шел, покуривая сигарету. Девушка подбежала к нему. -Кислов! Кислов стой блять. - девушка подбежала к парню запыхавшаяся. Парень остановился, но не повернулся лицом к Ксюше, поэтому ей пришлось обойти его и остановиться прямо перед ним. Как только она это сделала, парень опустил свой взгляд на нее и посмотрел прямо в глаза. -И.. Что это было? Ты зачем его избил?! - спросила Ксюша, предварительно восстановив дыхание. -Я его не избил. Просто он слов не понимает, пришлось доходчиво объяснить. -Можно было спокойно поговорить? Черт.. Ты его сильно ударил? - обеспокоенно спросила девушка. -Ты знаешь мой удар. - сказал парень сквозь зубы. -И вообще, зачем ты пошла за мной? Помогла бы тому пареньку. Ему сейчас не легко будет, нос - дело серьезное. -Ты ему сломал нос? - вскрикнула девушка смотря с недоверием на ее собеседника. -Ничего удивительного. Просто.. просто пусть лучше за языком следит. - сказал парень и плюнул в сторону. -И да, кис, не носи такое больше, а то как шлюха ей богу. - сказал Киса, и сняв с себя толстовку, надел на девушку. Она была ей велика. Кофта вся пропахла табаком и одеколоном Кислова. Киса последний раз кинул взгляд на бывшую девушку в своей толстовке, а потом бросив сухое: иди, тебя там Анжела потеряла уже наверное, ушел не оглядываясь. Еще пару минут Ксюша стояла, кутаясь в кофту парня и смотря в сторону куда он ушел. Ее раздумья прервала подруга, выбежавшая из кафе. -Боже, девочка, я тебя потеряла. Куда ты так резко сбежала? И чья это толстовка? - протараторила Бабич, активно жестикулируя руками. -Это Кисы. - сказала Сидоренко едва слышно, но достаточно громко, чтобы подруга услышала ее. -Кого?! - закричала Анжела. Она начала что-то активно объяснять подруге, но та ее уже не слышала. Она полностью погрузилась в свои мысли.

***

Вечер. 23:17. Девушка стоит на балконе, погруженная в свои мысли, и курит сигарету. На ней обычные короткие шортики и лифчик, а наверх накинута толстовка Кислова. Ксюша не знает, почему она, практически нагая, стоит и пытается согреться с помощью кофты своего бывшего. Довольно странно, не находите? "Я должна ее вернуть."- решила Ксения и, выкинув сигарету во двор, достала телефон и напечатала кроткое сообщение:

Сидоренко

Забери свою толстовку. Сейчас. Адрес ****

Отправив его, Ксю достала вторую сигарету, и подполив край, закурила. Это помогало отвлечься от навязчивых мыслей лучше, чем что либо. Посмотрев в чат она увидела, что сообщение прочитано. Значит он скоро будет тут. Постояв еще немного на балконе, девушка ушла обратно в квартиру. Минут через 7 раздается телефонный звонок. Посмотрев на экран, она увидела номер, который уже пару лет назад знала наизусть. Поняв, что он видимо уже под домом, она взяла толстовку, накинула на себя свой шелковый халатик и, не завязывая его, выскользнула из квартиры. Быстро спустившись на первый этаж она вышла из подъезда. Парень стоял чуть поодаль от входной двери, и покуривая сигарету, смотрел в ночное небо. Быстро одернув себя на мысли, что он выглядит привлекательным в таком ракурсе, она подошла к нему. Невольно сердце забилось быстрее. Ксюша подумала, что подскочило давление, но в этом случае она явно ошиблась, но не хотела признаваться в этом себе. Заметив, боковым зрением, движение, парень повернулся в ее сторону. Оглядев ее с ног до головы, он ухмыльнулся. -Ко всем в таком виде выходишь? - сказал парень улыбаясь и все еще не поднимая взгляд на лицо Сидоренко. Несильно покраснев, девушка быстро сунула ему в руки толстовку. Парень перехватил запястья и теперь стоял в паре сантиметров от нее, сжимая их в своих ладонях. Немного смутившись, Ксю попыталась вырвать свои руки, но у нее это получалось так себе. -Ксюш. - голос парня показался очень нежным и отстраненным. -Почему все так получилось? Почему ты изменила мне? От неожиданного вопроса, девушка оставила попытки вырваться и уставилась на собеседника. Ваня стоял под лунным светом и смотрел прямо в глаза Сидоренко. -Я.. К чему вообще этот вопрос? - немного занервничала Ксения, пытаясь не смотреть в глаза Кисы. -Спустя столько лет я хочу узнать правду. Я был недостаточно хорош или что? Почему ты меня разлюбила? - голос Кислова стал грубее и холоднее. -Это было давно, зачем ворошить прошлое? -Ответь. Это прошлое координально изменило меня и мою веру людям. Ты меня просто сломала, уничтожила и все синонимы к этим словам. Тебе хоть капельку стыдно? Или как тогда, совершенно не жалеешь о сделанном. - эти слова сказаны чувством многолетней боли, которая медленно, постепенно съедала его изнутри. -Я не хочу. -Блять, тебе сложно? Тебе все равно хуже не будет, ты просто скажи. - повысил голос парень придвинувшись ближе к девушке. Теперь они стояли вплотную. Горячее дыхание обжигало их лица. Они смотрели друг другу в глаза, и никто не желал прерывать этот момент. Ксюша не выдержав громко сказала: -Все, я так больше не могу! Не изменяла я тебе, все, доволен?! - сказала Ксения, наблюдая, как быстро сменяются эмоции в его глазах. -Подожди.. Что блять? То есть ты сейчас сказала, что не изменяла? А почему я тогда все эти годы страдал, думал, что же я такое сделал, что моя первая любовь так погано избавилась от меня, променяла на кого-то, а сейчас я узнаю, что все слезы были пролиты зря! Ты блять.. Это еще хуже услышать. Сука. - парень положил свои руки на щеки девушки, смотря на нее сверху. -Почему? Почему ты вообще тогда это сказала? В чем смысл, боже, я тебя совершенно не понимаю.. -На это были свои причины.. - ели слышно сказала девушка. -Свои что? Причины? Говори блять. Я не отпущу тебя, пока не узнаю правду. -Все, ладно, скажу.. Это была не моя прихоть, а отца. -Он меня никогда меня не любил, ведь я был слишком плохим для тебя, так ведь? - сказал парень, несильно сжимая руки на моих щеках. Я только кивнула в ответ на его слова. Он убрал руки и отошел от меня. Он ухмыльнулся. Нет, это было не от радости, а от усталости. От понимания абсурдности всей ситуации. -Ты согласна с тем, что наговорила тогда? - спросил Кислов с какой-то надеждой в голосе. -Ну тогда это было точно противоположно тому, что я о тебе думала. -А сейчас? А сейчас. Девушка не знала, что она чувствовала сейчас. Отвращение или влечение? Непонятно. -Я пойду домой, а то что-то холодно стало. - на ходу придумала отмазку Сидоренко и убежала в подъезд. Парень хотел было побежать за ней, но в последнюю минуту передумал. Он решил, что лучше перехватит ее где-то, где она точно не сможет сбежать. Постояв еще минут десять под подъездом Ксюши он ушел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!