Глава 56
8 июля 2025, 10:38Войдя в подземелье, я открыл карту. Она была точна такая же, как прежде; ничего не изменилось, к сожалению. Я ожидал, что карта начнет показывать врагов, но этого не произошло.
"Может быть, это произойдет в будущем, не так ли?"
Я ходил по второму этажу, пока не оказался вдали от всех ближайших авантюристов. Отойдя далеко, я огляделся в поисках монстра, и найти его было нетрудно. Группа из четырех гоблинов в коридоре ждала приближения своей жертвы.
Итак, не активировав свою способность усиления магии, я бросил свою способность Адского Кайоса в сторону группы гоблинов. Моя магия, которая была сильнее, чем когда-либо, разрезала тела четверых пополам.
Все они разлетелись на частицы, и моя магия врезалась в стену подземелья.
"Это даже без использования магического усиления… Она стала сильнее" Я посмотрел на свою руку с улыбкой, пораженный силой моей магии. Теперь мне пришлось снова проверить это с активированной способностью усиления магии.
Для этого я решил спуститься на несколько этажей вниз, так как авантюристы то и дело появлялись и подозрительно смотрели на меня. Это имело смысл, поскольку я стоял посреди подземелья и смотрел на невидимый экран.
Быстро, с помощью карты, я добрался до 6 этажа подземелья.
И, пройдя несколько минут, я нашел монстра. Не дав ему отреагировать, я бросил свой навык/магию в его направлении. С активированным магическим усилением оно стало намного сильнее.
В мгновение ока моя магия разрезала его тело и врезалась в стену, сотрясая весь зал.
"Это удивительно" Признаюсь, это было довольно неожиданно. Если я брошу эту магию в чью-то сторону, я обязательно убью его, если только это не авантюрист 3-го уровня или выше. Даже авантюристы 2-го уровня пострадают, если попадут под него.
Но теперь пришло время проверить мой самый мощный навык. Укрепление тела
Это навык, который я использую чаще всего, и мой самый мощный навык, поэтому я с нетерпением жду его. Так что активирую. Я почувствовал, как мое тело стало легче, но так всегда бывает.
Глубоко вздохнув, я сделал первый шаг вперед.
После первого шага я начал бежать.
"..." Залы и комнаты быстро проносились мимо меня. Я был определенно быстрее, чем раньше.
"Что это было?"
"Что?"
Когда я пробежал мимо группы авантюристов, они не могли сказать, что это было. Такого раньше не было, так что это хорошо. Моя скорость, вероятно, в 2 раза быстрее чем была.
Хотя скорость движения важна, мне не терпелось узнать степень своей силы - нет ничего лучше для проверки, чем ударить или пнуть монстра напрямую.
С улыбкой я побежал по этажам на большой скорости, напугав многих авантюристов.
***
Достигнув 15-го этажа после убийства нескольких слабых монстров, я наконец нашел первого врага, которого можно было считать сильным на этом этаже: минотавра. Когда я приблизился к нему, он завыл.
Я не чувствовала, как трясутся ноги, как раньше, поэтому на лице появилась довольная улыбка. Затем, с пустыми руками, я побежал к нему. Минотавр, который тоже был с пустыми руками, потерял меня из виду.
Потом я появился перед ним. Так как я прыгнул, я был на высоте его головы. Когда мое тело закружилось, мой удар попал ему в челюсть. Мой удар издал громкий звук, похожий на взрыв, и голова минотавра повернулась на 360 градусов.
Его шея была сломана, и он потерял свою жизнь. Тело минотавра разлетелось на части, и я упал на землю, не веря своим глазам. Честно говоря, я намного сильнее, чем раньше.
"Думаю, пора возвращаться. Я еще немного эволюционирую, прежде чем спущусь на 18-й этаж. Может быть, я смогу сделать это сейчас, но это рискованно"
Итак, используя всю свою скорость, я побежал к 1-му этажу. Я был очень доволен своими тестами.
***
"Добро пожаловать обратно."
Лили поприветствовала меня, когда я вошел в парадную дверь. Тогда я подошел к ней и взял ее на руки, как будто она была принцессой, не понимая, что Гестия находится в комнате.
Она откашлялась и посмотрела на меня. Я некоторое время смотрел на нее, а затем опустил Лили. Лицо Лили было красным, как помидор.
"Добро пожаловать, Луан. Ты был в подземелье?"
"Я пошел туда, но пробыл там недолго. А ты? Я думал, ты вернешься попозже"
"Меня уволили."
"... Я понимаю."
"Я сейчас ухожу, так что ты будешь один до вечера. Если Белл не придет раньше, чем планировалось..."
Как только Гестия ушла, я положил руку на голову Лили, и она посмотрела на меня слезящимися глазами.
"Пойдем в спальню?"
Лили кивнула, и я снова взял ее на руки.
Я пошел в спальню, а Лили крепко обняла меня, чтобы не упасть. Я с трудом открыл дверь, а затем закрыл ее ногой. Подойдя к кровати, я бросил на нее Лили и перелез через нее.
"Сегодня я хочу попробовать что-то новое" Сказала я, облизывая губы. Лили сглотнула слюну, нервничая от моих слов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!