Глава 89

24 ноября 2025, 00:47
"Хорошо, ​сколько ​сейчас ​времени? ​Уже ​темнеет, ​так ​что, ​наверное, ​между ​6 ​и ​7 ​часами ​вечера. ​Думаю, ​пора ​идти ​туда" ​Гуляя ​по ​городу, ​я ​засунул ​руки ​в ​карманы ​и ​пошел, ​наблюдая ​за ​людьми. ​ ​ ​Все ​были ​веселы. ​Многие ​возбужденные ​продавцы ​рекламировали ​свою ​продукцию ​и ​заманивали ​покупателей ​в ​свои ​магазины ​и ​рестораны. ​Но ​я ​пришел ​сюда ​не ​для ​того, ​чтобы ​что-то ​покупать. ​ ​ ​Моя ​цель ​это ​место. ​Сумеречная ​усадьба. ​Дом ​семьи ​Локи. ​ ​ ​Я ​хочу ​оставить ​письмо ​Тионе, ​потому ​что ​хочу ​ее ​как-нибудь ​увидеть. ​Я ​думал ​о ​том, ​чтобы ​оставить ​ее ​в ​покое, ​но ​я ​скучал ​по ​ней. ​Кроме ​того, ​я ​хочу ​улучшить ​свои ​отношения ​с ​семьей ​Локи. ​ ​ ​Подойдя ​к ​особняку ​семьи ​Локи, ​я ​вскоре ​заметил ​несколько ​башен ​и ​несколько ​охранников. ​К ​счастью, ​Бете ​рядом ​не ​было. ​Я ​не ​хотел ​встречаться ​с ​ним ​снова. ​Я ​хочу ​использовать ​свое ​время ​эффективно. ​ ​ ​Пытаться ​подружиться ​с ​ним ​будет ​пустой ​тратой ​времени, ​потому ​что ​я ​не ​сделал ​ничего, ​что ​показало ​бы, ​что ​я ​заслуживаю ​доверия, ​например, ​не ​спас ​члена ​семьи ​Локи. ​Но, ​я ​не ​стану ​никого ​подвергать ​опасности ​из-за ​такой ​бесполезности. ​ ​ ​Хорошо, ​но ​куда ​я ​могу ​положить ​это ​письмо? ​Лучше ​всего ​было ​бы ​доставить ​его ​прямо ​ей... ​Было ​бы ​неплохо, ​если ​бы ​Тиона ​появилась ​здесь ​сейчас. ​К ​сожалению, ​мне ​не ​так ​повезло. ​ ​ ​"Луан?" ​ ​ ​"А?" ​Я ​быстро ​обернулся. ​ ​ ​Я ​прятался ​за ​зданием, ​чтобы ​никто ​меня ​не ​видел, ​но ​я ​не ​мог ​обмануть ​ее ​глаза ​и ​чувства. ​Я ​уверен, ​что ​к ​тому ​времени, ​когда ​я ​последовал ​за ​ней ​в ​тот ​бар, ​она ​тоже ​заметила ​присутствие. ​ ​ ​Тиона ​была ​там, ​уставившись ​на ​меня ​в ​изумлении. ​ ​ ​"Привет… ​Тиона. ​Рад ​видеть, ​что ​ты ​в ​порядке" ​Сказал ​я ​ей, ​слегка ​приподняв ​уголки ​губ. ​ ​ ​"Луан!" ​И ​тут ​она ​прыгнула ​на ​меня. ​Со ​своей ​обычной ​очаровательной ​улыбкой ​она ​обняла ​меня. ​Я ​мог ​видеть ​слезы ​в ​ее ​глазах. ​"Я ​так ​скучала ​по ​тебе. ​Я ​так ​хотела ​тебя ​увидеть" ​ ​ ​" ​Я ​тоже ​скучал ​по ​тебе, ​Тиона." ​Я ​думал ​о ​том, ​чтобы ​обнять ​ее, ​но ​делать ​это ​здесь ​было ​нехорошо. ​Я ​схватил ​Тиону ​за ​плечи ​и ​оттащил ​от ​себя. ​ ​ ​"Хм?" ​Тиона ​была ​напугана ​и ​растеряна. ​ ​ ​"Тиона, ​не ​делай ​этого ​здесь. ​Что ​ты ​собираешься ​делать, ​если ​кто-нибудь ​нас ​увидит?" ​К ​счастью, ​в ​этот ​момент ​рядом ​никого ​не ​было. ​Буквально ​через ​несколько ​секунд ​появились ​какие-то ​люди. ​ ​ ​"О, ​я ​сожалею ​об ​этом. ​Но ​что ​ты ​здесь ​делаешь? ​Что-то ​случилось?" ​ ​ ​"Я ​хотел ​дать ​тебе ​это. ​Я ​хочу ​попытаться ​поладить ​с ​другими ​членами ​семьи ​Локи, ​так ​что…" ​Я ​передал ​рукописное ​письмо ​от ​себя. ​Я ​вел ​себя ​так, ​как ​будто ​мне ​было ​стыдно, ​хотя ​я ​совсем ​не ​чувствовал ​никакого ​стыда. ​ ​ ​Тиона ​взяла ​письмо ​и ​прочитала ​его. ​ ​ ​"Так ​ты ​хочешь ​поужинать ​со ​всеми?" ​ ​ ​"Это ​не ​обязательно ​должен ​быть ​ужин ​со ​всеми ​вместе. ​Я ​хочу ​подойти ​ко ​всем ​им, ​чтобы ​показать, ​что ​я ​не ​плохой ​человек. ​А ​все ​еще ​думают ​обо ​мне ​то ​же ​самое?" ​ ​ ​"Честно ​говоря, ​я ​не ​знаю. ​Больше ​она ​мне ​об ​этом ​ничего ​не ​говорила. ​Она ​просто ​сказала, ​что ​продолжит ​наблюдать ​за ​тобой" ​ ​ ​"За ​мной? ​Теперь ​я ​немного ​боюсь." ​ ​ ​"Я ​недавно ​спрашивала ​ее ​об ​этом, ​и ​она ​сказала, ​что ​ты ​не ​сделал ​ничего ​такого, ​что ​сделало ​бы ​тебя ​плохим ​человеком" ​ ​ ​"Значит, ​она ​наблюдала ​за ​мной?! ​Я ​даже ​не ​заметил" ​ ​ ​"Я ​думаю, ​что ​она ​начала ​видеть ​в ​тебе ​хорошего ​человека. ​Я ​уверена, ​что ​она ​примет ​этот ​ужин, ​если ​я ​поговорю ​с ​ней. ​Но ​тебе, ​вероятно, ​придется ​взять ​с ​собой ​маленького ​новичка, ​так ​как ​они ​хорошо ​ладят" ​ ​ ​"Я ​не ​против" ​ ​ ​"Я ​поговорю ​со ​всеми, ​а ​потом ​пришлю ​тебе ​ответ, ​хорошо?" ​ ​ ​"Я ​буду ​с ​нетерпением ​ждать ​этого" ​ ​ ​"Увидимся, ​Луан. ​Надеюсь, ​с ​этого ​момента ​мы ​сможем ​встречаться ​чаще" ​ ​ ​"Я ​надеюсь ​на ​это ​тоже." ​ ​ ​*** ​ ​ ​"Это ​сработает?" ​ ​ ​Сомневаюсь, ​что ​они ​согласятся ​встречаться ​со ​мной.Я ​ничего ​не ​могу ​сделать ​против ​них. ​Я ​не ​могу ​бороться ​со ​всеми ​сразу. ​ ​ ​ ​Но... ​Если ​Айз ​все ​еще ​верит, ​что ​я ​могу ​контролировать ​их ​разум, ​она ​может ​отказаться ​из-за ​страха. ​ ​ ​Хааа~~ ​Это ​так ​раздражает. ​Я ​бы ​не ​прошел ​через ​это, ​если ​бы ​не ​получил ​способность ​контролировать ​разум. ​Я ​бы ​подружился ​со ​всеми ​в ​семье ​Локи, ​потому ​что ​Айз ​не ​возражала ​бы ​против ​того, ​чтобы ​я ​сблизился ​с ​ними. ​ ​ ​Зачем ​этот ​бог ​дал ​мне ​эту ​способность, ​если ​он ​с ​самого ​начала ​знал, ​что ​это ​принесет ​мне ​неприятности? ​Он ​бог, ​не ​так ​ли? ​Он ​должен ​уметь ​заглянуть ​в ​будущее. ​ ​ ​"Но ​я ​не ​думаю, ​что ​это ​так ​просто." ​ ​ ​И ​пока ​я ​продолжал ​причитать, ​дверь ​открылась. ​Это ​была ​Гестия. ​У ​нее ​было ​мрачное ​выражение ​лица. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!