Глава 90
26 ноября 2025, 01:00На следующий день я сидел за столом перед Гестией. Я взял один из хлебов и намазал на него что-то похожее на желе.
Пока я все это делал, Гестия молчала, ела и отхлебывала чай. Казалось, она еще не заметила, что я был здесь. Это отличный момент, чтобы спросить ее об этом.
Белла здесь нет, и Лили ушла с ним.
"Они вдвоем вошли в подземелье" Как только я проснулся утром, Лили подошла ко мне и сказала, что ей немного скучно быть одной дома, и Белл предложил взять ее с собой вместе со своей группой.
У меня не было причин отказываться, потому что я знал, что Белл силен и может защитить ее. Кроме того, он не стал бы подвергать ее опасности без необходимости. Но признаюсь, я все еще немного беспокоюсь о ней.
"Гестия, что случилось?" Я спросил ее.
"Хм?" Наконец она заметила, что я сижу за столом вместе с ней. "А, Луан. Что ты имеешь в виду? Ничего не произошло." Гестия слабо рассмеялась, явно пытаясь скрыть свое беспокойство.
"Ты говорила, что имеешь дело с чем-то, связанным с Беллом и мной. А вчера ты, казалось, очень нервничала и беспокоилась о чем-то. Я хочу знать, что произошло"
"Об этом… Тебе не нужно об этом беспокоиться. Обо всем позаботятся" Уверенно сказала она. Она допила остаток чая и вздохнула. Она пыталась быть спокойной.
"Кажется, не все в порядке... Скажи мне, что случилось?"
"Это Аполлон" Гестия вздохнула и, наконец, сказала мне. Как только она произнесла имя Аполлона, она выглядела слегка раздраженной. Что ж, принимая во внимание историю их двоих, я могу это понять. "Он хочет украсть вас двоих у меня." Она надулась и выглядела грустной.
А? Я знаю, что ему нравятся красивые и симпатичные люди, но я тоже одна из его целей? Я польщен, но... нет. Но это странно. Аполлон знает, кто я?
Ну, наверное.
" Гестия, что ты имеешь в виду? Откуда ты знаешь, что мы с Беллом нужны ему?"
"Я получила приглашение на его банкет"
"Ах, значит, ты получила приглашение. Но почему ты думаешь что он попытается украсть Белла и меня у тебя? Что заставляет тебя думать об этом? Я не думаю, что это произойдет"
"Это только мое предположение. Но Аполлон - эксцентричный парень. Он любит красивых людей. Он будет добиваться того, чего хочет"
"Значит, ты говоришь, что Белл и я красивы, и он пойдет за нами обоими? Интересно, очень интересно" Я улыбнулся Гестии и откусила кусок хлеба. Как только она поняла, что сказала, Гестия смутилась.
"Забудь, что я это сказала! Я не хотела сказать, что ты красивый, но…" Она начала спотыкаться на собственных словах.
"Так ты имеешь в виду, что я некрасивый?"
"Нет, ты не урод! Аррргх, перестань со мной играть. Я серьезно!" Гестия хлопнула обеими руками по столу. Ее поведение таким образом мило.
"Хорошо, я понял. Значит, ты не уверена, но беспокоишься, что Аполлон попытается что-то сделать"
"Правильно. Он призренный парень..."
"Да, я знаю это. Но не волнуйся, ничего не произойдет. Даже если что-то случится, я все равно буду рядом, чтобы защитить тебя. Я не позволю этому богу делать все, что он хочет"
Услышав мои слова, Гестия закрыла рот рукой, чтобы сдержать смех. "Это забавно."
"Я не шучу. Но это правда, ничего не произойдет, пока Белл и я будем там. Ты понимаешь?"
"..."
***
"Привет, Лили, как дела?" Когда наступил полдень, Лили пришла вместе с Беллом. Он пошел в ванную принять душ, а я осталась с ней в гостиной. Лили была немного грязной, но она не выглядела раненой. Это хорошо.
"Это было мило. Вельф и Микото - хорошие люди. А Белл силен. Мне не нужно было ничего делать в подземелье, хотя я просила его позволить мне драться"
"Он волновался за тебя. Пожалуйста, дай мне знать, если ты хочешь пойти со мной в подземелье в следующий раз. И если ты хочешь пойти с группой Белла, я не вижу проблемы. Хорошо, что тебе с ними весело "
"Ну, это не то, что я хочу делать часто, но просто сидеть дома скучно. Кроме того, мне было интересно посмотреть, как сражается Белл, поскольку я не видел этого раньше"
"Белл очень силен, но я сильнее его"
"Да, ты намного сильнее его" С улыбкой сказала Лили. Я погладил ее по голове, а позже приготовил что-нибудь поесть, пока Белл заканчивал принимать душ. Как только он вышел, он сел со мной за стол, а Лили пошла в ванную.
Через несколько минут Гестия спустилась вниз. Как только она села, Гестия начала говорить о банкете, но я попросил ее подождать, пока не придет Лили, чтобы она могла об этом услышать.
Она может быть заинтересована в том, чтобы пойти на банкет.
И Гестия ждала.
Мы все вместе сидели за столом, и Гестия снова заговорила о банкете. Для меня это не было неожиданностью, но они оба были очень удивлены, особенно Лили. Она и представить себе не могла, что однажды ее пригласят на такое мероприятие.
По крайней мере, мне так кажется, что она думает сейчас.
Я ошибался. Выражение лица Лили со временем изменилось, и через несколько минут на ее лице появилось мрачное выражение. Думаю, ей не понравилась эта идея.
Я поговорю с ней позже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!