Глава 90

26 ноября 2025, 01:00
На ​следующий ​день ​я ​сидел ​за ​столом ​перед ​Гестией. ​Я ​взял ​один ​из ​хлебов ​и ​намазал ​на ​него ​что-то ​похожее ​на ​желе. ​ ​ ​Пока ​я ​все ​это ​делал, ​Гестия ​молчала, ​ела ​и ​отхлебывала ​чай. ​Казалось, ​она ​еще ​не ​заметила, ​что ​я ​был ​здесь. ​Это ​отличный ​момент, ​чтобы ​спросить ​ее ​об ​этом. ​ ​ ​Белла ​здесь ​нет, ​и ​Лили ​ушла ​с ​ним. ​ ​ ​"Они ​вдвоем ​вошли ​в ​подземелье" ​Как ​только ​я ​проснулся ​утром, ​Лили ​подошла ​ко ​мне ​и ​сказала, ​что ​ей ​немного ​скучно ​быть ​одной ​дома, ​и ​Белл ​предложил ​взять ​ее ​с ​собой ​вместе ​со ​своей ​группой. ​ ​ ​У ​меня ​не ​было ​причин ​отказываться, ​потому ​что ​я ​знал, ​что ​Белл ​силен ​и ​может ​защитить ​ее. ​Кроме ​того, ​он ​не ​стал ​бы ​подвергать ​ее ​опасности ​без ​необходимости. ​Но ​признаюсь, ​я ​все ​еще ​немного ​беспокоюсь ​о ​ней. ​ ​ ​"Гестия, ​что ​случилось?" ​Я ​спросил ​ее. ​ ​ ​"Хм?" ​Наконец ​она ​заметила, ​что ​я ​сижу ​за ​столом ​вместе ​с ​ней. ​"А, ​Луан. ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​Ничего ​не ​произошло." ​Гестия ​слабо ​рассмеялась, ​явно ​пытаясь ​скрыть ​свое ​беспокойство. ​ ​ ​"Ты ​говорила, ​что ​имеешь ​дело ​с ​чем-то, ​связанным ​с ​Беллом ​и ​мной. ​А ​вчера ​ты, ​казалось, ​очень ​нервничала ​и ​беспокоилась ​о ​чем-то. ​Я ​хочу ​знать, ​что ​произошло" ​ ​ ​"Об ​этом… ​Тебе ​не ​нужно ​об ​этом ​беспокоиться. ​Обо ​всем ​позаботятся" ​Уверенно ​сказала ​она. ​Она ​допила ​остаток ​чая ​и ​вздохнула. ​Она ​пыталась ​быть ​спокойной. ​ ​ ​"Кажется, ​не ​все ​в ​порядке... ​Скажи ​мне, ​что ​случилось?" ​ ​ ​"Это ​Аполлон" ​Гестия ​вздохнула ​и, ​наконец, ​сказала ​мне. ​Как ​только ​она ​произнесла ​имя ​Аполлона, ​она ​выглядела ​слегка ​раздраженной. ​Что ​ж, ​принимая ​во ​внимание ​историю ​их ​двоих, ​я ​могу ​это ​понять. ​"Он ​хочет ​украсть ​вас ​двоих ​у ​меня." ​Она ​надулась ​и ​выглядела ​грустной. ​ ​ ​А? ​Я ​знаю, ​что ​ему ​нравятся ​красивые ​и ​симпатичные ​люди, ​но ​я ​тоже ​одна ​из ​его ​целей? ​Я ​польщен, ​но... ​нет. ​Но ​это ​странно. ​Аполлон ​знает, ​кто ​я? ​ ​ ​Ну, ​наверное. ​ ​ ​" ​Гестия, ​что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​Откуда ​ты ​знаешь, ​что ​мы ​с ​Беллом ​нужны ​ему?" ​ ​ ​"Я ​получила ​приглашение ​на ​его ​банкет" ​ ​ ​"Ах, ​значит, ​ты ​получила ​приглашение. ​Но ​почему ​ты ​думаешь ​что ​он ​попытается ​украсть ​Белла ​и ​меня ​у ​тебя? ​Что ​заставляет ​тебя ​думать ​об ​этом? ​Я ​не ​думаю, ​что ​это ​произойдет" ​ ​ ​"Это ​только ​мое ​предположение. ​Но ​Аполлон ​- ​эксцентричный ​парень. ​Он ​любит ​красивых ​людей. ​Он ​будет ​добиваться ​того, ​чего ​хочет" ​ ​ ​"Значит, ​ты ​говоришь, ​что ​Белл ​и ​я ​красивы, ​и ​он ​пойдет ​за ​нами ​обоими? ​Интересно, ​очень ​интересно" ​Я ​улыбнулся ​Гестии ​и ​откусила ​кусок ​хлеба. ​Как ​только ​она ​поняла, ​что ​сказала, ​Гестия ​смутилась. ​ ​ ​"Забудь, ​что ​я ​это ​сказала! ​Я ​не ​хотела ​сказать, ​что ​ты ​красивый, ​но…" ​Она ​начала ​спотыкаться ​на ​собственных ​словах. ​ ​ ​"Так ​ты ​имеешь ​в ​виду, ​что ​я ​некрасивый?" ​ ​ ​"Нет, ​ты ​не ​урод! ​Аррргх, ​перестань ​со ​мной ​играть. ​Я ​серьезно!" ​Гестия ​хлопнула ​обеими ​руками ​по ​столу. ​Ее ​поведение ​таким ​образом ​мило. ​ ​ ​"Хорошо, ​я ​понял. ​Значит, ​ты ​не ​уверена, ​но ​беспокоишься, ​что ​Аполлон ​попытается ​что-то ​сделать" ​ ​ ​"Правильно. ​Он ​призренный ​парень..." ​ ​ ​"Да, ​я ​знаю ​это. ​Но ​не ​волнуйся, ​ничего ​не ​произойдет. ​Даже ​если ​что-то ​случится, ​я ​все ​равно ​буду ​рядом, ​чтобы ​защитить ​тебя. ​Я ​не ​позволю ​этому ​богу ​делать ​все, ​что ​он ​хочет" ​ ​ ​Услышав ​мои ​слова, ​Гестия ​закрыла ​рот ​рукой, ​чтобы ​сдержать ​смех. ​"Это ​забавно." ​ ​ ​"Я ​не ​шучу. ​Но ​это ​правда, ​ничего ​не ​произойдет, ​пока ​Белл ​и ​я ​будем ​там. ​Ты ​понимаешь?" ​ ​ ​"..." ​ ​ ​*** ​ ​ ​"Привет, ​Лили, ​как ​дела?" ​Когда ​наступил ​полдень, ​Лили ​пришла ​вместе ​с ​Беллом. ​Он ​пошел ​в ​ванную ​принять ​душ, ​а ​я ​осталась ​с ​ней ​в ​гостиной. ​Лили ​была ​немного ​грязной, ​но ​она ​не ​выглядела ​раненой. ​Это ​хорошо. ​ ​ ​"Это ​было ​мило. ​Вельф ​и ​Микото ​- ​хорошие ​люди. ​А ​Белл ​силен. ​Мне ​не ​нужно ​было ​ничего ​делать ​в ​подземелье, ​хотя ​я ​просила ​его ​позволить ​мне ​драться" ​ ​ ​"Он ​волновался ​за ​тебя. ​Пожалуйста, ​дай ​мне ​знать, ​если ​ты ​хочешь ​пойти ​со ​мной ​в ​подземелье ​в ​следующий ​раз. ​И ​если ​ты ​хочешь ​пойти ​с ​группой ​Белла, ​я ​не ​вижу ​проблемы. ​Хорошо, ​что ​тебе ​с ​ними ​весело ​" ​ ​ ​"Ну, ​это ​не ​то, ​что ​я ​хочу ​делать ​часто, ​но ​просто ​сидеть ​дома ​скучно. ​Кроме ​того, ​мне ​было ​интересно ​посмотреть, ​как ​сражается ​Белл, ​поскольку ​я ​не ​видел ​этого ​раньше" ​ ​ ​"Белл ​очень ​силен, ​но ​я ​сильнее ​его" ​ ​ ​"Да, ​ты ​намного ​сильнее ​его" ​С ​улыбкой ​сказала ​Лили. ​Я ​погладил ​ее ​по ​голове, ​а ​позже ​приготовил ​что-нибудь ​поесть, ​пока ​Белл ​заканчивал ​принимать ​душ. ​Как ​только ​он ​вышел, ​он ​сел ​со ​мной ​за ​стол, ​а ​Лили ​пошла ​в ​ванную. ​ ​ ​Через ​несколько ​минут ​Гестия ​спустилась ​вниз. ​Как ​только ​она ​села, ​Гестия ​начала ​говорить ​о ​банкете, ​но ​я ​попросил ​ее ​подождать, ​пока ​не ​придет ​Лили, ​чтобы ​она ​могла ​об ​этом ​услышать. ​ ​ ​Она ​может ​быть ​заинтересована ​в ​том, ​чтобы ​пойти ​на ​банкет. ​ ​ ​И ​Гестия ​ждала. ​ ​ ​Мы ​все ​вместе ​сидели ​за ​столом, ​и ​Гестия ​снова ​заговорила ​о ​банкете. ​Для ​меня ​это ​не ​было ​неожиданностью, ​но ​они ​оба ​были ​очень ​удивлены, ​особенно ​Лили. ​Она ​и ​представить ​себе ​не ​могла, ​что ​однажды ​ее ​пригласят ​на ​такое ​мероприятие. ​ ​ ​По ​крайней ​мере, ​мне ​так ​кажется, ​что ​она ​думает ​сейчас. ​ ​ ​Я ​ошибался. ​Выражение ​лица ​Лили ​со ​временем ​изменилось, ​и ​через ​несколько ​минут ​на ​ее ​лице ​появилось ​мрачное ​выражение. ​Думаю, ​ей ​не ​понравилась ​эта ​идея. ​ ​ ​Я ​поговорю ​с ​ней ​позже. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!