Глава 91
2 декабря 2025, 03:09После того, как мы закончили наш разговор, Гестия и Белл продолжили говорить о банкете. При этом я обратил внимание только на Лили, которая, похоже, была не в восторге от этой идеи.
Из-за этого я взял ее за руку и отвел от стола, чтобы поговорить с ней. "Кажется, тебе не хочется идти на банкет. Что случилось?" Я спросил ее.
"Я не знаю. Я не чувствую себя комфортно. Я не думаю, что я важна… Ой" Прежде чем она успела договорить, я дал ей шлепок.
"Не говори так. Но если тебе будет неудобно, я не собираюсь заставлять тебя идти. Я тоже не хотел идти, но я буду следовать сценарию"
"Следовать сценарию?"
"Ничего. Я чувствую, что на этом банкете произойдет что-то интересное."
"Что?"
"Ты узнаешь об этом позже." Я несколько неловко улыбнулся. По крайней мере, я так думаю, потому что Лили казалась немного неуютно. "Но не волнуйся, это не повредит нашей семье.
Что ж... Если мы выиграем игру, ничего не произойдет.
"..."
"Я могу поговорить с Гестией, если ты не хочешь идти. Уверен, она не станет тебя заставлять. Тебе лучше остаться дома, если ты будешь чувствовать себя некомфортно в этом месте"
"Ты бы сделал это для меня?"
"Конечно. Я поговорю с Гестией"
"Спасибо, Луан." Я погладил ее по голове, и мы вернулись к столу. Должен ли я был пытаться убедить ее пойти на банкет? Это может изменить историю настолько, что произойдет новое неизвестное событие.
Но доставить ее туда, возможно, будет проблемой. Что-то может пойти не так. Лучше оставить ее дома. Я постараюсь принести ей чего-нибудь вкусненького, когда мы вернемся.
Она также любит слушать мои истории, поэтому я хочу увидеть выражение ее лица, когда она услышит о вызове Аполлона.
***
"Лили ушла с Беллом и его группой, так что теперь я здесь совсем один. Что мне делать, чтобы скоротать время? Мне тоже пойти в подземелье?" Заскучав дома, я лег на диван и продолжаласмотреть в потолок.
Я пробыл там 10 минут, пока кто-то не постучал в дверь.
"Хм?" Я встал и посмотрел на дверь. Под дверью лежал лист бумаги. "Это..." Я подошел и взял газету. Как я и предполагал, письмо от Тионы с ответом об ужине.
"Но она была немного неосторожна. Кто-то мог забрать это письмо вместо меня. Я не хочу, чтобы Гестия и Лили узнали об этом"
Я открыл дверь, но не нашел ни Тионы, ни кого-либо подозрительного. Человек просто оставил письмо и убежал.
"Хорошо, давайте посмотрим, что написано" Я сел за стол и открыл письмо. И, к счастью, это был положительный ответ. Тиона поговорила с Айз и убедила ее пойти со мной поужинать.
Но с несколькими условиями (как я и предполагал). Место выберет Айз, и вместе пойдут ее друзья: Бетти и сестра Тионы. Кроме того, Белл должен пойти со мной. Что ж, у меня нет причин отказываться от этого.
"Здесь также написано, чтобы я встретился с Тионой в том же месте, чтобы ответить об условиях" Что ж, мне остается только принять это. Встречаюсь ли я по одному или все вместе, не имеет значения.
Я просто хочу стать ближе к ним и подружиться со всеми. Тогда я смогу попытаться победить Айз и Тионе. Конечно, сестру Тионы будет легче расположить к себе, но все же это будет немного сложно.
В конце концов, у нее уже есть кто-то, кто ей нравится.
***
Ближе к вечеру я прибыл к месту, где мы должны были встретиться, возле особняка семьи Локи. Я подождал несколько минут, пока Тиона не подошла с веселой улыбкой. Подойдя, она посмотрела в обе стороны.
Когда она никого не увидела вокруг, она встала на цыпочки и схватила меня за щеку. Затем она соединила наши губы, даря мне теплый поцелуй. Это длилось всего несколько секунд.
"Я хотела сделать это с тех пор, как увидела тебя в тот день."
"Я уже говорил, что здесь делать это опасно."
"Вокруг никого нет. Ты прочитал письмо?"
"Да. А насчет условий, меня это устраивает. Скажи Айз, что она может выбрать место для нашего ужина. Насчет того, чтобы взять с собой Белла, я поговорю с ним об этом"
"Она ему нравится, не так ли?"
"Ну, да. В конце концов, Айз красивая женщина"
"Хмф."
"Но ты еще красивее, не ревнуй"
"Я не ревную!"
***
На следующий день я получил новое письмо. Лили, вставшая раньше меня, нашла письмо под дверью и протянула мне, как только я проснулась. Она сказала, что не читала его, но я в этом сомневаюсь.
В письме говорилось, что Айз уже решила, куда мы поедем. Тиона приедет к нам домой, чтобы забрать Белла и меня.
Я еще не говорил об этом с Беллом. Может, Айз уже поговорила с ним? Нет, это никак не могло случиться. Прошло очень мало времени с тех пор, как мы договорились об ужине, и они, вероятно, за это время даже больше не виделись.
Итак, прежде чем Белл ушел в подземелье, я поговорил с ним. Конечно, он согласился пойти на ужин с улыбкой. Он был очень взволнован, когда услышал имя Айз. Он так легко читается.
Иногда я чувствую себя немного виноватым за то, что пытаюсь украсть ее у него. Но я не думаю, что ему нужно беспокоиться, так как мы можем поделиться ею, если это необходимо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!