Глава 91

2 декабря 2025, 03:09
После ​того, ​как ​мы ​закончили ​наш ​разговор, ​Гестия ​и ​Белл ​продолжили ​говорить ​о ​банкете. ​При ​этом ​я ​обратил ​внимание ​только ​на ​Лили, ​которая, ​похоже, ​была ​не ​в ​восторге ​от ​этой ​идеи. ​ ​ ​Из-за ​этого ​я ​взял ​ее ​за ​руку ​и ​отвел ​от ​стола, ​чтобы ​поговорить ​с ​ней. ​"Кажется, ​тебе ​не ​хочется ​идти ​на ​банкет. ​Что ​случилось?" ​Я ​спросил ​ее. ​ ​ ​"Я ​не ​знаю. ​Я ​не ​чувствую ​себя ​комфортно. ​Я ​не ​думаю, ​что ​я ​важна… ​Ой" ​Прежде ​чем ​она ​успела ​договорить, ​я ​дал ​ей ​шлепок. ​ ​ ​"Не ​говори ​так. ​Но ​если ​тебе ​будет ​неудобно, ​я ​не ​собираюсь ​заставлять ​тебя ​идти. ​Я ​тоже ​не ​хотел ​идти, ​но ​я ​буду ​следовать ​сценарию" ​ ​ ​"Следовать ​сценарию?" ​ ​ ​"Ничего. ​Я ​чувствую, ​что ​на ​этом ​банкете ​произойдет ​что-то ​интересное." ​ ​ ​"Что?" ​ ​ ​"Ты ​узнаешь ​об ​этом ​позже." ​Я ​несколько ​неловко ​улыбнулся. ​По ​крайней ​мере, ​я ​так ​думаю, ​потому ​что ​Лили ​казалась ​немного ​неуютно. ​"Но ​не ​волнуйся, ​это ​не ​повредит ​нашей ​семье. ​ ​ ​Что ​ж... ​Если ​мы ​выиграем ​игру, ​ничего ​не ​произойдет. ​ ​ ​"..." ​ ​ ​"Я ​могу ​поговорить ​с ​Гестией, ​если ​ты ​не ​хочешь ​идти. ​Уверен, ​она ​не ​станет ​тебя ​заставлять. ​Тебе ​лучше ​остаться ​дома, ​если ​ты ​будешь ​чувствовать ​себя ​некомфортно ​в ​этом ​месте" ​ ​ ​"Ты ​бы ​сделал ​это ​для ​меня?" ​ ​ ​"Конечно. ​Я ​поговорю ​с ​Гестией" ​ ​ ​"Спасибо, ​Луан." ​Я ​погладил ​ее ​по ​голове, ​и ​мы ​вернулись ​к ​столу. ​Должен ​ли ​я ​был ​пытаться ​убедить ​ее ​пойти ​на ​банкет? ​Это ​может ​изменить ​историю ​настолько, ​что ​произойдет ​новое ​неизвестное ​событие. ​ ​ ​Но ​доставить ​ее ​туда, ​возможно, ​будет ​проблемой. ​Что-то ​может ​пойти ​не ​так. ​Лучше ​оставить ​ее ​дома. ​Я ​постараюсь ​принести ​ей ​чего-нибудь ​вкусненького, ​когда ​мы ​вернемся. ​ ​ ​Она ​также ​любит ​слушать ​мои ​истории, ​поэтому ​я ​хочу ​увидеть ​выражение ​ее ​лица, ​когда ​она ​услышит ​о ​вызове ​Аполлона. ​ ​ ​*** ​ ​ ​"Лили ​ушла ​с ​Беллом ​и ​его ​группой, ​так ​что ​теперь ​я ​здесь ​совсем ​один. ​Что ​мне ​делать, ​чтобы ​скоротать ​время? ​Мне ​тоже ​пойти ​в ​подземелье?" ​Заскучав ​дома, ​я ​лег ​на ​диван ​и ​продолжаласмотреть ​в ​потолок. ​ ​ ​Я ​пробыл ​там ​10 ​минут, ​пока ​кто-то ​не ​постучал ​в ​дверь. ​ ​ ​"Хм?" ​Я ​встал ​и ​посмотрел ​на ​дверь. ​Под ​дверью ​лежал ​лист ​бумаги. ​"Это..." ​Я ​подошел ​и ​взял ​газету. ​Как ​я ​и ​предполагал, ​письмо ​от ​Тионы ​с ​ответом ​об ​ужине. ​ ​ ​"Но ​она ​была ​немного ​неосторожна. ​Кто-то ​мог ​забрать ​это ​письмо ​вместо ​меня. ​Я ​не ​хочу, ​чтобы ​Гестия ​и ​Лили ​узнали ​об ​этом" ​ ​ ​Я ​открыл ​дверь, ​но ​не ​нашел ​ни ​Тионы, ​ни ​кого-либо ​подозрительного. ​Человек ​просто ​оставил ​письмо ​и ​убежал. ​ ​ ​"Хорошо, ​давайте ​посмотрим, ​что ​написано" ​Я ​сел ​за ​стол ​и ​открыл ​письмо. ​И, ​к ​счастью, ​это ​был ​положительный ​ответ. ​Тиона ​поговорила ​с ​Айз ​и ​убедила ​ее ​пойти ​со ​мной ​поужинать. ​ ​ ​Но ​с ​несколькими ​условиями ​(как ​я ​и ​предполагал). ​Место ​выберет ​Айз, ​и ​вместе ​пойдут ​ее ​друзья: ​Бетти ​и ​сестра ​Тионы. ​Кроме ​того, ​Белл ​должен ​пойти ​со ​мной. ​Что ​ж, ​у ​меня ​нет ​причин ​отказываться ​от ​этого. ​ ​ ​"Здесь ​также ​написано, ​чтобы ​я ​встретился ​с ​Тионой ​в ​том ​же ​месте, ​чтобы ​ответить ​об ​условиях" ​Что ​ж, ​мне ​остается ​только ​принять ​это. ​Встречаюсь ​ли ​я ​по ​одному ​или ​все ​вместе, ​не ​имеет ​значения. ​ ​ ​Я ​просто ​хочу ​стать ​ближе ​к ​ним ​и ​подружиться ​со ​всеми. ​Тогда ​я ​смогу ​попытаться ​победить ​Айз ​и ​Тионе. ​Конечно, ​сестру ​Тионы ​будет ​легче ​расположить ​к ​себе, ​но ​все ​же ​это ​будет ​немного ​сложно. ​ ​ ​В ​конце ​концов, ​у ​нее ​уже ​есть ​кто-то, ​кто ​ей ​нравится. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Ближе ​к ​вечеру ​я ​прибыл ​к ​месту, ​где ​мы ​должны ​были ​встретиться, ​возле ​особняка ​семьи ​Локи. ​Я ​подождал ​несколько ​минут, ​пока ​Тиона ​не ​подошла ​с ​веселой ​улыбкой. ​Подойдя, ​она ​посмотрела ​в ​обе ​стороны. ​ ​ ​Когда ​она ​никого ​не ​увидела ​вокруг, ​она ​встала ​на ​цыпочки ​и ​схватила ​меня ​за ​щеку. ​Затем ​она ​соединила ​наши ​губы, ​даря ​мне ​теплый ​поцелуй. ​Это ​длилось ​всего ​несколько ​секунд. ​ ​ ​"Я ​хотела ​сделать ​это ​с ​тех ​пор, ​как ​увидела ​тебя ​в ​тот ​день." ​ ​ ​"Я ​уже ​говорил, ​что ​здесь ​делать ​это ​опасно." ​ ​ ​"Вокруг ​никого ​нет. ​Ты ​прочитал ​письмо?" ​ ​ ​"Да. ​А ​насчет ​условий, ​меня ​это ​устраивает. ​Скажи ​Айз, ​что ​она ​может ​выбрать ​место ​для ​нашего ​ужина. ​Насчет ​того, ​чтобы ​взять ​с ​собой ​Белла, ​я ​поговорю ​с ​ним ​об ​этом" ​ ​ ​ ​"Она ​ему ​нравится, ​не ​так ​ли?" ​ ​ ​"Ну, ​да. ​В ​конце ​концов, ​Айз ​красивая ​женщина" ​ ​ ​"Хмф." ​ ​ ​"Но ​ты ​еще ​красивее, ​не ​ревнуй" ​ ​ ​"Я ​не ​ревную!" ​ ​ ​*** ​ ​ ​На ​следующий ​день ​я ​получил ​новое ​письмо. ​Лили, ​вставшая ​раньше ​меня, ​нашла ​письмо ​под ​дверью ​и ​протянула ​мне, ​как ​только ​я ​проснулась. ​Она ​сказала, ​что ​не ​читала ​его, ​но ​я ​в ​этом ​сомневаюсь. ​ ​ ​В ​письме ​говорилось, ​что ​Айз ​уже ​решила, ​куда ​мы ​поедем. ​Тиона ​приедет ​к ​нам ​домой, ​чтобы ​забрать ​Белла ​и ​меня. ​ ​ ​Я ​еще ​не ​говорил ​об ​этом ​с ​Беллом. ​Может, ​Айз ​уже ​поговорила ​с ​ним? ​Нет, ​это ​никак ​не ​могло ​случиться. ​Прошло ​очень ​мало ​времени ​с ​тех ​пор, ​как ​мы ​договорились ​об ​ужине, ​и ​они, ​вероятно, ​за ​это ​время ​даже ​больше ​не ​виделись. ​ ​Итак, ​прежде ​чем ​Белл ​ушел ​в ​подземелье, ​я ​поговорил ​с ​ним. ​Конечно, ​он ​согласился ​пойти ​на ​ужин ​с ​улыбкой. ​Он ​был ​очень ​взволнован, ​когда ​услышал ​имя ​Айз. ​Он ​так ​легко ​читается. ​ ​ ​Иногда ​я ​чувствую ​себя ​немного ​виноватым ​за ​то, ​что ​пытаюсь ​украсть ​ее ​у ​него. ​Но ​я ​не ​думаю, ​что ​ему ​нужно ​беспокоиться, ​так ​как ​мы ​можем ​поделиться ​ею, ​если ​это ​необходимо. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!