Глава 100

28 января 2026, 12:18
Когда ​мы ​вошли ​на ​18-й ​этаж, ​Лили ​забегала ​и ​закружилась, ​любуясь ​красотой ​этого ​места. ​Я ​искренне ​улыбнулся, ​увидев, ​как ​она ​ведет ​себя ​так. ​"Она ​пришла ​сюда ​впервые, ​поэтому ​я ​не ​удивлен, ​что ​она ​так ​себя ​ведет" ​ ​ ​Я ​продолжал ​наблюдать ​за ​ней, ​пока ​мы ​двигались ​к ​городу ​Ривира. ​По ​пути ​мы ​встретили ​несколько ​авантюристов. ​И ​из-за ​этого ​Лили ​перешла ​на ​мою ​сторону. ​ ​Она ​не ​слишком ​доверяла ​другим ​авантюристам. ​Она ​ограбила ​многих ​авантюристов ​в ​подземелье, ​так ​что ​в ​этом ​есть ​смысл. ​ ​ ​"Не ​волнуйся. ​Пока ​я ​здесь, ​никто ​ничего ​против ​тебя ​не ​сделает" ​Я ​погладил ​ее ​по ​голове, ​и ​мы ​пошли ​в ​город. ​После ​того, ​как ​мы ​вошли, ​я ​пошел ​в ​ту ​же ​гостиницу, ​что ​и ​в ​прошлый ​раз. ​ ​ ​Как ​только ​я ​получил ​комнату, ​я ​поднялся ​с ​Лили, ​и ​мы ​обе ​попробовали ​кровать. ​Размер ​был ​достаточно ​хорошим. ​Мы ​могли ​бы ​спать ​вместе, ​если ​бы ​собирались ​остаться ​здесь ​надолго. ​ ​ ​Но ​я ​был ​готов ​остаться ​здесь ​только ​на ​короткое ​время. ​Я ​бы ​пошел ​на ​20-й ​этаж, ​а ​затем ​вышел ​из ​подземелья. ​Это ​займет ​всего ​пару ​часов, ​так ​что ​спать ​здесь ​не ​обязательно. ​Но ​я ​снял ​комнату ​на ​случай, ​если ​случится ​что-то ​неожиданное, ​и ​нам ​нужно ​остаться ​здесь. ​ ​ ​"Что ​ты ​думаешь ​о ​Ривире? ​Мило, ​правда?" ​Лежа ​вместе ​с ​Лили ​на ​кровати, ​спросил ​я. ​ ​ ​"Да, ​это ​очень ​мило" ​ ​ ​"Когда ​я ​впервые ​попал ​сюда, ​я ​тоже ​был ​в ​эйфории ​от ​вида. ​До ​сих ​пор ​невероятно, ​что ​что-то ​подобное ​существует ​внутри ​подземелья. ​Это ​даже ​кажется ​другим ​миром" ​ ​ ​"Да." ​ ​ ​"Итак, ​что ​ты ​хочешь ​делать ​сейчас? ​Когда ​я ​впервые ​пришел ​сюда, ​я ​немного ​изучил ​Ривиру. ​Ты ​хочешь ​сделать ​то ​же ​самое, ​или ​ты ​думаешь, ​что ​нам ​следует ​перейти ​на ​19-й ​этаж?" ​ ​ ​"Я ​сделаю ​все, ​что ​ты ​захочешь" ​ ​ ​"Хммм..." ​Лили ​выглядела ​немного ​усталой ​после ​того, ​как ​прошла ​все ​этажи. ​Ничего ​страшного, ​что ​я ​пронес ​ее ​несколько ​этажей, ​но ​она ​все ​равно ​устала. ​Давайте ​немного ​отдохнем, ​прежде ​чем ​продолжить. ​ ​ ​Поэтому ​я ​решил ​устроить ​пикник. ​Лили ​казалась ​весьма ​взволнованной ​этой ​идеей. ​ ​ ​Мы ​взяли ​сумку ​и ​шли ​по ​Ривире, ​пока ​не ​нашли ​идеальное ​место ​для ​пикника. ​Мы ​сели ​вместе ​и ​съели ​несколько ​бутербродов, ​глядя ​на ​крышу ​Ривиры. ​ ​ ​Это ​было ​прекрасно. ​ ​ ​Я ​также ​огляделся, ​чтобы ​увидеть, ​смогу ​ли ​я ​найти ​ту ​же ​женщину, ​которую ​нашел, ​когда ​впервые ​пришел ​сюда. ​Но ​я ​ее ​не ​нашел. ​ ​ ​ ​В ​городе ​я ​ее ​тоже ​ни ​разу ​не ​нашел. ​Даже ​похоже, ​что ​эта ​девушка ​была ​призраком. ​ ​ ​Положив ​голову ​на ​колени ​Лили, ​я ​вздохнул ​и ​сел ​рядом ​с ​ней. ​ ​ ​"В ​чем ​дело?" ​Спросила ​она. ​ ​ ​"Ничего. ​Я ​думал ​о ​некоторых ​вещах". ​Я ​не ​мог ​сказать ​ей, ​что ​думаю ​о ​другой ​женщине ​в ​этой ​ситуации. ​ ​ ​"Понятно. ​Ты ​уже ​хочешь ​на ​19-й ​этаж?" ​ ​ ​"Ты ​достаточно ​отдохнула?" ​ ​ ​"Я ​готова ​пойти, ​когда ​ты ​захочешь." ​Она ​улыбнулась. ​Я ​мог ​сказать, ​что ​она ​не ​заставляла ​себя ​и ​была ​в ​порядке. ​Из-за ​этого ​я ​решил ​пойти ​на ​19-й ​этаж. ​Но ​сначала ​я ​хотел ​пополнить ​нашу ​воду. ​ ​ ​У ​нас ​была ​еда, ​но ​вода ​почти ​закончилась. ​ ​ ​Итак, ​мы ​вернулись ​в ​город ​и ​наполнили ​свои ​бутылки ​питьевой ​водой, ​прежде ​чем ​двигаться ​дальше. ​Не ​только ​мы, ​но ​и ​другие ​искатели ​приключений, ​идущие ​на ​19-й ​этаж. ​ ​ ​Честно ​говоря, ​они ​выглядели ​как ​бандиты, ​поэтому ​я ​предпочел ​с ​ними ​не ​разговаривать. ​Не ​то ​чтобы ​я ​боялся, ​но ​эти ​ребята ​всегда ​надоедливы, ​и ​я ​уверен, ​что ​не ​смог ​бы ​справиться ​с ​ними, ​не ​ввязавшись ​в ​драку. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Как ​только ​мы ​вошли ​на ​19 ​этаж, ​я ​сразу ​заметил ​отличие ​от ​предыдущих ​этажей. ​Гигантский ​лабиринт ​со ​стенами, ​полом ​и ​потолком ​из ​дерева, ​как ​будто ​мы ​были ​внутри ​дерева. ​ ​ ​Это ​был ​огромный ​лабиринт. ​ ​ ​На ​земле ​мох ​излучал ​голубой ​свет, ​который ​помогал ​нам ​видеть, ​куда ​мы ​идем. ​Лили ​подошла ​ко ​мне ​и ​обняла ​меня, ​боясь, ​что ​вдруг ​появится ​какое-то ​чудовище ​и ​попытается ​напасть ​на ​нас. ​ ​ ​Монстры ​на ​этих ​этажах ​были ​разнообразны, ​но ​в ​основном ​это ​были ​монстры-насекомые. ​Я ​пытаюсь ​точно ​запомнить ​все ​их ​имена ​и ​внешний ​вид. ​«Думаю, ​когда ​я ​встречу ​их, ​я ​вспомню». ​ ​ ​"Лили, ​не ​волнуйся. ​С ​моей ​нынешней ​силой ​монстры ​на ​этом ​этаже ​не ​смогут ​причинить ​нам ​вред. ​Другие ​авантюристы ​отошли ​достаточно ​далеко, ​так ​что ​мы ​можем ​двигаться ​дальше" ​Взволнованно ​сказал ​я. ​ ​ ​"Верно. ​Но ​оставайся ​рядом ​со ​мной" ​Лили ​держала ​меня ​за ​руку. ​Было ​бы ​немного ​сложно ​бороться ​с ​ней, ​держащей ​меня ​за ​руку, ​но ​я ​все ​равно ​не ​возражал. ​В ​худшем ​случае ​я ​бы ​схватил ​ее ​и ​убежал. ​ ​ ​Итак, ​мы ​начали ​ходить ​и ​исследовать ​обширный ​лабиринт. ​ ​ ​С ​открытой ​картой ​я ​мог ​видеть ​весь ​лабиринт. ​Это ​было ​больше, ​чем ​я ​ожидал. ​Исследовать ​все ​это ​было ​бы ​невозможно. ​К ​счастью, ​карта ​показывала ​проход ​на ​20-й ​этаж. ​ ​ ​Я ​думал, ​что ​мне ​придется ​развить ​карту, ​чтобы ​увидеть ​ее, ​но ​это ​не ​так. ​ ​ ​И ​еще ​через ​несколько ​минут ​появился ​мой ​первый ​враг. ​Мысленно ​я ​попытался ​вспомнить ​его ​название. ​ ​ ​Имя ​этого ​монстра ​- ​Багбир. ​Похожий ​на ​медведя ​монстр ​с ​высокой ​ловкостью ​и ​очень ​мощной ​защитой. ​Но ​я ​был ​быстрее, ​и ​я ​был ​уверен, ​что ​мои ​атаки ​смогут ​повредить ​его, ​так ​что ​я ​не ​волновался. ​ ​ ​"Лили, ​оставайся ​позади ​меня." ​После ​того, ​как ​Лили ​отстала, ​я ​применил ​магию ​и ​попытался ​ударить ​монстра, ​который ​мастерски ​уклонился ​от ​моей ​ледяной ​магии ​и ​подошел ​ближе. ​Но ​я ​мог ​следить ​за ​ним ​глазами. ​ ​ ​Взмахом ​меча ​и ​чистым ​ударом ​я ​оторвал ​монстру ​голову, ​и ​предмет ​упал ​на ​землю. ​ ​ ​"Да, ​я ​легко ​могу ​убить ​этих ​монстров" ​Взволнованно ​сказал ​я. ​Затем ​Лили ​взяла ​предмет, ​и ​мы ​пошли ​дальше. ​ ​ ​Оттуда ​мы ​продолжали ​двигаться ​вперед, ​пока ​я ​убивал ​несколько ​разных ​монстров, ​но ​без ​каких-либо ​затруднений. ​Мой ​статус, ​несомненно, ​больше ​не ​был ​человеческим. ​Я ​был ​намного ​выше ​лимита. ​ ​ ​Должно ​быть, ​поэтому ​Гестия ​так ​взбесилась, ​когда ​в ​прошлый ​раз ​обновила ​мою ​фалну. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!