Глава 100
28 января 2026, 12:18Когда мы вошли на 18-й этаж, Лили забегала и закружилась, любуясь красотой этого места. Я искренне улыбнулся, увидев, как она ведет себя так. "Она пришла сюда впервые, поэтому я не удивлен, что она так себя ведет"
Я продолжал наблюдать за ней, пока мы двигались к городу Ривира. По пути мы встретили несколько авантюристов. И из-за этого Лили перешла на мою сторону.
Она не слишком доверяла другим авантюристам. Она ограбила многих авантюристов в подземелье, так что в этом есть смысл.
"Не волнуйся. Пока я здесь, никто ничего против тебя не сделает" Я погладил ее по голове, и мы пошли в город. После того, как мы вошли, я пошел в ту же гостиницу, что и в прошлый раз.
Как только я получил комнату, я поднялся с Лили, и мы обе попробовали кровать. Размер был достаточно хорошим. Мы могли бы спать вместе, если бы собирались остаться здесь надолго.
Но я был готов остаться здесь только на короткое время. Я бы пошел на 20-й этаж, а затем вышел из подземелья. Это займет всего пару часов, так что спать здесь не обязательно. Но я снял комнату на случай, если случится что-то неожиданное, и нам нужно остаться здесь.
"Что ты думаешь о Ривире? Мило, правда?" Лежа вместе с Лили на кровати, спросил я.
"Да, это очень мило"
"Когда я впервые попал сюда, я тоже был в эйфории от вида. До сих пор невероятно, что что-то подобное существует внутри подземелья. Это даже кажется другим миром"
"Да."
"Итак, что ты хочешь делать сейчас? Когда я впервые пришел сюда, я немного изучил Ривиру. Ты хочешь сделать то же самое, или ты думаешь, что нам следует перейти на 19-й этаж?"
"Я сделаю все, что ты захочешь"
"Хммм..." Лили выглядела немного усталой после того, как прошла все этажи. Ничего страшного, что я пронес ее несколько этажей, но она все равно устала. Давайте немного отдохнем, прежде чем продолжить.
Поэтому я решил устроить пикник. Лили казалась весьма взволнованной этой идеей.
Мы взяли сумку и шли по Ривире, пока не нашли идеальное место для пикника. Мы сели вместе и съели несколько бутербродов, глядя на крышу Ривиры.
Это было прекрасно.
Я также огляделся, чтобы увидеть, смогу ли я найти ту же женщину, которую нашел, когда впервые пришел сюда. Но я ее не нашел.
В городе я ее тоже ни разу не нашел. Даже похоже, что эта девушка была призраком.
Положив голову на колени Лили, я вздохнул и сел рядом с ней.
"В чем дело?" Спросила она.
"Ничего. Я думал о некоторых вещах". Я не мог сказать ей, что думаю о другой женщине в этой ситуации.
"Понятно. Ты уже хочешь на 19-й этаж?"
"Ты достаточно отдохнула?"
"Я готова пойти, когда ты захочешь." Она улыбнулась. Я мог сказать, что она не заставляла себя и была в порядке. Из-за этого я решил пойти на 19-й этаж. Но сначала я хотел пополнить нашу воду.
У нас была еда, но вода почти закончилась.
Итак, мы вернулись в город и наполнили свои бутылки питьевой водой, прежде чем двигаться дальше. Не только мы, но и другие искатели приключений, идущие на 19-й этаж.
Честно говоря, они выглядели как бандиты, поэтому я предпочел с ними не разговаривать. Не то чтобы я боялся, но эти ребята всегда надоедливы, и я уверен, что не смог бы справиться с ними, не ввязавшись в драку.
***
Как только мы вошли на 19 этаж, я сразу заметил отличие от предыдущих этажей. Гигантский лабиринт со стенами, полом и потолком из дерева, как будто мы были внутри дерева.
Это был огромный лабиринт.
На земле мох излучал голубой свет, который помогал нам видеть, куда мы идем. Лили подошла ко мне и обняла меня, боясь, что вдруг появится какое-то чудовище и попытается напасть на нас.
Монстры на этих этажах были разнообразны, но в основном это были монстры-насекомые. Я пытаюсь точно запомнить все их имена и внешний вид. «Думаю, когда я встречу их, я вспомню».
"Лили, не волнуйся. С моей нынешней силой монстры на этом этаже не смогут причинить нам вред. Другие авантюристы отошли достаточно далеко, так что мы можем двигаться дальше" Взволнованно сказал я.
"Верно. Но оставайся рядом со мной" Лили держала меня за руку. Было бы немного сложно бороться с ней, держащей меня за руку, но я все равно не возражал. В худшем случае я бы схватил ее и убежал.
Итак, мы начали ходить и исследовать обширный лабиринт.
С открытой картой я мог видеть весь лабиринт. Это было больше, чем я ожидал. Исследовать все это было бы невозможно. К счастью, карта показывала проход на 20-й этаж.
Я думал, что мне придется развить карту, чтобы увидеть ее, но это не так.
И еще через несколько минут появился мой первый враг. Мысленно я попытался вспомнить его название.
Имя этого монстра - Багбир. Похожий на медведя монстр с высокой ловкостью и очень мощной защитой. Но я был быстрее, и я был уверен, что мои атаки смогут повредить его, так что я не волновался.
"Лили, оставайся позади меня." После того, как Лили отстала, я применил магию и попытался ударить монстра, который мастерски уклонился от моей ледяной магии и подошел ближе. Но я мог следить за ним глазами.
Взмахом меча и чистым ударом я оторвал монстру голову, и предмет упал на землю.
"Да, я легко могу убить этих монстров" Взволнованно сказал я. Затем Лили взяла предмет, и мы пошли дальше.
Оттуда мы продолжали двигаться вперед, пока я убивал несколько разных монстров, но без каких-либо затруднений. Мой статус, несомненно, больше не был человеческим. Я был намного выше лимита.
Должно быть, поэтому Гестия так взбесилась, когда в прошлый раз обновила мою фалну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!