Глава 99
23 января 2026, 07:40Перед тем, как уйти из дома, я почистил свой меч. Лили подошла ко мне и посмотрела на лезвие. "Когда ты купил этот меч? Я не помню, чтобы он был у тебя раньше"
"Он появился у меня несколько дней назад. Разве я не показывал его тебе? Я оставил его возле кровати, ты могла его видеть. Я не использовал меч с тех пор, как отправился в подземелье, чтобы убить Голиафа.
Когда Гестия обновила мою фалну, я уже убрал свой новый меч... Но поскольку она может видеть, что происходит внутри подземелья, Гестия, вероятно, единственный человек, который знает о существовании этого меча в нашей семье.
"Я не помню, чтобы видела его. Гестия и Белл видели его?"
"Наверное, только Гестия... Как только я достал этот меч, я отправился в подземелье, чтобы убить монстров, а затем вернулся домой и спрятал его"
"Это хороший меч. Ты, должно быть, заплатил много денег, чтобы купить его"
"Он не такой дорогой как ты думаешь. И помимо того, что он красивый, он еще и довольно мощный. Но я не могу показать тебе всю его мощь. Как я уже говорил, я боюсь, что его аура поразит невинных людей.
Если бы это произошло, это была бы мучительная смерть.
"Понятно. Могу я подержать его?"
"Конечно." Лили подняла меч и взмахнула им. "Он тяжелее, чем я ожидала"
"Он был сделан для меня, так что он тяжеловат для тебя. Но если хочешь, я могу достать для тебя оружие, как насчет этого? Может быть, кинжал?"
"Хм... Было бы интересно. Я никогда не умела хорошо обращаться с оружием, но если ты меня научишь, я смогу его использовать."
"Тогда давай тренироваться вместе в будущем. Теперь давай доберемся до подземелья, прежде чем очередь на вход станет слишком длинной" Я погладил Лили по голове и вместе вышел из дома к подземелью.
Мой меч снова привлек много внимания. Мне еще предстояло найти ему ножны. Однако в этом нет необходимости, поскольку я, вероятно, могу использовать свой инвентарь для его хранения.
***
Когда я добрался до первого этажа подземелья, первым делом я проверил, поместится ли в моем инвентаре мой меч. И это сработало. Меч появился в одном из слотов. "Мой инвентарь в беспорядке"
Везде есть предметы. Мне нужно организовать его, чтобы я мог продавать предметы.
"Вау, как ты заставил свой меч исчезнуть и появиться?" Мы были в номере на первом этаже. Вокруг никого не было.
"Я не знаю, как это объяснить, но это похоже на волшебное хранилище, где я могу хранить предметы. Вот" Я держал сумку, в которую складывал предметы, и помещал ее в инвентарь.
Вскоре я вынул ее.
Я не кладу все в инвентарь, потому что было бы странно ходить по подземелью без сумки для сбора предметов. А также без какой-либо сумки с припасами вроде воды и еды.
"Ты не можешь оставить наши вещи там?"
"Я не хочу, чтобы другие авантюристы узнали о моей магии хранения. Было бы странно ходить по подземелью без сумок, верно?"
"Ну, да... Все в порядке"
Итак, мы пошли дальше. Я продолжал убивать монстров, пока Лили собирала все кристаллы и предметы. После долгих прогулок мы наконец добрались до 12 этажа, где Лили забеспокоилась.
Туман испугал ее, так как она не знала, где могут появиться монстры. Ну, это может быть немного страшно.
"Не волнуйся. Я могу сказать, есть ли вокруг какие-нибудь монстры. Держись рядом со мной" Я положил руку на голову Лили и сказал ей продолжать идти рядом. А потом, еще через несколько минут, появился орк.
[Вы использовали ледяное копье. ]
Но мое копье пронзило его голову, и орк лишился жизни. Это было быстро и легко. Лили не знала, что я могу использовать ледяную магию, поэтому была очень удивлена. Но это было только начало.
Когда я сражался с монстрами и продвигался к 13-му этажу, я использовал все элементы магии, которые только мог придумать. Лили не могла поверить своим глазам.
Человек, который использует все магические элементы и различные навыки и находится только на уровне 2? Не удивлюсь, если она начнет думать, что я не человек. К счастью, она так не думала.
Она просто начала делать мне комплименты несколько раз.
И после еще одного длительного периода мы дошли до входа на 13 этаж.
"Монстры здесь станут немного сильнее, но это не будет большой проблемой. Не бойся, ладно?"
"Я не буду бояться. Не волнуйся"
К счастью, мы не претерпели особых хлопот, пока не достигли 16-го этажа, где появились два минотавра. Эти двое были близко, поэтому другой напал, когда я закончил убивать одного.
Я не мог убить второго минотавра, пока он не воспользовался своей способностью вызывать страх. Лили была в ужасе, но я успокоил ее после убийства монстра.
"Все в порядке. Когда я впервые столкнулся с минотавром, я тоже прошел через то же самое" Я улыбнулся ей.
"..."
Лили удалось успокоиться, и уже через несколько минут мы добрались до 17-го этажа. Я убрал наши вещи в инвентарь, так как вокруг не было людей, и побежал с Лили на коленях.
Когда мы приблизились к проходу на 18-й этаж, я достал наши вещи и свой меч.
"Ты мог бы бежать немного медленнее!" Это испортило волосы Лили.
"Ты видел всех этих монстров? Они попытались бы ударить нас, если бы я бежал медленно"
"Но я думал, что ты хочешь охотиться, чтобы получить кристаллы и предметы, поэтому я не понимаю, почему ты избегал убивать всех этих монстров"
"Хочу поохотиться, но на 19-м этаже" Я улыбнулась Лили.
"На 19-м этаже? Ты уверен?"
"Правильно. Не волнуйся. Мы вернемся, если что-то случится"
"Но..."
Лили нервничала, но я успокоил ее и сказал, чтобы она доверяла мне. Со мной здесь эта маленькая девочка никогда не пострадает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!