Глава 99

23 января 2026, 07:40
Перед ​тем, ​как ​уйти ​из ​дома, ​я ​почистил ​свой ​меч. ​Лили ​подошла ​ко ​мне ​и ​посмотрела ​на ​лезвие. ​"Когда ​ты ​купил ​этот ​меч? ​Я ​не ​помню, ​чтобы ​он ​был ​у ​тебя ​раньше" ​ ​ ​ ​"Он ​появился ​у ​меня ​несколько ​дней ​назад. ​Разве ​я ​не ​показывал ​его ​тебе? ​Я ​оставил ​его ​возле ​кровати, ​ты ​могла ​его ​видеть. ​Я ​не ​использовал ​меч ​с ​тех ​пор, ​как ​отправился ​в ​подземелье, ​чтобы ​убить ​Голиафа. ​ ​ ​Когда ​Гестия ​обновила ​мою ​фалну, ​я ​уже ​убрал ​свой ​новый ​меч... ​Но ​поскольку ​она ​может ​видеть, ​что ​происходит ​внутри ​подземелья, ​Гестия, ​вероятно, ​единственный ​человек, ​который ​знает ​о ​существовании ​этого ​меча ​в ​нашей ​семье. ​ ​ ​"Я ​не ​помню, ​чтобы ​видела ​его. ​Гестия ​и ​Белл ​видели ​его?" ​ ​ ​"Наверное, ​только ​Гестия... ​Как ​только ​я ​достал ​этот ​меч, ​я ​отправился ​в ​подземелье, ​чтобы ​убить ​монстров, ​а ​затем ​вернулся ​домой ​и ​спрятал ​его" ​ ​ ​"Это ​хороший ​меч. ​Ты, ​должно ​быть, ​заплатил ​много ​денег, ​чтобы ​купить ​его" ​ ​ ​"Он ​не ​такой ​дорогой ​как ​ты ​думаешь. ​И ​помимо ​того, ​что ​он ​красивый, ​он ​еще ​и ​довольно ​мощный. ​Но ​я ​не ​могу ​показать ​тебе ​всю ​его ​мощь. ​Как ​я ​уже ​говорил, ​я ​боюсь, ​что ​его ​аура ​поразит ​невинных ​людей. ​ ​ ​Если ​бы ​это ​произошло, ​это ​была ​бы ​мучительная ​смерть. ​ ​ ​"Понятно. ​Могу ​я ​подержать ​его?" ​ ​ ​"Конечно." ​Лили ​подняла ​меч ​и ​взмахнула ​им. ​"Он ​тяжелее, ​чем ​я ​ожидала" ​ ​ ​"Он ​был ​сделан ​для ​меня, ​так ​что ​он ​тяжеловат ​для ​тебя. ​Но ​если ​хочешь, ​я ​могу ​достать ​для ​тебя ​оружие, ​как ​насчет ​этого? ​Может ​быть, ​кинжал?" ​ ​ ​"Хм... ​Было ​бы ​интересно. ​Я ​никогда ​не ​умела ​хорошо ​обращаться ​с ​оружием, ​но ​если ​ты ​меня ​научишь, ​я ​смогу ​его ​использовать." ​ ​ ​"Тогда ​давай ​тренироваться ​вместе ​в ​будущем. ​Теперь ​давай ​доберемся ​до ​подземелья, ​прежде ​чем ​очередь ​на ​вход ​станет ​слишком ​длинной" ​Я ​погладил ​Лили ​по ​голове ​и ​вместе ​вышел ​из ​дома ​к ​подземелью. ​ ​ ​Мой ​меч ​снова ​привлек ​много ​внимания. ​Мне ​еще ​предстояло ​найти ​ему ​ножны. ​Однако ​в ​этом ​нет ​необходимости, ​поскольку ​я, ​вероятно, ​могу ​использовать ​свой ​инвентарь ​для ​его ​хранения. ​ ​ ​*** ​ ​ ​Когда ​я ​добрался ​до ​первого ​этажа ​подземелья, ​первым ​делом ​я ​проверил, ​поместится ​ли ​в ​моем ​инвентаре ​мой ​меч. ​И ​это ​сработало. ​Меч ​появился ​в ​одном ​из ​слотов. ​"Мой ​инвентарь ​в ​беспорядке" ​ ​ ​Везде ​есть ​предметы. ​Мне ​нужно ​организовать ​его, ​чтобы ​я ​мог ​продавать ​предметы. ​ ​ ​"Вау, ​как ​ты ​заставил ​свой ​меч ​исчезнуть ​и ​появиться?" ​Мы ​были ​в ​номере ​на ​первом ​этаже. ​Вокруг ​никого ​не ​было. ​ ​ ​"Я ​не ​знаю, ​как ​это ​объяснить, ​но ​это ​похоже ​на ​волшебное ​хранилище, ​где ​я ​могу ​хранить ​предметы. ​Вот" ​Я ​держал ​сумку, ​в ​которую ​складывал ​предметы, ​и ​помещал ​ее ​в ​инвентарь. ​ ​ ​Вскоре ​я ​вынул ​ее. ​ ​ ​Я ​не ​кладу ​все ​в ​инвентарь, ​потому ​что ​было ​бы ​странно ​ходить ​по ​подземелью ​без ​сумки ​для ​сбора ​предметов. ​А ​также ​без ​какой-либо ​сумки ​с ​припасами ​вроде ​воды ​и ​еды. ​ ​ ​"Ты ​не ​можешь ​оставить ​наши ​вещи ​там?" ​ ​ ​"Я ​не ​хочу, ​чтобы ​другие ​авантюристы ​узнали ​о ​моей ​магии ​хранения. ​Было ​бы ​странно ​ходить ​по ​подземелью ​без ​сумок, ​верно?" ​ ​ ​"Ну, ​да... ​Все ​в ​порядке" ​ ​ ​Итак, ​мы ​пошли ​дальше. ​Я ​продолжал ​убивать ​монстров, ​пока ​Лили ​собирала ​все ​кристаллы ​и ​предметы. ​После ​долгих ​прогулок ​мы ​наконец ​добрались ​до ​12 ​этажа, ​где ​Лили ​забеспокоилась. ​ ​ ​Туман ​испугал ​ее, ​так ​как ​она ​не ​знала, ​где ​могут ​появиться ​монстры. ​Ну, ​это ​может ​быть ​немного ​страшно. ​ ​ ​"Не ​волнуйся. ​Я ​могу ​сказать, ​есть ​ли ​вокруг ​какие-нибудь ​монстры. ​Держись ​рядом ​со ​мной" ​Я ​положил ​руку ​на ​голову ​Лили ​и ​сказал ​ей ​продолжать ​идти ​рядом. ​А ​потом, ​еще ​через ​несколько ​минут, ​появился ​орк. ​ ​ ​ [Вы ​использовали ​ледяное ​копье. ​] ​ ​ ​Но ​мое ​копье ​пронзило ​его ​голову, ​и ​орк ​лишился ​жизни. ​Это ​было ​быстро ​и ​легко. ​Лили ​не ​знала, ​что ​я ​могу ​использовать ​ледяную ​магию, ​поэтому ​была ​очень ​удивлена. ​Но ​это ​было ​только ​начало. ​ ​ ​Когда ​я ​сражался ​с ​монстрами ​и ​продвигался ​к ​13-му ​этажу, ​я ​использовал ​все ​элементы ​магии, ​которые ​только ​мог ​придумать. ​Лили ​не ​могла ​поверить ​своим ​глазам. ​ ​ ​Человек, ​который ​использует ​все ​магические ​элементы ​и ​различные ​навыки ​и ​находится ​только ​на ​уровне ​2? ​Не ​удивлюсь, ​если ​она ​начнет ​думать, ​что ​я ​не ​человек. ​К ​счастью, ​она ​так ​не ​думала. ​ ​ ​Она ​просто ​начала ​делать ​мне ​комплименты ​несколько ​раз. ​ ​ ​И ​после ​еще ​одного ​длительного ​периода ​мы ​дошли ​до ​входа ​на ​13 ​этаж. ​ ​ ​"Монстры ​здесь ​станут ​немного ​сильнее, ​но ​это ​не ​будет ​большой ​проблемой. ​Не ​бойся, ​ладно?" ​ ​ ​"Я ​не ​буду ​бояться. ​Не ​волнуйся" ​ ​ ​К ​счастью, ​мы ​не ​претерпели ​особых ​хлопот, ​пока ​не ​достигли ​16-го ​этажа, ​где ​появились ​два ​минотавра. ​Эти ​двое ​были ​близко, ​поэтому ​другой ​напал, ​когда ​я ​закончил ​убивать ​одного. ​ ​ ​Я ​не ​мог ​убить ​второго ​минотавра, ​пока ​он ​не ​воспользовался ​своей ​способностью ​вызывать ​страх. ​Лили ​была ​в ​ужасе, ​но ​я ​успокоил ​ее ​после ​убийства ​монстра. ​ ​ ​"Все ​в ​порядке. ​Когда ​я ​впервые ​столкнулся ​с ​минотавром, ​я ​тоже ​прошел ​через ​то ​же ​самое" ​Я ​улыбнулся ​ей. ​ ​ ​"..." ​ ​ ​Лили ​удалось ​успокоиться, ​и ​уже ​через ​несколько ​минут ​мы ​добрались ​до ​17-го ​этажа. ​Я ​убрал ​наши ​вещи ​в ​инвентарь, ​так ​как ​вокруг ​не ​было ​людей, ​и ​побежал ​с ​Лили ​на ​коленях. ​ ​ ​Когда ​мы ​приблизились ​к ​проходу ​на ​18-й ​этаж, ​я ​достал ​наши ​вещи ​и ​свой ​меч. ​ ​ ​"Ты ​мог ​бы ​бежать ​немного ​медленнее!" ​Это ​испортило ​волосы ​Лили. ​ ​ ​"Ты ​видел ​всех ​этих ​монстров? ​Они ​попытались ​бы ​ударить ​нас, ​если ​бы ​я ​бежал ​медленно" ​ ​ ​"Но ​я ​думал, ​что ​ты ​хочешь ​охотиться, ​чтобы ​получить ​кристаллы ​и ​предметы, ​поэтому ​я ​не ​понимаю, ​почему ​ты ​избегал ​убивать ​всех ​этих ​монстров" ​ ​ ​"Хочу ​поохотиться, ​но ​на ​19-м ​этаже" ​Я ​улыбнулась ​Лили. ​ ​ ​"На ​19-м ​этаже? ​Ты ​уверен?" ​ ​ ​"Правильно. ​Не ​волнуйся. ​Мы ​вернемся, ​если ​что-то ​случится" ​ ​ ​"Но..." ​ ​ ​Лили ​нервничала, ​но ​я ​успокоил ​ее ​и ​сказал, ​чтобы ​она ​доверяла ​мне. ​Со ​мной ​здесь ​эта ​маленькая ​девочка ​никогда ​не ​пострадает. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!