Глава 5

26 октября 2024, 22:49
Год спустя, 2курс, осень. Рон открывает богаж машины и сглатывает, Фред и Джордж, почти, бьются с юмористическом припадке. А девочки, в особенности Гремиона даёт Рону затрещину, удивилённо ахают. - Рон, не знала, что тебе нравится такОе... - сказала Феломена и показала на связанного, бьющегося в конвулисьях, Малфоя. - Я не специально, правда. - ответил рыжий и почесал затылок. - Грейс и что с ним делать? Если мы поподёмся на глаза Снейпу.... -Успокойся. - холодно и жёстко отрезала Грейс, она прижала указательный палец к губам и посмотрела на Малфоя. - И так, вафельный, я развежу тебя при условии, что ты будешь нем как рыба, понял? - она приблизилась к нему, парень интенсивно закивал головой. - Вот так бы всегда. - Грейс улыбнулась, развязав парню рот. -Я точно убью тебя, Поттер!!! - закричал, как резаный, Драко. -Вот ведь. - цокнула языком Грейс, прижимая свою ладонь к груди Малфоя. Она направила на него палочку. - Будет не больно, обещаю. И... *** -Какого чёрта? - спрашивает Снейп, злой до чёртиков. Грейс сидела у него в кабинете уже битые10минут и злобно косилась на Драко. - Мне кто-нибудь из вас объяснит? - он разгладил переносицу. - Мисс Поттер? Или может вы, Мисс Эленберг? Или вы, Господа Уизли? Нет? Тогда... - Стойте! - крикнула Грейс, глубоко вздохнув. - Это всё моя идея. - Грейс, что ты? - вмешалась было Гермиона, но её жестом остановила Грейс. -Не стоит меня прикрывать, Гермиона. - сказала Грейс. - Драко оскорблял Гермиону и Агнес. Он называл их грязнокровками. -Когда я...?! - подорвался с кресла Малфой. -А ну-ка молчать вафельный! - рыкнула Грейс, проходясь языком по всем зубам. Малфой вздрогнул и замолчал. - Я просто хотела его проучить. Пожалуйста, Профессор Снейп, не снимайте баллы с ребят... Они тут не причём.. Она опустила глаза, Снейп вздохнул и его взгляд погруснел. Сердце сжалось, Грейс врала, нагло.... Врала ему прямо в глаза. Но она делала это ради друзей. - Ладно.... Снимаю с Грифендора 5очков, с Пуффедуя - 5очков, со Слизорена - 5очков. Все могут быть свободны, кроме нашей благородной Мисс Поттер и Мистера Малфой. Будете отрабатывать. - сказал Северуса и махнул рукой в сторону выхода. - Марш спать! - рыкнул он. Ребята тут же выбежал из кабинета, а Грейс и Драко остались на местах. Драко ушёл в лаборанскую, а Грейс пошла в аудиторию, за ней зашёл Снейп и закрыл дверь изнутри. - Ну и что это было, юная леди? - Агх.... - девочка измучено вздохнула, ставя на стол толстый учебник. - Ты меня раскусил. Мы ходили в запретную секцию, а этот вафельный заяц появился в ненужный момент. Но связал его Рон, а я просто ему рот развязала. - Ты направила на него палочку. - Снейп изогнул бровь, мол спрашивая "что на это скажешь?". - Он начал орать, я просто бы его за-мо-ро-зи-ла. - по слогам произнесла она и сделала кавычки руками. - Бесит он меня, двуличная лицемерная вафля! Доволен? - мужчина издал смешок, прикрыв рот рукой. - Севи, прекрати ржать! - Хах... - он тихо посмеялся. - Да, доволен. Ведь в этот раз ты мне не врёшь, а это похвально. Можешь здесь просто с доски стереть и идти спать. - он погладил её по голове и поцеловал в макушку. - Спокойной ночи, Грейс. -А-ага, спокойной.... - выдавила из себя девочка и покраснела. "Опять он видит во мне ребёнка!" - подумала она и подошла к доске. *** Ещё 2года спустя. 4курс, турнир 3х волшебников. - Грейс, это опасно! - крикнул Северус, ударив по столу. - Ты кого-то попросила бросить своё имя в кубок? - Что? Севи, за кого ты меня держишь?! - крикнула, теперь уже не девочка, а девушка. - Мне не нужна слава, я хочу спокойствия! Понимаешь? - у неё были глаза на мокром месте. -Агх.... - его рука залезла в его волосы и растрепал их. - Грейс, прости. - он подошёл к ней и приобнял её. - Ты правда хочешь участвовать? - Угу, я должна узнать кто за этим стоит. - она прижилась щекой к его груди. - Мне страшно, Севи, очень страшно. Но мне всё это не нравится, я должна ты ведь, понимаешь? - Понимаю. - он погладил её по голове. - Если вдруг что смело обращайся к Грозному глазу или ко мне. Поняла? - Да! - она улыбнулась. Забота Севи приносила радость, приятно. *** Зима, вечер Святочного бала. Она собирается, они собираются. Филомена бегает из угла в угол, пытаясь найти свои серёжки и успокоится. Не каждая фея, подобная Феломене Райзенберг, может похвастаться тем, что её пригласил на бал ученик Думстранга так ещё член сборной команды по квидичу. - Ну как я вам? - на ней было чёрное кружевное платье, которое подчёркивало всё то, что так нравится многим парням и то, чего у Грейс в недостатке. Маленькая грудь, но тонкая талия.... Хоть где-то она была в плюсе. - Фели, детка, ты прекрасна. - сказала Агнес, пытаясь придумать что-то на волосах Поттер. - Как думаешь открыть или закрыть спину? - Закрыть! - крикнула Грейси, представляя мину Севи. - Открыть. - утвердительно сказала Феломена, поправляя заколку в волосах. - Пусть Диггори влюбится в тебя ещё больше, может так он тебе хоть кубок отдаст. - Фу. - Грейс показал язык и поморщилась. - Он мне даже не нравится, он не в моём вкусе вообще. - Но спину мы всё таки откроем. - успокаивающе погладив девушку по голове, сказала Агнес. - Мы зря что-ли платье с открытой спиной покупали или как? - Агх, ладно. Делай, что хочешь, - сказала Грейс и выпрямилась на стуле. "всё равно перед выходом расплету." - дополнила в своих мыслях она. На самой же Агнес было голубое платье с оборочками по краю платья. А на Грейс было белое платье платье с завязками на спине. У платья была юбка сделанная под тип солнца, т.е когда она кружилась платье развевалась по типу солнца. Платье доходило до колен, и белые туфли на каблуке. - Ну всё. Мы пойдём вперёд. - сказала Агнес, пропуская Феломена вперёд. - Всё будет хорошо. - она улыбнулась Грейс и вышла захлопнув за собой дверь. Грейс посмотрелась в большое зеркало, хотелось смеяться от своего вида. Почти, невеста - вся в белом. Она хотела прямо сейчас расплести эту нелепую причёску, но решала сделать это в тёмном тускло освещёном луной коридоре. Она шла по пустому коридору, она остановилась под аркой и посмотрела на улицу, тонкий слой снега блестели в свете луны. Поднесла руку волосам и вытащила шпильку, чёрные непослушный кудри водопадом разлились по спине. - Ты выглядишь прекрасно. - сказал знакомый голос - Драко.. Она в неверии повернула голову в сторону голоса. - Ты выглядишь прекрасна. - снова повторил он и посмотрел ей в глаза. А после развернулся и ушёл к залу, где и проходил бал. Почему-то этот его взгляд, породил в девушке тепло и улыбку. Она почувствовала себя ещё совсем девочкой. По пути она встретилась с Гермионой, розовый был ей к лицу. - Выглядишь, как принцесса. - лишь сказал Грейс и взяла девушку под руку. - А ты выглядишь, как невеста. - обе улыбнулись, спускаясь по лестнице, все только на них и смотрели. Грейс ушла к Седрику, а Гермиона к Виктору. Седрик выглядил нормально, по мнению Грейс, но точно не по стандартам Снейпа. - Чудесно выглядишь, Грейс. - лаского произнёс парень и поцеловал руку Поттер. - Спасибо. Ты тоже прекрасно выглядишь, тебе идёт. - она улыбнулась ему, но почему-то хотелось улыбаться совсем другому. "Почему я думаю о тебе, вафельный?" - подумала Грейс и немного скривилась. "А ну! Прочь, прочь из моей головы!" - она интенсивно завертела головой, надув щёки. - К слову, Грейс, - привлекла её внимание Флёр, прекрасная как и всегда, - мы открываем этот бал. - Чего? - Флёр засмеялась, а после объяснила по нормальному, ещё и подбодрила сказав, что всё будет хорошо. "Я искрине в это верю." - подумала Грейс чуть ли не плача. "Я же танцу, как не знаю кто... Как слон!" - Грейс взмолилась, чтобы всё прошло хорошо. Они вошли в зал, где её привлёк силуэт Севи, который ей отсалютировал бакалом чего-то непонятного. Она улыбнулась, после чего почувствовала руку Седрик на своей голой спине, а потом на талии. Почему-то прикосновения казались чужеродными, хотелось не их. Она потанцевала немного, после чего отошла на балкон, где её ждал вафельный Драко Малфой. Он облокотившись на перила смотрел на звёзды. - Что ты делаешь? - задала она глупый по её мнению вопрос. - А не видно на звёзды смотрю. - негромко ответил он, Грейс подошла поближе и тоде облакотилась на перила. - Ты ужасно танцуешь, очкастая. - сказал Драко, всё так же изучая звёзды. - Прям очень плохо, даже Грейнджер и Эленьерг танцуют лучше. А они маглорождённые. - Да прекращай уже с этой чистотой крови. - сказала Поттер, поверну голову к Малфою и столкнулась с его прямым ничем не прикрытым взглядом. - Там, - начал Драко, - снова играет вальс. - он протянул ей руку. - Давай, очкастая, покажу как надо. Это был вызов, который Грейс почему-то приянала с нерешительной радостью. Она взяла его руку, рука Малфоя коснулась голой спины и прошлась по завязкам, после чего остановилась всё так на талии. От его прикосновений что-то запархало в животе, Поттер сглотнула. - Повторяй за мной. - сказал он и повёл её дорожкой шагов, закружилась её в медленном танце, а после без слов не сговариваясь поднял её на руки. Пока он кружил её в танце, парень смотрел Грейс прямо в глаза, из-за каблуков они были на ровне...мелодия прекратилась и Драко убрал с тела Грейс свои руки. - Теперь поняла? - Грейс лишь кивнула, а Малфой снова отошёл к пералам балкона. Он был как будто чем-то расстроен.. - И к слову, Снейп, что тебя вообще не кормит? Почему ты такая хадая и лёгкая? - Чего? Нормально он меня кормит. - она подошла к нему. Он помнит, об их первой встрече. - И вообще генетика у меня такая. - сказала она надув губки. - Да-да, конечно, конечно. - он улыбнулся. - К слову, я так ведь и не сказал. То печенье было до безобразия вкусным. - теперь уже улыбнулась Грейс, это он тот мальчик, которого она помнила. - Как тебе танцевать с Диггори? - он снова стал хмурым и повернул голову к девушке. - Такое себе, на самом деле было ощущение, что он не тот с кем я должна танцевать. - она улыбнулась и показала язык. - А ты круто танцуешь, Драко. - он выучил глаза, она впервые за столько лет назвала его по имени. - Но это не значит, что я простила тебя за оскорбления моих друзей. - Эй-эй, притормази. Если я такое сказал про них, это ещё не значит, что я правда так думаю. - он опёрся логтём о перила. - Отцу важна его репутация, поэтому и я должен её поддерживать. Грейнджер очень умная и крутая, в этом у меня сомнений нет. С Феломеной я знаком с детства, для меня она всё равно, что сестра, которой я очень дорожу на самом деле. Агнес....просто крутая. А рыжих по типу Уизли я просто не переношу. - он отвернулся от Грейс, а та засмеялась во весь голос. - Не смейся. - Как тут не смеятся... Когда ты мне такое рассказал? - искоса смотря на неё Малфой тоже улыбнулся. Улыбка Поттер заразна для него. Почему-то после разговор пошёл легче, стали понятны многие действия парня. Он открылся для Грейс с другой стороны, с той, которую девушка уже в дела и знала, но не так хорошо. Но теперь, теперь Малфой стал для неё как будто бы ближе. Он смотрит на неё и не может понять, когда она успела стать такой красивой. Она смотрит на звёзды, это их первый адекватный разговор, но этот разговор просто не о чём. - Да, а потом ты... - она поворачивается ощущая его руку на щеке, а он дёргается с места и касается её губ своими. "Приятно..." - думают они оба, прикрыв глаза. Почему, зачем он поцеловал её? Это почелуй был не долгим, но таким нежным. Он оторвались друг от друга, Малфой растил руки по обе стороны талии Поттер. Парень не отводил от девушки глаз, он коснулся своим лбом её. Грейс закусила нижнюю губу, а Драко разгладил её своим большим пальцем. - Не кусай их. - как тихо и хрпло произнёс Драко. Он снова коснулся её губ, его бы ощущались как кипяток, но такой желанный. Он положил правую руку ей на щёку, а левой приобнял за талию. Грейс же одной рукой коснулась правой руки Драко, а другую руку положила ему на плечо, а потом медленно опустила на грудь. -А ну-ка отошёл от моей принцессы! - почти рыча сказали за спиной. Это был злой Севи, позади него стояли удивлённые Агнес, Феломена и Фред, а ещё злой Диггори. - Чёрт... - медленно отстранившись от губ Грейс, прошипел Драко. - А ведь такой момент испортил, старикашка. - Грейс усмехнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!