Глава 7

28 октября 2024, 17:11
- Эта баба в розовом стрёмная. - сказала раздражённая Поттер и плюхнулась в кресло радом со Снейпом. - Амбридж? - девушка кивнула, а мужчина сложил и убрал газету в сторону. Сейчас они находятся в поместье Блеков. Снейп на собрании, а Поттер типо проездом. - Кто бы сомневался. Реально конченная. - это был не обычный его лексикон, он злился из-за Грейси. И от этого было так приятно на душе. Но она вспомнила, что на неё буду косо смотреть, на неё все так всегда смотрели. Только если её "товарищи" из Слизорина сочтут её действия благородными. - Как же меня всё бесит. - сказал появившийся из-за двери Сириус. - А? Грейс ты уже вернулась? - она кивнула и посмотрела на Снейпа и медленно на Сириуса. "Только бы не научили ругаться." - лишь подумала она. Но вселенная её не услышала. Они начали ругаться, а Грейс лишь закатив глаза встала и пошла наверх. Сегодня вечером должна приехать Агнес. Она зашла в комнату Сириуса и прошлась вдоль кровати, заглядывая его вещи. В комнате пахло как-то по странному, как впринципе и от самого Сириуса. Постояв в комнате ещё немного, она вышла из помещения крёстного, пошла в каком-то непонятном растерянно состоянии к себе в комнату. Её не волнует, что будут говорить про неё ученики Хогвардса. Её это не сильно волнует, хотя было обидно когда они говорили гадости во время турнира и после него, на похоронах Седрика.....тогда на публике она не рискнула заплакать, но оставшись на едине, в окружении близких она заревелась, заревела как раненое животное. Она плакала долго с оттяжкой. "Надесь всё будет хорошо.... Только бы всё было 0орошо, хотя бы внутри Хогвардса." - подумала Грейс и плюхнулась на кровать, где-то в глубине души понимая, что всё опять пойдёт на перекосяк, как обычно. *** Она их учитель, твою мать. Она запретила пользоваться магией, устонавливая свои какие-то глупые и непонятные правила. А ученики Хогвардса косятся на Грейс, говорят гадасти за её спиной, но почему-то никто не осмеливается сказать ей всё прямо в лицо. За её спиной шепчится собственный факультет. Обидно, обидно до безобразия.... Обидно за своё потресковшаеся сердце, обидно за своё "честное и доброе" имя.... Обидно из-за несправедливости. Они как будто не понимают что она и сама не в восторге от всей ситуации... *** Грейс стала преподавать уроки защиты, хоть и сама до сих пор не была уверена в своих силах и навыка преподавания. Про неё всё ещё шепчатсч, но она уже не сильно обращают внимания. Но что-то в это раз пошло не так. Кто-то из дружков Драко начал что-то ей говорить слово за слово и.... Она услышала то, чего хотела бы не слышать. - Она ничего для меня не значит. У меня просто не настроения задевать её. - сказал он и искоса посмотрел на неё, там холодным серым взглядом. А в следующее мгновение его глаза округлились. - Поттер, ты чего? - А? - по щекам текли обжигающеи солёные слёзы, ей никогда не было настолько больно. Её задели не слова прихвостня Драко, а именно его слова. Она не понимала, что она им всем такого сделала. Она развернулась убежала к себе в комнату. *** - Уходите... - тихо сказал Драко Агнес, через пару минут после того как ушли Грейс и Гермиона. - Что? - спросила рыжеволосая, смотря в глаза юноше. - Империо. - тихо сказал Малфой и местная дружина тут же бросили палочки на землю. Сам же парень достал из крамана чужие отнятые палочка. - Забирайте их уходите только Поттер об этом ни слова. - Малфой.. - произнёс Рон и хотел что-то ещё добавить, но его перебил Драко. - Бегом! - крикнул на них Малфой. Ему влитит очень сильно влитит, если отец узнает, но Драко сделаетвсё чтобы он об этом не узнал. ..... В этот день погиб Сириус Блек, человек которым Грейс дорожил так же сильно как Сириусом. Она не сразу поняла, что произошло. В него ударила зелёная вспышка прошенная Белатрисой, а после он растворился в арке. - Неееееееееет!!!!!!! - истошно закричала Грейс, кинувшись в след за крёстным. - Аааааааааа!!! Сириус! - Грейс, успокойся... - шептал Римус, сжимая и удерживая Грейс своих объятиях, она слышала как текут его слёзы. А Лестрейндж в это время скрылась за поворотом. - Убью! Сука! - крикнул девушка и вырвалась из хватки Люпина. - Круцио! - женщина в чёрном упала, пойдя к ней вплотную, Поттер ударила Лестрейндж по лицу, вы ив ей зуб. - Конченная ебанутая ведьма, круцо! А потом всё как в тумане, было больно. Он трогал и омрачал её воспоминания их своим присутствием в её теле. Она корчилась на полу Министерства от боли и судорожно хватала воздух руками. - У-би-рай-ся...-прорычала Грейс. - Ты ж-жалок, Том. *** Вернулась в Хогвардс она опустошённой, внутри не было ничего. Вообще ничего, как будто все краски померкли. Ученики спрятались в здании и смотрели из окон, как в глухо одиночестве Грейс стоит под дождём и смотрит прямо на небо и плачет. Внутри уже не осталось ничего, там была глухая пустота, ни хотелось никого и ничего. В этот же вечер, перед самым отъездом из Хогвардса, она отрезала свои длинные волосы. Может хоть теперь будет не так больно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!