Часть 1

25 октября 2024, 22:39
Утро, Эва еле проснулась, ведь ещё вчера под покровом ночи ей пришлось выйти на задание, что сказал ей выполнить Реммао. Страх часто настигал ее, однако она была одна из тех немногих людей, что способны контролировать и прятать свои эмоции. На тот момент таким высоким уровнем контроля, манипуляции и обмана владели не многие. Но Эвтиде это отлично удавалось, ведь ее детство явно не задалось. Из-за чего с ранних лет ей приходилось выживать одной в столь сложном мире. И вот девушка лениво встаёт с кровати протирая глаза. Умывшись и приведя себя в порядок, она уже собиралась выходить на улицу, как перед ней открывается дверь, в которой стоит задумчивый Эпистат. Обведя Эву взглядом мужчина не мог не заметить изящное платье что в очередной раз идеально подчеркивает фигуру девушки. На момент он отключился из реальности задумавшись о чем-то своем. Тишину нарушила сама Эвтида: -Амен, ты что-то хотел? -Да, во-первых, куда ты собралась в такую рань? - К реке хотела прогуляться, развеется немного. А что такое? - Дело к тебе есть одно. - Ну так выкладываете Амен недовольно фыркнул, ведь девушка общалась с ним вроде и учтиво, но как будто бы с издёвкой. - Не в дверях такое обсуждать. - Так проходи, любезный. Эпистат закатил глаза - Договоришься когда-нибудь Эва. - Вы о чем ? - Сама ведь знаешь Девушка лишь усмехнулась и пошла за ним следом. Амен сел на кровать посреди комнаты, Эва же присела на ближайший подоконник. -Так что за дело ? -По поводу Дии у тебя уточнить хочу, не замечала ли чего-нибудь странного в последнее время? -Она всегда немного у себя на уме, в последнее время все примерно так же. -Эва, ты сама видишь ее состояние. И чем больше ты информации расскажешь, тем лучше будет для тебя самой. Ты наблюдательна и не могла ничего не заметить особенно учитывая, что это твоя соседка. Более того я хочу тебя попросить последить за ней. Сама понимаешь в долгу не останусь коль сможешь что-нибудь нарыть. - Чего вы такое говорите Эпистат, я не ищейка... На такое я не подписывалась. Если не забыл ты сам попросил меня взять в качестве писаря, но не более. - Осмелела больно, раз так со мной разговариваешь. Сама же видишь что твориться. Не поможешь и тебя подозревать начну, охрану поставлю коль откажешься. - Угрожаешь мне? - Сама для себя рассуди, не глупая ведь. - Ладно, что конкретно ты хочешь знать? - Все, мне важны любые детали. Что ты знаешь на данный момент? - Не много, она мало спит, вид у нее явно болезненный. Мне особо ничего не рассказывает, закрылась. - Ясно, тогда жду результатов через 3 дня. Нужна будет помощь в чем то говори. - Подожди, а мне что с этого ? Встав и приблизившись к девушке Амен в полголоса проговорил: -Проси, все что хочешь. После этих слов мужчина вышел из комнаты. Не успела Эва отойти от слов Эпистата, как рядом с окном появился Сэт. -Ну что Шезмочка, испугалась? -Что, что ты здесь делаешь? - Не особо милое приветствие для твоего покровителя. - А чего же ты хотел, только с Аменом разговаривала. - Так я про него и говорил, угроза была не из лучших. Так просто пустые слова. - Так ты все слышал? - Конечно, тебя же ни на секунду нельзя оставить без присмотра, как всегда, дел натворишь. - Раз все слышал, что делать прикажешь? - Вот именно, прикажу, знаю же что можешь быть покладистой, приветствие стоит делать таким же. Это с Аменом можешь разговаривать как хочешь, у него уже и так голова кругом от тебя. А со мной не забывайся, Меренсет. - Кругом голова идёт, это ты из угроз понял? - Эх, Шезмочка, вроде и смышлёная, а в упор не видишь своей власти перед ним. Хоть и остаётся строгим но потакает тебе, ты можешь это здорово использовать. - Не знаю, я бы не была так уверена что он потакает мне, от него всегда веет угрозой. - Я знаю что ты чувствуешь, от тебя самой веет страхом, однако умудряешься наглеть даже со мной. Сэт перепрыгнул через подоконник, так что Эве пришлось отступить назад к стене, однако мужчина настиг ее и там. Между ними оставалось пару сантиметров, а рука мужчины плотно прижималась к холодному бетону, находившись рядом с ее лицом. - Поэтому повторю вновь Меренсет, не забывайся. Я не всегда бываю таким добрым. Внутри девушки зарождалось беспокойство, однако оно отходило на второй план когда ее взгляд устремлялся ему в глаза. Яркие, пылкие и как будто родные, она утопала в них, не понимая своего сильного влечения к нему. Сет ухмылялся смотря на нее, хороша чертовка. Ее плавные изгибы не могли оставить его равнодушным, он тоже был заворожён. Однако умел себя держать в руках немного лучше Эвы. И смакуя наслаждался моментами, когда она тянулась к нему. Ее именем и сердцем, он желал, чтобы она принадлежала ему. Шли минуты. Эва безмолвно смотрела ему в глаза. Сет по хозяйским гладил ее по талии, но понимая, что эмоции накатывают отстранился, не желая пугать девушку. Он не был уверен что сдержится, его нрав был слишком изменчив и силен. -Ладно, Шезмочка, мне пора. Будь аккуратна с Эпистатом, он хоть и влюблен, но не так прост. Не подпускай его близко, лишь используй его слабость. - Хорошо, Сет. Божество пропало так же быстро как и появилось. От него остался лишь аромат, напоминавший разрождающуюся погоду перед началом грозы. По истечении трёх дней, Эва прогуливаясь по улице, в следствии чего пересеклась с Аменом. Он попросил девушку зайти к нему вечером, после того как выполнит его поручения в библиотеке. Эва нехотя согласилась и приступила к своим обязанностям. Закончив обещанные Эпистату дела, она направилась в его дом. Зайдя в темную комнату она не узнала мужчину. Он, облокотившись на стол даже не поднял взгляд на вошедшую к нему Эвтиду. После, когда она подала голос, его взор устремился на нее. Взгляд Эпистата был какой-то мутный, сам не свой. Девушка в недоумении спросила: - Амен, все хорошо? Пошатываясь фигура мужчины встала из-за стола -Да, Эва, все замечательно с каких пор ты обо мне беспокоишься? - Я просто уточнила как ты. Тебе кажется что это забота? - Да ты права, думаю тебе это чуждо. - Жестокой меня считаешь? - Скорее хитрой и изворотливой. - Грубоватые слова Амен, что с тобой ? Напился что ли? - Думаю это подробность тебя не должна касаться, а вот информацию ты мне сейчас расскажешь. - А да, точно... - Ну что, узнала что-нибудь? - Немного на самом деле, некоторые ее вещи пропали, так же я нашла этот бутылек не знаю от чего он. Эва протянула стекляшку Амену. Эпистат невзрачно посмотрел на руку Шезму, его мало интересовало что там находилось. - Дорогая, ты чего то не договариваешь. - Дорогая ? - Что за мужской голос у тебя был в комнате когда я только ушел ? - Не понимаю о чем ты. - Нет ты знаешь, ты его прямо в комнате прятала, любовник твой ? - Амен что ты несёшь ? - Объясняйся Эва, я все прекрасно слышал. - Я не обязана перед тобой отчитываться! - Значит он все таки был там, кто же это, Эвтида ? Эпистат резко сократил дистанцию, девушка уже вжималась в стену. Отступать было некуда. - Амен, давай спокойно поговорим. - Как мы заговорили, что такое Эва своего возлюбленного раскрывать не хочешь? - Успокойся ! - Нет, это ты послушай, сейчас ты находишься в моем подчинении и так или иначе я в ответе за твою жизнь и водить к себе всякого рода бездарей недопустимо, ты не знаешь на что способны некоторые люди. - И ты не знаешь на что способен он. Амен подошёл предельно близко, он притянул ее к себе за талию, достаточно грубо ее сдавив так что бы девушка была прижата к нему всем телом. Другой рукой он взял ее подбородок и перевел ее взгляд на себя. Эва молчала, лишь упиралась руками в его грудь пытаясь вернуть дистанцию. Однако хват Эпистата был непоколебим. Склонившись над девушкой он задал вопросы что не выходили у него из головы в течении всего этого времени: - Кто это, Эва? Кто он такой?! Ты спала, спала с ним? - Тебя это не касается! Распоряжаться моей личной жизнью в твои права не входит. - Значит все таки было.... - Ты издеваешься?! Амен вновь оттолкнул девушку к стене, сдавив ей горло. - Почему, почему ты выбрала его? Чем он лучше меня? Эва лишь пыталась убрать его руки, безуспешно. - Раз отдалась ему значит и мне можешь. Эпистат заключил руки девушки в свои, пока она извивалась в попытке хоть как-нибудь улизнуть он вновь прижал ее к стене. Параллельно кусая шею девушки. Оставляя засосы и не большие ранки. На глаза Эвы навернулись слезы, у нее просто не осталось сил бороться. На тот момент Амен спустился ниже переходя к груди, грубо сжимая и массируя ее, губами он спускался к ключицам. А после дойдя рукой до бедер девушка взмолила: - Амен, нет, пожалуйста. Отпусти меня молю тебя. - Почему ему не отказала? - Я ни с кем не спала, Эпистат, умоляю хватит! Мужчина остановился, вглядываясь в ее глаза, он начал наконец осознавать свои действия. Находясь будто в трансе, он не отдавал себе отчёт, однако осознание пришло, но к сожалению поздно. На этот раз девушка ему не врала, ревность и алкоголь пошатнули его разум. Амен отступил шаг назад ослабляя свой хват, начав судорожно говорить: - Уходи, уходи сейчас же. Девушка не думая убежала из комнаты. Вернувшись к себе она не смогла сдержать накатившую истерику. Бессонная ночь шла долго... На утро, девушка не собиралась вылезать из-под одеяла. Она прибывала в ужасном состоянии и надеялась что сегодня до нее никому не будет дела, ей нужно было побыть одной. Однако не прошло и часа как в комнате появился Сет. От неожиданности его появления Эва вскочила на кровати но из под одеяла не выбралась, было лишь видно ее раскросневшееся лицо. Мужчина поняв что, что-то не так замедлил шаг и поубавил пыл. Ее манера была свойственна животному в клетке, обессиленному, но пытающемуся сражаться. - Меренсет, что случилось? - Нет, не подходи пожалуйста. - Что такое? - Прошу просто уйди. - Нет уж, а ну покажись сначала. Уйду как убежусь что с тобой все хорошо. - Сет умоляю оставь меня одну. Мужчина медленно подходил. - Сет уйди, уйди прошу тебя. Я расскажу все чуть позже. - Рассказать все можешь когда угодно, только сначала покажись. Я уйду как пойму, что все нормально. Девушка пряталась под одеялом не желая показывать даже свое лицо. - Покажись мне Меренсет - Нет, просто уходи. Уйди прошу. Мужчина подошёл к завернувшемуся комочку и медленно начал убирать одеяло. Эва была в слезах, но когда он увидил отметены на шее. Он резко сдергнул оставшуюся наволочку, Эва сжалась перед ним будто нагая. Он молча, внимательно осматривал ее тело пока сам не понял что произошло. После лишь произнес: -Кто? Усевшись на колени. Эва взмолила: - Сет пожалуйста не надо, я не могу против него пойти, не нужно разжигать конфликт. Это ничем хорошим не закончится. - Я убью его. - Стой, пожалуйста останься. Он не успел, то что на моем теле это все, до чего дошло. Более ничего не было. - По-твоему этого мало? Зачем ты защищаешь его? - Сет нам не нужен этот конфликт, он выпил и был сам не свой однако в конечном счёте отпустил меня. - Меренсет, ты же понимаешь что я и подобного не прощу? Он посмел к тебе притронуться, когда ты была против и ты его ещё и оправдываешь !? - Да, пойми он сам осознал ошибку. Во всяком случае мне так показалось. Ревность на него так повлияла. - Какая ревность? - Он услышал твой голос после того, как вышел из комнаты, подумал, что я прячу здесь любовника, что сплю с кем-то. Из-за этого вроде и напился, а дальше... Ты сам видишь. - Это не оправдывает его. - Сет не стоит, просто останься сейчас со мной, прошу тебя. Мужчина молчал, он вглядывался в лицо девушки обдумывая природу ее просьбы. - Шезму, пойми меня правильно, я сам не всегда могу сдерживать свой пыл. Последнее что я хотел бы сейчас это потерять при тебе контроль. - Сет о чем ты говоришь? - Меренсет, ты сама все прекрасно понимаешь. Я не просто так удаляюсь с наших встреч. Самоконтроль для бога войны это сложно. - Может все-таки попытаешься... С этими словами девушка приблизилась к божеству и заключила свои руки у него на шее. - Ты лисица каких поискать. Сет аккуратно взял ее за подбородок и притянул ее губы к себе, они слились в нежном поцелуе. Бог бережно водил руками по волосам девушки. Изредка разрывая слияние их губ позволяя им отдышаться. После долго поцелуя божество отстранилась со словами: - Ничего не бойся. Он бережно поднял девушку на руки и уложил на кровать, сам лег рядом с ней однако дальше действовать не стал. Эва была обеспокоена его действиями, однако старалась держать себя в руках, она знала что может ему доверять. Мужчина лишь потянул к ней руку и поглаживая по голове сказал; - Моя Меренсет, я никогда не пойду против твоей воли, я лишь хочу что бы ты отдохнула. Ложись спать, я буду рядом. - Сет я, я могу... Она потянула к нему руку, а божество поняв природу ее желания сам притянул ее к себе заключив в объятия. Как же тепло, думала девушка прижимаясь к нему. Она нежно водила руками по его шее пока он наслаждался ароматом ее волос целуя макушку. - Ложись спать, моя милая Меренсет. В данной позе она и уснула. Сет же находился в раздумьях. Такого простить Эпистату он не мог, однако Эва была права раздувать сейчас конфликт было бы не выгодно. Амен ещё им нужен для того, чтобы добыть информацию. Мстить ему сейчас было рано, однако одну мысль для себя он все же поощрял. Не дай бог он ещё раз ее тронет и никакие уговоры, и желание информации его не остановят. Это плата была для него слишком велика. В это время во сне Эва вроде и не сильно ворочилась однако на состояние ее платья это повлияло. Одна из лямок упала практически полностью оголяя грудь. Сет же когда увидел это, оглядел ее в целом. Такая милая когда спит, нежная и добрая. Не показывает зубки как днём, не искушает. Просто белоснежный цветок. В висках пульсировало, однако не смотря на эмоции он лишь поправил лямку и прикрыл девушку одеялом, целуя ее в щеку он проговорил. Я не трону тебя, Меренсет. Что это, слабость? Подумал он про себя, для чего он здесь, почему так учтив? И зачем так "заботиться"? Он отложил эти мысли на потом, он понимал, что ей сейчас стоит отдохнуть. Все остальное он решит потом. По истечении половины дня Эва проснулась. Сет все так же бережно лежал рядом с ней. - Ну что Шезмочка, как себя чувствуешь? Девушка зарделась от осознания что все эти часы он лежал с ней в обнимку. - Намного лучше Сет, спасибо. Недолго длилась их спокойствие, ведь в это мгновение раздался стук в дверь. Сет почувствовал энергетику человека что пришел, на него вновь накатила злость - Как он посмел сюда явиться?! - Сет, нет. Не нужно, оставь нас. Думаю, сейчас он меня не тронет. - Шезму ты точно два раза подумала? - Да, пожалуйста. *Стук* -Я буду за окном, если что зови. -Спасибо Тихо прошептала девушка ему вслед. *Стук* -Войдите! В дом медленно прошел Эпистат, девушка думала что справиться, однако страх напирал. -Эва, не пойми меня не правильно. Я не хотел, что бы так получилось. В тот вечер я был сам не свой и не совладал с эмоциями. - Я тебя услышала, что-то ещё? - Я не хочу что бы ты меня боялась. - Это уже решит время, Эпистат. Она не смотрела на него, постоянно уводя взгляд куда то в сторону. Он же разглядывал ее как тогда, он смотрел на отметены на шее, ключицах. Ему было одновременно и тошно от того что он себе это позволил, но за продолжение он бы отдал многое. - Наш договор ещё в силе ? - Ты по поводу Дии ? - Да - Думаю ты сам понимаешь что желания помогать тебе у меня нету. - Ты по прежнему не в том положении, Эва. - Смеешь мне угражать после того что сделал? - От этого моя власть перед тобой ни куда не делась. Я говорю про дело, а не наши взаимоотношения. - Я отказываюсь. - Эвтида не зли меня, я и не на такое способен. Поэтому повторюсь, я тебя спрашиваю по поводу дела, а не чего-то личного. - Не могу поверить, что ты настолько аморален. - За языком лучше бы следила. Рядом с окном послышался хруст. Эва вздрогнула от представления нынешнего состояния сосвоего покровителя, поэтому пожелала быстрее закончить диалог. - Ладно, добуду то что смогу но начну с завтрашнего дня. - Хорошо, буду ждать известий. Мужчина удалился не задавая лишних вопросов, после в комнате вновь появился Сет. Его глаза горели, он был на взводе. Сама погода была обеспокоена из за его эмоций. Эва подбежала к нему, она обняла его, прижимаясь ближе. - Сет, он ушел. Все хорошо... Мужчина лишь судорожно дышал. Словно бык у него возводилась пелена перед глазами. - Дай обещание. - Какое? - Что не тронешь его пока мы не выведаем информацию. - Шезмочка это желательно будет сделать завтра. Ибо более терпеть подобное я не смогу. Не для того я существую что бы наглось смертных слушать. - Сет, можно я все-таки спрошу? - Да, что тебя беспокоит? - Сегодня утром, то что между нами произошло, для тебя это что-то значит? Девушка заряделась он редко видел её в подобном расположении духа. - Чего засмущалась то Меренсет? Думаешь о чем-то не том? - Сет скажи честно, ты играл, просто успокаивал меня? Что все это было? - Шезмочка, я говорил, что мне чужда любовь. Так откуда такие вопросы? Глаза девушки наполнялись слезами. - Но ты не был холоден, не был похож на того кто не может этого испытывать. Ты был учтив и заботлив. - Моя милая Меренсет, я чувствую тебя и то что ты хочешь получить в моменте. Я лишь успокоил тебя ровно так, как ты этого хотела. Эва вновь ушла в эмоции. - Я не твоя, не твоя милая Меренсет. Не нужно меня так называть. Данное высказывание дано лишь возлюбленным. Но не тебе! Ухмылка пропала с лица Сета, его сердце пропустило несколько ударов. Не думал он что ее слова как-то на нем отразятся, он не понял что конкретно это было. Однако на его лице читалось замешательство. Разгорячённая Эва не сдерживала эмоций: - Убирайся, не смей ко мне больше прикасаться, понял? Уходи сейчас же. - Шезму, приди в себя, в этой ситуации ты знала на что шла. - Уходи. Мужчина покинул комнату, после него осталось лишь боль и всхлипы девушки. За столь маленький промежуток времени, она была убита дважды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!