Часть 2
7 ноября 2024, 12:38Сет:
Идя по пустыне, томно смотря в одну точку бог размышлял. Его, на удивление для самого себя, задели слова Шезму.
"Мысли":
-Меренсет, возлюбленная бога Сета. Значит ли это, что нам предначертано по судьбе испытывать чувство что я сам не способен описать. Что это? Слабость перед человеческим дитя или же нечто большее.
Она права я был учтив, рядом с ней моя сущность успокаивается, я заботился о ней. Но мне казалось, что это лишь вмешательство покровителя в жизнь своих преданных служителей. Неужели это не властвующая забота, а та, что исходит из души, в существовании которой я у себя, не уверен. Но она произрастает внутри меня. Тогда, я думал это лишь желание, животные чувства и эмоции, которыми я не обделён. Мне сложно сдерживаться, но в этот вечер я понимал что делаю это... Ради нее?
Прав ли я в своих суждениях, кто способен подсказать если выше божества разве что вселенная. Томная и молчаливая в своем сознании. К сожалению, она не даст мне ответа. Зря ли я пресёк желание моей возлюбленной по имени или же такое проявление поистине для меня недопустимо. Она обижена, я чувствовал, как разбиваю ее, но это лучше, чем дать надежду в том, в чем я сам не уверен. Мне ещё предстоит в этом разобраться, моя Меренсет. Прости меня...
Эва:
Утро, потихоньку приходя в себя и в попытке залечить раны Эвтида собирается на улицу. Дабы закончить дела, что уже насточертели ей.
Девушку уже тошнило от нахождения здесь, в последствии чего она приняла отчаянное решение. Ей нужно было любым путем добыть информацию у Эпистата, тем самым закрыть долг перед Сетом и сбежать в надежде что ее не найдут.
Эва страшилась смерти, но боль заглушала страх. Все происходящее до этого она хотела забыть, как страшный сон.
Определенного плана не было, на это не было и времени.
Большую часть дня она потратила на поиск информации, кто где находится. Какие части лагеря самые уязвимые и куда ей лучше бежать.
Она собирала целебные травы, еду и намного одежды. Что бы действовать она ждала сумерек, тем временем дома она складывала все вещи, отступать было некуда.
В этот момент появился Сет, девушка увидела его боковым зрением, однако никак не отреагировала на его появление.
- Шезмочка, ты куда собралась?
- Тебе какое дело?
- Наш уговор ещё не выполнен.
- Сегодня все узнаешь.
- И как же ты собралась это сделать?
- Сет, тебя это не касается.
- Шезму, ты с ума сошла? Тебе так нравится попадать во всякие передряги ?
- Я способна решить все сама!
- Просто скажи что собираешься делать, я помогу.
- Спасибо, помог уже один раз.
- Ты всю жизнь будешь дуться ?
- Просто исчезни!
- Меренсет ты знала на что шла, это была не моя инициатива.
- Мог отказаться.
Сет молчал, Эва же поправляя изящное платье взяла небольшую тканевую сумку и положив туда бутылку вина, собиралась уходить.
- Ты серьезно? Споить его решила?
- Ты можешь уже уйти ?!
- Прошлой ситуации не помнишь? Или может тебе не хватило? Судьбу решила испытать? Потом же опять здесь реветь будешь.
- И пусть так, если понадобится, то и пересплю с ним, тебе то какое дело? Не испытываешь же ко мне ничего, так жди, пока информацию получишь. Тебе же это надо?! А как я это сделаю тебя уже не касается. Твоя роль заключается в том, чтобы ждать результат, а не советы раздавать.
- Шезму, за словами следи! Я твой покровитель и обязан следить за глупцами на подобии тебя, а не смотреть как они жизнь себе губят. Самым безрассудным способам. Так что оставь вещи и перестань действовать на эмоциях. Я тебе в няньки не нанимался что бы объяснять тебе очевидные вещи.
- Вот именно не нанимался, да и я твоего совета не просила! Так что не лезь!
Мужчина схватил ее за руку и развернул к себе
- Ты никуда не пойдешь.
- Живо отпусти меня, ты сам просил добыть тебе информацию сегодня, так не мешай.
- Хватит! Я сказал ты никуда не пойдешь, живо разбирай вещи.
Раздался звонкий звук пощёчины.
- Не смей мне указывать !
Она вырвала из его хвата руку и вышла из дома.
Сет:
-Черт !
В его глазах играл огонь, от переизбытка эмоций мужчина кулаком ударил стену, от чего по ней пошли трещины.
- Я не могу этого допустить.
Он пошел за ней следом окольными путями, не попадаясь никому на глаза.
В то время Эва уже дошла до дома Эпистата обмолвившись с охраной она зашла в тамбур.
Девушка медленно достала бутылку, она приняла вид подвыпившего человека. Однако внутри ее сердце сходило с ума. Она понимала, что сама возвращается туда, куда больше всего боится приходить.
И вот открывая дверь, наблюдая Эпистата за столом, где он изучал бумаги.
Она пошатываясь проходит в комнату. Он медленно поднял на нее взгляд, проговорив:
- Эва ты в порядке?
- Да, Амен просто хотела тебя увидеть.
- Ты пила?
- Разве что немного, вот хотела с тобой разделить этот напиток
- Эва, прости я работаю.
- Ну Эпистат, не будь таким строгим. Я же тебе помогаю, ну так и ты что-нибудь сделай для меня, я же многого не прошу.
Девушка облокотилась на стол.
- Я так хотела тебя видеть, пришла сюда. А ты мне откажешь в такой маленькой прихоти.
- Эва я должен доделать дела.
- Амен отвлеклись ты от бумаг, думаю у нас есть что обсудить.
Девушка медленно двигала стопку бумаг убирая их с середины.
Она налила ему стакан вина, а сама сделала вид что отпила из бутылки.
Надежда была лишь на то, что он выпьет напиток, так как там находилось снотворное. Второго стакана она не взяла, так как было бы сложнее эмитировать то, что она пьет вместе с ним. Ведь в бутылке количество большое а уменьшается оно или нет не видно.
- Что нашло на тебя в тот вечер ?
- Эва ты уверена что хочешь об этом поговорить?
Смотря на нее мужчина расплылся в улыбке.
- Думаю это все было не просто так, да и ты моего мнения не знаешь.
- Неужели там есть нечто интересное для меня.
- Конечно, Амен.
Все это время Сет находился рядом с окном, он пылал от безрассудства молодой Шезму. Однако не вмешивался, разве что погода заметно ухудшалась.
Амен сделал первый глоток.
Он молчал, для него это было как представление. Расплываясь в улыбке и попивая напиток, он лишь смотрел как Эва ходит рядом со столом изредка облокачиваясь на него и в это время разглагольствуя.
- Знаешь а ведь ты меня правда тогда напугал, я в первый раз видела тебя выпившим и таким неконтролируемым. Это было твое истинное желание? Или пьяные бредни, ревность, чувства?
- Эва, не стоит со мной играть. Придя сюда и проговаривая мне это, ты должна понимать, что я тоже это просто так воспринимать не буду.
- Вновь угрожаете мне Эпистат?
- Лишь предупреждаю.
Девушка нервно сглотнула
- Как вам вино?
- Неплохое, видно что подготовилась. Но главный вопрос в другом, ради чего ты здесь?
- Вы уже хотите со мной проститься Эпистат?
- Я подобного не говорил, однако еще день назад ты была на меня зла. А сейчас сама приходишь ко мне с вином в покои. Не странно ли это?
- А что именно вас смущает. В теории я поступаю так же, как вы, да выпила немного, потому что захотелось. И эмоции пошли наружу, думаю вам известно, что девушки достаточно эмоциональные существа.
- Что за эмоции у тебя играют, что бы ты приходила ко мне вечером с вином?
- Вам ли не знать Эпистат.
- Какая учтивая сегодня вечером, даже не дерзишь. Общалась бы всегда так, мог бы и поощрять подобное отношение.
Мужчина медленно встал из-за стола.
-Я не уверена, что смогу изменить свой характер, но мне кажется, что именно это во мне тебе и нравится.
Мужчина подходил, девушка же обежала стол, и они вновь оказались по разные стороны. Она подмигнула ему дабы сделать это частью игры. Подняв его стакан, она промолвила:
- Амен, тебе так не понравилось вино что я принесла? Пару глотков только сделал.
Она вытянула руку через стол притягивая ему стакан.
- А может я хочу перейти к десерту.
Он схватил ее руку и притянул к себе через стол, стакан с вином упал на пол. А Амен, взял девушку за подбородок и поцеловал в губы. Она пыталась отстраниться, но резко и настойчиво это было делать нельзя. Её руки были заключены в его, а подбородок придерживался. Она выгибалась к нему через стол и тем самым находилась в подвешенном положении, не пошевелиться.
Боковым зрением, Эва заметила Сета что уже приближался к ним. Амен почувствовав его энергетику отстранился, пытаясь нанести удар, но четно. Сет лишь подул в него пыль красного цвета и тот упал, погружаясь в глубокий сон.
- Ну что наигралась?
Эвтиде стало не по себе, ее глаза вновь наполнялись слезами.
Сет хотел уже дотронуться до нее, успокоить. Но сам отдёрнул руку, он помнил ее просьбу, и почему она решилась на такое безрассудство. Он вновь сдерживал и порицал свои желания и действия.
- Не стоит сейчас распускать нюни, надо к делу приступать.
Он поднял Эпистата и перетащил на кровать.
- Сделай все что должно, охранникам скажи, что попросил оставить так как надо отдохнуть. После приходи к себе, я буду тебя ждать там.
- Хорошо, но…
Сет протянул девушке маску и черную накидку, вопрос отпал сам по себе.
- Да ты её забыла, прекращай себя так вести. Уже глупостей немерено наделала.
Девушка лишь кивнула, уводя взгляд. Сет удалился из комнаты, а Эва приступила к делу.
Погружаясь в сон Эпистата, девушка попыталась запомнить максимум информации. Выйдя и вернувшись в комнату, она понимала, что хоть и держит обиду на Сета, но без него она бы не справилась.
Остановившись перед ним, она сказала лишь:
- Спасибо.
- Ты же знаешь, что я бы по-другому не поступил. Что узнала Шезмочка?
После небольшого рассказа о том, что она видела, Эва не задерживаясь ни минуты вытащила собранную сумку, накинула на себя черное одеяние и уже собиралась уходить.
- Куда пойдешь Меренсет?
- На запад ближе к столице.
- Зачем тебе туда?
- Там легче всего запрятаться.
- Идти то долго думаешь не нагонят охотники?
- Выбора у меня особо нет.
- Эх Шезму, пропала бы без меня уже тысячу раз.
Девушка ничего не ответила, лишь с горечью посмотрела на него.
- Пошли за мной.
- Куда?
Ответа не последовало.
Когда они отошли от лагеря, возле одного из указателей стояла лошадь. Девушка хоть их и побаивалась, но восхищалась их грацией и красотой.
- Так будет быстрее, забирайся первая.
- Первая?
- Ну да я с тобой поеду.
- Ну уж нет, так не пойдет.
- Опять характер показываешь? Знаешь же, что больше вариантов у тебя нету.
- Я не хочу с тобой взаимодействовать.
- Даже после того, как помог тебе?
- Да, даже после этого, мне больно на тебя смотреть, пойми это!
Повисла тишина…
Первым ее нарушил Сет:
- Прости, я не хотел тебя ранить, но сейчас ты не в праве отказываться от своего единственного шанса спастись. Так что полезай на лошадь и постарайся забыть то утро.
Она не ответила, лишь начала взбираться, однако ее красные от изнеможения и боли глаза говорили больше чем что-либо еще.
Началась дальняя дорога, божеству не нужен был сон, а вот девушка постоянно клевала. Она старалась держать дистанцию, хоть их бедра и соприкасались, но тела оставались на расстоянии.
- Да приляг ты уже на меня, всю ночь все равно так не выдержишь.
Эва понимала, что ей уже невмоготу находиться в таком положении, она сдалась.
Изогнув спину и облокотившись назад, она погрузилась в тепло его тела, он прижал по бокам руки, фиксируя ее положение. Вскоре, Эва задремала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!