Часть 11
23 августа 2025, 12:42 «Чувство вины сведет тебя с ума, если ты ему это позволишь»
Сэм Винчестер
В замке мы продолжили репетировать вальс к Святочному балу, а еще страдать фигней, никак иначе наше безделье я объяснить не могу. Рома коротал вечера с гитарой у фонтана во дворе Хогвартса, Маша тусовалась с ним, Егор с Сашей учили слизеринцев разным заклинаниям, которые могли бы им пригодиться в жизни, в общем они забрали у меня работу по обучению четвертого курса защитным заклинаниям и атакующим. Чем же занималась я? Ну как вам сказать…
***
— Я спиздила у Диггори палочку!***
Да, был такой грешок за мной, но это было чисто из любопытства! Мне хотелось узнать, что лежит у нее в основе, чтоб немного дополнить свое мнение о парне. Допустим, это было чуток незаконно… Но он сам виноват, что оставил палочку без присмотра! Ее мог взять кто угодно. К тому же я потом аккуратно вернула ее, подложив в одну из теплиц, хотя кто-то предлагал сломать палочку, чтоб проучить Диггори и повысить мои и без того запредельно высокие шансы на победу в турнире. Я отказалась. Все же я не настолько злюка, чтоб идти на такую подлость. Я за честную борьбу. Если он вычислит похитителя и попросит у меня мой перстень посмотреть, я так уж и быть предоставлю ему возможность полюбоваться.***
— Яра, это что… Форма Дурмстранга?..***
А это был честный обмен, все законно! Я отдала листочек с рецептом вкусных заварных пирожных, которые готовят в одной французской пекарне, а взамен попросила парадный кафтан Дурмстранга. Мне кажется, все честно, ведь парень сам согласился на это. Он буквально был готов душу дьяволу продать за рецепт заварных, я тут ни при чем. Можно сказать, я спасла этого непутевого от гибели, потому что демон перекрестка больше десяти лет не дал бы жить, а тут парень и с душой, и с рецептом пирожных, но без запасного кафтана, что уж тут поделаешь… Да и он сам будто бы был рад избавиться от лишнего груза в своем чемодане. Мне же нужно привезти домой какие-нибудь сувениры? Вот так уж получилось…***
— А вы не знаете, как Поттер видит в своих очках?..***
А вот это на меня весить не надо. Это Саше стало скучно жить, поэтому он пробрался ночью в комнаты Гриффиндора, откуда стащил очки героя Британии. Какие ко мне могут быть претензии? Я ему дала подзатыльник, чтоб даже не думал надевать очки на себя. У него зрение идеальное, а тут можно испортить… Очки возвращать он отказался, поэтому пришлось трансфигурировать щенка из иголки и копировать очки, чтоб вернуть копию владельцу, списав все на слишком любопытного щеночка. Мисс Кучеряшка долго умилялась и гладила овчарку. Тем же вечером иголка в первоначальном виде вернулась Астории Гринграсс. Нет, мы хотели оставить ее в виде щенка, но за ним некому ухаживать… Пришлось трансфигурировать обратно.***
— Угадайте, кто скоро проснется с новой прической!***
Тут действовала не я, честное слово. Просто француженки стали уж слишком наглыми. Одна пыталась с помощью чар вейлы пойти гулять с Ромой. Кто бы мог подумать, что вампиры устойчивы к их красоте… Даже не знаю, что конкретно с той девочкой сделала Маша. Никто же ей не подсказал, что можно подстричь эту самоуверенную маленькую девчонку под горшок. Хотя… Наверное, я когда-то мимолетом упомянула о такой возможности… Я не уверена, было это или нет, но вот крики точно были на весь замок. Слез оказалось еще больше. Я подумала, что француженка решила стать подружкой Водяного раз с живыми не клеится, вот и тренируется. Подумаешь, волосы стали короткими… Как говорила Яга в моем детстве, волосы не зубы — отрастут! Одно зелье все исправило за ночь. Зачем надо было истерить… Не понятно.***
— Ребятки, мне француженка подарила шляпку со словами, что она скроет мою седину, а я ей волосы перекрасила. Сказать моим пепельным волосам, что они седые? Верх идиотизма.***
А вот это уже я сделала. Та девчонка сама была виновата, что сказала такую чушь. Еще и интонация была такой, будто до меня снизошли. Снизойти до Огнеславы — это очень сильно. Ей повезло, что она была не в курсе, кто перед ней, иначе так просто бы не отделалась.***
Это если совсем краткой быть. Сейчас же я в сопровождении Егора, который решил остаться в роли моего телохраните, иду по кладбищу в полночь, пытаясь просто не упасть на какое-нибудь надгробие. — Ярослава… У меня предложение… Я внимательно вслушалась в его слова, а он выдержал паузу. Тяжело что-то обсуждать на кладбище, к тому же ночью. И как только люди сюда ходят и рассказывают о своей жизни каменным плитам… Я бы так не смогла. Боль… Она же не уходит. Она запирается в сердце человека, изредка пытаясь прорваться. Кто-то говорит, что время лечит… Я бывала на похоронах, на поминках, ходила с родственниками умерших через несколько лет на кладбище и чувствовала всю их боль как свою. Время не лечит, оно лишь заставляет тебя привыкнуть к этой боли. — Давай, если мы не найдем истинных, останемся вместе? Предложение показалось мне весьма хорошим, потому что мы знает друг друга уже много лет, а сколько нам еще предстоит пережить… — Давай поговорим об этом лет через десять? Когда мы будем счастливыми и свободными… Ну место неудачное ты выбрал для таких разговоров, Егорка… В другой обстановке я бы с удовольствием подумала над твоими словами, но здесь не могу. Я не могу думать о счастье и о жизни находясь среди нагробий. Есть и детские могилки… Их жалко больше всего. Дети же даже не успели насладиться солнцем и жизнью… А родители? Им же тоже больно терять своих детей… Не должно быть так, что мать пережила свою дочь… Ну не должно быть так! — Хорошо. Свет фонаря в метрах двадцати от нас заставил закончить разговор. Виднелась груда песка и две фигуры. Братья Винчестеры. Все по договору. Они стояли и читали все, что написано на могиле, а я… Я просто призвала конверт, в котором лежала информация на эту их Лилит. — Хорошая работа, парни. Вот здесь адрес Лилит и небольшой бонус от Афины. Там дополнительная информация на демона. Я не читала ничего и даже не заглядывала в конверт. Просто Афина поклялась, что там именно то, что им нужно и точный адрес, вплоть до координат, которые меняются при перемещении Лилит. Мы пожали руки, фиксируя завершение сделки, а потом я просто сожгла труп. Драко утром похвастался, что шрам от печати полностью исчез, будто его и не было. Логично. Я моталась в Америку два раза, рискуя Егором, чтоб тупо сжечь один труп. Еще бы шрам не исчез… Я бы тогда просто уже призвала этого Даркера, чтоб заставить его отменить сделку, которую он заключил при наложении проклятия. Ну сил уже никаких нет, если честно. Зато бал приближался и приближался…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!