Часть 10
22 августа 2025, 19:15«Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом -
Скажи правду»
Дин Винчестер
Посчитав миссию по путешествию в Америку безумной и дипломатической, Саша решил поехать со мной, а потом уговорил еще и Егора. И если мы с Сашей были как переговорщики, то Егор выступал в качестве нашего телохранителя и очень хорошо вжился в роль, потому что на полном серьезе обращал внимание на любой подозрительный звук. Отель был явно старый, еще и похож на что-то заброшенное. Никогда не понимала эту моду в архитектуре… Сейчас тоже не понимаю. На стойке регистрации стояла милая девушка. Мы очень долго решали, кто пойдет с ней разговаривать, пока не решили отправить меня. Ну как решили… На цу-е-фа скинулись. — I'm sorry. I'm looking for my friends, two brothers. They were supposed to stop by not too long ago, maybe three or four days ago… Немного внушения, немного магии… И вуаля! У нас уже есть номер их комнаты, куда мы и постучались. Саша немного поворчал, что я не дала ему поговорить с этой администраторшей. — Мы тут не шашни крутить приехали, Саш. Егор, сто процентов понимания, ноль процентов осуждения за прилетевший Романову подзатыльник. Я бы тоже ему треснула, да жалко портить красивую императорскую мордочку. За дверью было тихо, но никто не уезжал из отеля, иначе нам бы сказали. Они на очередной охоте или что? Пьяные в хлам, может? Я сделала шаг назад, поставила руки парням на плечи и резко двумя ногами выбила дверь. Удобный навык, когда с тобой не хотят говорить. Если мы с Сашей спокойно вошли в комнату, то Егор не смог из-за тонкой линии из соли и вербены, которыми занялся Романов, но ничего не происходило. — Саш, левый косяк. Там веточка вербены. Яра, не ходи одна, тут могут быть ловушки. О чем я и говорила. Орлов вжился в роль телохранителя и теперь везде старался идти первым, чтоб нас с Сашей ничем не задело. Егор как мог помогал Романову. Взаимовыгодно, в принципе. После очистки дверных косяков от вербены и нарушения контура из соли, вампир на своей огромной скорости влетел в номнр и все там обошел, сделав вывод, что охотники здесь явно не лучшие, раз даже банальной защиты не поставили. — Хорошо. Егор, Саша, займите соседний номер. Вы будете все слышать, а я тут договорюсь. Не хочу подставлять вас под удар в случае чего… Саша начал возмущаться, а вот Егор посчитал мою идею даже хорошей и стратегической. Так их не заметят, но при этом они смогут блокировать пути отхода для охотников. Перспективы открываются хорошие, мне нравится. Орлов, выслушивая ворчание будущего императора, утащил его в соседнюю комнату, оставив меня в одиночестве на кухне. — Веками бы не встречалась с охотниками… Легенды ходят разные… Говорят, у охотников есть какой-то револьвер, способный убить хоть кого из нечисти, куда относят буквально все сверхъестественное. Как бы самой пулю в сердце не получить… На шкафах лежала пыль, где-то были разбросаны вещи… В принципе, среднестатистическая комната студента-артефактора в Колдовстворце. У них там всегда какой-то творческий беспорядок, который они никому не дают разобрать, утверждая, что тогда вообще ничего не найдут. Резонно. Дверь скрипнула, и послышались шаги двух людей. — Сэм, минус одна печать! Ты еще и свою эту телепатию использовал, хотя ангелы запретили! Видимо, не только у нас какие-то проблемы есть. Можно подумать о взаимовыгодном обмене, но о какой печати идет речь? Одна печать… Значит есть и другие?.. Почему они так важны охотникам? Что запретили помощники много-раз-пра-пра-дедушки… — Ты еще кто? Откуда тут взялась? Два брата-дегенерата… Это не про Винчестеров, случайно? Очень на них похоже, потому что, если младший на меня сразу направляет клинок с неизвестными мне свойствами, старший уже взглядом меня раздевает. — Дин и Сэм Винчестеры… Охотники на нечисть… Помощь мне нужна. Специалисты по кладбищам, могилам… Нужно найти могилку одного человека и сжечь труп. Я же могу помочь почти с любой вашей проблемой, хоть стереть всю информацию на вас в базах данных… Очень тонкий намек на то, что я могу почти все, что захочу. Ну ладно, не прям все-все, но многое, а еще знаю очень многих людей, которые могут сделать все то, что мне не под силу. Я могу договориться с ними, они посодействуют. Связи на вес золота в этом мире… — Кто ты? Их настырность скоро меня добьет. Нет, люблю людей, которые пытаются докопаться до правды, но не так же упорно… Могли бы хотя бы чаю предложить, хлебушком поделиться, а вот соли уже хватило. — Я? Кто-то говорит ведьма, кто-то ангелом величает… Я уже и сама запуталась, если честно. Хочешь — называй дьяволом, хочешь — господом богом. Хочешь — просто Огнеславой. Огонек на кончике указательного пальца показывал парням, что я не шучу. Порой, стоит раскрыть свои карты, чтобы в будущем покрыть всю колоду тузом из рукава. Но вот незадача… Туза в рукаве у меня нет. Допустим, кладбище я им подниму, но вот удивит ли их это… Нельзя точно сказать. — Только представьте себе… Вас никто не разыскивает, не пытается арестовать… Настоящие удостоверения всех спецслужб Америки… Разве это не сказка? Красивые слова, красивая подача и охотники уже у меня в руках. Старший так и желает загадать что-нибудь этакое, что в планы его брата явно не входит. Интересно, а как на них повлияет информация о том, что я нездешняя… — И да, я гражданка того государства, в котором за любое непристойное желание в адрес несовершеннолетней можно получить до трех лет лишения свободы. Здесь я уже не стану вам содействовать. Легкое предупреждение никогда не бывает лишним. Пусть лучше думают над тем, что может им помочь при охоте, а не мимолетной прихоти, которую они и сами в силах удовлетворить, если такая уж нужда. — А ты можешь найти духа? — Могу. Но за бесплатно не работаю. Я назвала цену моей услуги. Сжечь тело одного волшебника, что проклял род моего друга. Откровения в ход пошли… Держись, Яра, держись. Скоро они сами сломаются под твоим напором, главное сейчас их дожать… — Если не хотите, я найду других охотников. Просто вас мне посоветовали как лучших. Лесть — один из сильнейших приемов, когда ты хочешь что-то получить от мужчины. Лучший конечно соблазнение, проверено войной с немцами, но… Не в моем случае. — Мы согласны, если ты найдешь нам Лилит. Лилит… Что-то знакомое… Кажется, так звали маму Гарри Поттера, но зачем им дух умершей ведьмы? Слишком странное желание даже для охотников. — Уточни, Лилит — это.? Демон, что хочет освободить Люцифера. Понятно. А как она из ада выбралась, я боюсь спросить? Хотя помню… Папа упоминал, что какой-то кретин открыл врата ада и выпустил довольно много нечисти, зато другие убили Азазеля. Но ни о какой Лилит он не говорил. Знает ли он о намерениях демоницы или все же остается в неведении… Но если так подумать, то раз Род прислал в мир смертных свое ангельское войско, то вполне себе можно остановить и эту чертовку. — Если вас интересует только она, то… Почему бы и нет. Только в начале вы должны раскопать могилу. Раскопаете, проведете ритуал призыва богини огня и я тут же предоставлю вам информацию о Лилит. Договорились? Как по мне, все честно. Они делают половину работы, я выполняю свою часть сделки, а затем полностью снимается проклятие с рода Малфоев. Малфои — первый род, за который я так впрягаюсь, ей богу. — Договорились. — Совершить все нужно в кратчайшие сроки. Два-три дня максимум. Я за это время успею узнать, где ваш враг. Думаю, выполнимо. Сделка есть сделка? — Сделка есть сделка. Мы пожали руки, после чего я, как цивилизованный человек, вышла из номер, закрыв за собою дверь. Саша с Егором были уже вкурсе успешной договоренности и ждали меня, чтоб вернуться в Хогвартс. Что ж, Лилит так Лилит. Будет вам еще и бонус, мальчики. Уж я постараюсь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!