Эпилог
12 ноября 2024, 17:55 Это случилось примерно через месяц после ухода Юджина. Я проснулась раньше, чем обычно, потому что матушка собиралась в город за книгами, которые всё-таки пообещала купить, и попросила спустить её на землю.
— Я тебя люблю, цветочек! — прокричала она на прощание, но так как я промолчала в ответ, быстро скрылась за зелёной стеной.
Ноги привели меня обратно к кровати. Я уснула, но ненадолго. Не давало покоя то, что Паскаля не было ни на одном из своих любимых мест. Ни в кресле, ни на кровати или тумбе, ни даже на маленькой подушке с розовыми цветочками, которые так вдохновляли меня и радовали его. Я обошла все комнаты, включая спальню матушки, но Паскаля так и не нашла.
— Малыш, где ты? Мы сейчас не играем!
Беспокойство усиливалось. Чем больше проходило времени с момента его исчезновения, тем быстрее мной овладевала тревога. Что, если он выпал из окна? Что, если нечаянно попал в старую шкатулку или сундук, о котором я давным-давно забыла? Он же там задохнётся!
Я вспоминала, где видела его в последний раз. Возле камина или на собственном плече? Утром я была настолько сонной, что делала всё механически, а теперь не находила себе места и корила за беспечность.
Мне стало уже совсем тревожно, когда я вдруг заметила боковым зрением светящуюся фигуру. Приблизилась, чтобы глянуть поближе — это был фонарик. Один из тех, что появлялись в небе в день моего рождения. Я выбежала на балкон, поймала фонарик и опустила голову, едва дыша. У основания башни стоял Юджин.
— Паскаль со мной, не бойся! — предупредил он, и у меня будто камень с души свалился.
Руки задрожали, губы тоже, но я не плакала. Уже нет. Я покрутила фонарик и увидела, что к нему была прикреплена маленькая записка. Взяла её и, развернув, прочитала всего лишь одно предложение, после которого стены башни, что я так долго не могла покинуть, оказались картонными.
«Давай отправимся в лучшее приключение нашей жизни вместе?»
Я отпустила фонарик, чтобы тот улетел в другое место, где другой такой же девушке нужна была помощь, и уцепилась волосами за крюк.
Первый шаг — это так серьёзно. Но когда это шаг навстречу ему, то всё в порядке. Всё так, как и должно быть.
— Юджин, я иду! — ответила я и прыгнула.
И наконец закричала, причём так громко, что заложило уши.
Мой возглас радости стал началом новой, бесконечно счастливой истории, в которой солнце сияет, а волшебники зажигают фонарики и разносят их по всему свету. Не думаете, что такие есть? А вы спросите нынешнего короля, и он ответит, как отыскал высокую башню, а в ней девушку с золотыми волосами. Спросите, как он стал волшебником, и он расскажет вам легенду, в которой надежда, дружба и любовь преодолевают все преграды.
Она моя самая любимая, потому что мы с Юджином в ней главные герои.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!