19 глава: каток

2 января 2025, 17:30
      С возвращения Ромы прошёл день. Он уже более-менее смирился с тем, что в его квартире появились 4 новых жильца. Тем более, двое из них- девушки. Хоть и молодые, но девушки. Женские привычки и им присуще. Рома сразу отметил, что в квартире к его приезду будто стало чище. Джон, оказывается, имеет образование повараи очень хорошо готовит. А Лололошка... От него пока пользу не нашли. Но Рома уверен, он тоже полезный!       На улице зима. А у его гостей нет теплой одежды. Рома срочно стал решать эту проблему. До этого, когда они выходили из дома, они брали вещи Ромы. А Лололошка ходил в своей куртке. Рома обзвонил всех своих знакомых и нашёл куртки по размеру Анье, Даше и Джону.       Однажды от Ромы прозвучало предложение сходить на каток. Все согласились.       И вот, все пятеро только что купили билеты и пошли брать коньки на прокат. - Это была хорошая идея пойти на каток, - сказал Джон. - Да, хоть кататься научусь, - сказал Лололошка. - Ты шутишь?! Тебе несколько десятков миллионов лет, а ты не умеешь кататься на коньках?! Кто ещё не умеет?       Даша и Рома подняли руки. - Ну, я плюс-минус умею, - сказала Анья. - Но 2 года не каталась. - Понятно. Один я умею. Ладно, идемте.       Все пятеро взяли коньки своего размера и стали обучаться. Анья быстро завязала свои коньки, как и Джон. Лололошка и Рома тоже справлялись, но медленнее. - Анья, - позвала Даша. - Что случилось? - Как их правильно завязывать? Я ни разу этого не делала. Может, там узел какой-то особенный? - Нет, всё как обычно. Сейчас помогу.       Анья помогла завязать шнурки на коньках. Затем встала сама и взяла Дашу за руки. - Давай, вставай.       Даша встала и пошатнулась. - Ой! - Я тебя держу! - Как на них равновесие держать?       Вдруг с грохотом и криком "а!" кто-то упал. Девочки повернулись и увидели Лололошку. - Хара, - сказал Лололошка после долгих раздумий. - А где Джон? - спросил Рома. - На катке, наверно, - сказала Анья. - Идемте!       Анья отпустила одну руку Даши и небольшими шагами пошла к выходу. Даша шла за ней. Рома и Лололошка тоже пошли.       Джон и в правду был на катке. Он катался по кругу и иногда делал какие-то трюки. Другие посетители катка лишь изредка обращали на него внимания. Все четверо пошли на каток. Заметив их, Джон направился к ним. - О, а вот и вы! - Джон затормозил около них. - А я уж думал, вы струсили. - Ха! Я дрался с с разными тварями, какого-то катка я не испугаюсь! - сказал Лололошка. - О, ну раз ты такой смелый, пойдёшь со мной!       Джон схватил Лололошку за руки и быстро поехал назад. - ДЖОН, КУДА?! - закричал Лололошка. - Потанцуем, красотка! - Мы тоже покатаемся, - сказала Анья. - У бортика. - Угу, - подтвердила Даша.       Даша взялась руками за тортик и неуверенно по скользила, а Антя ехала рядом, сама, но тоже довольно неуверенно. Рома поехал в другую сторону, тоже неуверенно.       Но вскоре Анья вошла во вкус и стала кататься быстрее и увереннее. Даже пробовала не ездить просто прямо. Но всё ещё была рядом с Дашей. Но вдруг к ним подъехал Джон. - Красотки, привет, - сказал он. - Джон! Я чуть в тебя не врезалась! - воскликнула Анья. - Я заметил. А ещё я заметил, что ты неплохо катаешься. Для новичка. Не хочешь вместе покататься? - Вместе? А где Лололошка? - Лололошка? Ну-у... Скажем так, он прилёг отдохнуть. В сугроб. Вон там.       Джон показал в сторону. Там в большом сугробе был след от человека, а из снега торчали ноги. Даша хихикнула. - Ну так что? Ты согласна? - повторил вопрос Джон. - Ты и меня хочешь в сугроб кинуть? - Что ты! Какого же ты мнения обо мне? - А зачем тебе тогда танцевать со мной? У тебя же вроде с Сайриссой... - Тихо! - Джон приложил палец к губам, а затем заговорил тише. - Откуда ты знаешь? - Я наблюдательница, я всё знаю. - Я просто хочу извиниться! - сказал Джон чуть раздражительно. - Ты же всё эти дни меня близко к себе не подпускаешь. А я не терплю такое отношение к себе! Короче, дольше уговаривать буду. Да или нет?       Незаметно к ним подъехал Рома и подслушал часть разговора. - Даша, думаю, нам нужно уехать, - сказал Рома. - Ты прав. Тем более, там Лололошка мёрзнет.       Рома и Даша поехали к Лололошке. - Ладно, поехали.       Джон улыбнулся, взял Анью за руки и повёл к центру катка. Затем он стал крутиться вокруг. Они танцевали. Было видно, что он руководит танцем. - Мне кажется, или они считают нас парой? - спросила Анья. - Ну и что?       Анья вздрогнула. - У... У м-мен-ня есть п-парень! - Правда? Познакомишь?       Джон поднял руку Аньи и закружит её на месте. - Сколько стоят билеты на поезд? - Что? - Сколько стоят билеты на поезд? - повторила вопрос Анья. - А тебе зачем, кошечка? - Домой поеду! Тут рядом. - И бросишь нас тут? - Дашу заберу с собой. Ой, что там?       Анья освободила руки и покатилась к ребятам. - Даша, срочно, он подкатывает ко мне? - с ходу задала вопрос Анья. - Возможно, - ответила Даша. - Или он просто с тобой играется, - сказал Лололошка, который всё ещё сидел в сугробе. - Ты всегда так краснеешь, когда он подкатывает ко мне. - Потому что до этого ко мне подкатывал лишь 1 человек! И то не в живую! Конечно я засмущаюсь! - Тише, успокойся, - сказал Рома. Если что, подай на него в суд. Я буду свидетелем! - Пойдём дальше вместе кататься, - предложила Даша. - Пойдём.       Девочки уехали вместе. А к Рома и Лололошке подъехал Джон. - Вам уже нажаловались на меня? - спросил он. - Хватит пугать бедную девочку, - сказал Рома. - Девочку? С чего ты это взял? Ты же не знаешь её возраста. - Всё равно, хватит её пугать. - Я извинялся. - А она пугается! - Она тебя не простила, - сказал Лололошка. - Ло! Ты до сих пор в снегу сидишь? - спросил Джон. - Залницу отморозишь! - Иди ты!       Лололошка встал и поехал дальше. Вскоре и Рома с Джоном тоже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!