Эпитафия.

31 октября 2024, 21:28
      Тело ощущалось тяжелым, будто его прокрутили через мясорубку. Глаза не открывались, как бы сильно ей не хотелось. Тьма не выпускала её из своих жадных объятий. Но на душе было спокойно. Ощущалось чье-то молчаливое присутствие. Долго сохранять сознание не получалось.       Спустя некоторое время она снова пришла в себя. Стало легче. Но эмоции никак не приходили в норму. Тело ощущалось намного легче. Она смогла открыть глаза. Незнакомая комната, заставленная множеством свечей. Большая мягкая кровать. И ощущение чьего-то присутствия. Сознание прояснилось, новые воспоминания роем кружили в голове, но одно из них было особенно отчетливым. Она тяжело задышала и резко села в постели.       «Сейя!»       Она мысленно звала его. Увидев видение из своего кошмара, она оцепенела, но только на мгновение. Она помнила чувства, которые он вызывал в ней, когда она была в прошлом. Не в силах сопротивляться им, она громко позвала его и порывисто обняла. Прижалась всем телом и уронила голову на плечо. Совсем как тогда. По телу разлилось знакомое чувство. Из глаз текли горячие слезы. Она не верила в происходящее. Не верила, что это могло случиться с ними. Не хотела знать, как они встретились после всего. Осознав свой поступок, она отпрянула от него.       — Прости…те.       Неловкость произошедшего Усаги скрыла в опущенном взгляде. Немного осмотревшись, она узнала мрачную обстановку отеля. Комната была незнакома, но что-то подсказывало, что это его комната. На столике рядом с кроватью лежали осколки кристалла. Они светились слабым свечением.       — Мне жаль, что все так вышло.       Голос Сейи звучал совсем тускло. Печаль в его взгляде стала более горькой. Его поведение огорчало Цукино. Неужели всё действительно было её кошмаром и она придумала эту любовь? Почему он не рад, что они снова вместе.        — Что с девочками? Где они?       Её разрывали внутренние противоречия. Хотелось кричать, что помнит всё, помнит их чувства, но боялась услышать, что это игра её воображения. После увиденного можно легко тронуться головой. Пламя свечей дрожало от напряжения.       — Усаги!       Подруги ворвались в комнату и оттеснили Сейю. Они обняли Усаги. У всех на глаза наворачивались слезы. Девочки понимали друг друга без слов.       — Мы так сильно волновались.       — Со мной всё нормально.       Перед глазами Усаги возникла сцена убийства Мамору. Стало больно. Несмотря на всё, что причинило его прошлое воплощение, было его жаль. От воспоминаний о демоне стало дурно.       — Но, что с Вами случилось? - Усаги попыталась отвлечь себя от тяготящих мыслей.       — Наши приключения не такие зрелищные как твои. Я забрела в комнату заваленную занимательными книгами. Немного испугалась паука и запаниковала. Появился Тайки и помог справиться с этим.       — Говори как есть, Ами. Ему пришлось её заколдовать, потому что она начала драться с ним.       — Колдовать? — голос Цукино сквозил недоверием.       — Тайки — колдун, — кивнула Ами.       — А Ятен оборотень.       — Что?       — Он пришел ко мне в облике волка. Но я не испугалась. Хотя попыталась сбежать. Ему пришлось ловить меня. Я даже погладила его, пока он не обратился.       — Что за чертовщина здесь происходит?       Девочки ничего не сказали. Лишь тяжело вздохнули, переглянувшись. По их виду было понятно, что они уже смирились со всем происходящим и это было так странно.       — Долго я была без сознания?       — Дольше нас. Скоро уже рассвет.       — А вы тоже видели это…       Девочки снова переглянулись. Складывалось впечатление, что они что-то от неё скрывали.       — Мамору никогда мне нравился. Теперь, хотя бы, понятно почему, — честно призналась Минако.       — Не представляю, что ты испытала в тот момент, — Ами сжала плечо Усаги в знак поддержки.       — В номере у меня случился приступ и многое помню смазано. Но помню… демона.       — Это был суккуб. Она питается развращенными похотью душами, — в разговор девушек вмешался Сейя.       — Но так нельзя. Он же был человеком! Живым человеком, у которого отняли его жизнь!       — Усаги. На самом деле… Там никто не выжил.       — О чем ты, Ами?       — Авария. Машина не затормозила на обочине. Мы улетели в овраг и все погибли.       Усаги рассмеялась не своим голосом.       — Это не смешно!       — Она говорит правду. Этот отель могут найти только заблудшие между мирами или находящиеся на границе жизни и смерти души.       — Но я жива. Мы все живы!       — Это всего лишь магия. Вас держат здесь зачарованные кристаллы.       — Я не верю. Это какой-то плохой розыгрыш, — голос Цукино дрожал.       Она вглядывалась в лица девочек, в его лицо, но не находила в них ничего кроме скорби. Усаги злилась на всех. На них, на себя, на этот проклятый отель.       — Мне жаль.       — Ты тоже заблудшая душа? — сорвалась на крик Усаги.       — Оставьте нас.       Девочки не стали спорить. Они знали, что Сейя не хочет вредить их подруге. Усаги осталась с ним наедине. Казалось, молчание длится вечность.       — Мое существование — лишь наказание. Что последнее ты видела в прошлом?       Сейя снова сел на край кровати. Он старался быть таким же холодным и отстраненным, но любящий взгляд выдавал его с потрохами.       — Свою смерть.       — Я молился Святым, чтобы спасли тебя, — мужчина закрыл глаза, представляя картины прошлого. Эти воспоминания служили для него собственным наказанием. — Но мои мольбы были тщетны. Жизнь покинула твое тело. Это стало каким-то спусковым крючком. Я перестал отдавать отчет своим действиям. Хотел погибнуть там с тобой, но выходило наоборот. Я побеждал своих врагов. На пути снова встал Мамору. Меня переполняла злость и ярость. Не знаю как смог одолеть его. Святые, видимо, решили подшутить надо мной. Я убил его голыми руками. Его кровь омывала мое лицо. После этого я перестал быть прежним.       Повисла пауза. Сейя неморгая следил за Усаги. Она тихо плакала. Всё это никак не укладывалось в голове. Сейя не торопил её. Цукино притянула к себе колени и положила на них голову. Она казалась тяжелой.       — Что было дальше?       — Мне не было места среди людей. Я творил ужасные вещи. В какой-то момент, в очередном путешествии набрел на этот отель и решил остаться здесь.       — Я могу остаться с тобой?       Глаза мужчины загорелись ярким пламенем, в нем отчетливо читался его ответ — да. Он придвинулся ближе и переплел свои пальцы с пальцами Усаги. Впервые слова давались ему с трудом.       — Это не в моих силах.       — Почему?       — Моя вечность — проклятие. Кристал разбит. Когда взойдет солнце, ты отправишься дальше. А потом снова родишься и будешь жить. Ты будешь жить.       — Но я хочу остаться с тобой.       — Нет. Ты не знаешь о чем просишь.       — Пока не поздно. Сейя. Я не хочу уходить без тебя. Не хочу жить без тебя.       Она подползла к нему на коленях, робко касаясь этого знакомого и в то же время чужого мужчину. Между ними осталось совсем небольшое расстояние.       — Хочу разделить вечность с тобой.       В голосе Усаги слышалась мольба. Осмелев, она обняла его лицо ладонями, умоляя согласиться. Нашла его глаза своими. Шептала, как сильно хочет быть с ним. Раскалывала скорлупу на его ожесточившемся сердце, пробиваясь к очерствевшей душе. Его глаза загорелись хищным огнем. Он с шумом втянул в себя витающий в воздухе аромат. Прижался своими холодными губами к её горячим. Во рту появился солоноватый вкус слез Усаги. Быстрые поцелуи осыпали заплаканное лицо.       Первые солнечные лучи уже подобрались к окну и осторожно прощупывали пространство, желая ворваться в комнату и осветить её. Их встретил отчаянный, полный боли женский крик. На кристалле потух последний светлячок и бесполезный с этого момента камень обратился в прах.

***

      По мощеной дороге шуршала колесами черная машина. Она остановилась около отеля. Из салона автомобиля вышли две девушки. Удивленные неожиданной находкой они поднялись по ступенькам и зашли внутрь. Их встретило тишиной мрачное укутанное светом множества свечей помещение. На стене висел большой портрет, приковавший к себе внимание гостей. С него на них смотрели две пары безжизненных глаз.       — Добро пожаловать в отель «Перекресток». Чем могу Вам помочь?       За стойкой из ниоткуда возникла красивая брюнетка. Она выслушала гостей и заселила их в лучший номер. На прощание администратор предложила посетить каминную.       Устроившись в номере девушки спустились на первый этаж. Холл был полон посетителей. Перешептываясь они вошли в каминную. В освещенной светом множества огней комнате сидело двое — мужчина и женщина.       — Ну и ночка сегодня. Видела аварию на трассе здесь неподалёку. Несколько машин столкнулись. Хорошо, что мы не попали в то месиво.       Девушки сели неподалеку от пары.       — Меня зовут Харука, а это Мичиру.       — Рад знакомству. Сейя Коу. А это моя жена Усаги…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!