2. Когда она решила его лечить
28 октября 2024, 15:23Сакура стояла перед ним, наверняка скрестив руки на груди. Он был уверен, что она недовольно морщилась и надменно вздёргивала нос.
- Чем обязан в столь ранний час?
- Вы себя совсем решили в могилу свести? - вопрос Сакуры, кажется, должен его задеть или заставить хотя бы почувствовать вину.
"Нет. Я же не хочу потрахаться с тем, кто пытается меня убить", - это был бы хороший ответ, контекст которого отлично поняла бы Сакура.
- Нет. Просто немного выпил с друзьями.
- Немного? - она снова говорит с такой дурацкой интонацией, будто Какаши пять лет.
"Да когда ты уже уйдёшь-то, а?"
- Цунаде не давала никаких рекомендаций по поводу того, что следует или не следует делать, - он отвечает максимально тактично. Знала бы она, чего ему это стоит.
- Поэтому вы решили напиться?
"Поэтому мы играем в детский сад?"
Как же ему хочется съязвить и послать Сакуру в пешее эротическое прямиком на член Саске.
Кому-то может показаться странным такая сильная неприязнь к собственной ученице. Но так было не всегда.
Когда Сакуре было двенадцать, Какаши относился к ней вполне лояльно. В конце концов она была просто ребёнком, который имел объект обожания в лице неприступного крутого мальчика. Когда Сакуре стукнуло шестнадцать, он даже начал испытывать к ней уважение, а в начале войны считал её товарищем, не уступающим по опыту себе. Она стала профессионалом в области медицины, сильной куноичи, красивой девушкой, достойной преемницей Цунаде Сенджу, известной как принцесса Слизней. Она даже разбирается в ядах. Но есть одно маленькое "но".
Когда дело доходит до Саске Сакура на глазах тупеет.
Даже на войне Сакура с появлением Учихи необдуманно бросалась в бой, и если бы не печать бьякуго, то она бы не пережила эту самую войну. И если бы не Какаши.
Он до сих пор помнит, как Сакура с грустью вздыхала, пока он еле держал её над пропастью с лавой. Как защищал её, когда "великий" и желанный брюнет, не окидывал изнывающую по нему девушку и взглядом. Как Сакура орала о своей любви, получив взамен невидимый удар с помощью гендзюцу от Саске, а Какаши потом своей спиной ловил камни, чтобы защитить влюблённую дурочку от смерти, пока та лежала без сознания.
И что Какаши получил взамен? Благодарность? Нет, конечно. Только Сакура пришла в себя, так сразу они отправились спасать Саске-куна, который своей техникой чуть не отправил эту самую Сакуру к праотцам. Она абсолютно игнорирует то, что её сенсей едва переставлет ноги, но упорно идёт, чтобы его ученица не побежала в опасное место в одиночку. И вот она уже плачет от счастья, получив от "любимого" заветное "спасибо".
Казалось бы, на этом история должна подойти к концу.
Но нет.
Сакура окончательно упала в его глазах как личность, когда уже в деревне он стал невольным свидетелем одной нелицеприятной сцены, когда начали ходить слухи о том, что Учиху могут казнить. Девушка в слезах умоляла Цунаде предпринять хоть что-то для скорейшего освобождения и спасения Саске, несла какой-то несуразный бред о том, что хочет разделить участь с Учихой или взять его вину на себя и даже пожертвовать своей жизнью. Цунаде осаждала девушку, чтобы та прекратила вести себя так неразумно. Тогда-то на какой-то короткий миг Сакура в истерике посмотрела на явно шокированного Хатаке, который всего лишь зашёл в кабинет то ли за миссией, то ли просто принёс какой-то отчёт. Мутная зелень глаз девушки, в которых не читалось и крупицы здравого смысла, заставила Хатаке испытать удивительное и неповторимое сочетание чувства отвращения и жалости, которое можно сравнить разве только с чувствами к человеку, скатившемуся до неконтролируемого пьянства просто от праздности, а не от плохой жизни.
У неё было всё. Она была потрясающей. Сакура проделала грандиозный путь, чтобы стать первокласным специалистом, которому нет равных. Но в тот день, когда он увидел это месиво из слёз и соплей на её красивом юном лице из-за человека, которому она и даром не нужна, в его глазах она стала абсолютно никем. И он надеялся больше никогда с ней не пересекаться.
Но судьба подарила ему ещё один шанс увидеть Сакуру Харуно в не лучшем свете: когда они прощались уже с освобождённым Саске. Она что-то мямлила о путешествии вместе с Учихой. А когда парень стукнул девушку по лбу пальцами, Какаши показалось, что она ещё чуть-чуть и даже возбудится: её лицо выдавало все её потаённые желания. Это было физически некомфортно наблюдать. Насколько нужно себя не уважать, чтобы после того, как об тебя вытерли ноги, снова стелиться перед этим человеком? Какаши не знал. Знал он только то, что очень разочарован и видеть девушку больше не хочет.
Сейчас он в буквальном смысле её не видит, но предпочёл бы обойтись вообще без её общества.
- Я напился, потому что меня позвали, - видит Ками, он использует все свои запасы терпения и вежливости на этот короткий диалог.
- А чтобы своевременно сходить в больницу вам тоже нужно было особое приглашение?
- Было бы неплохо, - он неловко растрёпывает себе волосы и посмеивается. - Так что же случилось?
- Цунаде-шишо дала добро на разработку лечения ваших глаз, - прозвучало это уж слишком торжественно.
- Лечение? - Какаши вполне искренне удивляется.
- Да. Вместо того чтобы заменить вам глаза, я сделаю так, чтобы ваши собственные смогли снова видеть.
- И что ты планируешь делать?
- Буду каждый день приходить к вам и в режиме реального времени подбирать вам подходящее лекарство, состав которого буду корректировать в лаборатории.
Где-то тут должны быть счастливые возгласы и овации великой Сакуре.
"Твою долбанную собачью мать, Сакура, - Какаши ненадолго подвис, анализируя полученную информацию и чувствуя нарастающую мигрень. - За какое зло ты мне мстишь?"
- Не проще ли просто поменять мне глаза? Разве у нас не поджимают сроки? - Какаши изо всех сил изображает наигранное дружелюбие, стараясь не сжимать челюсть слишком сильно.
- Это исследование поможет продвинуться в разработке препаратов для регенерации нервной ткани, а также вам не придётся проходить через операцию, и вы сможете сохранить собственные глаза.
Энтузиазма Сакуре не занимать. У Какаши же только желание указать девушке на дверь и попросить её оставить его в покое. Если бы у него была сейчас возможность читать, он бы обязательно уткнулся в книгу, лишь изредка издавая нечленораздельные звуки в знак того, что краем уха услышал Сакуру.
- У меня есть право выбора?
- Нет. Сначала я просканирую ваши глаза, а потом...
"Как хочется читать", - Какаши уже не слушает девушку. У него руки чешутся углубиться в книгу и абстрагироваться от ситуации. Ну в чём проблема просто поменять ему глаза?
Какаши слышит, как Сакура зашторивает окна, а затем чувствует, как она снимает повязку с его глаз.
- Не шевелитесь.
У Сакуры всегда были прохладные ладони, но то, что они будут такими неестественно ледяными, для Какаши оказалось неожиданностью, что он даже невольно вздрогнул.
Харуно молчала долго, держа руки на его глазах, пуская в них чакру. До неприличия долго, как ранее делала и её наставница. Когда она наконец убрала руки, Какаши был уверен, что она поджала губы.
- Только не говори мне о плачевности ситуации.
- Вас бы стукнуть по голове хорошенько, как Наруто, хотя бы один раз, - Сакура раздражённо выдыхает. - Да боюсь вас окончательно лишить чудом работающего зрения.
Какаши слышит, как Сакура что-то достаёт.
- Не шевелитесь, - она заливает в глаза Какаши какую-то жидкость. Возможно, это те же капли, что использовала Цунаде. - С завтрашнего дня начнём экспериментировать с препаратами.
"Может, не надо? Может, просто пересадим мне глаза?"
- Может, пожалеешь своего старого сенсея?
- Вы не такой уж и старый, - Сакура снова возвращает на место повязку. - Не волнуйтесь. Я уверена, мы подберём препарат.
- Может...
- Нельзя.
Какаши закрывает рот. Если Сакура что и вбила себе в голову, то придётся терпеть. А если это одобрила Цунаде, то никакие глаза ему в ближайшее время и не светят.
"Интересно, если пойти в бордель и попросить почитать мне с выражением, сколько это будет стоить?"
- У вас тут такой беспорядок. Вы бы хоть попросили кого-нибудь о помощи. Как вы вообще жили всё это время-то? - Сакура деловито ходит по его квартире. - Вы вообще едите что-нибудь? Давайте я немного приберусь.
Какаши бы в пору отказать девушке и твёрдо сказать, что он и сам отлично справляется, просто сейчас ожидал операцию на глаза, поэтому не прибирался. Но с каких пор Какаши отказывается от того, чтобы за него работали?
- Да не стоит. Я и так неплохо справляюсь. Как видишь, твой сенсей не отощал, - где-то в глубине души Какаши знает, что в нём умер неплохой актёр. - Спасибо, что зашла. У тебя наверняка полно своих дел....
- Да мне нетрудно.
- Да не стоит...
- Я настаиваю.
"Твои проблемы", - Какаши примирительно поднимает руки. Если Сакуре хочется поиграть в спасателя, он не будет ей мешать.
- Под раковиной на кухне и ванной найдёшь всё, что нужно, - Какаши говорит наигранно смущённо. - Но, пожалуйста, не утруждай себя сильно из-за своего сенсея. Я не настолько беспомощный.
- Я вижу, - у Сакуры в голосе слышатся едкие нотки сарказма.
"Да не похоже", - Какаши кажется, что слепая тут только Сакура.
- Не возражаешь, я прилягу? Голова после вчерашнего...
- Главное не мешайтесь, - Сакура надменно фыркает.
Если бы только она могла увидеть какая у Какаши сейчас ухмылка... Он, долго не раздумывая, лёг на кровать, взяв с тумбочки беруши. Пусть хоть всю квартиру ему отдраит - ему же лучше. Хоть похмелье не сильное, но голова всё ещё очень тяжёлая, поэтому отказывать себе в удовольствии поспать, пока его ученица работает, он не собирается.
***
Он не знает, во сколько проснулся. Точнее его разбудили. Он сначала не понимает, зачем его молча трясёт Сакура. И только спустя пару секунд он вспоминает о берушах. - Да вы издеваетесь?! - девушка явно была чем-то недовольна. - Что-то случилось? - сонно спрашивает Какаши, потирая глаза и глядя предположительно в сторону Сакуры, хоть в этом нет необходимости. Он смотрел чудесный сон с вольной экранизацией Ича-Ича, но, видимо, в этой жизни ему никто не даст наслаждаться этим произведением. Особенно Сакура. - Мало того, что у вас грязно, так у вас ни крошки еды нет! Как вы жили всё это время?! "Где-то я это уже слышал", - Какаши кряхтя опускает ноги с кровати, в голове даже немного звенит. - Ками, вы хоть моетесь, я надеюсь? "А помоешь?" - Какаши приглаживает назад волосы, силясь придумать какой-то не самый грубый ответ, но может пока что молча "смотреть" на Сакуру снизу вверх. - Я приготовила ужин, - снова продолжает Сакура. - Идите есть. - Спасибо. Что бы я без тебя делал, - Какаши говорит это с теплом. Такая особая техника Хатаке, вызывающая к нему доверие. "Поменял бы уже глаза и читал бы Тактику флирта - вот что я бы делал", - Какаши встаёт и нарочито не слишком уверенно идёт в сторону ванной. Для пущего эффекта даже споткнулся и задел дверной косяк локтем. Если Сакура не уйдёт, он просто сядет ей на шею. Ему не особо жалко ученицу, которая так легко купилась на это представление. Кое-как небрежно умывшись, он приходит на кухню, где специально ногой задевает стул. "А она в курсе, что я вчера пьяным в одиночестве спокойно вернулся домой?" Какаши слабо представляет, что хоть кто-то в Конохе вообще поверит, что отсутствие зрения сделает гениального джонина и будущего Хокаге беспомощным. Но Сакура, похоже, верит. Верит и тогда, когда Какаши палочками не может подцепить ни кусочка карри. Сакура на это лишь тяжело вздохнула и принялась кормить его. Даже по меркам Какаши, он переигрывал. - Не шевелитесь, - после ужина Сакура снова начала сканировать глаза Какаши чакрой. - Спасибо, за ужин, - он говорит это снова с теплом. В конце концов, Какаши не любит тратить деньги и очень любит, когда платят за него. Сакура же превзошла сегодня саму себя, убрав его квартиру, купив продукты и приготовив ужин. Взамен же она смогла... посмотреть на его лицо разве что. - Да не стоит, - Сакура тихо бормочет, прекращая сканирование. - Некоторые препараты будут не очень приятными, так что будьте готовы. - Хорошо, - он улыбнулся под маской. "Уходи, пожалуйста", - этого ей он уже не скажет. Сакура наконец-то прощается и покидает квартиру, в то же время Какаши понимает, что в сон его больше уже не клонит, а наоборот: он даже взбодрился. - Блять, - он закатывает глаза, ведь теперь он остался один в квартире предположительно вечером, так ещё и абсолютно без возможности читать. Максимум он может послушать телевизор, пульт от которого еще предстоит вспомнить, где лежит. Вот надо было Сакуре его будить в это время? Бросила бы его одного до утра и дело с концом. Какаши принимает упор лёжа и решает провести время с пользой. Физическая активность очистит разум и поддержит его тело в форме. Ему ещё предстоит долго измываться над ученицей, а для этого надо хорошо выглядеть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!