Заселился и на боковую

24 октября 2024, 09:44
Битва с Фэнхуаном была в самом разгаре. Нижний был сильно ослаблен, получив значительный урон от сотворённого королевой и Садиной ритуала. Как я и подозревал, он уязвим для магических атак, а верхний – для физических. Необходимо было продолжать атаковать нижнего, дабы он не успевал регенерировать и увеличить натиск на верхнего, чтобы в конечном итоге уничтожить их одновременно, однако... Луч света озарил поле боя и вонзился в сильно раненого верхнего Фэнхуана, после чего тот разлетелся на перья. Какого чёрта?! По плану мы должны были ослабить и уничтожить обоих одновременно, так какого чёрта... О нет... Птица начала постепенно раздуваться. В то же время ореол превратился в сферу, защищая Фэнхуана на время неизбежного взрыва. — Все в атаку! Быстрее, мы должны добить его! — я зачитал заклинание поддержки и все мигом ринулись в атаку. Натиск был плотным, однако Фэнхуан не получал никакого урона. — Все срочно за меня! — встал впереди всех и использовал Фокус, чтобы принять на себя весь удар от взрыва. Там, где раньше находился Фэнхуан, теперь висело пылающее солнце. Оно раздулось, выжигая всё на своём пути. Я встал перед выгорающей землёй, защищая от пламени Рафталию, а также Героев, Рабов и объединённую армию. Гх… Я ощутил, как пламя пробилось через Щит и въедается в моё тело невыносимым жаром. Пальцы уже заболели от ожогов. Меня поддерживали лечащими и усиливающими заклинаниями, но пламя Фэнхуана становилось всё сильнее и сильнее. Руки и ноги постепенно превращаются в угли. Показатель здоровья в открытом перед глазами Статусе постепенно опускается до опасных значений. Правда, у меня осталось ещё кое-что. Возможно, с его помощью я смогу спасти всех. Скорее всего, этот способ убьёт меня, но в противном случае умру и я, и все остальные. — Фиро, быстро ко мне! — и она мигом оказалась позади меня. — Я использую щит гнева, после чего зачитаю заклинание, которое мы применяли в бою с архиепископом, — и она молча кивнула. Как хорошо, что не стала спорить, Рафталия бы в такой жаркий момент устроила бы скандал. Я сменил щит панциря Лингуя на щит гнева. В глазах помутнело, вместе с Фиро зачитал заклинание: — «Как источники силы, мы, Герой Щита и сородич, повелеваем: расшифруй законы мироздания, поглоти этот огонь и обрати его в силу». Рас Файер! Щит начал поглощать пламя, а моё тело начало гореть изнутри. Было невыносимо больно. Где-то вдали слышались крики Рафталии, однако я уже почти не слышал. Боль всё усиливалась, и я начал терять сознание. Наконец поток огня прекратился, но, не имея возможности перенаправить огонь, поглощённый щитом, огонь просто вырвался снаружи и внутри меня. Всех, кто находился рядом сильно обожгло и отбросило назад высвободившемся пламенем, а я, похоже, сгорел до тла. Мир вокруг меня начал терять очертания. Я уже ничего не слышал... Через какое-то время я очнулся. Странное ощущение. Голова чутка кружится, уши частично заложило и сам я – парю? Вокруг не было ничего, сплошная пустота. Прошло несколько минут, и я привык к окружающей обстановке. В моей голове крутился один вопрос: кто же всё-таки нас подставил? Можно предположить, что это дело рук недобитков Церкви Трёх Героев, да только их архиепископ давно повержен, дубликат оружия Легендарных Героев уничтожен, да и с чего бы им пытаться уничтожить героев. Хотя, им действительно удалось, ха-ха. Чтобы призвать новых? Да их сметёт первая же пришедшая волна. Да уж... Других разумных предположений у меня нет. И вдруг, в кромешной тьме я заприметил маленькую точку, или она внезапно появилась, чёрт его знает. После того, как я сконцентрировал на ней взгляд, она стремительно начала приближаться и через какое-то время передо мной парил зелёный огонёк, маленький, чем-то напоминал зелёный камень на моём щите. Точно, щит! Я быстро осмотрел обе руки, и не только не обнаружил щита, всё это время я был в своей повседневной одежде, та, в которой он прибыл в этот мир из своего. Зелёная толстовка, чёрные джинсы и чёрные кроссы – всё это спустя столько времени было так чуждо, но при этом так хорошо сидело и было таким комфортным, что так и потянуло обратно в родной мир. Прогнав навязчивые мысли, я вспомнил об огоньке, который до сих пор парил передо мной, будто чего-то ожидая. Он находился на расстоянии вытянутой руки, и я решил дотронуться до него. Внезапно выскочило окно, где на японском было написано: "Готовы ли вы начать всё с начала?". Готов ли я начать всё сначала?! А если я откажусь, меня вернёт в родной мир? Или меня разорвёт к чертям и я просто исчезну? Или я так и останусь торчать здесь? Но это я так, размышляю. — Конечно же я согласен, — и с этими словами жму кнопку/иконку "Подтвердить". Огонёк исчез, и одновременно с этим на правом предплечьи появился тот самый "Малый щит". Вместе с этим я перестал парить и почувствовал гравитацию, будто падаю. Так оно и оказалось, через пару секунд я шлёпнулся об какой-то пол. — О-о-о-о... — полный восхищения голос вернул меня в чувство. Я поспешил встать, и что же я увидел. Передо мной стояла толпа мужчин в мантиях. Так, ну ка, а кто же сзади? Да ладно. Оглянувшись назад я увидел троицу героев в полном составе. Рен, Мотоясу, Ицуки, да прям будто час назад дрались вместе со зверем-защитником. Ах да. Но тут они ещё в своих прикидах, я уже и забыл, что они могут выглядеть иначе. — Что это за место? — парень с мечом с тревогой в голосе задал вопрос мужчине в мантии. — О-о-о, прошу, Отважные Герои! Молю вас... — бла-бла-бла-бла-бла, хватит копировать с ранобэ, сами если захотите прочитаете, погнали к королю... — Теперь, Герои, назовите же свои имена. Не хотелось, чтобы король меня вновь проигнорировал, так что я первый выступил вперёд и произнёс: — Меня зовут Иватани Наофуми, я – Герой Щита, — гордо заявил о себе. Видно было, как король слегка нахмурился, но меня вполне устроила эта реакция. Далее представились и остальные герои, благо без всей этой чуши про студентов, школьников, возраст, боже... — Итак. Рен, Мотоясу, Ицуки и... — выдержал паузу король, — Наофуми... Чтож Герои, я хочу, чтобы вы проверили свои статусы и объективно оценили себя. Между героями началась суета, но я не вслушивался в их диалог и по привычке открыл окно статуса. 1-ый уровень, нет навыков, что насчёт магии... хмм, ого, а все заклинания сохранились, вот только засада – для большинства не хватает маны и уровня, придётся опять долго и упорно качаться, но тем не менее это замечательная новость, ведь мне не придётся заново изучать тексты, правда практиковаться всё же необходимо будет, тело не приспособлено чувствовать ману. То же касается и стиля непобедимых адаптаций. Руки просто отказываются чувствовать энергию Ци, вот я конечно неженка. Далее раскрыл древо щитов. Малый щит в центре и вроде всё на этом. Хотя... Стоп. Гневный щит IV? Уже открыт? И прокачан? Да ну нафиг. Ах да, чёртовы игровые условности, опять меня ограничивают уровнями всякими... На данный момент это лишь Гневный щит I, который я получил после дуэли с Мотоясу. Бесит. Эх, а ведь было бы прикольно здесь и сейчас по королю жахнуть блад сакрефайсом, капкан делает клац-клац, но увы... Ещё одной приятной новостью было то, что были открыты все методы прокачки. В принципе тоже логично, ведь знания о них никуда не выветрились, однако воспользоваться в полной мере ими на данный момент у меня не представляется возможным. Дальше парни разбирались в базовых вещах, болтовня, король, всё, давайте уже заселимся и в кроватку, столько всего нужно на досуге обдумать... — А эта девушка, что проводила нас, очень даже ничего, — впрочем, что ещё можно было услышать от белобрысого обольстителя Мотоясу, — нужно будет позже поинтересоваться, какие у неё планы на завтра. — Как придёт волна, не забудь пригласить на свиданку, — съязвил Рен. — Обязательно защити красавицу, мы как-нибудь разберемся, — поддержал его Ицуки. — Да идите вы все! — злобно ответил Мотоясу и упал на роскошный диван. Дабы разрядить обстановку и проверить, насколько этот мир может быть предсказуем, я решил повторить фразу, брошенную когда-то мной в той же самой обстановке. — Слушайте парни, на игру похоже, да? Все повернули головы и сконцентрировали свои недоумевающие взгляды на мне. Повисла неловкая тишина, которая на самом деле длилась не более чем полторы секунды. — Хах, чувак, разве не очевидно, что это и есть игра, один в один Emerald Online, — ответил Мотоясу. — А как по мне игра скорее консольная, Dimension Wave называется, — угадайте кто ответил. Дай угадаю Рен, VRMMO, а называется бр... бор... бл... бля, бравл старс короче. — Бред какой-то, это же совершенная копия VRMMO Brave Online, — да, точно, спасибо Рен. Чтож, спровоцировав жаркий спор я почувствовал себя удовлетворённым, а мир в очередной раз доказал свою предсказуемость. Вся эта дискуссия подействовала на меня довольно успокаивающе и я погрузился в размышления. Правда продлилось это недолго, и из астрала меня выдернул Мотоясу, для которого было необходимо на кого-то перевести стрелки. — А ты, щитовой парнишка, не путайся у нас под ногами и не мешай делать нашу работу. — Это ты классно придумал, посмотрим, как будешь в ногах ползать, когда нужно будет прикрыть твою задницу, — и с этими словами я ушёл в отведённую мне комнату. Всё же тут будет куда спокойнее, а их болтовню можно послушать и через стенку. К слову убранство было на высшем уровне, под стать Герою, всё-таки королевский дворец. Разделся, потянулся, и решил на всякий запереть дверь, мало ли что учудят балбесы, или король маразматик придумает, как насолить, хотя пока ещё не должен, но всё же стоит быть настороже. Роскошная кровать поглотила меня. Чёрт, думаю эта ночь мне запомнится надолго... Эх, а если мир на самом деле не повернул время вспять, а всё ещё продолжает жить даже после моей смерти, будто сейчас идут параллельно две временные линии. Бедная Рафталия, это такой сильный удар для неё, ведь я можно считать был её последний родной человек. Прости меня за такое эгоистичное решение... Точно, Рафталия! Если мой путь вернулся в начало, то и Рафталия сейчас находится у работорговца. Не беспокойся Рафталия, я обязательно тебя верну, и обязательно сделаю тебя счастливой. В голове созрел план, я быстро поднялся с кровати и выглянул в окно. Снаружи уже было около девяти вечера, ничего, детское время. Я, быстро одевшись, незаметно минув "гостиную" с тремя героями, направился к выходу. Страже сказал, что хочу посмотреть на красоты Мелромарка и подышать свежим воздухом, разумеется, они не посмели отказать Герою. Я направился прямиком к шатру работорговца. Войдя внутрь я застал его за пересчётом денег, однако моё появление не осталось незамеченным. — О, какое счастье приветствовать вас в моём шатре, о Герой Щита, — дружелюбно поприветствовал работорговец. — Приветствую, как вижу слухи о призыве четырёх Героев быстро распространяются, рад нашему знакомству, — и протягиваю ему руку. Тот принимает сей добродушный жест и пожимает её. — С чем достопочтенный Герой Щита пожаловал ко мне в столь поздний час? — Разве это не должно быть очевидно, мне нужен раб. — В таком случае прошу за мной, каких рабов вы предпочитаете господин Герой? — Дешёвых и послушных, — ответил я, решив повторить сцену, дабы ускорить процесс. И действительно, вскоре предо мной стояли три раба. Работорговец рассказал о цене, их преимуществах и недостатках, хотя по большей части были одни недостатки, дешёвые ведь. Два калеки, от которых толку в бою будет мало и... Да конечно я возьму Рафталию, что тут обсуждать, однако... — Я сделал выбор. Можешь рассадить их обратно, — и сам отвожу его в сторонку. — Я приобретаю енотовую, однако, мне необходимо, чтобы она около недели находилась здесь, после чего я её заберу. От тебя я требую, чтобы она не погибла от голода и её не приобрёл кто-либо другой. Лекарство предоставлю, пусть примет. За всё плачу в три раза больше. Завтра вечером можешь послать кого-нибудь в таверну "Мёртвая гарпия", чтобы принять оплату. Тебя устраивают условия? — К вашим услугам господин, всё сделаем как вы просили, — и его рот растянулся в ехидной улыбке, обнажив прекрасный забор зубов. — Отлично, буду рад сотрудничать. — И я. До встречи, многоуважаемый Герой Щита. Я покинул шатёр и вернулся в свою комнату. Вот это я понимаю деловой подход. Никаких вопросов, деньги заплатил и всё. Ну, успею ещё заплатить. День был слишком насыщенный, пора на боковую. Есть ещё несколько моментов, которые следовало бы обмозговать, но, должно потерпеть и до завтра...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!