Возня и фарм

1 ноября 2024, 10:36
Вот и пришёл новый день. А встречает он меня той девушкой, которая вчера сопроводила нас. В общую "гостиную" принесли завтрак, накормили весьма недурно. Наелся предостаточно, а то, боюсь, в ближайшее время так роскошно трапезничать не придётся. Затем девушка повела нас в тронный зал, Мотоясу идёт в первом ряду. Опять спутники, опять король... О, и Сука эта конечно же затесалась в толпе. Ещё и подглядывает на меня. — Вперёд будущие герои, выберите храбреца, которому отныне будете служить верой и правдой, — и все они ровным строем двинулись нам на встречу, будто репетировали. Итак, фиксируем: Рен – 5 спутников; Ицуки – 3 спутника; Мотоясу – 3 спутника? Сука устремляется прямо в мою сторону, без всех этих сцен и перебежек. Хмм, ладно, сильно расклад это не меняет. Сама вызвалась составить мне компанию, чтож, это мне на руку. Видимо план церкви по очернению моего имени всё ещё в силе. Все немного удивились такому стечению обстоятельств, но я возражать не стал. Трём героям в качестве стартового капитала выдали по 600 серебрянных монет, в то время как мне 800. Чтож, мне в принципе лишние 200 монет полезнее пары лишних ртов. Церемония подошла к концу, и мы покинули дворец. На выходе я остановил святую троицу. — Слушайте парни, как вам идея сегодня собраться и выпить за новое начало? — А что, неплохая мысль, а вы что думаете? — я и не сомневался в Мотоясу. — Звучит как план, — утвердительно ответил Ицуки. — Ну, честно говоря, мне ещё ни разу не приходилось пить, но, однажды всё равно придётся, так ведь? — Рен немного смутился. — Значит договорились, встретимся вечером в таверне "Мёртвая гарпия". — Ого, Наофуми, мы тут всего второй день, а ты уже в таверне успел побывать, умеешь расставлять приоритеты, — усмехнулся Мотоясу, и все присутствующие здесь посмеялись. — Ладно, пойдем мы, удачи тебе, — уходя сказал Ицуки. — Ещё увидимся, — а это был уже Рен. — Хорошенько защищай красавицу, — уж я то защищу, вы такого защитника во век не забудете. Герои и их спутники ушли. Пока они дружелюбны по отношению ко мне, это нужно использовать. Я остался наедине с Сукой. — Уважаемый Герой, меня зовут Майн София, — ох, а я уж и забыл, как её там звали, лишь бы с уст не сорвалось её почётное прозвище, а то привык уже, — отныне я буду вас сопровождать в ваших странствиях, рада знакомству, — и протянула мне руку. — К чёрту почести, зови меня Наофуми, я тоже рад знакомству, — пожал её хрупкую руку. В моменте промелькнула мысль сдавить что есть сил, но я сдержался. — Ох, как вам будет угодно, Герой Наофуми, — и улыбается ещё. — Просто Наофуми, мы напарники, давай на ты? — Давай, Наофуми. Так что же, куда направимся? — Для начала нужно бы закупить снаряжение и провизию. Не знаю, какая жизнь у тебя была до этого момента, но будь готова ко всему. — Конечно, ведь путь авантюриста непрост и полон опасностей, но не переживай, я всё выдержу, а что касается снаряжения, я знаю одну отличную оружейную лавку. Идёмте за мной, — и устремилась вперёд почти вприпрыжку. Её настрой я не разделял и дорогу знал наизусть, так что неспешно мы добрались до лавки Эльхарта. — Добро пожаловать! — а он всё такой же доброжелательный. Он может и торговец прожжёный, но стоит перед ним задницей повилять, сразу сделает скидку. Не в обиду конечно, мужик он хороший. — Приветствую, я Наофуми, Герой Щита, можно просто Наофуми, — и протягиваю ему руку. — Вот оно что, похоже у меня появился ещё один отличный клиент, зови меня Эльхарт, — и пожимает протянутую руку. Рукопожатие весьма крепкое, кузнец всё-таки. — Щит ты или нет, главное чтоб человек был хороший. — Итак, Эльхарт, нам бы снаряжение девушке в районе 200 серебрянников, — Сука было приоткрыла рот, дабы что-то высказать, но я прервал её, — всё же с твоей нынешней экипировкой мы далеко мы не уедем, — какой же я щедрый, — мне самому кольчуги на пока хватит, и я бы хотел взглянуть на ассортимент щитов, — и подмигнул Суке. — Вы ведь сделаете нам скидку, — она улыбнулась и прильнула к моему плечу, аж противно стало, хотя польза от неё всё-таки имеется, это нельзя отрицать. — Ну если ты просишь, пожалуй можно скинуть десятую часть, — что и требовалось доказать. И что по итогу. Шмотки для Суки мы закупили, попроще чем я покупал ей раньше, но для неё этого будет достаточно. Что касается меня, я бы спокойно мог обойтись и без кольчуги какое-то время, однако всё же хочется выглядеть солидно. На витрине кстати захватил тот самый зелёный плащ, отдали задаром. Скопировал все имеющиеся щиты у оружейника. Из интересного – "Щит Метеора", правда уровня не хватало для использования. Остальные щиты просто повышали характеристики. Эльхарт было смутился и поинтересовался, чем это я занимаюсь, подмечал, что этим же занимались и остальные герои. Я обосновал это как ритуал священного оружия, и что это никак не навредит его товару, при этом не показывал ему скопированных щитов, а то на этом бы история нашего общения и закончилась. Извини старик, но мне сейчас нужнее, позже обязательно расплачусь за всё. Осталось после всего 530 серебрянных, не так сильно потратились, у меня есть варианты, куда бы ещё я хотел их вложить. Далее мы направились на рынок, дабы закупить провизию и по мелочи. Ничего особенного, из интересного взял мёд, некоторое количество верёвки и труб надыбал. Всё-таки "Воздушный щит" и "Щитовая темница" – вещи полезные. Жаль опять чёртовы ограничения, благо не такие суровые – 7 и 15 уровень соответственно. Следом за этим мы направили свои стопы в лавку к алхимику. Ей до сих пор управлял тот старик, имя его запамятовал, мда... Захожу значит, осматриваюсь. Всюду полочки, скляночки, а вот и хозяин. — Приветствую. — День добрый, господин Герой, и, госпожа, что вас ко мне привело? — а он довольно доброжелателен, хотя казался хмурым и ворчливым. — Мне нужны набор алхимических инструментов, штук 10 склянок и ингредиенты из этого списка, — расписал всё прошлой ночью. — Хмм, дайте-ка подумать... — и удалился в другую комнату на полминуты. Он совсем не переживает, что в его отсутствие я могу что-то спереть? Я конечно даже не думал, но всё же это довольно опрометчиво с его стороны. Или сказывается репутация Героя? — Наофуми, а для чего нам все эти вещи? — поинтересовалась Сука. — Нам же нужно откуда-то брать деньги, у меня уже есть план насчёт заработка. — Ого, с тобой не пропадёшь, Наофуми, — и опять прижимается, благо эту сцену прервал вернувшийся алхимик. — Итак, пара корней мандрагоры, четыре веточки лаванды и фенхейлевый шёлк, десять склянок как и просили. — Далее он удалился ещё секунд на десять и вернулся с подносом, на котором был разложен нужный инструментарий. — Этот набор использовался недолгое время, никаких повреждений нет, почти как новый, можете удостовериться, — и поставил его на прилавок. Пока я осматривал набор, старик поинтересовался. — Вы сведущи в алхимии, господин Герой? — Есть некоторые навыки. Вообще, мы могли бы с тобой сотрудничать. Могу сбывать зелья, которые ты в свою очередь будешь перепродавать по рыночной цене. А то, что поставщиком является Герой, значительно повысит популярность вашей лавки, подумайте над этим. — Звучит интересно, я поразмыслю на досуге. Для начала мне хотелось бы увидеть один из экземпляров ваших зелий. — Значит ещё увидимся, сколько с меня? — Такс, ингредиенты в совокупности на 10 серебрянных, набор отдам за 30, толку всё равно от него немного было, хоть тебе пригодится, склянки 50 медных за штуку, итого 45 серебрянников. — Приемлимо, — расплачиваюсь, — тебя кстати как звать, старик? — Константино, а вас, парень, девушка? — Наофуми, будем знакомы. — Майн, очень приятно. — Хорошего вам дня! — И вам! — попрощалась за меня Сука. Мы покинули лавку алхимика. С подготовительной частью было покончено, пора апать уровень! Однако для начала, чтобы не повторять ошибку прошлого себя, добавил Суку в отряд, 13 уровень между прочим. Итак, мы пришли на первое место фарма. Вокруг никого не было, луг, свежий воздух, а недалеко впереди паслись низкоуровневые оранжевые шары. Щит решил оставить малый, он небольшой, лёгкий, да и мне с ним хватает защиты, чтобы не чувствовать урона. — Майн, я правильно понимаю, что ты специализируешься на ближнем бою и используешь одноручный меч? — Всё именно так, отец учил меня с детства, чтобы я могла постоять за себя, — конечно, лапшу на уши она вешать умеет, а сама при этом является пользоватем огненной магии ну и конечно же является принцессой. — В таком случае я всецело на тебя полагаюсь. Тактика была проста и быстро отработана. Я выбегал вперёд и провоцировал оранжевые шары на себя, пока Сука их кромсала в салат. Уж что что, а управлялась с мечом она весьма недурно, вот только этого всё равно недостаточно, чтобы компенсировать недостаток мозгов в дурной башке. Подняв заветный седьмой уровнень и получив на вооружение "Воздушный щит" мы двинулись в лес, который граничил с лугом и простирался далеко вдоль реки. Там фарм опыта пошёл куда эффективнее, хоть и мобы были куда более злючими. Противники начали брать не колличеством, а грубой силой, так что тактика сменилась до сдерживания его и ситуативным контролем "Воздушным щитом". К тому же ранее приобретенная кольчуга нивелировала недостаток в уровнях и всё прошло гладко. Дойдя до места мы устроили привал, развели костёр, перекусили, Сука пошла отмывать меч от крови, а я принялся за приготовление зелий от болезни. Вообще, можно было бы просто крафтить через щит, но, во-первых, я больше доверяю своему личному опыту, чем какой-то системе, во-вторых, крафтовая система не даёт такого простора для творчества, ведь алхимия – это искусство. В планах было сделать пару зелий по паре применений, всего на 4 дня применения. Заболевание Рафталии ещё не успело перерасти во что-то серьёзное, поэтому этого будет более чем достаточно. — Чем это ты занимаешься? — подоспела Сука, закончившая со своими хлопотами. — Да вот, готовлю зелье для того алхимика. — Вот оно что, могу я составить вам компанию? — как же хорошо, что она не разбирается в алхимии. Целебные зелья тоже будут сегодня, но до этого ещё дойдём. Так просидели около часа. Чтобы спутница не заскучала рассказывал кулстори из прошлой жизни, или из прошлой прошлой жизни? Покончив с зельями мы выдвинулись обратно в город, смеркалось уже. По дороге обратно прошёлся по знакомым местам и собрал травок, корешков и скормил щиту, открыв важный "Лиственный щит", добрал ещё сколько нужно и продолжили путь. Чтож, день выдался нелёгким, но весьма продуктивным. Поднял 13 уровень, весьма неплохо на первый-то день, из менее важного 19 уровень у Суки. До "Трубного щита" и "Щитовой темницы" пара уровней осталась, а следующая отметка будет на 25 уровне и "Щите Метеора". Вернувшись в город, первым делом мы посетили общественную баню, 10 медяков за человека, довольно дёшево. Времени кстати было уже около девяти вечера. Покончив с этим и чувствуя себя освеженными мы отправились в таверну "Мёртвая гарпия", в которой у меня было запланировано несколько встреч. Зайдя в помещение я сразу начал осматриваться и заметил в углу одну тёмную фигуру. Человек внимательно осматривал меня. Несомненно он был послан работорговцем, как мы и договаривались. Я лёгким жестом дал ему понять, чтобы он подождал некоторое время. Он согласно кивнул и принялся прокручивать пробку от вина на столе. Я окинул взглядом Суку. Она ответила своим заинтересованным взглядом. Похоже не заметила. — Вот мы и пришли, время ужина! — Да, сегодня мы славно потрудились, можно отдохнуть. — Я был слегка удивлен, похоже говорила она искренне. Мы заняли столик где-то на середине между барной стойкой и входом. Заказав ужин, я попросил Суку подождать немного и направился в сторону барной стойки к хозяину таверны. — Здарова трактирщик, я бы хотел бы снять номер на ночь для этой девушки, — говорил я так, чтобы она не могла слышать. — Конечно господин, с вас 30 медяков. — Расплатился. — Ваш – восьмой номер, — и, пошерстив под стойкой, выдал ключ. Я поблагодарил мужчину и вернулся к столику. — Вы что-то обсуждали с трактирщиком? — Твой номер – восьмой, — повторил я за трактирщиком и протянул ключи. — Теперь можно приступить к трапезе, — стараюсь избежать вопроса, где буду спать я. — Завтра хочу углубиться в тот лес, убивать монстров, что там водятся, оказалось довольно продуктивным занятием, также хотел бы там насобирать ингредиентов для своих зелий, есть возражения? — Звучит как хороший план, Наофуми, я пойду за тобой, — ответила она уверенно. Чууую фальшь... — Отлично, думаю можно приступить к трапезе. — И собственно приступили. Пока мы сидели, в таверну припёрлась троица героев. Далеко от входа они не ушли и уселись за рядом стоящий столик. Заказали себе ужин и выпивки, судя по всему пива – классика. Столики невдалеке заняли спутники Мотоясу и Ицуки. Как и ожидалось от Рена, своих товарищей он где-то там оставил. Моё присутствие не могло долго оставаться незамеченным, и вскоре я услышал с их стороны крик, который принадлежал Мотоясу. — Ээй, Наофуми, иди к нааам скорей! — Похоже алкоголь уже начал действовать. Я посмотрел в их сторону и увидел, как его одёрнул Ицуки и что-то сказал тихим голосом. Из всех слов я смог распознать только "девушка". Понятно, не хотят меня беспокоить, ничего, мы же договаривались встретиться, я не забуду про вас. С едой уже было было покончено. Взгляд Суки был вновь обращён на меня, а в правой руке она держала бокал с вином. Я пресёк её предложение своей фразой. — Ну чтож, с этим покончено, извини, у меня в планах было ещё выпить с парнями, можешь отправляться в свой номер, не скучай сильно и доброй ночи, — и утопал к ним. Слышен был вздох и стук бокала об стол. Выкуси, гадина. — Быстро же ты. — Чего девушку то одну оставил? — Она сильно устала после сегодняшнего, пусть отдохнёт. Я оглянулся, а её уже и след простыл, даже вино осталось нетронутым. Ну и хорошо, мне же легче. — Блин, похоже никто не убрал посуду, пойду быстро сгоняю и вернусь. — Не потеряйся по дороге, а то ничего не оставим. Прибравшись, я окинул взглядом героев. Те похоже уже увлечённо слушали ахуительные истории Мотоясу. Я подошёл к типу в углу. — Здесь всё плюс десять лишних серебрянников тебе за терпение и ещё два зелья, их хватит на 4 дня, давать раз в день по половине, так и передай,— и отдал всё, что полагается. — Всё сделаю как вы сказали, можете возвращаться к своим товарищам. — Отлично, прощай, — и вернулся к троице. Судя по всему, Мотоясу оканчивал свой рассказ, опять что-то о своих бабах, ну что с него взять. — Ну что парни, раз мы наконец в полном составе, выпьем за Новое начало! — произношу Воодушевляющую речь. —Да! — воскликнули Мотоясу и Ицуки. — Да. — менее уверенно воскликнул Рен. Так и выпивали где-то до 11 ночи. Каждый поделился своими сегодняшними успехами. Как оказалось, мы с Сукой так постарались, что обошли остальных героев практически в полтора раза. Похоже опыт здесь распределяется равномерно между всеми участниками группы, интересно, раньше не обращал на это внимание. С Мотоясу всё понятно, продолжал про своих девочек в родном мире. Ицуки удивил всех тем, что в его мире суперспособности являются обычным делом и даже у него есть подобная – невероятная меткость. Ха, а я то думал ему всё от лука даётся, а он хорош. Рену спустя время алкоголь помог раскрепоститься, при этом довольно сильно на него подействовал. Рассказывал про свои VRMMO, друзей, девушку, дом, любимую еду, напитки, его было не остановить. Под конец его речь перестала походить на человеческую и он отрубился нафиг. Я тоже слегка поддерживал беседу. Поняв что прошло достаточно времени, я встал со своего места. — Ууф... Ладно парни, спасибо вам за этот вечер, было очень приятно находиться в вашей компании, у меня ещё остались дела в другой части города, передайте Майн потом, что остановлюсь в таверне "Гарцующая кобыла", всё, сегодня не ждите, всем доброй ночи. — Давай, ещё свидимся, хоть ты и щит, но пацан правильный, можешь положиться на нас, — протянул Мотоясу руку, я принял это рукопожатие. — Всего наилучшего, мы ещё посидим тут, — говорит полусонный Ицуки. А Рен... А что Рен, так и сидит, откинувшись на спинке стула, дрыхнет. Если бы не стена позади, так бы и грохнулся. Собрав вещи, я вышел из таверны. Похоже никому не интересно, по каким делам я собрался на ночь глядя, а про Суку все напрочь забыли. В принципе, никакого криминала в планах и не было, отправился в другую таверну под названием "Гарцующая кобыла". Таверна эта была чуть роскошнее предыдущей, но цены не сильно кусаются — 60 медных за ночь. Прибыв в номер я сразу упал на кровать. Слишком много событий за день, я устал. Лежал всё с открытыми глазами, чтобы случайно не уснуть минут на 15. Следующие полтора часа был занят варкой зелий на продажу. Закончив, запер дверь номера (походу у меня развивается паранойя) и спокойно лёг спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!