Глава 3
19 февраля 2025, 01:15Примечание: Те, кто уже прочитал первые главы работы, если есть желание, перечетайте, ибо они были немного изменены по сюжеты. Искренне приношу свои извинения перед вами, родные!
«С каждым годом я все больше и больше начала убеждаться в том, что жизнь — это система. Система, выкованная из прочного метала и преобразовавшаяся в цепи, что становятся кандалами на наших ногах. Когда я впервые прочувствовала на себе состояние деперсонализации и изучила несколько научных экспериментов, в одном из которых ученый Либета доказал, что наш мозг властвует над нами, а не мы над ним, меня охватила паника. Как жить, если с самого твоего рождения, твоя жизнь и твой выбор не принадлежат тебе?!» Дописав последнее предложение в дневнике и, закрыв его, я краем глаза глянула на часы. Год назад я обнаружила для себя новое хобби, записывая интересующие меня вопросы и находя на них ответы. Так я исписала уже два блокнота. Стрелка переваливала за полночь, а сна ни в одном глазу, но это даже хорошо, ведь так я хотя бы смогу дождаться звонка директора и не уснуть. За окном снег все так же яростно поглощал город, будто бы пытаясь спрятать его от чужих глаз, покрывая своей белизной. Стоит выйти покурить. Укутавшись в зимнюю одежду и захватив все необходимые вещи для прогулки, я быстро покинула стены дома. Ночной мороз ударил по коже, словно желая съесть весь эпидермис. Легкие наполнились свежим воздухом. По всему телу пробежали мурашки наслаждения. Ощущение, будто какая-то частичка меня ожила от этого прекрасного ощущения. Увидев знакомую автобусную остановку, я медленным шагом прошла к ней и, укрывшись под ней от снега, закурила. «Я предлагаю вам сыграть роль моей девушки. Срок — год. Если вы согласитесь, я выплачу половину суммы от долгов, а по окончанию контракта закрою оставшуюся сумму и сверху дам столько же.» В голове то и дело прокручивалось предложение Чонгука. Настолько оно было заманчивым, что можно было сравнить с наркотиком, в котором нуждался наркоман. Вот только, что, если ухватившись за эту руку, которая, на первый взгляд, кажется рукой помощи, окажется гнилой? Что, если жизнь, которая должна будет стать лучше, примет облик наихудшего исхода? Телефон, вибрирующий в моем кармане, оторвал меня от мыслей. Наконец поступил долгожданный звонок. « — Мисс Юна, прошу прощения. Дел было слишком много. Вы еще не спите?» « — Все в порядке. Как можете заметить, я ждала вашего звонка. Обдумав, я поняла, что будет не очень удобно говорить об этом по телефону. Вам удобно будет подъехать ко мне домой?» « — Да, я как раз хотел об этом сказать. Я все еще на работе, так что, если вам не предоставит неудобств, все же, будет удобнее обсудить это лицом к лицу.» « — Хорошо. Я отправлю вам адрес и будут ждать. До встречи, директор Чон.»***
Спустя пол часа на пороге моего дома показался Чонгук. Никогда бы не подумала, что, зная плохо человека, смогу его впустить в свой дом без задней мысли. - Вы пока раздевайтесь и проходите в гостиную, а я приготовлю нам кофе. - Буду признателен. Оставив его в прихожей, я направилась на кухню. Мужчина еще с первой нашей встречи мне показался очень воспитанным, наверное, именно поэтому я совершенно не переживаю о том, что он может начать ко мне приставать или что-то более. Странно вообще об этом думать, ведь он человек высокого полета, рядом с которым всегда находятся роскошные девушки его уровня. Именно поэтому его предложение вызывает у меня кучу сомнений. Зачем ему такая как я, когда есть выбор среди лучших... Разлив кипяток по кружкам и, подхватив их в свои руки, я направилась в гостиную. Брюнет сидел на диване и с большим интересом читал мой дневник. Поставив кружки с кофе на стол, я резко выхватила дневник из его рук и убрала за спину. Беру свои слова обратно, ведь какой воспитанный человек будет читать чужие дневники?! - А у вас достаточно интересные мысли, мисс. Не подумал бы, что вы мыслите так глубоко. Тяжело выдохнув и проигнорировав его поведение, я села на диван. - Что ж, давайте начнем. Для начала, расскажите мне, зачем вам нужны фиктивные отношения и почему я. - Все очень просто. В семьях чеболей с давних времен распространена практика фиктивного брака, что я совершенно не приветствую и хочу избежать. Возможно, я бы согласился, будь та женщина адекватной и вменяемой, но, как оказалось, она совершенно не дружит с головой. Ее одержимость мной пугает даже меня. Именно поэтому мне нужно в срочном порядке обзавестись отношениями, чтобы отсечь вариант брака с этой психопаткой, - продолжал рассказывать Чонгук. - Ага, то есть, на моем пути повстречается она, желающая в конечном счете съесть меня с потрохами за то, что я отобрала у нее ее возлюбленного. - Не только она, таких там много, но она - самая ненормальная. Вот и первый пункт, который лежал на поверхности всех вопросов. Я догадывалась, что такое будет. - Хорошо. Но, почему именно я? - Вы мне показались достаточно храброй. К тому же вы в том положении, в котором трудно отказаться от этих денег. Ведь так? Усмехнувшись, я облокотилась о спинку дивана. Очевидно, что именно на это он и будет давить. Здесь нет причин злиться. - Поймите, рядом мне нужен человек, который повидал трудности похлеще, чем простая женская вражда, а вы именно такая. На протяжении года вам придется очень качественно отыгрывать роль девушки, которая влюблена в меня по уши и добиться того, чтобы все остальные даже боялись ко мне приблизиться. В их глазах вы должны быть самой настоящей стервой. Я тем временем займусь юридическими вопросами и за этот год избавлюсь от традиции фиктивных браков, путем общественности. Хах... По уши влюбленной... Стервой, значит. - Хааа... Хорошо. Я поняла вас. Это все, что от меня требуется? - Да. А я, как и говорил ранее, избавлю вас от долгов и обеспечу хорошей суммой сверху. - Что ж, узнав подробнее, теперь это предложение звучит не так уж и плохо. Но, у меня есть еще одно условие... - в горле застрял ком. Даже малейшее упоминание об этом заставляют мои руки трястись, - вы найдете моего брата и вернете его домой. В комнате ненадолго повисла тишина. Казалось, он заметил, насколько эта тема тревожна для меня. - Хорошо. Я впишу это в договор и помогу отыскать его. Но, мне бы хотелось потом узнать больше информации, которая связана с вашей семьей. Это, конечно же, для нашего дела, как вы понимаете. - Да. конечно. - Что ж, на этом, думаю, вопросы закончились. Завтра жду вас у себя в кабинете в три часа дня. Буду ждать вас вместе с юристом, - закончил Чонгук, вставая с кровати и направляясь к выходу. - Будьте осторожны по пути домой,- сказала я, проводив мужчину взглядом до машины и глядя на уезжающую вдаль иномарку. За все оставшееся время я так и не смогла уснуть. В голове по прежнему было множество вопросов, которые проели плешь в моем мозгу. Казалось, что я еще больше усложнила свою жизнь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!