II Глава. «Прощай, Хвост Феи…»
27 октября 2024, 21:57Утро. Спальня.
Проснулась наша героиня от головной боли, что била по вискам и отдавала в затылок. Поднявшись с кровати, держась одной рукой за голову, а второй за мебель и стены, чтоб не упасть, направилась в ванную комнату. Проходя мимо зеркала, Люси остановилась и начала разглядывать себя.
Pov Lucy.
«- Мятая, вчерашняя одежда, опухшие глаза и синяки под ними, на щеках следы соленых слез, какое-то гнездо на голове…М-да Люси Хартфилия, ты выглядишь просто шикарно! Демоны книги Зерефа примут за свою…Надо привести себя в божеский вид, и идти в гильдию…А стоит ли? ДА! Нужно пойти туда и делать вид будто все хорошо. Я должна оставаться сильной, хотя на глазах. Теперь в душ!»С такими мыслями и прошло мое утро. Сделав все нужные водные процедуры, вышла и постояв перед шкафом минут 10, определилась с одеждой и стала собираться. Выбор пал на черные бриджи и нежно-голубую тунику на бретельках, повесив привычный пояс с сумочкой и зафиксировав Звездную реку, подумала и решила не заморачиваться по поводу прически, просто завязала высокий конский хвост, выпустив передние пряди в «свободное плаванье». Отправилась в гильдию уже ближе к обеду, попутно вызвав Плю и размышляя, что ей делать.
Здание гильдии «Хвост Феи».
Подходя к зданию гильдии я стала свидетельницей разговора, после которого приняла окончательное решение. Закрыв врата Малого Пса, прислушалась.
-С Люси надо что-то делать – сказала девушка с волосами цвета спелой вишни.
-Что ты предлагаешь? Избавиться что ли? – проговорил Фулбастер. От его слов по спине пробежало стадо мурашек.
-Зачем от Люськи избавляться? – влез сын Игнила. Его слова отозвались теплотой в сердце, однако это чувство заменил страх, ненависть и презрение, после того, что поспешил добавить огненный волшебник, - Она и так уже вне команды, так давайте просто забудем о её существовании.
-О ней и так уже забыли – усмехнулся ледяной волшебник, и посмотрел на девушку в доспехах, словно давая ей последнее слово, та не заставила себя долго ждать, сказала:
-Действительно. Тогда оставим все так, надеюсь эта проблема скоро решится. – заключила Алая, и переключила разговор на другую тему.
О чем именно говорили трое волшебников за поворотом, меня уже не волновало, и так достаточно услышала. Сделав для себя выводы, наконец пошла в гильдию. Основная масса дерется, кто-то читает, кто-то бухает, кто-то валяется на полу от смеха, а я тем временем двинулась к барной стойке, за которой стояла очаровательная Мира, не поднимая головы, я задала девушке с пепельными волосами вопрос.
- Мастер у себя? – даже не поздоровалось, что сразу заметила старшая Штраусс.
- Люси, у тебя все хорошо? – поинтересовалась Мираджейн, и убрала стакан на полку.
-Да, все прекрасно. Мастер тут? – опять спросила я, стараясь не разреветься на глазах у всей гильдии, и не крикнуть на подругу.
-Да, в своем кабинете на втором этаже. Люсь... – хотела продолжить свой допрос Мираджейн, но я не дала ей шанса, узнав, что мастер на месте, направилась в сторону лестницы на верх.
End Lucy.
Второй этаж здания.
Pov Byks.
-Эй! Болельщица, ты чё тут забыла? – подал голос я, до этого стоя около перил и следил за девушкой, что запала в сердце, но увидев блондинку, поднявшуюся на закрытый для нее этаж, перевел свое внимание на нее, и в привычной для себя манере заговорил, а после высунул язык со знаком гильдии. Я был уже готов продолжить подшучивать над Блондинкой, однако она прошла мимо, будто меня там не было, такое поведение насторожило, и применив свое волшебство заглянул в ее душу. Если бы не шлем, что скрывает мою физиономию, клянусь, Эва и Фрид, которые стали наблюдать за данной ситуацией, точно бы увидели шок и ужас, что был написан на моем лице. Душа девушки была черной, расколотой, разбитой, не было того прежнего света, что видел раньше…
«Как такое возможно? Никогда такого еще не видел. Что с ней случилось, еще же вчера она была нормальной…»
End Byks.
Пока Бикслоу думал над тем, что увидел, девушка уже подошла и постучалась в дверь кабинета, не дожидаясь ответа вошла, и закрыла плотно дверь. Обычная комната в светлых тонах, в середине стоит стол с кучей бумаг, а за ним, на стуле сидит пожилой мужчина, маленького роста, в чудаковатом наряде и неизменном колпаке. Подняв голову и посмотрев на смертника, что зашел к нему в кабинет без разрешения, увидел Солнце их гильдии, но он ещё не знал, что оно потухло…
-Люси? Что-то случилось? Я не слышал, как ты стучалась... – Мастер был озадачен, и то, что сказала ему девушка, повергло в шок.
-Я хочу покинуть гильдию «Хвост Феи» - еле сдерживаясь, чтобы не заплакать, произнесла та, и не поднимая голову продолжила, - поэтому пожалуйста сотрите знак.
Сказать, что Макаров охуел, значит ничего не сказать. Глубоко в сердце он чувствовал, что с девочкой что-то произошло, ведь она так любила свою новую семью, была готова пожертвовать собой ради друзей и близких, и задал вполне логичный вопрос:
-Почему? Тебя кто-то обидел, ты только скажи мне, я все решу! – надеясь вразумить Люси, проговорил старичок, но девушка все для себя решила.
-Мастер, сотрите её! – подняв голову, четко и уверено сказала девушка, а глаза, говорили о неизменности ее выбора, хоть и были наполнены слезами. И добавила, - Только прошу пока не объявлять, что я ушла…Пожалуйста!
Посмотрев какое-то время в глаза уже темного шоколада, Мастер согласился на ее просьбу, и стер знак гильдии с тыльной стороны ладони девушки, что была ему, как дочь. Попрощавшись, волшебница покинула кабинет, но увидев стоящих неподалёку Громовержцев, опустила голову и проходя мимо, тихо, но так чтоб они услышали, сказала:
-Передайте Лексусу: "Мне жаль, что я не смогла сдержать обещание…" - не дожидаясь ответа, и хоть какой-то реакции, навсегда покинула стены «Хвоста Феи» …
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!